выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/24
Перезагрузить страницу Модели в масштабе 1/24
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 11:08 ссылка на ветку   #141
Alex 676
 
Аватар для Alex 676
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На днях нашел в интернете вот такую интересную модель 1:24
Миниатюры
Alex 676 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2140SL (22.04.2011), 7_sashka_9 (15.11.2016), artsib (05.02.2013), BELAMOR (17.01.2018), Shulc1312 (07.04.2014), soul_900 (13.03.2015), USSR (02.01.2014), VANGUARDS37 (13.04.2012), Олег Г. (15.07.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.05.2011, 20:18 ссылка на ветку   #142
GUNgster
 
Аватар для GUNgster
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Киев/Донецкая область
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 998 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Купил вот сегодня веллиевскую кобру в 24м:
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось GUNgster; 21.05.2011 в 20:45.
GUNgster вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artsib (05.02.2013), countach lp400s (09.04.2017), soul_900 (13.03.2015), VANGUARDS37 (13.04.2012)
Старый 05.11.2011, 17:04 ссылка на ветку   #143
dmitriev01
 
Аватар для dmitriev01
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 506 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане, я еа форуме новичок, но думаю что пишу в нужном разделе.
Я являюсь поклонником масштаба моделей 1/24, сейчас собираю коллекцию для моего хорошего знакомого, собираю в основном только спортивные авто, полицейские и суперкары, у нас в коллекции более 50 моделей, коллекция предназначена для оформления зала большого магазина по продаже автокрасок и косметики.
У меня такой вопрос к коллекционерам-москвичам, подскажите пожалуйста где вы приобретаете свои модели, интересуют реальные места, так как многие модели идут с дефектами и бывает нужно выбрать одну из нескольких экземпляров? Особенно интересуюсь моделями от Welly и Jada Toys
Со своей стороны могу дать ответ кому то по качеству той или иной модели, так их через мои руки прошло немало ( только в масштабе 1/24).
dmitriev01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:14 ссылка на ветку   #144
yur4ik
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для yur4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для yur4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Очень нужна модель McLaren F1 1/24 от Maisto выпускалась в 1993 году.Подскажите магазин или киньте ссылочку где можно приобрести такую)
yur4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:10 ссылка на ветку   #145
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Когда-то очень увлекался моделями 1:24. Правда, сейчас они все распроданы (за исключением 1-2 штук).

Итак, старенький бурагговский Range Rover II (1994) от Bburago. Увы, фотографий базовой версии у меня не осталось, то что видите на фото - доработанный вариант.

RR - это одна из "немасштабных" (1:25) моделей данной фирмы, имеет открывающийся капот, передние двери, пятую дверь и откидывающийся задний борт. Как и у всех итальянских Bburago (да и современных тоже), фонари целиком красные и никак не детализированы. Модель выпускалась в "улучшенной" линейке Bijoux Collection и традиционной Kit Collection (сборная модель).

Следует отметить, что у итальянского варианта есть дворники на фарах и цвет салона базовой модфикации - кремовый, в то время как у современной - китайской - версии дворников на фарах нет и салон серого цвета.
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (02.03.2012), VANGUARDS37 (13.04.2012), Алекс Freeman (24.06.2012)
Старый 02.03.2012, 23:24 ссылка на ветку   #146
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Другая старая буражка, Ferrari 308GTB.
GTB - версия "купе", а GTS - с крышей "Тарга". Последняя была у детектива Магнума, если кто-то еще помнит этот сериал.
Модель относится к Super Collection - наиболее упрощенной линейке моделей Bburago 24-ого масштаба, модели которой характеризовались минимумом детализации и унифицированными для большинства колесами с пластиковыми шинами и хромированными дисками. Если не обращать внимания на простоту (у модели открываются только двери), то кроме колес разного профиля модель не вызывает нареканий. Примечательно, что циферблаты и стрелки на приборной панели отлиты в пластике - обычно Бурагго использовала наклейки.
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (02.03.2012), Shulc1312 (07.04.2014)
Старый 03.03.2012, 00:58 ссылка на ветку   #147
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Mercedes 300SL (W194) 1954 Bburago
Увы, детального фотообзора не получится - у меня всего три фотографии этой модели.. И только одна из них более-менее информативна.
W194 и его раллийные версии в масштабах 1:18 и 1:24 Bburago выпускала в большом количестве. В 24-ом масштабе модель выходила в линейке Bijoux - и в общем-то, соответствовала "продвинутому" классу: у модели открывались двери, капот и багажник (в то время как у большинства моделей этой серии багажник не открывался). Данная раллийная модификация - из серии Kit Collection, и отличается от базовой отсутствием бамперов. Прототипа в такой расцветке я не нашел, но известно что в те годы 300SL (в несколько другом виде) принимал активное участие в гонках Mille Miglia. Модель в общем-то выглядит неплохо, красный салон достойно сочетается с черным кузовом, да и проработка торпеды весьма неплоха, однако определенные сомнения вызывают пропорции модели - фары слишком крупные и лупоглазые, спицованные колеса на стандартных бурагговских "Континенталях" (которые у данного производителя ставились хоть на Бугатти, хоть на Рэндж-Ровер) не соответствуют реальным (хотя в Гугле мне попадались варианты и с близкими к правильным колесами от Porsche 356B)
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (03.03.2012), VANGUARDS37 (13.04.2012)
Старый 03.03.2012, 01:30 ссылка на ветку   #148
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Про остальные свои Бурагго я буду рассказывать по мере отыскания фоток в компьютере, а пока предлагаю вашему вниманию Mercedes ML350 от Welly.

