выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2021, 11:49 ссылка на ветку   #271
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую на своей страничке. Не много выпал из колеи, но как и обещал, по просьбам форумчан предлагаю сравнительный анализ двух моделей, двух кровных братьев, если можно так сказать. Ну что, поехали.

Maserati Kyalami & De Tomaso Longchamp

Модель Maserati от Minichamps, а DeTomaso от Matrix. Если честно, то сравнивать их всё же немного не корректно, но буду их рассматривать больше с точки зрения ни как производителей, а как сами прототипы. Так как оба прототипа строились на одной платформе, то первым делом проверил их базу, всё отлично, совпадают в тютель, Обе модели смотрятся внушительно, но всё же в дизайне Longchamp присутствуют нотки Американского стиля, но в этом нет ничего удивительного, ведь Longchamp и разрабатывался в основном для Американского рынка сбыта в качестве конкурента Mercedes – Benz серии SL. Но в те 70-тые годы Longchamp всё же проиграл свою битву, и победа была за Mercedes – Benz, и вот 40 лет спустя Longchamp всё на том же Американском рынке лидирует в качестве желанного приобретения состоятельными людьми в свою коллекцию, и за последние годы взял не мало призов на всевозможных раритетных авто шоу. Kyalami от собрата то же не отстаёт, и так же является лакомым кусочком для коллекционеров. Ну что же, смотрите и сравнивайте. Единственный момент который бы хотел обратить внимание на последнем фото, это на днища этих моделей, у Минича детализация не плохая но есть малость упрощения, а вот у Матрикс проработка более богаче и точнее но вот на краску пожалели, так что для обеих моделей оценка на твёрдую 4. А, да, ещё момент, надо на Kyalami заменить пластиковые дворники на травлённые. Ну вот как бы и всё.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (05.01.2021), burratinoss (05.01.2021), eriliucas (05.01.2021), Fer32 (05.01.2021), Ivecovod-Yuriy (12.02.2021), marselo (06.01.2021), Sergey 83 (25.01.2021), shurup (13.02.2021), UnderMyCommand (13.03.2021), WeControl (05.01.2021), zmey2218 (05.01.2021), Михаил. (14.03.2021), Сансаныч (10.01.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2021, 14:34 ссылка на ветку   #272
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую на своей страничке. Не много выпал из колеи со своей хворобой, запуск салюта на Рождество в одной футболке при – 20 вышло мне боком. Ну а так как увальнем лежать в койке уже нет сил, то решил вчера немного размяться, навести порядок на полках, и поколдовать немного над одной моделью. Модель уже показывал ранее, так что описывать историю не буду, взялся за неё только потому что бесил родной бокс, где через нижние трещины постоянно набивалась пыль. Ну, не буду ходить вокруг да около, а проще будет всё показать.

Alfa Romeo 2600 Sprint (106) '1962–66 by Bertone

1. Так как на днище бокса были трещины, то пыль постоянно попадала во внутрь бокса и модель покрывалась не приятным налётом пыли. А пыль для любых моделей страшный враг. Поэтому достав модель и разобрав её приступил к чательной помывке, некоторые места даже пришлось отмывать с Фери, на столько въелась пыль в краску. Отмывши дал модели пару часов просохнуть.
2. Дорабатывать салон не стал, так как в основном салоны были чёрными и меня всё устраивало, единственное что только сделал так это капнул по капле Тамиевского лака на приборы для имитации стёкол.
3. Из внешних доработок произвёл только установку травлённых табличек под гос. №, на модели они отсутствовали. Единственное чего не хватает так это самих номеров. Ну ни чего, в конце года закажу партию декалей с гос. № под свои модели, вот тогда и нанесу. При установке табличек долго ломал голову с установкой передней таблички, на многих фото она по центру, а вот на старых фото она располагается в аккурат по центру под левыми фарами, этот вариант мне больше понравился, поэтому так же и установил на модели, смотрится классно. Днище так же не стал трогать, там всё в порядке, всё что нужно выделено и прокрашено, единственное что сделал так только рассверлил выхлопную, что бы не смотрелась на торчащую палку из под бампера (жалко что на фото это плохо видно). Думал ещё установить боковое зеркало заднего вида, но на старых фото такое зеркало отсутствовало, поэтому я не стал мудрить.
4. Ну и естественно установил модель в новый бокс (бокс зеркальный от S&B Creative Studio). С установкой проблем не возникло, да и нравятся мне эти боксы. Ну и на последок приклеил травлённую табличку с наименованием модели (отдельная большая благодарность нашему гуру травления Игорю Новикову, что не отказал в помощи и исполнил такую шикарную лейбу).

