выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Гоночные автомобили "Эстония"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 17:19 ссылка на ветку   #151
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,353
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Ну если только своя жизнь. Если денег много то почему бы и нет.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.11.2012, 14:57 ссылка на ветку   #152
jurik1984
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 143 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию


вот попытка виртуализации ))
jurik1984 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yak-ov (22.11.2012), Валерий Беликов (22.11.2012), дядя Олег (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 15:09 ссылка на ветку   #153
shalva-zimin
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Грузия . Тбилиси.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Не пойму зачем им трасса, кто на ней будет соревноваться, хотя ради пиара, могут и "америкосов" самолётами перебросить, и провести выезной этап НАСКАР. Это я конечно про реальную трассу говорю.
Для человека в теме ,Ваше высказывание немного удивляет.Потрудитесь просмотреть сайт Руставского моторпарка http://www.facebook.com/Rustavi1?ref=stream
http://gasa.org.ge/?lang=rus
А для ветеранов помнящих конфиг трассы будет интересно проехаться с гонщиком на формуле Альфа (Бывшая формула Русь), благо камера ГоПро дает эту возможность.
Про человека сделавшего возможным возродить ШКГ в Грузии я распространяться не буду.Люди в теме должны его знать
А что-бы не быть голословным скажу , что в этом году я был техническим менеджером команды Gulf Racing и наша команда взяла первые места в Чемпионате Грузии в классах где мы выступали(Легендс и Альфа)
К нам на кольцо часто приезжают гонщики из России (М .Алешин и др.)и продлевают спортивный сезон.Так , что автоспорт в Грузии живет не только своей жизнью но и возвращает себе былую славу.
Так как тема про Эстонии, у нашего знакомого есть Эстония 21 М и он её восстанавливает.Правда во время Time Attack при перекруте у него оборвало шатун и 4 цилиндр разрушился.Сейчас он готовит новый блок
http://www.lada-vfts.ru/forum/index....topic=6380&hl=
С уважением Шалва
shalva-zimin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar_MG (24.11.2012), iskander (24.11.2012), jurik1984 (26.11.2012), mindozee (24.11.2012), SAWEN (25.11.2012), Валерий Беликов (24.11.2012)
Старый 25.11.2012, 14:59 ссылка на ветку   #154
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,353
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Я очень рад за Вас, но я буду очень краток и резок. Формульного автоспорта нет сейчас не в России не на Украине, и нет тем более в Грузии. Всё что вы называете формулами, это покатушки на которых определёные люди зарабатывают деньги, и всё. Дальше эту тему даже не хочу продолжать.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:08 ссылка на ветку   #155
shalva-zimin
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Грузия . Тбилиси.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

То что В России нет формульного спорта это проблема 140 миллионной страны , спортсмены до недавних пор катались на АМД в Мячково и может в Дмитрове.А история с Петровым показательна в России не приоритен этот вид спорта.С появлением новых трасс (смоленская и нижегородская) не спасут положение.
Тренировать молодежь это сейчас главная задача грузинских любителей этого вида спорта.Сейчас на Руставском треке назначен директором знающий человек и думаю , что автоспорт поднимется на должную высоту.
Согдасен ,что на это дело нужны деньги но накой вид спорта они не нужны? Низкая стоймость спартовых взносов ,ограничение применения дорогостоящих спортивных шин, упрощеная процедура выдачи лицензий и создание моноклассов для массового занятия молодёжи ШКГ-ми думаю в обозримом будущем принесут свои плоды.
То что Ваша формула Альфа вчерашний день и не отличается большой надёжностью это я зная не по наслышкеустал выкидивать полуосиХотя и америкосовские Легенды тоже г порядочное

