выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2020, 22:47 ссылка на ветку   #171
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,614 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Получил строгий приказ от жены - в ея присутствии и на людях телефон не доставать, т. к. я ея этим позорю.
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Поверьте, всем глубоко наплевать какой у меня телефон,
Аркадий, наблюдается некоторое противоречие, не находите?
Вот мне, например, глубоко наплевать, что окружающие думают о моем телефоне. И если кто-то судит обо мне по этой железяке - это их позорит, а вовсе не меня...

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, каких "Крутых"? Ну раньше крутизна определялась способностью достать какой-либо "дифсит", а щас-то что? Что мешает мне купить самый крутой телефон? Это и молодёжи так же касается.
Ох, Аркадий, у вас там сильно по другому, я это знаю, а Вы от наших реалий ох как отстали... Но это отдельная очень большая тема - сегодня я ее уже не потяну, но как-нибудь постараюсь предельно лаконично пояснить, что к чему...

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я наоборот, люблю, это очень удобно! Вся эта электроника способствует более безопасной езде.
В определенном смысле так и есть. Однако разница в том, что одни любят сами контролировать автомобиль, а другие соглашаются на то, чтобы автомобиль контролировал их... А еще многие это сравнивают с занятием сeкcoм с роботизированной латексной куклой вместо реальной женщины - и это тоже в разы безопаснее! А уж удобно как! Но в случае с автомобилями я все же не против всех этих нововведений, пусть будут, кому нравится, но сам приемлю их в ОЧЕНЬ небольшом объеме и солидарен с Михаилом...
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (17.02.2020), ig123 (17.02.2020), oleg67 (17.02.2020), Sax-ON (17.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.02.2020, 22:47 ссылка на ветку   #172
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Пошел спать... со смартфоном. У меня на него СМС оповещение об авариях заведено. Я сегодня дежурю.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:53 ссылка на ветку   #173
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,614 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
А еще приходится искать полезную инфу и отсеивать от не полезной и это не 5%, а уже гораздо больше. И еще приходится общаться с коллегами-друзьями когда нет ноутбука под рукой, но очень хочется. А писать на смартфоне, как и читать, сложнее и следовательно дольше. А в оставшеяся время я ем и сплю... если не работаю и не глажу котиков и жену.
Вот-вот-вот-вот-вот-вот.... А еще смартфоны чудесно взламываются кем угодно, начиная с мошенников, желающих залезть в ваши банковские счета, до албанской разведки...
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Но смартфон я не люблю- это неизбежное...
Нет, не неизбежное. Я же и еще многие ЛЕГКО избегают.
Это навязанное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Пошел спать... со смартфоном. У меня на него СМС оповещение об авариях заведено. Я сегодня дежурю.
Спокойного дежурства!
А спать все же лучше с женой.
Ну или с любовницей хотя бы!
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (17.02.2020)
Старый 16.02.2020, 23:51 ссылка на ветку   #174
Olten
RC-Мастер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 14,088
Поблагодарили 11,472 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
... Ой спасибо Олег.что вспомнил про этот конкурс.Любил я смотреть эти рисунки и читать что пишут о будущем в этом журнале...
Всегда на здоровье, Андрей! Рад, что ты вспомнил замечательные моменты прошлого
А наши мамы - это наш долг. У меня, конечно, не такая тяжёлая ситуация, как у тебя, но и моя матушка тоже плоха. С трудом передвигается по квартире, на улицу уже несколько лет не выходит. И я не могу оставить её одну ни на один день.
__________________
С уважением!
Олег.
Визитка

Последний раз редактировалось Olten; 17.02.2020 в 00:43.
Olten вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (18.02.2020), Asgard (17.02.2020), Master-Lomaster (17.02.2020), Odessit (17.02.2020), papa66_66 (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 09:38 ссылка на ветку   #175
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,309
Сказал(а) спасибо: 45,267
Поблагодарили 114,203 раз(а) в 13,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Ну так за чем же дело стало? Присоединяйтесь, барон!