Ну вот пожалуй и всё, ещё одна моделька получила свой не большой абгрейд и отправилась на полочку. Так что смотрим фото и критикуем. Да, совсем забыл сказать. Надо было сфоткать салон, но вспомнил об этом уже тогда когда полностью собрал модель и установил на подиум нового бокса, а разбирать по нову что то стало в лом, так что извиняюсь.

PS. 12.02.2021 сменил фотки получше.
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 12.02.2021 в 16:29.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (21.01.2021), burratinoss (21.01.2021), Fer32 (21.01.2021), Ivecovod-Yuriy (12.02.2021), marselo (21.01.2021), Sergey 83 (25.01.2021), shurup (13.02.2021), UnderMyCommand (13.03.2021), WeControl (23.01.2021), zmey2218 (22.01.2021), Михаил. (14.03.2021)
Старый 22.01.2021, 15:35 ссылка на ветку   #273
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую на своей страничке. Как и обещал, сегодня будет обновочка.

Не много истории. Как уже многие знают, всего было выпущено 34 автомобиля серии Maserati 5000 GT, и это было обусловлено не из за не хватки шасси, а из за ограниченного количества гоночных моторов 450S, которые и устанавливались на шасси после переделки. Многие кузовные ателье приняли участие попробовать свои силы в создании уникальных автомобилей. Самым продуктивным стало кузовное ателье Allemano которое выпустило 22 автомобиля (о них я уже выкладывал материал с моделью от Minichamps), но на этот раз рассказ пойдёт о другом кузовном ателье, которое так же приняло участие в великом проекте. И так, поехали.

Maserati 5000 GT Coupe '1963 by Frua (s/n AM103.064)

Frua так же получила тот самый уникальный шан вписать своё имя в автомобильную историю. В 1962 году Frua получила от Maserati три комплектных шасси для установки на них оригинальных кузовов от Frua. Самым первым автомобилем Frua стало шасси с серийным номером АМ103.048 (почему я начал с шасси 048 а не 064 как стоит в заголовке сейчас поясню). И так в 1962 году впервые увидел свет и выехал из заводских ворот именно шасси АМ103.048, кузов его был полностью выкрашен в золотой цвет, интерьер был полностью отделан оленьей кожей (что на то время было совсем не стандартно и экзотично, так как в основном применялась бычья кожа). Автомобиль был впервые показан на Женевском автосалоне 1962 года, где и был в первые выставлен на продажу, продажей занимался Французский дистрибьютор Maserati Джоннни Симон, который умудрился на Парижском автосалоне продать автомобиль за рекордную предложенную сумму в 15 миллионов франков, эта сделка сделала этот автомобиль самым дорогим в мире. Однако уже к осени 1963 года автомобиль вернулся в родные стены завода Maserati, здесь он был перестроен, полностью перекрашен и выставлен на продажу как новый автомобиль под серийным номером шасси АМ103.064. В этом же году автомобиль был продан новому владельцу большому почитателю марки Maserati из Рима. Однако автомобиль на долго не задержался у нового владельца, и уже в Январе 1966 года автомобиль снова вернулся в родные стены завода Maserati. Автомобиль снова полностью отремонтировали и вот тут его перекрасили полностью в рубиново-красный металлик, после чего автомобиль продали саудовскому принцу, живший в изгнании в Египте. Однако вскоре в 1968 году автомобиль был конфискован у принца государством и был продан в Германии. И с тех пор автомобиль пропал из виду на многие годы, и только в 2000 году купе объявилось в Монако, где был выставлен на продажу на аукционе. На аукционе автомобиль приобрёл известный коллекционер Maserati Джон Букаутом, который сразу заказал полную реставрацию. Новый владелец распорядился перекрасить купе в золотой цвет, в тот цвет в каком он был впервые представлен на Женевском автосалоне 1962 году. Однако в 2013 году автомобиль был снова продан новому владельцу, который так же перекрасил купе обратно рубиново-красный цвет, с которым купе проездило большую часть своей жизни. В 2014 году автомобиль был выставлен на продажу на аукционе RM Auctions Monterey, однако автомобиль не продался из за не померно высокой цены, и поэтому данное купе до сих пор до настоящего времени (если верить источникам информации) находится в коллекции частного Немецкого коллекционера. Вот такая вот история.