Модель была куплена на рынке - без коробки, но за 600 руб. Однако, я потом ни разу ни пожалел об этой покупке.
Вообще-то Welly в 24-ом масштабе делает довольно скромные модели - мне попадался их Мерседес С-Класс и я сначала ошибочно полагал что "емеля" будет аналогичного качества. Однако, модель приятно удивила. Даже больше! По деталировке она тянет на вполне приличную модель 18-ого масштаба (разве что задние двери и крышка багажника не открывается), а для 1:24 сделана более чем достойно! Прежде всего, внешний вид. Цвет подобран весьма удачно (ИМХО), открывающиеся передние двери полностью остеклены и плотно прилегают к кузову, сборка достаточно аккуратна, решетка воссоздана очень реалистично, вся мелочевка в наличии и выглядит достаточно убедительно. На пятой двери, сверху, над стеклом, есть маленькая точка, которая имитирует объектив камеры заднего вида - не забыли ведь! Дворники отлиты в ней части ветрового стекла вместе с ним, но это не бросается в глаза. Удивило только отсутствие тормозных дисков: на вэлливском аналоге в 43-ем масштабе они есть, а здесь - нет! Дело в очень толстых креплениях колес. По всей видимости, они сделаны такими ради прочности (чтобы в песочнице не сломались), но так или иначе, конструкция не позволяет вставить даже самодельный диск без "разчлененки" последнего. Однако, колеса без тормозных дисков не портят общего впечатления.

Деталировка салона - на твердое 5. Пластиковые сидения имитируют черную кожу достаточно убедительно, а внимание к деталям восхищает. Обозначены абсолютно ВСЕ кнопочки и переключатели, на экране БК изображена GPS-карта, даже кнопочки на замках ремней безопасности (самих ремней, к слову, нет) обозначены красным цветом. Особенно удачной получилась фактура дерева. Выглядит ну очень убедительно!

Теперь о двигателе. Он обозначен пластмассовой заглушкой, однако эта заглушка раскрашена и выглядит вполне прилично. Обозначение V6 сделано очень мелко - без лупы и не разглядишь! Очень порадовал радиатор: он хоть и не видел за решеткой, но в отличие от самого двигателя, сделан "в полный размер". С внутренней стороны капота черным обозначена шумоизоляция двигателя - тоже мелочь, но приятно. На фоне всего этого жирные крепежи капота режут глаз, но при желании их можно закрасить (станут не такими кричащими), хотя я оставил их так.

Фоток днища у меня не осталось. Но могу сказать, что и оно сделано достаточно неплохо. Винты спрятаны в колесные арки - палка о двух концах: с одной стороны, там они незаметны, с другой - чтобы разобрать модель, придется сначала выковыривать колеса (читаем второй абзац про толщину креплений), что весьма непросто. При это, дырки под болты подставки сохранили - и они зияют довольно неприглядно.

Подводя итог, хочу сказать что несмотря на недостатки, модель сделана очень хорошо, и ее однозначно нужно иметь любому ценителю масштаба 1:24. Она дает понимание того, что Вэлли - вполне разумный производитель, который умеет делать не только игрушки.
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (03.03.2012), soul_900 (13.03.2015), VANGUARDS37 (13.04.2012)
Старый 03.03.2012, 23:01 ссылка на ветку   #149
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Любопытный амерканец от Maisto в 24-ом масштабе - Ford Thunderbolt 1964 года. Этот автомобиль является дальним родственником нашей советской "Волги" ГАЗ-24.