...Вот и весь сказ. Так что улыбайтесь, господа!
Ну бароном-то я был лет двадцать назад. Сейчас бери выше - герцог ФелиЧитанский Андре де Сент Ив! У нас тут вообще существует тайная ложа Розенчебургеров. Приором то у нас, слышь, Юлич, подвизалси - светлейший князь Таврический; великий магистр ордена (ни за что не догадаешьси) Алексей свет Борисович – граф всея Ставрополья и прочая и прочая. И решили мы оказать тебе великую честь и принять в нашу таинственную ложу и возвести в рыцарское достоинство – отныне ты сыр (ой!) конечно сэр Борис Мастер-Ломанческий. За атрибутами причастных - новыми шпингалетами, то бишь серебряным молотком (свой то, гляжу, уж давно сломалси) и штангенциркулем милости просим к великому магистру по адресу: улица Цурюпы, 15, телефон 9-18, вахта 4-12, добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда

Последний раз редактировалось Asgard; 17.02.2020 в 10:10.
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (18.02.2020), kitt409 (17.02.2020), Master-Lomaster (17.02.2020), Odessit (17.02.2020), Olten (17.02.2020), vlks (17.02.2020), ЮЮрич (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 10:39 ссылка на ветку   #176
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,614 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Борис, что-то мне подсказывает, что у нас не только со смартфонами по другому, но и с автомобилями тоже! Я капот автомобиля открываю два-три раза в год - только чтоб долить жидкость для мойки лобового и заднего окна. Я машину даже не мою - дождь для этого имеется, вот вам моя красавица после дождей.
Правильно, что его зазря открывать, капот-то, если мотора под ним все равно нет. У Вас же машинка-то, как я погляжу, с педальным приводом, вроде велосипеда... Даже если захочешь в грязном масле извазюкаться - не получится...
Ну, а если серьезно, то нет, в этом-то и у нас сейчас точно так же. Время, когда народ что-то там сам делал с машиной (ну, как я писал выше о том, что приходилось карбюратор прямо напротив Кремля перебирать), давно уже канули в лету, разве только отдельные любители такого экстрима остались - просто ведь и не сделаешь сам практически ничего по современному автомобилю...
А вот в чем есть реально существенная разница - это в стремлении непременно обзавестись автомобилем побольше. В то время как все нормальные люди практически во всем мире разумно ездят на небольших хэтчах вроде Вашего или умеренных седанах класса С и D, нашим непременно подавай здоровенный внедорожник или кроссовер, даже если пигалица за рулем не огромную семью везет, а лишь свою собственную худосочную задницу...
Кстати, что ненавижу, пожалуй, даже еще больше, чем смартфоны - это кроссоверы. Тоже порождение бредового маркетинга, которое изначально как раз под Россию было заточено, а потом и по всему миру эта зараза расползлась. Хорошо хоть сейчас пошел уже обратный откат, мозги у людей проветрились...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
Всегда на здоровье, Андрей! Рад, что ты вспомнил замечательные моменты прошлого
А наши мамы - это наш долг. У меня, конечно, не такая тяжёлая ситуация, как у тебя, но и моя матушка тоже плоха. С трудом передвигается по квартире, на улицу уже несколько лет не выходит. И я не могу оставить её одну ни на один день.
Все верно, Олег! Долг - это здесь самое правильное слово. А еще нужно ценить каждый новый день общения с мамой, покуда есть такая возможность, потому что потом это общение уже НИЧЕМ не восполнишь, знаю по себе...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
милости просим к великому магистру по адресу: улица Цурюпы, 15, телефон 9-18, вахта 4-12, добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила.
