выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Перечень моделей : > Семейство ГАЗ Next НАП
Перезагрузить страницу ГАЗон NEXT С41A21 ("Садко") - однокабинный, 4х4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2019, 21:14 ссылка на ветку   #61
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,093
Сказал(а) спасибо: 43,262
Поблагодарили 43,974 раз(а) в 11,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Олег, спасибо за фото! Садко у костромы получился далеко не идеал (особенно кабина), но шасси небо и земля...
глядя на фото Некста, посмотрел Садко от Деа, мост передний смотрится намного лучше.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (12.05.2019), VictOr_I (04.06.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.05.2019, 21:26 ссылка на ветку   #62
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 15,360
Поблагодарили 15,253 раз(а) в 4,928 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Олег, спасибо за фото! Садко у костромы получился далеко не идеал (особенно кабина), но шасси небо и земля...
Как раз кабина 3307/4301 у ССМ вышла практически идеальна, сравните с другими производителями. Да,капот всё испортил,слишком плоский,но не смертельно.
Своё фи по поводу Некста я давно высказал, теперь все это повторяют,увеличивая недовольство ценой...да,никто ж не заставляет насильно покупать,но мы всё равно возьмём,потому, что новинка и не так уж плоха...потому,что мы собиратели и нам это интересно.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (04.06.2019), Сергей (11.05.2019), Юрий 56RUS (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 21:34 ссылка на ветку   #63
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
И за 1000 молчать не будут,не раз слышал:"Лучше доложу денег,подожду и куплю нормальную модель по дороже!"
Тут "круговорот" получается-дешёвая не нужна,с такой детализацией и по дороже не пойдёт,так,как на эти деньги ни как не тянет.

Добавлено через 2 минуты

У НАП хотя-бы эмблема ГАЗ есть.

Добавлено через 1 минуту

По поводу кровных-я имел в виду,что не всем деньги легко достаются и человек отдавая их за что-то не хочет потом разочаровываться в покупке.
Хорошо когда есть возможность в магазине повертеть модель,подумать и сделать выбор.
Дим,не заставляй ругаться матом. Еще раз повторяю. Где блин обсуждение,сравнение и тд и тп про модель? Я вижу на один пост про модель,10 постов про цену. Цену нужно обсуждать ДО выхода модели. Сколько можно из пустово в порожнее переливать. Пришел,посмотрел,не понравилось иди лесом(без обид.) Мне было интересно мнение коллег, сравнить со своим. Сейчас вообще уже не интересно. Я взял себе все 5. И доволен. По поводу днища мне вообще пох....фиг.Я не вверх тормашками их ставлю,а в боксиках . Тяги загнул как положено,уде не видно этого позора. Мне модели понравились. И это сугубо мое впечатление.
P.S. Читая посты типа вот придут ко мне гости,увидят машинки,я им их покажу и они опупеют от счастья лицезреть какой правильный мост и какие там карданчики,фиганчики и тому подобная хрень.
Большинству пофиг,они даже не знают как что и где стоит и как обзывается.
По поводк твоего хваленого дипа,то более ужасных донышек еще никто не делал. Чего стоят упырочные крепления под болты.и вечный налет клея.и это за 7-8 тыр

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Как раз кабина 3307/4301 у ССМ вышла практически идеальна, сравните с другими производителями. Да,капот всё испортил,слишком плоский,но не смертельно.
Своё фи по поводу Некста я давно высказал, теперь все это повторяют,увеличивая недовольство ценой...да,никто ж не заставляет насильно покупать,но мы всё равно возьмём,потому, что новинка и не так уж плоха...потому,что мы собиратели и нам это интересно.
Вот это правильно. Согласен про ценообсуждение
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.

