выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Потребительские отношения
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 13:23 ссылка на ветку   #1
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Потребительские отношения

Начну с того, как теперь работают банки в Томске.
В декабре я пришел в "ПромРегионбанк" отправить перевод. Оператор Пузырева оформила его. Перед подписью я проверил, указал на 2 ошибки. Ошибки Пузырева исправила. Я ещё раз проверил все реквизиты получателя и подписал документ. Прихожу, значится, в кассу, чтобы бабло отдать. Кассир берет документы, проверяет их и... относит обратно Пузыревой на исправление. Ну, у меня желание переводить деньги в этом офисе пропало и я ушел.
Перевод отправил в другом банке...
...
Прошел месяц. Мне нужно было получить перевод. Это уже были первые деньки нового года. Захожу на сайт "ПромРегионБанка" и читаю: 5 января банк работает на прием/выдачу рублевых денежных средств. Значится, мне переводик бы получить - то, что надо. Но! Перед тем, как ехать туды, звоню уточнить. Мне по телефону подтверждают : да, сегодня 5 января вы можете получить перевод в главном офисе до 15:00.
Еду... Приехал. А мне оператор говорит, что сегодня можно получить рубли ТОЛЬКО по вкладам.
...
Я написал жалобу на имя Генерального директора банка... Андриянов, вроде его фамилия, - в которой 1) просил перевести Пузыреву в уборщицы сроком на один месяц; 2) просил провести внеочередную переаттестацию сотрудников на предмет того, как надо оформлять переводы; 3) просил перевести всех сотрудников-консультантов в дворники сроком на один месяц; 4) просил внести изменения на сайте.
...
Спустя какое-то непродолжительное время мне отписалась Начальник отдела по работе с физическими лицами и уведомила меня о следующем: 1) с Пузыревой будет проведена беседа; 2) оказывается, если телефон занят, то трубку берёт... охранник и отвечает на все вопросы; 3) часть моего письма направлена на контроль Начальнику офиса, где работают Пузырева и Ко.
Зная наперед, что мое письмо Генеральный Директор никогда не увидит, я начертал вывод.
А вывод такой: до тех пор, пока в банки будут набирать всякий сброд (любовников, родственников, бывших коллег по пред.месту работы) - это было, есть и будет.

Добавлено через 12 минут
Раз 5 января получить перевод не удалось, я дождался первого рабочего дня (9 января) и поехал в другой банк. На мою беду это оказался "ИнвестТоргБанк". Приехал, назвал номер перевода, который хотел получить, и указал реквизиты другого перевода, который хотел отправить. Наперед скажу, что не зря с собой взял денег.
Итак, оператор взяла паспорт, уведомила меня, чтобы я садился на диван, так как оформление будет долгим...
...Проходит 30 (!) минут, готовы документы на отправку перевода. Проверил, расписался, отправил. Забегая вперед скажу, что потом меня повторно заставили расписаться в платежном ордере, так как в предыдущей версии ошибочно не указали мои ФИО... Как уведомила меня кассир: программное обеспечение, видите ли, новой версии.
...
Проходит ещё 40 (!) минут. Документы на получение перевода все еще не готовы. Надо сказать, что в банке работают 3 оператора и охранник. Охранник постоянно куда-то выходил: то в магазин за булочками, то вынести мусор, то поболтать с сотрудниками...
Один оператор болтает по телефону, типа, переговоры. Другой - опытный, а третья, которая меня офомляла, - новичок...
Здесь надо сделать отступление и сказать, что в конце декабря 2012, оказывается, изменился номер счета, с которого в этом банке списываются деньги при выдаче по системе "Контакт". Это меня так уведомила кассир необъятных размеров этого банка. Так вот, и опытный сотрудник, и тем более новичок НЕ смогли НОРМАЛЬНО оформить документы на выдачу денег. Когда спустя ОДИН ЧАС и ДВАДЦАТЬ минут, как пришел, документы были оформлены, меня ещё пытались задобрить... конфетами. Я вежливо отказался от конфет, наконец-то забрал свои деньги и пошёл из этого банка вон. Больше я сюда ни ногой.