Модель интересна прежде всего тем, что она копирует машину, специально подготовленную для драг-рейсинга. Об этом говорит внушительный воздухозаборник на капоте, воздухозаборники через фары дальнего света, характерные для драгстеров крупные задние колеса, дополнительные приборы в салоне и двигатель. При этом, машина имеет полноценный салон, покрашена в миловидный золотистый металлик и вообще всячески хочет скрыть свою "спортивность".

Деталировка довольно простенькая. У модели открываются боковые двери и капот. Передние колеса поворотные, но руль неподвижный.
Салон однотонный и сделан довольно примитивно, от хрома решетки, колес и задней панели сильно отдает китайчатиной, однако в целом модель смотрится довольно позитивно.

Двигатель этой модели, хоть и представлен упрощенной заглушкой, но сам по себе очень интересен. Он копирует 7-литровый гоночный мотор серии FE с двумя 4-камерными карбюраторами. В реальности данный двигатель (см. последнее фото) еле умещался в подкапотном пространстве: аккумуляторы приходилось переносить в багажник.

Мое мнение - скромная, но недорогая и приятная модель, вполне подходит любителям американской классики.
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817

Последний раз редактировалось Marauder199; 03.03.2012 в 23:08.
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanek89111 (07.11.2020), soul_900 (13.03.2015), USSR (02.01.2014), VANGUARDS37 (13.04.2012)
Старый 06.03.2012, 01:15 ссылка на ветку   #150
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Возвращаемся к итальянцам.
Повторюсь, так как все модели проданы, приходится довольствоваться довольно скудным набором сохраненных фотографий - так что не бейте.

Одной из наиболее любимых мною "бурражек" была эта Ferrari 550 Maranello.
Данная модель относится к Kit Collection (практически, я только ее и покупал), но выходила также и в линейке Bijoux. У модели открывается капот и боковые двери.

Вариант для Kit Collection выполнен в сером металлике, который хоть и не очень популярен для Ferrari, но смотрится богато. Вкупе с четкими контурами и плавными линиями кузова модель выглядит очень достойно!
Салон модели - трехцветный: черная торпеда, кремово-бежевые дверные карты, сидения и чемоданы за ними, серые пол и полочка. Увы, фотографий салона у меня не осталось, но насколько я помню, он детализирован довольно неплохо. Рычаг МКПП сделан отдельной хромированной деталью, однако кнопочки на тоннеле КПП и приборной панели "нарисованы" (декаль). Вообще декалей в салоне много - начиная от циферблатов и кончая фирменными лейблами на порогах.

Передние и задние фары стеклянные, фигурка жеребца спереди и сзади - отдельная хромированная деталь, в традициях Bburago.

Двигатель выполнен очень достойно. Увы, своих фотографий у меня не осталось, поэтому прикладываю взятую из Сети.
Надо сказать, что к двигателям итальянский Bburago всегда относился с должным вниманием. Моторы на каждой модели, у которой открывался капот, были выполнены в трех измерениях, а сами агрегаты были сделаны достаточно подробно. Однако на 550 Marenello двигатель сделан по-настоящему классно. Красный блок цилиндров и хромированная пластина над ним на общем фоне аккуратного черного пластика выглядят очень красиво, а по уроеню детализации "пламенное сердце" бурагговского Маранелло опережает большинство современных моделей.

Колеса обуты в стандартные бурагговские шины Michelin, которые встречаются у большинства моделей Ferrari данного производителя (опять лезу за снимком в чужой карман). За колесами прячутся вполне достойные тормозные диски - и все в сборе выглядит очень симпатично.

Однако есть к чему придраться.
Прежде всего, качество литья. Кое-где проступают неприглядные швы, и это хоть и не портит впечатления, но недвусмысленно напоминает, что перед нами именно Bburago со всеми его прелестями.

Для своей категории это очень хорошая модель. Она отлично выглядит, неплохо детализирована и даже обладает душой. Возможно, Bburago не всегда делали удачные модели, но уж с масштабными копиями своего автопрома они постарались на славу.

Подробный фотообзор, материалы которого я частично использовал в данном посте, можно посмотреть здесь https://chilipeppergarage.wordpress....aranello-1996/
Миниатюры
__________________
Визитка на Скейлфоруме:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5817

Последний раз редактировалось Marauder199; 06.03.2012 в 01:23.
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soul_900 (13.03.2015), VANGUARDS37 (13.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18