выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Общая. Обсуждение
Перезагрузить страницу ИСТовый гайд-парк
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 19:56 ссылка на ветку   #31
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Понятно.Оптовых покупателей куча,а заказчика ни одного нет.
Просто-таки детективная история.

ИМХО-есть фирма,заказывающая на заводе в Китае изготовление.У этой фирмы есть партнеры,занимающиеся реализацией.Они могут влиять на качество и характер продукции заказываемой у производителя,пусть и через посредника-фирму,непосредственно работающую с производителем.
Заказчик у всего этого один - РСТ или уполномоченные РСТ менеджеры ИСТа, ВММ и прочие (см. список на сайте ИСТа) - более или менее эксклюзивные дилеры. Как уже не раз говорилось, ВММ больше не правит модели, этим заняты консультанты журналки. Поставьте себя на место ИСТа: консультанты исправляли-исправляли для журналки, тираж продали, все довольны, потом приходит ВММ и снова хочет исправлений. Где-то у этого процесса должен быть и конец. Не забывайте, что ИСТ занят 4-мя журналками параллельно, плюс к этому регулярные серии, плюс лимитированные, всё это требует жёсткой координации и оптимизации, это не производство на коленке по 1-й модели в месяц.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.03.2010, 19:57 ссылка на ветку   #32
Polkan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Норев и Миниклассик примерно того же уровня стоят заметно дороже. И что?
На китайском Ибее можно и Еамаз Элигора за 10-15 евро купить, при чём здесь материал и себестоимость? Вы же не будете утверждать, что себестоимость Баркаса от Шуко раза в 1,5 больше, чем то же от ИСТа. Не нужно смещивать производство и маркетинг.
Мне кажется надо не косяки искать у тех или иных моделей, а хорошее.
Его больше, уверен. Вот с позитивом у нас как то трудно. Стесняются
сказать наверно. Побегайте по темам, где обсуждение во главе угла, там
негатив правит бал. Неужели все так плохо? Или просто тема благодатная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:32 ссылка на ветку   #33
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги.Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"

Последний раз редактировалось mad; 21.03.2010 в 20:35.
mad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgen.car (22.03.2010)
Старый 21.03.2010, 20:44 ссылка на ветку   #34
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги. Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"
И,тем более,я не хочу слышать от представителя фирмы что-то типа этого -" а за 50рублей вы можете пойти вооон в те кусты и там друг-другу ....."
Вам нравится подобное?Мне нет.
А я хочу ездить на Бугатти и трахнуть Анджелину Джоли, например. И что? Теперь всем плакаться, что цены на Бугатти несуразные и что Анджелина не дает?
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:54 ссылка на ветку   #35
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
...

Почему у того же Миничампса мы не видим такого отстоя?Или у иксо?
У меня не очень много их моделей,но там нет таких косяков.Я именно про качество изготовления,а не про копийность.
...
Ну значит не очень много.
Кстати, я что-то не встречал брак у ИСТа, в отличии от Миничампса, где бракованных моделей хватает. Про Норев я вообще не говорю - за последние два года качество моделей очень резко упало.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:55 ссылка на ветку   #36
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А я хочу ездить на Бугатти и трахнуть Анджелину Джоли, например. И что? Теперь всем плакаться, что цены на Бугатти несуразные и что Анджелина не дает?
Неадекватное сравнение!
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике
automodel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:56 ссылка на ветку   #37
BUKINIST
старожил форума
 
