выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Автомобили в Российской Империи
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 11:08 ссылка на ветку   #101
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
"Императорское Российское Автомобильное Общество" :
http://www.tsar-auto-club.spb.ru/history/irao.html
Слава, а инициалы Солдатёнкова в статье обозначены как А.В.
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.01.2006, 21:34 ссылка на ветку   #102
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,337 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Это не ко мне, я эту статью не писал, я только картинки представил. Автор пользовался материалами Мелентьева и Шугурова. Правда я ему давно еще говорил, что Солдатенкова (или Солдатёнкова, пока я еще не выяснил родственники ли они) звали Василий, но видно что тенденция переписывать все у авторитетов сильнее, чем жажда истины.
Вот ссылки на мемуары Юсупова и протоколы гонок Тарга-Флори 1911, везде он Вася

http://www.alexanderpalace.org/lostsplendor/xvi.html

http://www.teamdan.com/archive/gen/targafl/11tf.html

http://www.fortunecity.com/olympia/g...925/1911tf.htm
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2006, 23:51 ссылка на ветку   #103
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Это не ко мне, я эту статью не писал, я только картинки представил. Автор пользовался материалами Мелентьева и Шугурова. Правда я ему давно еще говорил, что Солдатенкова (или Солдатёнкова, пока я еще не выяснил родственники ли они) звали Василий, но видно что тенденция переписывать все у авторитетов сильнее, чем жажда истины.
Я понимаю, что автор статьи другой: думал, вы общаетесь, раз снимки твои...
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 07:32 ссылка на ветку   #104
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Мне в руки попал вот такой забавный проспект по Руссо Балтам, аж от 1913 года. Хороший проспект - толстый и интересный, с фотографиями..... Предпологаю, что полную его скан версию выложу на сайте у Dietryhа - диски с проспектами я ему уже записал....
Миниатюры
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2006, 20:23 ссылка на ветку   #105
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,337 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Мне в руки попал вот такой забавный проспект по Руссо Балтам, аж от 1913 года. Хороший проспект - толстый и интересный, с фотографиями..... Предпологаю, что полную его скан версию выложу на сайте у Dietryhа - диски с проспектами я ему уже записал....
Класс!!! Слов нет, только слюни текут... А этот каталог не продается? Я давно за таким гоняюсь. Хотя бы диск с полноразмерными копиями можно получить? Или придется ждать пока Дитрих их выложит? Я уже сгораю от нетерпения! В обмен на диск, предлагаю диск со свои архивом, даже 2 могу сделать - отечественные и импортные, все до 1925 года, до АМО Ф15. Фотки правда в архиве уменьшены, но их наверно 5000, на одном диске не помещается, там все подряд, из личной коллекции, из интернета украденные, сканированные из книг, причем не только автомобили, а все что с ними более-менее связано, вклучая трактора, броневики, танки, мотоциклы, двигатели, автопринадлежности и побочная продукция фирм (например по шинным фирмам Проводник и Треугольник даже галоши и мячики теннисные ) по Руссо-Балту и Дуксу даже самолеты..., рекламные объявления, портреты знаменитостей, пресса, автоклубы..., короче все.
в принципе сканы каталога РБ можно и на мыло мне сбросить, не так их и много, а я в ответ могу по этой теме всегда все что захочешь подогнать, я на инфу не жадный, лишь бы дело наше развивалось. Максим! Жду с нетерпением ответа!!!
Вообще предлагаю менятся всем, что по теме есть, с Димой (Дитрихом) мы уже давно друг другу безвозмездно помогаем.

Пока похвастаюсь последним приобретением - наконец-то купил "Курс Автомобилизма" Кузнецова! Причем самое редкое издание 1915 года и не дорого, повезло! Правда книга еще у моих друзей в Москве (они ее там для меня выкупили), ее сначала надо в Питер переправить, а потом я летом туда поеду, возьму разрешение в таможне на вывоз (контрабасом опасно везти) и привезу ее. Но важен сам факт - книга уже моя! Состояние не очень, но все страницы на месте.
Миниатюры
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2006, 20:51 ссылка на ветку   #106
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Но важен сам факт - книга уже моя! Состояние не очень, но все страницы на месте.
Слава я тебе завидую - такие экземпляры!!! Надеюсь увидеть их когда-нить воочию. Проспект РБВЗ это А.Новикова. Я постараюсь выложить сканы с наилучшим качеством у себя.......все что могу
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 22:52 ссылка на ветку   #107
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Slava спасибо за предложение.... но не моё это - автомобили до 1917 года! Я рад, что есть люди, которым это интересно и которые могут, что-то сделать и в этой части отечественной автомобильной истории, поэтому предоставить информацию - нет проблем!
Сканы проспекта ( в самом лучшем качестве!) будут у Dietryhа в скором времени, и если у вас с ним налажен обмен, то они будут и у тебя. На сайте, их конечно придётся сжимать, иначе никакого трафика не хватит.....

