выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Брак.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 13:32 ссылка на ветку   #111
Gary
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Пороховое
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 591 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basimoth
И ещё - носите с собой фонарик...
А ведь действительно идея хорошая!Шансов точно прибавит.
Блистер псевдо-прозрачный и не определишь,то-ли это на блистере,
то-ли на кузове наплывы там и всякая дребедень.
И сразу видно будет издалека.Во,это "свой парень"!
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2009, 13:45 ссылка на ветку   #112
Arkadiy
старожил форума
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 2,155
Поблагодарили 738 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Насколько ГАЗ-22 порадовала качеством по замыслу (спасибо разработчикам модели!), настолько огорчила качеством по исполнению. Покупая по 2-3 экземпляра каждого выпуска, никогда не выбирал и был лишь один прокол - не хватало колпака на колесе ГАЗ-24. Это не огорчило, т.к. модель пойдёт под конверсию с саратовскими колёсами. Перевёрнутые фары попадались, но за брак это не считаю, поскольку легко устранимо.
С 22-й опять прокололся - на одной модели два скола краски, хром на бампере потёрт, будто на заигранной (но не от блистера!), задний фонарь перекошен. На другой (вовремя заметил и поменял) - фара вклеена под углом 90, хрома на ободке наполовину нет. Мелочи, но неприятно.
Антенны, видимо, отлиты в "слегка доработанной" форме от дворников. Лучше бы их вовсе не было.
Arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:55 ссылка на ветку   #113
VladES
 
Аватар для VladES
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Мск.
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 345 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Вот и я сюда попал...
Взял единственную 22-ю Волгу, долго выбирал с нормальной антеной. Сегодня только обнаружил отсутствие стекла в правой фаре. Мелочь, а неприятно. С прошлыми косяками АЛ справлялся, но тут придется искать донора... или брульянты вставлять в очи Волге.
Я вот подумал... а может вывалившаяся фара "горбатого" который был куплен накануне это знак?
VladES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:34 ссылка на ветку   #114
gorbunoff13
 
Аватар для gorbunoff13
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для gorbunoff13 с помощью ICQ
По умолчанию

Купил пять моделей 22-й волги! Из пяти штук только одна нормальная! Выбрал самые удавшиеся! На одной волге не в том месте просверлено отверстие под дворник! Производитель счёл это нормальным и просверлил отверстие в положенном месте! А то отверстие так и осталось! Антенну лучше сразу переделать, уже предлагали поставить струну и подкрасить! Это можно было и на заводе сделать!!!!! А ещё момент, на заводе что после покраски сверлят все отверстия? Как всегда замысел хороший, но человечиский фактор делает своё дело! Выбирал модели из 20-ти предложенных! Только четыри выбрал более нормальные, а одну идеальную! Нужно производителю повышать качество! Радует только одно, можно без сожеления пилить эти полуфабрикаты под другие модификации!!!!!!!!!!!
gorbunoff13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:56 ссылка на ветку   #115
konar
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва, Верея- Можайск. Абхазия
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 134 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

gorbunoff13
А тем кто не умеет "пилить", или просто ставит модель на полку, ставить, как Вы сказали полуфабрикаты. Я не думаю, что эта серия создавалась изначально для профессиональных коллекционеров и конверсионщиков.
Поэтому качество нужно подтягивать, тем более тираж уже и так в 2 раза упал. Если он будет падать, то сами понимаете, чем всё это закончится.
Кстати, я тут подумал, что на первых моделях такого количества брака просто не было...
konar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:09 ссылка на ветку   #116
Yogi
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Yogi
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,129
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 704 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar
(...)Я не думаю, что эта серия создавалась изначально для профессиональных коллекционеров и конверсионщиков(...)
Совершенно верно. Главная цель журналки - втянуть в круг заинересований.
Несколько лет назад, тоже в журналке, продавался у нас по косточкам скелет человека. Цель - осведомить как такой скелет устроен. Но понятно что нормальный студент медицины (назовем его почти проффесионалом) такого скелета для обучения себе бы не приобрел - слишком всетаки в этой модели скелета условности.
Yogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:50 ссылка на ветку   #117
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

На днях наконец-то вскрыл пару блистеров с моделями - Победу и Зис-110. Мдаааааа...... По сравнению с регулярным Истом качество просто никакое. И это несмотря на то, что в блистере модель смотрелась идеально! Во-первых, у ЗиСа масса "сколов" в местах отсоединения хрома от литников. Покрашены модели очень плохо, есть маааааленькие, но неприятные потертости, чего я никогда не наблюдал на Исте. Во-вторых, модель просто грязнаяяяя! пришлось всю протирать тряпкой. Победа еще кужа ни шло, хотя под краской обнаружилось несколько песчинок. Ну о таких мелочах, как косо посаженный бампер и кривые дворники я уже и не говорю. У меня такое впечатление, что модели делаются не просто в попыхах, а элементарно - "абыкак". А ведь у меня косяки еще не особо страшные, по сравнению с вывернутыми и сломанными колесами, отклеенными фарами и прочее. Короче - процент брака огромен! Еще показалось, что качество покраски по сравнению с первыми моделями упало. Прошу ДеА обратить на это внимание! Хотя я понимаю, что ДеА наплевать на мои "причитания". Мы же тут не в Европе... грустно как-то.

ЗЫ Выбираю всегда модели из нескольких штук. Те, что оставляю в киосках - еще хуже! Понял для себя, что модели из блистера для спокойнствия собственных нервов лучше не доставать

ЗЫ2 уважаемые коллеги! можете показать тут модели польской серии, как у них с качеством. я видел эти модели и у меня сложилось впечатление, что качество польской серии вполне нормальное, в отличии от русской.
qultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:20 ссылка на ветку   #118
Cooper071
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Брак

Из всех вышедших моделей брак обнаружился только на"НИВЕ" и Газ-22.
На"НИВЕ"провалился задний мост да так,что на полке машина смотрелась как перегруженная на один угол при этом одно из передних колёс висело в воздухе.После разборки увидел,что отсутствуеет перемычка в чулке моста,которая ограничивает вертикальный ход оси.Приклеил кусочек пластика на площадку,на которую опирается зад.мост на днище.Теперь всё как надо.
ГАЗ-22.Косяк обнаружился на правой передней фаре.Огромный облой на хромированном корпусе фары.Ликвидирован надфилем.
Cooper071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:33 ссылка на ветку   #119
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию Re: Брак

Цитата:
Сообщение от Cooper071
Из всех вышедших моделей брак обнаружился только на"НИВЕ" и Газ-22...
Да это у Вас, можно сказать, идеальные модели.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:55 ссылка на ветку   #120
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra
Покрашены модели очень плохо, есть маааааленькие, но неприятные потертости, чего я никогда не наблюдал на Исте.
Как ИСТ начнут в блистеры паковать, так и у него начнёте потёртости наблюдать.
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные автомобилей vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1489 11.11.2008 14:42
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18