Ну что же, вот я и плавно перехожу к самой модели. Пока был в долгой командировке, только и мог смотреть как наши соплеменники коллекционеры пополняют свои гаражики. И вот уже когда оставалась последняя неделя мучения до отъезда домой я решил прикупить что то в свой гаражик, с расчётом пока домой приеду обновка придёт. Пролазивши по нету четыре дня так и не смог определиться чего же я хочу в первую очередь, всего много аж глаза разбегаются, и тут я вспомнил Николая из Финляндии, где он показывал свои модели Maserati 5000 GT, вот я и нашёл себе цель в первоочерёдность. После трёх часов поиска, в одном из интернет магазинов из далёкой глубинки нашей необъятной родины я нашёл её в продаже, да ещё со скидкой. Пообщавшись с продавцом пять минут я принял решение, всё покупаю. И вот когда приехал домой с командировки, просмотрев по трек коду где моя посылочка то понял что ждать придётся очень долго. И вот наконец то она в моих руках. Что сказать по модели. Да многое можно сказать, доволен как розовый слон, всё качественно и аккуратно, загляденье, любоваться и только любоваться! Ну а теперь серьёзно, модель от Matrix очень точно воспроизводит шасси с серийным номером АМ103.064, по внешнему виду модель делалась с оглядкой на состояние на 2014 год перед аукционом RM, отсутствуют передняя и задняя табличка под гос. №, есть такие фото в нете. Однако я нашёл и другие её фото, где на ней установлены её ещё родные Итальянские номера, поэтому ни раздумывая я решил установить самостоятельно травлённые таблички под гос. №, ну а сами номера закажу в конце года декалью массой на все те модели которые планирую установить родные номера. Плюсов в модели уйма, отличная деталировка, очень достоверно проработан салон, наружные элементы декора травление, днище не плохо воспроизведено, отдельный крик возгласа был даже на то что выхлопные не пластик а металлические трубки, да – да метал, сам пробовал тонкой отвёрточкой звенят. Минусы, не прокрашенные некоторые элементы на днище (наверно решили сэкономить), отсутствие табличек под гос. № (но может и задумывал так производитель, но я всё же установил таблички, с ними смотрится по богаче), пока устанавливал таблички зацепился и отпал левый молдинг под порогом (оказалось хвостики от травления не зачищены, пришлось зачистить и приклеить обратно, так что нужно предельная аккуратность). Вердикт по модели однозначный 4+, на нынешний момент это шедевр! Ну что же, смотрим фото и любуемся, если есть критика выслушаю.