П.С. По секрету замечу, что проспектов по Руссо-Балту несколько.....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 01:30 ссылка на ветку   #108
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,337 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Дима, увидишь все, какие наши годы Если будешь в Германии недалеко от Франкфурта на Майне, всегда буду рад с тобой встретится. Из Пашкевича я тебе много чего уже показал, статистику, там кроме рекламных объяв картинок нет, я их по-тихоньку буду вкладывать, кое-что уже выкладывал (все рекламы из Пашкевича есть и не в сжатом виде, если что понадобится, всегда подгоню), но инфа там классная, отчеты гонок, списки автомобилей Петербурга. Правила движения я правда не сканировал еще. Я и тебе как-нибудь мой архив полный на дисках вышлю, спешить не хочу, так-как он постоянно растет и актуализируется.
Ну а как Кузнецов у меня дома будет, естественно тоже сканами поделюсь, куда я денусь
Теперь буду с нетерпением ждать копии каталогов Руссо-Балта ) Максим, Дима! Спасибо заранее!

P.S. Надо еще много книг Кузнецова найти, смотрите его рекламу, сколько он печатал книг!
Миниатюры
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2006, 04:23 ссылка на ветку   #109
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,337 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

На сайте Царско-сельского автоклуба снова новинки. Интересные статьи Люциуса Суславичуса о первом автомобиле в Литве:

http://www.tsar-auto-club.spb.ru/history/jubiley.html


и Вячеслава Маслова о Альфонсе Дерингере:

http://www.tsar-auto-club.spb.ru/history/deringer.html
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2006, 01:39 ссылка на ветку   #110
anvelo
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Прочитал я форум и какое-то странное чувство появилось.. Большинство из участников всячески ругает Льва Шугурова за его ошибки, называя их фальсификацией и «сказочничеством», а так же упрекая «погоней за наживой». Полагаю все вышеперечисленное несправедливостью и неблагодарностью! Во-первых, вряд ли у кого хватит духу утверждать, что на него не оказали влияния статьи Шугурова в периодике 70-80 годов. Заинтересованность наших поколений – во многом результат его трудов. Его слава старейшего и известнейшего историка авто-мото дела в России – абсолютно заслуженна и дело не в хитром пиаре и не в том, что он «раньше начал». Действительно, многое из того, о чем мы лишь читаем – он выдел воочию или общался с современниками событий. Ошибаться же может каждый. Поправьте его, если нашли ошибку или даже домысел, но не надо поношений и ругани – уважаете человека! Учитывайте, что в архивном поиске сейчас значительно больше возможностей, чем во времена СССР, да и технологии дают серьезный ресурс. При том – он человек совсем другого поколения и другой школы – многолетние штампы и привычки трудно изменить. По поводу шугуровского желания заработать на «бешеных бюджетах» нынешних книг – ситуация гораздо тяжелее, чем кажется – от этих бюджетов Шугурову за его труд достаются крохи – все съедает печать и те, кто делает макет (бездарно, кстати). Есть еще аспект: никто не задумывался о том, что Л.М. как трезвый человек понимая дефицит времени, отпущенного ему, старается максимально передать имеющуюся у него информацию посредством печати и радио следующему поколению исследователей, т.е. нам? А возможности его очень и очень ограничены – для тех, кто не в курсе – у Льва Михайловича ампутирована ступня и он уже год совершенно слеп. Тексты он диктует по памяти жене, и она перепроверяет факты по его библиотеке и архиву, если возникают сомнения. Какое мужество надо иметь, чтобы так работать?
Так что я предлагаю прекратить базарные склоки и уважать человека, которому мы все, как не верти, обязаны! Если у кого есть поправки, так поправляйте, а не брюзжите! В конце-концов наука история - не нечто навеки закосневшее, а вполне живой организм, который развивается
anvelo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (25.04.2017), DenTLT63 (27.04.2019), Данил Сергеевич (10.09.2012), Павел Лифинцев (22.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожарные авто в Российской Империи/СССР до 1940 г. seu Старинные автомобили и кареты 440 19.03.2024 02:00
Мотоциклы и велосипеды в Российской Империи Slava Старинные автомобили и кареты 315 13.03.2024 01:37
Автоспорт в Российской Империи Павел Лифинцев Старинные автомобили и кареты 341 09.03.2024 15:56
Мотоциклы Российской Империи med_ved62 Мототехника России-СССР-РФ 2 03.07.2015 17:17
"Автомото страсти Российской Империи" Мелентьев Ю. PavloF Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 2 27.12.2012 21:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18