Добавлено через 6 минут
На прошлой неделе мне нужно было отправить деньги. я пошел в третий банк - "Восточный". Решил, значится, отправить денег по системе "Золотая Корона". Прихожу в этот банк, консультируюсь по своему вопросу и иду в кассу. Кассир начала оформление... Спустя ДВАДЦАТЬ минут выясняется: 1) комиссия почему-то не 1,5%, а 3,22% ; 2) принтер печатает какую-то фигню. Спустя ещё ДЕСЯТЬ минут кассир, изрядно уставшая (пятница, конец рабочей недели), вернула мне паспорт и все деньги.
Больше я в этот карманный банк ни ногой.
ВЫВОД: есть банки, в которых услуга по переводу денег не является приоритетной. Это банк "ИнвестТоргБанк" и "Восточный". Есть банки, которые специализируются на переводе денег. Сюда относится "ПромРегионбанк".
Но, как я писал выше, все упирается в персонал.

Добавлено через 33 минуты
теперь расскажу, как я покупал видеорегистратор. Значится, ещё в ноябре (!) 2011г. задался вопросом: какая фирма котируется, какие модели и кто занимается официальными поставками...
Таким макаром я в августе 2012г. выбрал фирму "Рога и Копыта" из далекого города России, которая является официальным поставщиком тайваньского производителя видеорегистраторов. Выбрал модель, купил к нему карту памяти, оплатил, получил.
...
Во время эксплуатации выявил следующие недостатки: 1) видеорегистратор самопроизвольно отключается; 2) видеорегистратор самопроизвольно останавливает запись и работает вхолостую; 3) запись ведется случайными периодами: 8 мин., 3 мин., 50 сек., 3 мин., 8 мин.; 4) наводятся помехи на работу магнитолы.
Сотрудники фирмы "Рога и Копыта", прочитав мои претензии, попросили выслать сие изделие в Сервисный центр (в другой город). Я в октябре 2012г. выслал, в коробку вложил всё и письмо. В этом письме указал все претензии и потребовал, чтобы после диагностики видеорегистратор отправили в магазин "Рога и Копыта".
...
Спустя месяц на почту приходит EMS-посылка из Сервисного центра. Что в этой посылке - мне было пофиг. Посылка ушла обратно. Раз в Сервисном центре по-русски не понимают - это их проблема. Хотя действие происходит в России...
...В начале декабря мне наконец-то позвонил (!) сотрудник магазина "Рога и Копыта". Разговор был ниочём...
...В январе 2013г. я позвонил в этот долбанный магазин, описал свою проблему. Оказалось, что, якобы, деньги мне готовы вернуть, но для этого они должны иметь на руках видеорегистратор. Я пишу в сервисный центр, а на следующий день ещё и звоню им. Описываю свою просьбу... Выслали видеорегистратор. В магазине его получили...
...Пишу письмо в магазин и требую вернуть мне деньги: за видеорегистратор, за карту памяти, за доставку. Мне снова звонит сотрудник магазина "Рога и Копыта" и спрашивает: на каком основании я требую с них деньги за карту памяти, если упаковка вскрыта.
Далее следует бесполезный разговор ниочем: я доказываю, что в комплект поставки видеорегистратора карта памяти НЕ входит. Чтобы начать эксплуатацию его, надо докупить карту памяти, вскрыть упаковку и вставить карту в видеорегистратор. Всё это до ушей сотрудника магазина "Рога и Копыта" НЕ доходит. Далее я отказываюсь от стоимости доставки (иду на уступки) и требую вернуть деньги за видеорегистратор и карту памяти. Сотрудник заканчивает этот разговор тем, что мне, типа, отпишутся на электронный адрес.
К слову говоря, как только у меня не стало видеорегистратора, никто по электронной почте из магазина не писал.
Название фирмы раскрывать пока не буду. 4 месяца я добиваюсь от них денег. Как получу свои деньги - напишу название.
...
От себя добавлю. Нормальная фирма... именно Фирма, а не фирмачи... работают так:
1) я отослал видеорегистратор в сервисный центр, а магазин попросил их после диагностики выслать им это изделие;
2) когда видеорегистратор пришёл в магазин, руководитель принимает положительное решение о возмещении ВСЕХ затрат потребителя: стоимость видеорегистратора, карты памяти и доставки
3) связывается с потребителем, переводит ему деньги указанным способом.
Но эти фирмачи готовы удавиться за вскрытую упаковку карты памяти и стоимость доставки.