Аватар для BUKINIST
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Это типа "жрите,что дают и радуйтесь"?
Лично я хочу иметь возможность приобрести приличную модель за адекватные деньги.Заметьте,хочу приобрести,а не в подарок получить.То есть я- клиент.
Если вам интересно купить дрянь и выискивать в ней положительные моменты-это ваше право.Я хочу,за свои деньги,купить модель и иметь положительные эмоции от этого,причем сразу,как только взял модель в руки.Я не хочу выискивать в ней что-то такое,что может меня обрадовать-"ой,ну надо же и надпись есть,пусть в 35 масштабе,но есть!"
Многоуважаемый mad!!!!
Вы серьезно уверены, что если найдется модель полностью удовлетворяющую Вашим требованиям, то у ВСЕХ кто ее увидит будут только положительные эмоции?
И не найдется ни одного человека который , этот Ваш идеал, не назовет отстойной вещью, которая не стоит потраченных на нее денег
BUKINIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:04 ссылка на ветку   #38
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
Неадекватное сравнение!
Неадекватны возгласы тех коллекционеров, которые считают, что кто-то должен сделать модель, которая полностью отвечает их требованиям, и по той цене, которая их устроит. Причем большинство из них считают, что эта идеальная модель должна стоить 250 р, а некоторые - что не больше 1000.
Лично я готов заплатить Анджелине 120 евро за полчаса.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:09 ссылка на ветку   #39
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
....консультанты исправляли-исправляли для журналки, тираж продали, все довольны, потом приходит ВММ и снова хочет исправлений. Где-то у этого процесса должен быть и конец. Не забывайте, что ИСТ занят 4-мя журналками параллельно, плюс к этому регулярные серии, плюс лимитированные, всё это требует жёсткой координации и оптимизации, это не производство на коленке по 1-й модели в месяц.
Консультанты исправляли-исправляли и так и не исправили
Интересно, кто те ВСЕ довольные? Наверное, только те, кто прибыль в карман положил. Ну и часть до жути изголодавшихся и вырсоших на саратове коллекционеров. Остальных вы можете наблюдать в теме "Брак" и во многих других. А так же не наблюдать вовсе тех, кто по тем или иным соображениям отказался от покупки ИСТа или той же журналки. А таких всё больше и больше в последнее время...Основные факторы при отказе - это двоякое ощущуение от модели, в котором не маловажную роль играет ухудшившееся качество сборки и "косяки" в виде 15 дюймовых колёс на М408 и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Неадекватны возгласы тех коллекционеров, которые считают, что кто-то должен сделать модель, которая полностью отвечает их требованиям, и по той цене, которая их устроит. Причем большинство из них считают, что эта идеальная модель должна стоить 250 р, а некоторые - что не больше 1000.
Лично я готов заплатить Анджелине 120 евро за полчаса.
Никто ничего такого не считает. Не надо переворачивать всё с ног на голову. Читайте внимательней посты.
У вас какое-то странное восприятие. Если конкретному человеку не понравилась модель и он привёл доводы по неадекватности её стоимости и т.д и т.п., то он неадекватен и хочет модель за 250р получается? Логика отменная!
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике

Последний раз редактировалось automodel; 21.03.2010 в 21:13.
automodel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:14 ссылка на ветку   #40
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Не считаю цены на Бугатти несуразными и неадекватными,например.Считаю несуразным продажу ВАЗов по цене мерседеса,например.

2БигБрат-я не про брак именно,а про качество исполнения модели.Минич приятно в руки взять,Иксо(ну,те что у меня есть)тоже,ИСТ,то что есть-тоже,а вот пластмассовый ЗиС-101,ГАЗ-13,ЗиЛ-111-извините....В журналке еще нормально,а вот если ИСТ будет такой же,а он таким и будет,судя по всему.....
Я вот про что.Несколько сумбурно,может быть,но понятно,думаю.

Причем тут модели за 250 и тд?
Я привожу КОНКРЕТНЫЙ пример-тот же ИСТ(ЗиМ,ГАЗ-21 и тд),миничампс,иксо,при такой же или сопоставимой цене-1000-2000р.
Так вот эти модели очень сильно отличаются по исполнению от журнального ЗиС-101,ЗиЛ-111,и тд.Согласны?А нам предлагают покупать за теже 1000-1200р ту же самую журналку,немного облагороженную и другого цвета.Вы согласны это покупать?Я- нет.я за то,чтобы имполнение модели было адекватным ее цене.Вы против?
ЗиС спарковский можно и за 4000 купить,он того стоит.А журнальный?

Последний раз редактировалось mad; 21.03.2010 в 21:21.
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 3 SSM fireman Общие темы 2000 09.11.2015 12:08
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18