Последний раз редактировалось shalva-zimin; 26.11.2012 в 13:10.
shalva-zimin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 14:29 ссылка на ветку   #156
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,353
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Вот вы меня так и втягиваете в этот безполезный разговор. Я сказал, что у нас в России нет формульного автоспорта, но я не сказал что у нас нет формульных гонщиков. Как не странно есть и очень давно, и очень много и очень хороших (вы правельно сказали Виталий ПЕТРОВ, он первый по списку, человек который прыгнул выше своей головы и думаю ещё не скоро кто то его "перепрыгнет" как в России так и ...... в том числе и независимой Грузии, мы им гордимся он наш "М.Шумахер"). Но почти все эти прекрасные гонщики вырасли из картингистов или из тех кто начинал ещё гоняться в 90х, когда у нас был приличный Чемпионат России на приличных формулах. А сейчас все наши уже достигшие чего то и ещё пока перпективные ребята сторят свою карьеру в Европе, где этот спорт уже развит давно. Поэтому варясь в своём котле на убогих ЛЕГЕНДАх только что и можно так это побеждать на призовые деньги местной водакачки. Не кто серьёзный в Грузию выступать не приедет, как не приезжают и в Россию. А без этого развиваться не возможно, это называется не спорт а покатушки. Но у нас хоть был, есть и хорошо сейчас развивается легковые кольцевые гонки (да не смейтесь, даже если я имею в виду Кубок ГРАНТА). Вам же не грозит даже и это, поэтому моё личное мнение, что в Грузии в руководстве автоспорта сидят такие же люди как и в руководстве страны. То есть не представляя из себя не чего хотят удивить весь мир, но это вызывает только смех и сочуствие (помните басню Крылова "Слон и моська"). Лучше бы начинали с простеньких дисциплин, автокросс, ралли. Да и давайте честно, даже в СССРовские времена С.Брундзы и В.Гольцовы рождались не в ГрузССР. Да были гонщики из Грузии, но только в массовке. Извените за резкость, но Вы сами меня втянули в этот почти политический разговор. На этом я своё мнение высказал, предлагаю далее говорить о чём нибудь более интересном и наземном. А Грузинским болельщикам, желаю в этом веке увидеть и своего "М.Шумахера".

Последний раз редактировалось SAWEN; 26.11.2012 в 14:33.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:51 ссылка на ветку   #157
jurik1984
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 143 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Да ладно, товарищи. Не спорьте. Очень хорошо, что трек восстановили.
Ниже еще одна виртуализация - угадаете, что за трек и чья машина?