Последний раз редактировалось Cruiser; 31.01.2013 в 13:29. Причина: ошибка
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2013, 18:31 ссылка на ветку   #2
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,288
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Если позволите, полезный совет, наверное скорее на будущее - не надо звонить, или более правильно будет так - вместе со звонками претензия в письменной форме с описью письма и уведомлением о вручении, так еще и денег немного можно будет получить.
А так - можно посочувствовать, с банками Вам точно "повезло"!
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:46 ссылка на ветку   #3
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Вы про фирму "Рога и Копыта"?

Добавлено через 1 час 38 минут
Куда не надо звонить?

Добавлено через 54 минуты
Причём хочу добавить. Через "ПромрегионБанк" я с 2003г. перевёл и отправил 95% всех переводов. Однажды переводил деньги в евро в Украину. И я оказался первым, на ком споткнулась программа. Так эту программу наладили за 20 мин. (!). До этого с этим багом в программе не сталкивались.
И через Пузыреву я уже в прошлом году переводил деньги. Все было нормально: никаких переоформлений.
Видимо и на Пузыреву бывает проруха.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
так еще и денег немного можно будет получить
почему немножко?
Вообще, я спрашивал у сотрудника магазина: а что это Сервисный центр мне присылал? Он сказал, что новый видеорегистратор. Но я ещё в октябре указал в письме: мне не нужен новый или старый видеорегистратор. Мне нужны деньги! Мои деньги, уплоченные за товар и его доставку.
На мой вопрос: откуда в Сервисном центре могут быть новые товары, сотрудник сказал, что я не так понимаю этот вопрос (?!).
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:59 ссылка на ветку   #4
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

продолжение развода лохов...
Сегодня получил по электронной почте письмо: мы вам перевели <стоимость видеорегистратора> на QIWI-кошелек. А я как раз вечерком открыл свой кошелек, чтобы с него оплатить лицензию Касперского. вообще-то, если мне что-то приходит на кошелек, то на телефон падает sms. Никакого sms не было, во-первых. Во-вторых, счет в кошельке изменился ровно на ту сумму, что я сам пополнил.
Вот капиталисты!
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:49 ссылка на ветку   #5
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию название фирмы

собственно, название фирмы.
Миниатюры
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:32 ссылка на ветку   #6
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

сегодня получены деньги за видеорегистратор в полном объеме. Добиваюсь возврата карты памяти из сервисного центра. Если в течение 1 месяца карту памяти не вернут - напишу название Сервисного центра.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:15 ссылка на ветку   #7
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Сервисный центр

Значится, 15 февраля получил письмо из Сервисного центра. В этом письме меня уведомили, что карта памяти была выслана неделю назад. Типа, 8 февраля или ранее...
Прошла неделя. Карты памяти нету...
Наступил вчерашний день (прошло уже 19 дней). Пишу письмо с вопросом, где моя карта памяти.
Севодня пришёл ответ:
Цитата:
Сегодня будем отправлять ПОВТОРНО новую карту QUMO 32Gb 10 class через СДЭК.
Продублируйте ваши контакты
.
Моя карта памяти, вообще-то, была Transcend. Ну, да ладно...
Вообщем, вчера написал им, что думаю про всю их кипучую деятельность. Сегодня просто резюмировал и кратко ответил: мне больше ничего не надо.
Я не обеднею из-за каких-то 1500р.
Миниатюры
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:30 ссылка на ветку   #8
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Напишу про своё обращение в фирменный автосервис "Томь-Лада" (город Томск, улица Ивановского, 6а).

В понедельник записался на среду в этот долбанный сервис. Делов-то пустяк: диагностика ходовой части и ремонт системы охлаждения...
Приезжаю в среду за полчаса до назначенного времени, оформился, отдал ключи... Проходит час, своей машины на мониторе не вижу. На подъёмнике её тоже нет. Ладно... Я поехал по делам, возвращаюсь в 14:00, а машина как стояла у стенки, так и стоит.
Спрашиваю у приёмщика о причинах такого длительного ремонта моей машины, а он сначала заставил ждать. Спустя полчаса вместе с ним пошли в бокс. Вижу: машина стоит, никто с ней ничего не делает. Приёмщик, извиняясь, мне и говорит: вот такой аврал!

Пока был в этом гребанном автосервисе, неоднократно замечал, что среди автомобилей ВАЗ на подъёмниках стояли корейские автомобили, праворульные японские автомобили. Вообщем, все какие можно автомобили. Хотя в "Томь-Лада" только ТАЗы и продаются.