Последний раз редактировалось riddik; 11.05.2019 в 21:37.
riddik на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (11.05.2019), PanZ (17.05.2019), Сергей (11.05.2019), Юрий 56RUS (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 21:43 ссылка на ветку   #64
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 15,360
Поблагодарили 15,253 раз(а) в 4,928 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Тезка,риддик,ты чего это разбухтелся....хотя лично я так и воспринимаю обсуждение моделей,жаркий спор,неопровержимые доказательства....всё нормальненько, в этом и есть общение,все высказывают свои хотелки-,пожелания, конечно мы ожидали от НАПа рывок,что бы за малые грошики получить реальную модельку на все СТО!!! Не случилось....пока.
О том,что машинки снизу не смотрят гости, вот тут не соглашусь, я то хожу в гости и смотрю и мне это интересно. Иначе зачем мне крашенная болванка на полке или в гараже,я знаю устройство автомобилей и мне хочется видеть в малышке,как оно на самом деле.
И ещё,не провалится этот проект,разберём всё и ещё добавки будем просить.

Последний раз редактировалось LegAl96; 11.05.2019 в 21:48.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (11.05.2019), Pumbars (12.05.2019), sk135 (11.05.2019), VictOr_I (04.06.2019), Дмитрий1974 (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:25 ссылка на ветку   #65
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,225
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Простите не могу удержатся от обсуждения стоимости. Пример: хотелось очень купить: Toyota Hilux Surf 4x4 SSR-Ltd 1989 Urban Road Tuning от Hi Story 1:43 Сбылась мечта идиота! Купил! Не было предела радости, слюни, сопли до тех пор пока не вскрыл бокс и отделил от подставки. То что матом хотелось ругаться это ещё мало сказано! Я показывал в своей визитке (визитку удалил к счастью или сожалению не знаю) фото дна и подвески, не поверите, его просто нет! Нет! Оно плоское! Мало того колёса оказались приклеены намертво к этому жалкому подобию днища! Приклеены!!!!!!!! Стоимость подсказать? Кое как отделался от этого жалкого подобия модели, подарил другу на день рождения. Осадочек!? Меня до сих пор бомбит при упоминании этой модели и производителя. С ГаЗонами совсем другое дело, со стороны НАП это выход на совсем другой уровень более высокий, рама металл, кабина металл, пластиковые детали ажурные и тонкие. Для модели такого класса, тем более грузовика, стоимость очень даже приемлемая с учётом получения НАПом лицензии ПАО ГаЗ на производство данного грузовика (а возможно и ГаЗель Некс и Урал Некст). Напомнить про выпуск модели ГаЗ 66 и прочей линейки ГаЗ то SSM без лицензии? Они по моему до сих пор с ПАО ГаЗ судятся, вернее наоборот а мы имеем модели без логотипа с формулировкой Горький номер такой то. В ПАО ГаЗ входит так же и Автомобильный завод УРАЛ я надеюсь скоро увидим в исполнении НАПа и Уралы Некст и не с какой то размытой формулировкой Автомобиль из Миасса а вполне чётко указывающую что это копия автомобиля Урала Некст а не какое то хухры мухры. Ещё раз повторюсь соотношение цена качество я доволен очень и очень! Вот вопрос куда простые бортовые пропали даже не появившись? (Друг ищет не может купить) Всем добра и мира!
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (12.05.2019), kopatich (14.05.2019), Philin (12.05.2019), sberi4 (15.05.2019), Сергей (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:33 ссылка на ветку   #66
provodnik
старожил форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Шахунья, земля Нижегородская
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 27,323
Поблагодарили 813 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Вот, все-таки поддержал производителя...
provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 22:34 ссылка на ветку   #67
Сергей
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 11,136
Поблагодарили 22,390 раз(а) в 3,768 сообщениях
По умолчанию