Последний раз редактировалось jurik1984; 26.11.2012 в 16:52. Причина: пв
jurik1984 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 16:59 ссылка на ветку   #158
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Господа, настоятельно предлагаю прекратить обмен любезностями из разряда "а вот у вас, а вот ваше".
Уважаемый SAWEN, прошу сбавить обороты и быть корректнее - политика и бизнес не являются тематикой нашего форума. Возрождению автомобильного спорта в Грузии можно только порадоваться, и неважно, каких именно дисциплин.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jurik1984 (26.11.2012), SAWEN (26.11.2012), Валерий Беликов (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 19:12 ссылка на ветку   #159
shalva-zimin
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Грузия . Тбилиси.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Вот вы меня так и втягиваете в этот безполезный разговор. Я сказал, что у нас в России нет формульного автоспорта, но я не сказал что у нас нет формульных гонщиков. Как не странно есть и очень давно, и очень много и очень хороших (вы правельно сказали Виталий ПЕТРОВ, он первый по списку, человек который прыгнул выше своей головы и думаю ещё не скоро кто то его "перепрыгнет" как в России так и ...... в том числе и независимой Грузии, мы им гордимся он наш "М.Шумахер"). Но почти все эти прекрасные гонщики вырасли из картингистов или из тех кто начинал ещё гоняться в 90х, когда у нас был приличный Чемпионат России на приличных формулах. А сейчас все наши уже достигшие чего то и ещё пока перпективные ребята сторят свою карьеру в Европе, где этот спорт уже развит давно. Поэтому варясь в своём котле на убогих ЛЕГЕНДАх только что и можно так это побеждать на призовые деньги местной водакачки. Не кто серьёзный в Грузию выступать не приедет, как не приезжают и в Россию. А без этого развиваться не возможно, это называется не спорт а покатушки. Но у нас хоть был, есть и хорошо сейчас развивается легковые кольцевые гонки (да не смейтесь, даже если я имею в виду Кубок ГРАНТА). Вам же не грозит даже и это, поэтому моё личное мнение, что в Грузии в руководстве автоспорта сидят такие же люди как и в руководстве страны. То есть не представляя из себя не чего хотят удивить весь мир, но это вызывает только смех и сочуствие (помните басню Крылова "Слон и моська"). Лучше бы начинали с простеньких дисциплин, автокросс, ралли. Да и давайте честно, даже в СССРовские времена С.Брундзы и В.Гольцовы рождались не в ГрузССР. Да были гонщики из Грузии, но только в массовке. Извените за резкость, но Вы сами меня втянули в этот почти политический разговор. На этом я своё мнение высказал, предлагаю далее говорить о чём нибудь более интересном и наземном. А Грузинским болельщикам, желаю в этом веке увидеть и своего "М.Шумахера".
Почти все известные формулисты вышли из картингистов.Я сам бывший картингист и зная почему легко им ездить в ШКГ в отличии от раллистов пересевших на формулу. Чемпион в формуле Альфа как раз из катингистов.
Ваше личное мнение о руководстве Моей Страны меня мало интересует и по тональности Вашего письма оно и понятно А директор автодрома сам действуйщий спортсмен , неоднократный чемпион Грузии по ралли и 2 номер нашей команды Мевлуд Меладзе, которы занял 2 -е место в чемпоинате Грузии в классе Альфа.
Ралли в Грузии достаточно развито и регулярно проводится. Наши ездят в Украину и неплохо выступают.Импрезы , Ево и Цивики основные марки используемые гонщиками. Увы ,Гранты Нам недоступны Автокросс не культивируется.Кузова на кольце ездят в основном Цивики и в моноклассе Свифты -в основном начинающие гонщики.
Разговор о ШКГ -ках и странно , что ВЫ приводите фамилия раллистов. Мне 55 лет и Я знаю где родился Брунза , чем и где он занимался в последствии своего рождения и юности.Тогда имеете же смелость и начните называть формульных кольцевиков потом прибалтов, потом
грузин и в конце, раз Вас так потянуло, выведите стреднестатистичское количество талантливых кольцевиков на душу населения
Не в какой политический диспут я Вас не втравливал Вам самому хотелось высказать свое отношение к Нам А ответил я потому , что в паре постов проскользнуло пренебрежение и безтактность в адрес грузин и их попыткам поставить на ноги автоспорт в Своей Стране.
Цитата:
jurik1984 ...И трасска сама по себе была интересная. А вот сейчас ее восстановили и правда презали кучу вкусных мест, конфиг убили я бы сказал. В Грузии есть свои гоночки теперь, формулы и легендс. Своя жизнь!
Цитата:
SAWEN Не пойму зачем им трасса, кто на ней будет соревноваться, хотя ради пиара, могут и "америкосов" самолётами перебросить, и провести выезной этап НАСКАР. Это я конечно про реальную трассу говорю.
Вот образчики ,,объективного суждения"
Если на этом сайте хотят получать об автоспорте в Грузии истинную картину без прекрас, я могу это это делать.
Ну и напоследок пожелание админам:,,Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме...Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению."надеюсь это не пустые слова и впредь даже весьма уважаемые вами люди будут предупреждены о некоректном поведении.
За сим откланяюсь, с уважением Шалва Замтарадзе.
shalva-zimin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (26.11.2012), Валерий Беликов (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 19:40 ссылка на ветку   #160
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Коллега Шалва, мы тут все историей болеем, он у нас общий, советский, иногда и на одну тему так друг друга матюкаем....Стыдно потом ещё две недели после....Не обижайтесь, коллега Савенков такой же увлечённый как и все здесь. Не сердитесь. Никто ни кого не думал унижать, как мне кажется, просто некоторые выражения оказались резковаты, такое у нас у всех бывает.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (26.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гоночные автомобили СССР (и пост СССР) Автомотоспорт России, СССР, СНГ 1503 23.03.2024 15:25
Эстония new_vadik 🌎 RCFORUM.География 30 21.04.2022 11:27
Японские гоночные и раллийные автомобили в 1/43 trucker43 Модели легковых автомобилей Японии 17 13.02.2017 00:25
Гоночные автомобили пост-СССР m-alexalex Автомотоспорт России, СССР, СНГ 18 21.03.2011 23:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18