Спасибо, канешна, но нет уж, как говорится, лучше Вы к нам, а то у Вас там коронавирусы всякие вдоль границы в поисках очередных жертв рыскають...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 17.02.2020 в 10:44.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (18.02.2020), Asgard (17.02.2020), kitt409 (17.02.2020), Odessit (17.02.2020), oleg67 (17.02.2020), Olten (17.02.2020), SOPHOMORE (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 15:18 ссылка на ветку   #177
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,309
Сказал(а) спасибо: 45,267
Поблагодарили 114,203 раз(а) в 13,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Спасибо, канешна, но нет уж, как говорится, лучше Вы к нам, а то у Вас там коронавирусы всякие вдоль границы в поисках очередных жертв рыскають...
Да уж, что есть то есть. Зато легко из "сэра" превратиться в "сира" и будут "воздавать почести" и называть "ваше величество" или стать "серым", тогда уж "со всеми почестями"...
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 16:01 ссылка на ветку   #178
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,309
Сказал(а) спасибо: 45,267
Поблагодарили 114,203 раз(а) в 13,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Вот видишь, Иваныч, а говоришь иврита не знаешь! Ведь ты же знал, что "Сир" переводится как "Кастрюля"!
Нет не знал. Да чего то не до шуток стало. У Юрича горе.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 20:43 ссылка на ветку   #179
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,614 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Ну, 1,3, 87 л.с., АКП, юркая, маленькая снаружи и просторная внутри и что самое главное - при моих габаритах как в ширину, так и в высоту, мне очень удобно сесть и выйти.
На машину я смотрю только как на средство передвижения из пункта "А" в пункт "Б" и наша машина меня в этом плане вполне устраивает. А за большую машину и страховку требуют большую и тест дороже. Ей 22-го марта будет 10 лет и честно говоря, когда ея придётся менять, я не вижу достойного кандидата на замену.
Вот и у меня воззрения аналогичные, чисто утилитарные. "Статусность" машины совершенно по барабану, погонять при желании могу по автодрому, в городе этим только дебилы занимаются, а главное - чтобы была удобна, хорошо управлялась и при этом была компактна.
А все эти внедорожные монстры хороши в своей стихии, а не на городских улицах. Вот сегодня как раз от Land Rover Jaguar ссылка пришла на видео, где их новый Defender "репетирует" в рамках съемок в новой серии "бондианы".


Ну, чо, хорошо у него получается... Но мне больше всего номерные знаки понравились...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LRD 007.jpg
Просмотров: 23
Размер:	282.1 Кб
ID:	5651717
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (18.02.2020), Asgard (18.02.2020), Odessit (17.02.2020), Sax-ON (18.02.2020), SOPHOMORE (18.02.2020), vlks (17.02.2020)
Старый 18.02.2020, 20:08 ссылка на ветку   #180
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,614 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию Когда очень хочется, но никак не можется

Всякий раз, когда удается обзавестись моделью автомобиля, на котором самому доводилось ездить, и тем самым пополнить соответствующий особый раздел коллекции (как в случае с аутентичным раллийным Renault 5 Maxi Turbo Жана Раньотти, о чем рассказывал выше), я неизменно радуюсь как ребенок. Когда же понимаю, что какую-то из попадающих в эту категорию моделей мне, наоборот, никогда не заполучить, безмерно огорчаюсь.
Одна из таких машин – Mitsubishi Lancer Evo VIII, которая ровно 15 лет назад находилась в моем распоряжении в рамках долговременного теста – в течение всего летнего сезона. А большая надпись Safety Car на ее бортах была нанесена в силу того, что она в том сезоне использовалась в качестве официальной машины безопасности на этапах чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, а все остальное время как раз эксплуатировалась мной в повседневной жизни, включая поездки на работу, по другим делам и на дачу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi Lanver Evo VIII 01.jpg
Просмотров: 17
Размер:	638.5 Кб
ID:	5652539
Однако носиться на спорткаре по городским улицам, нарушая правила и подвергая всех опасности – это только для дебилов и тех, у кого проблемы с самоутверждением, а реального толку от такой езды – ноль, проверено. Был в те времена вариант нарезать круги по импровизированной трассе на летном поле Ходынки (о чем рассказывал выше), но это было о-очень скучно, больше для обучения и тренировок годилось. Автодрома Moscow Raceway по соседству с моей дачей тогда еще и в помине не было, но зато в непосредственной близости было 20-30 км отличной асфальтовой дороги в виде узкого и очень извилистого шоссе местного значения, по которому машины ездили довольно редко. А уж ранним воскресным летним утром, как только рассветёт, и на таких дорогах совершенно пусто (разве что шальной белый гриб выскочит на обочину с воплями "Да сорвите же меня, наконец, хоть кто-нибудь!), можно было со спокойной душой и относительно чистой совестью (то есть все же нарушая скоростной режим, увы) и тестировать автомобиль, и просто наслаждаться его возможностями. А возможности эти были феноменальными для такой скромной машины, о чем стоит вкратце рассказать (кому неинтересно, смело пропускайте до выделенных красным слов "Короче говоря").