Да, никто не разбухтелся. Сергей говорит о том, что наболело у многих за время, которое прошло при появлении журналки.
Журналка разбаловала людей. Вспомните сколько стоили советские модели. Чайка, Волга, РАФы, КамАЗы - вспомнили???? Можно было компанией из пяти человек нормально посидеть в ресторане. Качество не обсуждаю, т.к. технологии ушли далеко вперёд.
Сейчас стоимость журналки с учётом кратности выхода две в месяц - меньше, чем расходы на сигареты при курении пачки в день. НАП - очень близко..
Но, что обижает (лично меня) при чтении бухтения постоянных писателей на этом форуме: переделать под себя, когда есть из чего переделать, - это всегда возможно, было б из чего переделывать.
То, что есть такой производитель, как НАП - это замечательная возможность для ленивых/"рукопопых" поставить на полку нормальную модель, или, при наличии желания и возможности довести модель до нужного тебе уровня. При этом итоговая цена с учётом доделок будет в пределах стоимости ДИПа.
То, что на форуме всегда будут люди, которые ожидают от всех производителей отменного качества по копеечной цене - это аксиома. Просто их стало слишком много и пишут они очень часто. Это не идёт на пользу никому.
Посмотрите темы первых пяти десятков АЛов и первые выпуски НАПа, Ультры, ССМа. Люди адекватно оценивали формы моделей и дорабатывали модели просто потому, что это интересно и приносит тебе удовольствие. А сейчас форум напоминает публичный дом: я заплатил свои 2800 и Вы должны меня удовлетворить так, как Я хочу.
Коллекционирование ВСЕГДА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА требует денежных средств!!! А моделирование - ПРЯМЫХ РУК, РАСТУЩИХ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА. Иного не дано...