Выматерил их и этот автосервис и уехал оттуда.

Поэтому обращаюсь ко всем владельцам ВАЗов!! Если вам не повезёт сломаться недалеко от автосервиса "Томь-Лада" - сто раз подумайте, прежде чем обратиться туда за ремонтом.
Во-первых, могут сделать свою работу абы как. И ещё вдогонку скажут: жалуйтесь куда хотите - нам всё равно!
Во-вторых, перед началом ремонтных работ никто вам не скажет, во сколько это обойдётся. У меня был случай: записался на регламентные работы. Продержали СЕМЬ часов. В итоге не хватило денег. Оставил им в залог сотовый телефон. Остаточная стоимость его была рублей 300. Подумал ещё тогда: пусть подавятся моим грошовым телефоном, да совесть заела. На следующий день вернулся, доплатил денег и уехал оттуда.
А для себя сделал вывод: не фиг в этот гребанный автосервис "Томь-Лада" ездить, тем более в такую даль (25 километров).

Приехал домой и решил: чем в такую даль ехать, да я лучше машину отдам в автосервис недалеко от гаража. И ехать недалеко, и автосервис, что надо.

Сказал - сделал! Приехал, записался, описал проблемы и задачи. Машину осмотрели, назначили объём ремонтных работ; оговорили стоимость ВСЕХ работ и сказали, что купить. Поехал в автомагазин, купил запчасти, приехал в автосервис.
...
Как машину сделали - позвонили. Пришёл из гаража, расплатился, забрал машину.
ВСЁ!

Мой совет вам, автомобилисты. Гарантия закончилась - бегите вы из фирменного сервиса, куда можно. Наверняка где-то недалеко от гаража (вашего дома, места работы) есть небольшой такой автосервис. Этак, на 2-3 подъёмника. Где персонал относится к клиенту доброжелательно, с удовольствием ответит на все вопросы. При этом инструмент фирменный. Соблюдается чистота и порядок.

Поверьте: в таком автосервисе вы получите больше положительных впечатлений, чем в фирменной конторе.

Удачи!
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:46 ссылка на ветку   #9
vladislaff
 
Аватар для vladislaff
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Московская обл. г. Видное
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 1,802 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Ну в принципе ничего нового . У фирменного сервиса основная задача получить деньги за отметку об обслуживании , а в обычном ребята просто зарабатывают .
Было нужно пройти ТО-2 на Рено . В фирменном объявили 17 000 р . В итоге сделал в обычном на территории НАМИ (Москва) за 8 000 (вместе с расходниками ).
Как говорится - почувствуйте разницу .
vladislaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:07 ссылка на ветку   #10
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Да, у меня тоже разница по деньгам не в пользу фирменного сервиса.
Я про них ещё что забыл сказать. Когда приехал в "Томь-Лада" на плановую замену фильтров, масел и пр., у них была акция: комплексная работа (замена масла, фильтров) оценивалась дешевле, чем по одной... В итоге они с меня взяли, как за отдельные виды работ. Я спрашиваю: на фига тогда акцию проводили? Они мне: надо было перед началом работ нас уведомить, что вы по акции хотите заменить свечи/фильтры/масло...
Да, пошли вы!!

ОАО "ГАЗ" перестал выпускать "Волги". ОАО "УАЗ" ещё держится на плаву, но уже недолго осталось до полного погружения. ОАО "АвтоВАЗ" всё ещё выпускает ВАЗы. Их бы уже давно перестали выпускать, да Россия в лице "Ростехнологии" вбухивает туда немеренные деньги.

А что? Если там работает такое огромное количество россиян. Каждый кормит ещё 2-3 членов своей семьи. наши правители думают: если вот так закрыть АвтоВАЗ - это ж какой резонанс будет.

Да, ничего, переживём! Как пережили прекращение выпуска "Волги" на ОАО "ГАЗ". Как пережили прекращение существования марки ИЖ.
Ну, не умеют собирать автомобили на чисто российских заводах!! Не умеют. Если на совместных предприятиях ещё куда ни шло, то в фирменных автосервисах... неважно, ВАЗ, "шевроле", "КИА"... отношение к клиенту одинаковое - наплевательское. Типа, машину купили нашу - спасибо. Теперь будете ездить к нам в автосервис, пока гарантия не закончится, и мучиться.

Последний раз редактировалось Cruiser; 10.03.2014 в 16:08. Причина: изменение
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18