Нужно иметь в виду, что Evo VIII при всех его драйверских "наворотах" был создан все же на основе обычного городского седана бюджетного класса и поэтому, к примеру, отличался не слишком выразительным, прямо скажем, лишенным каких-либо изысков дизайном салона. В общем, не Ferrari, не Bentley и даже не Porsche – то есть машина не столько для любителей роскоши и пафоса, сколько именно для подлинных ценителей чистого спортивного драйва, своего рода "спорткар для бедных" (сам же я выражусь, быть может, немного высокопарно, но такой автомобиль – как настоящий друг, которого мы выбираем не по числу золотых перстней на пальцах, а за присущие ему человеческие качества и надежность). Хотя "бедными" его владельцев можно было назвать с некоторой натяжкой хотя бы потому, что Evo всегда стоил в 2-2,5 раза (если память не изменяет) дороже, чем обычный Lancer, а уж расход бензина при движении в спортивном режиме был столь велик, что стрелка датчика бензобака падала к нулю буквально на глазах. Вот уж действительно езда была "на все деньги".
В моем случае, впрочем, дело было даже не в деньгах (они шли не из собственного кармана, а из редакционного бюджета), просто 98-й бензин, которой в буквальном смысле "жрал" Evo, за пределами Москвы (что уж говорить о других городах) – это и по сию пору довольно редко встречающаяся субстанция. Мне полностью заправленного 55-литрового бака только-только хватало для поездки в умеренном темпе на дачу и обратно с небольшими отклонениями от маршрута (на круг не более 200 км), а для того, чтобы уже в спортивном режиме дополнительно поколесить по окрестным дорогам, требовалось иметь еще и дополнительный запас топлива в канистре. Расход доходил до 35 литров на сотню, а о цифрах, указанных в официальных данных – 15,4; 8,3; 10,9 л соответственно при городском, загородном и смешанном циклах езды – можно было благополучно забыть, если не передвигаться на этой "ракете" подобно какому-нибудь дедушке-куркулю на еще не совсем заржавевшей ископаемой "копейке", в режиме строжайшей экономии, с осторожными разгонами и умеренной скоростью. Но только какой тогда смысл иметь спорткар? Сойдет и обычный Lancer…
Что касается возможностей Evo VIII, которые я назвал феноменальными, они и впрямь были такими, и в этом он не уступал лучшим чистопородным спорткарам. Более того, если, к примеру, у тогда же опробованного Ferrari 430 (по сути, ровесника Evo VIII) режимы "дождь" и "снег" в системе контроля были "щадящими", ограничивающими, в частности, крутящий момент, то переключатель ACD на приборной панели Evo, задающий "тон" трансмиссии и позволявший выбрать режим Tarmac ("Асфальт"), Gravel ("Гравий") или Snow ("Снег"), служил отнюдь не для подстраховки водителя, чтобы он не наделал "глупостей" в неблагоприятных дорожно-метеорологических условиях. Напротив, с помощью этой клавиши можно было "усугубить" стиль езды, придав ему изрядный оттенок экстремальности, и таким образом "поиграть в ралли", не выходя все же за грань разумного.
