выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 13:57 ссылка на ветку   #111
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Кстати, современные технологии позволяют модель в таком масштабе и озвучить и сделать, что бы все там светилось и мигало, и даже ездило само. Я имею ввиду самостоятельную доработку.
SapsanRU вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.05.2017, 14:25 ссылка на ветку   #112
za MKADom
RC-Мастер
 
Аватар для za MKADom
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 5,309
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 1,700 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
вот есть две модели "даблдеккеров" Buessing D2U от миничампса - у одной модели открытая задняя площадка, у другой закрытая, разные зеркала... мне нравится и одна и другая версия.. как мне как покупателю реагировать на такой нюанс, если опираться на Вашу теорию о "неправильной политике производителя"? тоже возмущаться маркетингом, направленным на выжимание денег?
второй пример еще банальнее - почтового 302го мерседеса нет колпаков на колесах, а на двух других версиях этой модели колпаки есть.. вопрос тот-же - как реагировать?
это лирическое отступление...
теперь конкретика насчет запаски (с оглядкой на вышесказанное) - решение было мое, и я остаюсь при своем мнении - запаска должна быть приложена только к той модели, где ее могли поставить на реальной машине. Однозначно, никакой запаски на московской городской машине середины 80х не могло быть навешено, вторая модель "охра" также планировалась как столичный автобус тех-же времен эксплуатации... Другие варианты прекрасно подходят для такой комплектации, так что никакого диссонанса в решении комплектовать именно так модели я не вижу...
А экспортные версии реальных автобусов комплектовались кронштейном с запаской? Просто есть желание поставить её именно на экспортную модель, но не знаю насколько это будет соответствовать реальности.
__________________
"Чтобы было тише - наждачною бумагой приласкайте сердца" И. Летов
za MKADom на форуме  
Старый 18.05.2017, 14:35 ссылка на ветку   #113
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZA MKADom Посмотреть сообщение
А экспортные версии реальных автобусов комплектовались кронштейном с запаской? Просто есть желание поставить её именно на экспортную модель, но не знаю насколько это будет соответствовать реальности.
не встречал фото с таким внешним видом... У Паши Маркина может, у него больше информации
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
za MKADom (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:14 ссылка на ветку   #114
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Немного сменю тему:
Уважаемые коллекционеры! Все-таки, как вы относитесь к идее выпустить модель автобуса в масштабе 1:24? если делать, то какая деталировка должна быть ("поворотные" передние колеса, "рабочая" подвеска, открывающиеся двери итп)

PS Прошу не писать отвлеченные сообщения типа "сделайте сначала в 43м все задуманное". Вопрос не означает каких-то планов а для понимания интереса (хотя-бы в свете запуска "легковой журналки" в "24м")