Последний раз редактировалось Сергей; 11.05.2019 в 22:36.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreO-DriveR (12.05.2019), Asgard (12.05.2019), evgennn42 (12.05.2019), kopatich (14.05.2019), overlord66 (14.05.2019), PanZ (17.05.2019), riddik (13.05.2019), sberi4 (15.05.2019), VLADsity (12.05.2019), Боб (11.05.2019), Владимир_Крым (11.05.2019), Емельянов Николай (13.05.2019), МарсельК (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:40 ссылка на ветку   #68
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,225
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да, никто не разбухтелся. Сергей говорит о том, что наболело у многих за время, которое прошло при появлении журналки.
Журналка разбаловала людей. Вспомните сколько стоили советские модели. Чайка, Волга, РАФы, КамАЗы - вспомнили???? Можно было компанией из пяти человек нормально посидеть в ресторане. Качество не обсуждаю, т.к. технологии ушли далеко вперёд.
Сейчас стоимость журналки с учётом кратности выхода две в месяц - меньше, чем расходы на сигареты при курении пачки в день. НАП - очень близко..
Но, что обижает (лично меня) при чтении бухтения постоянных писателей на этом форуме: переделать под себя, когда есть из чего переделать, - это всегда возможно, было б из чего переделывать.
То, что есть такой производитель, как НАП - это замечательная возможность для ленивых/"рукопопых" поставить на полку нормальную модель, или, при наличии желания и возможности довести модель до нужного тебе уровня. При этом итоговая цена с учётом доделок будет в пределах стоимости ДИПа.
То, что на форуме всегда будут люди, которые ожидают от всех производителей отменного качества по копеечной цене - это аксиома. Просто их стало слишком много и пишут они очень часто. Это не идёт на пользу никому.
Посмотрите темы первых пяти десятков АЛов и первые выпуски НАПа, Ультры, ССМа. Люди адекватно оценивали формы моделей и дорабатывали модели просто потому, что это интересно и приносит тебе удовольствие. А сейчас форум напоминает публичный дом: я заплатил свои 2800 и Вы должны меня удовлетворить так, как Я хочу.
Коллекционирование ВСЕГДА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА требует денежных средств!!! А моделирование - ПРЯМЫХ РУК, РАСТУЩИХ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА. Иного не дано...
Поддержу!
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek89111 (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:50 ссылка на ветку   #69
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Тезка,риддик,ты чего это разбухтелся....хотя лично я так и воспринимаю обсуждение моделей,жаркий спор,неопровержимые доказательства....всё нормальненько, в этом и есть общение,все высказывают свои хотелки-,пожелания, конечно мы ожидали от НАПа рывок,что бы за малые грошики получить реальную модельку на все СТО!!! Не случилось....пока.
О том,что машинки снизу не смотрят гости, вот тут не соглашусь, я то хожу в гости и смотрю и мне это интересно. Иначе зачем мне крашенная болванка на полке или в гараже,я знаю устройство автомобилей и мне хочется видеть в малышке,как оно на самом деле.
И ещё,не провалится этот проект,разберём всё и ещё добавки будем просить.
Я не бухтю. И ничего никому не доказываю. Я вижу обсуждение цены.А не модели. Тут ты тезка не прав. Ты коллекционер,а я говорю о людях ,которые в гости приходят и не имеют отношения к теме. Сейчас собирать уже не интересно. Приходят ко мне люди,которые в теме и на полки с пром моделями не смотрят. Но охотно рассматривают мои работы. В том то и разница. Сейчас все у всех есть. И нет интереса. Вспомни форум до автолегендоэсесемовскодиповской эпохи. Каждая модель показанная на форуме не у каждогобыла. Вот это было реально интЭресно. А сейчас что? Да я голой опой ежей давил,да я твой нюх топтал,да у меня п...больше. Согласен?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Простите не могу удержатся от обсуждения стоимости. Пример: хотелось очень купить: Toyota Hilux Surf 4x4 SSR-Ltd 1989 Urban Road Tuning от Hi Story 1:43 Сбылась мечта идиота! Купил! Не было предела радости, слюни, сопли до тех пор пока не вскрыл бокс и отделил от подставки. То что матом хотелось ругаться это ещё мало сказано! Я показывал в своей визитке (визитку удалил к счастью или сожалению не знаю) фото дна и подвески, не поверите, его просто нет! Нет! Оно плоское! Мало того колёса оказались приклеены намертво к этому жалкому подобию днища! Приклеены!!!!!!!! Стоимость подсказать? Кое как отделался от этого жалкого подобия модели, подарил другу на день рождения. Осадочек!? Меня до сих пор бомбит при упоминании этой модели и производителя. С ГаЗонами совсем другое дело, со стороны НАП это выход на совсем другой уровень более высокий, рама металл, кабина металл, пластиковые детали ажурные и тонкие. Для модели такого класса, тем более грузовика, стоимость очень даже приемлемая с учётом получения НАПом лицензии ПАО ГаЗ на производство данного грузовика (а возможно и ГаЗель Некс и Урал Некст). Напомнить про выпуск модели ГаЗ 66 и прочей линейки ГаЗ то SSM без лицензии? Они по моему до сих пор с ПАО ГаЗ судятся, вернее наоборот а мы имеем модели без логотипа с формулировкой Горький номер такой то. В ПАО ГаЗ входит так же и Автомобильный завод УРАЛ я надеюсь скоро увидим в исполнении НАПа и Уралы Некст и не с какой то размытой формулировкой Автомобиль из Миасса а вполне чётко указывающую что это копия автомобиля Урала Некст а не какое то хухры мухры. Ещё раз повторюсь соотношение цена качество я доволен очень и очень! Вот вопрос куда простые бортовые пропали даже не появившись? (Друг ищет не может купить) Всем добра и мира!
Прям прослезился. Бывает. Это я так на киа мультимедию покупал. Каких бортовых нет? о чем речь?
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боб (11.05.2019), Сергей (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:54 ссылка на ветку   #70
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,225
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Прям прослезился. Бывает. Это я так на киа мультимедию покупал. Каких бортовых нет? о чем речь?
Ну просто бортовые ГаЗоны Некст. Мы обсуждаем Садко, а простые где? Или я просто потерялся за обилием новинок?
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗон-Next (Cадко-Next) Afafa ГАЗ - грузовые 640 04.04.2024 01:30
Садко-егерь.Раф-аэроп.Раф-ВДНХ. ЗИФ-55 diecast3 Киты 41 07.10.2018 18:02
Нужен ли кит Вакуумная машина ГАЗон NEXT vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 3 09.11.2016 13:07
Газон NEXT блик Киты / Конверсии 80 25.01.2016 05:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18