При этом до 3000 об/мин, двигатель Evo VIII вел себя как тривиальный 2-литровый "атмосферник", позволяя-таки неспешно на нем тащиться, но после этой отметки семейный по своему происхождению седан уже превращался в неудержимый спорткар. Эффекта "большого взрыва", которым отличались предшественники (Evo VI и VII, более ранних не довелось опробовать), уже, правда, не возникало – "восьмая эволюция" в ее европейском воплощении была уже "экологически корректной", но все же каждое нажатие педали акселератора отзывалось очень напористым упругим толчком вперед, и разгон "в пол" или даже в полпедали был очень впечатляющим: после 4000 об/мин наддув достигал апогея, вызывая ощущение распрямляющейся под капотом мощной пружины. И так - до 6, 7 и даже до предельных 7,5 тысяч
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi Lanver Evo VIII 05'.jpg
Просмотров: 12
Размер:	434.1 Кб
ID:	5652543
Именно в таком режиме я и рассекал ранним утром по петлящей между лесными массивами дороге, и поначалу никак не мог привыкнуть не сбрасывать инстинктивно газ перед входом в поворот или заведомо не пускать ее в управляемый занос: когда возникало ощущение, что автомобиль обычным ходом точно не впишется в него, просто не может вписаться, он, вопреки, казалось бы, законам физики, точно в него вписывался! Причем некоторые повороты были очень непростыми. Не "Красная вода" в Спа, конечно, но применительно к местным реалиям что-то вроде того.
Собственно, помню, что в самый первый раз я на скорости просто откровенно прозевал привычную точку торможения, так что даже испугаться не успел, а просто сжал руль потверже и направил автомобиль по уже заведомо не оптимальной, но единственно возможной траектории. За пронзительным визгом шин, как следствие недостаточной поворачиваемости, казалось, последует выброс кормы в противоположную сторону и неконтролируемое вращение, и я уже приготовился ее ловить, если сумею в таких условиях, однако... Однако машина, за рулем которой я находился всего лишь второй или третий день, полным ходом прошла именно по предписанной ей траектории сантиметр в сантиметр, невероятным образом вписавшись в поворот…
То есть мои собственные навыки, конечно, сыграли свою роль (дилетант и этого бы не сделал, а, скорее всего, предпринял бы экстренное торможение или вовсе бы растерялся, что было бы в равной степени губительно), но минимальную: за меня "додумал" и подрулил японский "Большой Брат" – электронный мозг, управлявший как межосевым дифференциалом ACD (обеспечивая требуемый уровень его блокировки), так и активным задним дифференциалом Super AYC (Active Yaw Control – "Активный контроль вращения вокруг вертикальной оси"). Вот он-то, управляя распределением крутящего момента между задними колесами, и играл ключевую роль в фантастической приверженности Evo VIII выбранной водителем траектории движения. Лишь только автомобиль делал малейшую попытку "задурить", автоматика тут же заботилась о том, чтобы поставить его на место, перекидывая дополнительный крутящий момент на нагруженное колесо. И ни тебе недостаточной поворачиваемости, ни избыточной – сплошная нейтральная идиллия. И потом я, разворачиваясь, с улыбкой счастливого идиота проезжал дистанцию именно так раз за разом, пока не надоело – Evo неизменно шел как по рельсам. А для разнообразия съезжал затем на проложенную через поле и тоже извилистую, грунтовку с большим количеством свежеподсыпанного гравия (хоть и не столь коварную, как чисто гравийные СУ Ралли 1000 озер, которые доводилось проходить в "боевом" темпе тоже за рулем Evo), включал соответствующий режим, и автомобиль превращался уже в завзятого "раллиста", обеспечивая уверенное прохождение поворотов в легко контролируемом заносе. Руль распускался, становился менее острым, пыль из-под колес – тучей, удовольствия – море, риска вылететь с дороги и отправиться бороздить пашню – на копейку!