Дмитрий, лично я к этой идее отношусь отрицательно.
Думаю, что ы 1:24 обязательно должны будут быть поворотные передние колёса, как минимум открывающиеся двери и кабина водителя, а также открывающаяся крышка капота. А это всё ведёт к дополнительным затратам.
Та же журнальная серия на мой взгляд вышла достаточно не удачной. Как по мне, то лучше бы запустили серию типа "Автобусы мира", пусть с включением в неё моделей из еврожурналки, чем то, что они сделали. Впрочем это уже не из этой темы.
А что касается автобусов, то моё личное мнение, что для КБ было бы намного выгоднее сделать модели тех же СВАРЗ ТС-1; СВАРЗ ТС-2, или Икарус-435, Mercedes O345G в каноническом 1:43,чем отвлекаться на 1:24. Конечная цена будет, на мой взгляд, примерно одинаковой с 1:24, если не дешевле ( при условии изготовления с поворачивающимися передними колёсами и открывающимися элементами), а вот продажи будут намного лучше.
всё изложенное только моё личное мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Дмитрий, хорошая идея, но по деталировке надо смотреть чтобы цена на готовую модель на стала отпугивающей для покупателей. Для себя я вижу модель автобуса в 24 масштабе исключительно из пластика, может это сколько нибудь удешевит модель. Если есть задумка на такой большой масштаб, то модель какого автобуса КБ планирует сделать?
Саш, а я думаю, что если начинать делать модели в 1:24, то это должна быть не одна модель. Иначе она просто не будет смотреться рядом с другими моделями в 1:43.
Намного ли удешевится модель от того, что она будет целиком из пластика? Я не спец в этом вопросе, но не думаю, что удешевление будет существенным, тем более, что в 24-м обязательно должны быть открывающиеся элементы и рабочая подвеска.
Не знаю, не знаю, лично мне эта идея не нравится.
Фоменко Виктор вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (18.05.2017), non62 (14.09.2017), Penza-58 (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:22 ссылка на ветку   #115
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 10,677
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Саш, а я думаю, что если начинать делать модели в 1:24, то это должна быть не одна модель. Иначе она просто не будет смотреться рядом с другими моделями в 1:43.
Намного ли удешевится модель от того, что она будет целиком из пластика? Я не спец в этом вопросе, но не думаю, что удешевление будет существенным, тем более, что в 24-м обязательно должны быть открывающиеся элементы и рабочая подвеска.
Не знаю, не знаю, лично мне эта идея не нравится.
Виктор, честно я наверное не стал бы покупать, вернее не стану покупать модель автобуса в таком большом масштабе, с какой бы суперской проработкой он не был. Я и так уже сузил направление коллекции "до нельзя", оставив лишь автобусы и троллейбусы и старый Саратов. В 24 масштабе я пожалуй купил бы Победу которая сейчас вышла в новой журналке, вот эта модель мне понравилась.
Penza-58 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (18.05.2017), Фоменко Виктор (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:33 ссылка на ветку   #116
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Вобщем если вы возьметесь за этот проект готовьтесь, негатива будет много.
Да при чём здесь негатив?!
Лично я противник этой идеи. Но если КБ возьмётся за 1:24, мне от этого будет ни холодно, ни жарко, в конце концов они вкладывают свои деньги и имеют право распоряжаться ими по собственному усмотрению.
Почему я не в восторге этой идеи?
Всё просто: я считаю, что продать тираж в 1:24 будет достаточно тяжело, всё-таки цена будет не детской, это во-вторых, а во-первых, не думаю, что найдётся много желающих менять масштаб своей коллекции.
Понятно, что кто-то и купит в 1:24, но набрать аудиторию, чтобы распродать тираж будет достаточно тяжело, а это замороженные деньги, которые можно было бы использовать на производство новых моделей в каноническом масштабе.
Получается некоторый парадокс. Производитель не рискует выпустить тот же ТС-1, судя по форуму,интересный достаточно большому числу коллекционеров, мотивируя это высокой конечной ценой, и идёт на риск с выпуском единичной модели в 1:24, цена которой не будет сильно отличаться от цены СВАРЗа.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Виктор, честно я наверное не стал бы покупать, вернее не стану покупать модель автобуса в таком большом масштабе, с какой бы суперской проработкой он не был. Я и так уже сузил направление коллекции "до нельзя", оставив лишь автобусы и троллейбусы и старый Саратов. В 24 масштабе я пожалуй купил бы Победу которая сейчас вышла в новой журналке, вот эта модель мне понравилась.
Вот то-то и оно. Я тоже в 1:24 покупать модель автобуса не буду. И таких наберётся не мало.
А сколько реально человек купят такую модель и какой должен быть минимальный тираж для более-менее приемлемой цены?
Лично я боюсь, что, выпустив модель автобуса в 1:24, производитель заморозит средства на складе, которые можно было бы вложить в производство новых моделей.
Фоменко Виктор вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (18.05.2017), Nikola (21.05.2017), non62 (14.09.2017), Penza-58 (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:53 ссылка на ветку   #117
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Да при чём здесь негатив?!
Не скажите, вон Лиазы и перекрасы со всеми их решетками им некоторые до сих пор простить не могут, каждый день не ленятся напоминать.
Что будет если они начнут что то новое, можно только представить, поэтому они должны знать - негатива будет много.
SapsanRU вне форума  
Старый 18.05.2017, 19:58 ссылка на ветку   #118
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Не скажите, вон Лиазы и перекрасы со всеми их решетками им некоторые до сих пор простить не могут, каждый день не ленятся напоминать.
Что будет если они начнут что то новое, можно только представить, поэтому они должны знать - негатива будет много.
Не совсем согласен. То, что негатива будет много они знают сами, им надо просто научиться не реагировать на негатив.
А те, кто этот негатив распространяет - это просто не умные люди.
Казалось бы, что может быть проще: что-то не устраивает в работе производителя, не покупаем и ждём выхода того, что нужно тебе любимому. Ан нет, какие-то требования, оскорбления представителя. Причём сами себя разрушают и даже не замечают этого.
Фоменко Виктор вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.05.2017), DINDON74 (18.05.2017), Lantal (18.05.2017), SapsanRU (18.05.2017), Strateg958 (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 20:01 ссылка на ветку   #119
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Немного сменю тему:
Уважаемые коллекционеры! Все-таки, как вы относитесь к идее выпустить модель автобуса в масштабе 1:24? если делать, то какая деталировка должна быть ("поворотные" передние колеса, "рабочая" подвеска, открывающиеся двери итп)

PS Прошу не писать отвлеченные сообщения типа "сделайте сначала в 43м все задуманное". Вопрос не означает каких-то планов а для понимания интереса (хотя-бы в свете запуска "легковой журналки" в "24м")
Распродать тираж будет проблема. Дорого и непопулярный для многих масштаб.
Сосредоточьте усилия на 43-ем, выпуская новые автобусы почаще (а не разновидности одного и того же кузова с разными фейслифтами)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (18.05.2017), non62 (14.09.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 20:40 ссылка на ветку   #120
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Про негатив...
https://youtu.be/Z6yP1huFq48
icewolf7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18