PS. 12.02.2021 сменил фотки по лучше.
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 26.01.2022 в 16:19.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (23.01.2021), Antitrend (12.02.2021), burratinoss (22.01.2021), Fer32 (22.01.2021), Ivecovod-Yuriy (12.02.2021), marselo (24.01.2021), Sergey 83 (25.01.2021), shurup (13.02.2021), UnderMyCommand (13.03.2021), vvv1 (23.01.2021), WeControl (23.01.2021), zmey2218 (22.01.2021), Михаил. (14.03.2021)
Старый 23.01.2021, 13:10 ссылка на ветку   #274
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Меня вот всё мучает вопрос на тему, НОМЕРНЫЕ МОДЕЛИ. Я бы ещё понял если бы на самом днище модели присутствовал серийный номер модели, да ещё был сертификат от производителя, тогда ладно. К примеру взять модели Matrix, на подставке травлёная табличка с номером, а вот на самом днище я обратил внимание, не ничего, даже нет логотипа производителя. Ведь по сути травлёные таблички можно сделать с любым номером, вот как тогда доказать что твоя модель допустим первая из выпущенной серии, а не вторая. Ведь по существу это что ни на есть самое простое жульничество, уже бы указывали как это делает Minichamps, они указывают что это одна модель из такой то вот партии, это уже по честному, а так я что то не вижу ни какой обоснованности завышения цены под предлогом что данная модель номерная. Даже к примеру, DIP выдаёт сертификат подлинности, в котором указан номер модели, а вот на самой модели ни какого номера нет. Туфта получается, я таких сертификатов могу пачками распечатывать, а толку то. Вот и получается, что ни каких номерных моделей что ли нет. У кого ни будь есть свои соображения по данному вопросу, было бы очень интересно узнать что думают наши соплеменники коллекционеры.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey 83 (25.01.2021), vvv1 (23.01.2021)
Старый 12.02.2021, 15:15 ссылка на ветку   #275
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую на своей страничке. Вот и закончилась моя неделя уединения в загородном домике, в тишине и полной гармонии, в дали от городского шума и суеты. Но всё хорошее заканчивается, и вот я снова дома, за окном шум проезжающих машин, и чтобы не грустить я приступаю к обзору очередной обновки. И так поехали!

И раз уж начало сезона 2021 года открыла тема Maserati 5000, то я и решил продолжить её дальше.

Maserati 5000 GT Berlinetta '1961 by Bertone (s/n AM103.004)

Обойти стороною авантюру века не смогла и кузовное ателье Bertone, и в 1961 году представила свой прототип на Туринском автосалоне, дизайном самого проекта занимался сам Джорджетто Джуджаро (хотя в некоторых источниках почему то пишут имя Джугаро), в своём дизайне кузова он хотел показать новый стиль Maserati. Однако автомобиль не нашёл своего покупателя на автосалоне в Турине, поэтому автомобиль вернулся в родные стены завода Maserati, несмотря даже на то, что журнал Quattroruote назвал его «Одним из лучших автомобилей на автовыставке» . Возможно, дизайн на то время был слишком продвинутым на вкус публики, все еще привыкшей к шаблонам дизайна 60-х годов. Так с 1961 по 1965 год автомобиль находился в руках самого автозавода Maserati в качестве испытательного стенды для новых V8 двигателей, которые должны были заменить двигатель рядной 6 устанавливаемой на Maserati 3500 GT. И что бы это как то увековечить и отобразить переломный момент в моторе, на автомобиль установили новую шильду с (s/n AM 104/004), однако нового поколения Maserati с шасси АМ104 так и не появилось, поэтому данная шильда так и остаётся единственным доказательством в оригинальности автомобиля. В Аапреле 1967 года автомобиль был отгружен испанскому импортеру Maserati, который располагался в Барселоне. Импортёр потребовал внести некоторые изменения перед импортом автомобиля. Эти изменения заключались в установке нового 4,2-литрового двигателя V8, идентичного тому, который использовался на автомобилях Mexico. А так же установить пятиступенчатую механическую коробку передач ZF, данная коробка передач ни когда не использовалась ни в одной из всех серий Maserati 5000 GT. Аналогичным образом был сделан запрос на замену фар (с прямоугольных, таких как те, которые использовались в большинстве моделей 5000 GT) на круглые, которые можно было увидеть в Меxico, и замена штампованных колёсных дисков на спицовку от Borrani. И наконец, автомобиль попросили перекрасить в серебристый цвет, а его новую обивку - в зеленую кожу. В салоне автомобиля царствовали темно-серые (антрацитовые) коврики. Выполнивши все требования, автомобиль был выставлен в Мае 1967 года на Международной ярмарке в Валенсии, это была одна из крупнейших ярмарок, проводимых в Испании, и служила привилегированной витриной для импортеров всех типов транспортных средств. На ярмарке автомобиль был продан Промышленной Делегации Барселоны, однако уже в феврале 1968 года он был зарегистрирован на имя своего нового владельца в Валенсии. Который с 1967 года занимал руководящую должность в Валенсийском обществе сельского хозяйства и спорта. Однако уже в Декабре 1968 года автомобиль сменил своего владельца, им стал большой энтузиаст авто спорта и поклонник марки Maserati, он и заинтересовался этим необычным автомобилем. И с тех самых пор автомобиль остаётся во владении всё той же семьи. В 1996 году на автомобиле произвели не значительные реставрационные работы, что бы придать автомобилю былой блеск, а в 2013 году автомобиль прошёл настройку мощности в Saica Classic Motor Sport, эта компания отвечает за обслуживание данного экземпляра. За всё время автомобиль множество раз участвовал в различных мероприятиях для классических и исторических автомобилей, и даже выигрывал. Вот такая вот история.