Короче говоря, Mitsubishi Lancer Evo VIII запомнился мне как один из наиболее близких мне по духу (пусть и довольно бессмысленным в условиях повседневной эксплуатации в современном городе) автомобилем, который к тому же был в моем распоряжении весьма долго. То есть, согласно озвученной ранее концепции – явный кандидат на "увековечивание" в особом "мемориальном" разделе коллекции, посвященном "своим" автомобилям. И есть прекрасная модель от Autoart как раз требуемого цвета.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi Lanver Evo VIII 02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	636.8 Кб
ID:	5652540
Но где ж взять вариант именно с такой надписью Safety Car для полного соответствия прототипу? Он-то ведь был единственным в своем роде, и модели такой точно в природе не существует…
Однако здесь, положим, решение все же есть: изготовить самому (никогда этим не занимался и вообще понятия не имею, как это делается) или заказать специалисту (хоть на нашем же форуме) соответствующую декаль – благо, это просто большие белые буквы без каких-либо мелких деталей. Нанести ее, покрыть бесцветным защитным лаком, и – ура! Но я даже это ни разу не практиковал (разве что в детстве декали на сборные самолеты наносил, но без всякого лака поверх), да и принцип аутентичного заводского изделия блюду столь же строго, как девственница свою честь. Хотя попробовать-то очень охота!
Но есть и еще более тяжелые случаи. К примеру, довелось мне еще раньше, аж в августе 1996 года (то есть почти уже четверть века как) цельных полночи провести в легендарном милицейском Ford Crown Victoria, но отнюдь не в статусе задержанного, а совсем наоборот – непосредственно за рулем, так что, с учетом специфики этого автомобиля и его труднодоступности для простого смертного, тоже могу считать его в определенной мере "своим". Я тогда работал еще спецкором, имел рабочие связи с Московским ГУВД и получил предложение поработать смену в составе экипажа одного из столичных полков ППС. И в какой-то момент, когда пик нагрузки миновал, парни, к которым я попал, сказали: "Так, мил-друг, надоело нам тебя возить, как барина. Давай-ка сам садись за руль, а мы пока передохнём чутка, пожрем и будем тебе указывать, куда ехать и за кем гнаться…" Даже права мои не посмотрели, так мы уже к тому времени "спелись". Ну, а мне только этого и надо было: так я уж в свою очередь до утра их и катал, и даже спецсигналами дали попользоваться…
В общем, кому интересно – сканы той статьи (написанной в стилистике издания и по понятным причинам слегка комплиментарного характера к героям репортажа) и захода к ней с первой полосы прилагаются. (Если открыть в новом окне и увеличить или просто скачать, то текст совершенно читабелен.) Кто осилит - согласитесь: за четверть века практически ничего у нас не изменилось...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tne Night Watch lead.jpg
Просмотров: 18
Размер:	476.7 Кб
ID:	5652542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tne Night Watch''.jpg
Просмотров: 18
Размер:	996.7 Кб
ID:	5652544
И уж так я ждал-надеялся, что в АНС или ПММ выйдет такой Ford именно 1-го полка ППС г. Москвы, но увы – вышли другие варианты, и "своего" я уж точно не дождусь, и самому такой замастерить тоже точно уж слабо – это ж не просто пару декалек присобачить. Конечно, такому мастеру, как, к примеру, нашему глубокоуважаемому и горячо любимому Дмитрию ТУ-22 такое сваять – раз плюнуть, но для меня задача непосильная.
Так что не всё коту масленица: ДПС вместо ППС...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ford Crown Victoria DPS.jpg
Просмотров: 17
Размер:	433.9 Кб
ID:	5652541

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 18.02.2020 в 21:28.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (18.02.2020), Asgard (18.02.2020), kitt409 (21.02.2020), Odessit (18.02.2020), oleg67 (21.02.2020), Olten (18.02.2020), Panzerjager (04.04.2020), Sax-ON (18.02.2020), SOPHOMORE (18.02.2020), Михаил Риух (19.02.2020), ЮЮрич (19.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18