Перехожу к самой модели, модель от KESS пришла полностью по фабричному запечатана, и её ни кто не доставал ранее до меня. Чувство было такое, как будто ты ребёнок и открываешь новогодний подарок, словами не передать. Заказывая модель в интернет магазине, я как то сомневался по поводу модели, выставленное фото смотрелось как то не выразительно, но вот распечатав и достав модель мои сомнения все улетучились, модель просто бомба! Покраска модели высшего качества, травлёные элементы все зачищены от заусенец и качественно и аккуратно приклеены, сборка спицованных колёс просто Вау! Проработка салона на гране ювелирного шедевра, всё настолько исполнено натурально, что чувство такое что сейчас модель сама заведётся и поедет. Но есть маленькое но, это но отсутствие деталировки на днище, оно полностью гладкое и воспроизведены только выхлопные трубы, так же меня берут сомнения по поводу нанесённых гос. № (соответствуют ли они оригиналу не знаю), ну что же буду воспринимать модель такой какой она есть. В общем зачёте, модели можно поставить уверенную и твёрдую 5. Ну а на этом всё, сама же история Maserati 5000 GT ещё не заканчивается, но это уже совсем другая история.

PS. Кстати, у KESS есть эта же модель в синем цвете и квадратными фарами и штампованными колёсными дисками, так вот это тот же самый автомобиль, но выглядел он так с 1961 года до 1967 года, его внешний вид изменился благодаря Испанскому импортёру Maserati. Так что со временем, нужно поднакопить и прикупить данную версию для полноты коллекции.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (12.02.2021), Antitrend (12.02.2021), burratinoss (13.02.2021), Fer32 (12.02.2021), Ivecovod-Yuriy (12.02.2021), Joey_L (12.02.2024), marselo (12.02.2021), Sergey 83 (13.02.2021), shurup (13.02.2021), UnderMyCommand (13.03.2021), WeControl (12.02.2021), zmey2218 (12.02.2021), Михаил. (14.03.2021), Сансаныч (18.02.2021)
Старый 12.02.2021, 15:19 ссылка на ветку   #276
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 26,954
Поблагодарили 47,750 раз(а) в 4,178 сообщениях
По умолчанию

Андрюха - искренне рад за тебя, модель шикарная!Второй вариант желателен конечно, он прилично отличался, но тут уж как жизнь распорядится, сейчас выбор моделей интересных огромен просто!
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (12.02.2021)
Старый 12.02.2021, 15:51 ссылка на ветку   #277
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Да Саня, выбор сейчас огромный, глаза разбегаются, хочется сразу всего и много. Поэтому сам себе говорю СТОЯТЬ!
Санёк, у тебя случаем фотки днища твоего кабрика кайлами нету?
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 17:15 ссылка на ветку   #278
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 26,954
Поблагодарили 47,750 раз(а) в 4,178 сообщениях
По умолчанию

Сделал, не было. В принципе разница только в выхлопе в центре авто, но это и сделать не сложно. Так днище приемлемое для журналки.
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rudel (12.02.2021), Sergey 83 (13.02.2021)
Старый 13.02.2021, 08:28 ссылка на ветку   #279
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,562
Сказал(а) спасибо: 29,694
Поблагодарили 27,746 раз(а) в 4,013 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Посмотрел немного вашу коллекцию. У вас отличная тема!! Европейцы 20 века - это самый пик дизайнерского мастерства и автомобильной красоты!!

А Мазерати просто шикарные. Это справедливо как к моделям, так и к настоящим авто.
__________________
Визитка
shurup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (13.02.2021)
Старый 13.02.2021, 12:44 ссылка на ветку   #280
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, если что заглядывайте. Сейчас малость очухаюсь и продолжу выставлять дальше обновки.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurup (13.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18