выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Суперкары"
Перезагрузить страницу №70. Porsche 911 GT3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 00:33 ссылка на ветку   #51
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koscom Посмотреть сообщение
"Из говна конфетку лепить будем, товарищи?"
Да в России таких прецедентов (читай - Кулибиных) - хоть отбавляй!
Уж если в Советские времена, на безрыбье, 1:1 сами лучше делали, чем родной автопром, - так сейчас что - перевелись на Руси Левши?
Правда, сейчас многие разбаловались изобилием, обленились.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.10.2013, 00:35 ссылка на ветку   #52
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Хммм... Спасибо, коллега!
Как много интересного я, оказывается, пропустил!
Значит, голограмма "Ferrari Official product" = "Назаборенаписано"?
Это наклейка - как раз всего лишь навсего свидетельство проданной когда-то лицензии НА КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАРКИ Ferrari, на право продавать модель именно под этой маркой, с ее логотипами и т.д. Но ни к достоверности исполнения модели, ни к содержанию журналов продавший лицензию автопроизводитель отношения не имеет.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 00:37 ссылка на ветку   #53
a000aa62
 
Аватар для a000aa62
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,733
Сказал(а) спасибо: 23,010
Поблагодарили 57,177 раз(а) в 6,714 сообщениях
Отправить сообщение для a000aa62 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Так уже много раз здесь говорено было, что ни Ferrari, ни Porsche ни малейшего отношения к изданию журнальных серий не имеет. Лицензию когда-то продали на производство моделей и забыли благополучно.
Не думаю, что все так просто. Это все-таки бизнес. Если уж даже НАП выпускает модели ГАЗа по лицензии, то уж эти акулы точно не дали бы выпускать модели своих авто, не поимев с этого свою долю.
Поговаривали, что Porsche не давали добро на выпуск моделей своей марки именно в российской серии "Суперкары", дабы не подрывать престиж фирмы низким качеством продукта. Не знаю, насколько это правда, но моделей Porsche в серии действительно не было очень долго.
Возможно, планировалась журналка Porsche в России. По этой логике понятно, почему в "Суперкарах" нет Ferrari. Зато получается, что серии Porsche уже не будет в ближайшее время.
Все ИМХО. Мысли вслух...
a000aa62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ross Braun (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 00:57 ссылка на ветку   #54
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a000aa62 Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так просто. Это все-таки бизнес. Если уж даже НАП выпускает модели ГАЗа по лицензии, то уж эти акулы точно не дали бы выпускать модели своих авто, не поимев с этого свою долю.
Поговаривали, что Porsche не давали добро на выпуск моделей своей марки именно в российской серии "Суперкары", дабы не подрывать престиж фирмы низким качеством продукта. Не знаю, насколько это правда, но моделей Porsche в серии действительно не было очень долго.
Возможно, планировалась журналка Porsche в России. По этой логике понятно, почему в "Суперкарах" нет Ferrari. Зато получается, что серии Porsche уже не будет в ближайшее время.
Все ИМХО. Мысли вслух...
Так они и имеют свою долю. Я об этом и говорю: продают лицензию. Насчет подрыва престижа и пр.: достаточно посмотреть, как уродуют модели тех же Ferrari и Porsche, скажем, фирма Bburago (при всей моей детской любви к ней) и иже с ней, чтобы убедиться, что эти слухи совершенно несостоятельны. Производитель по условиям лицензионного соглашения не может налепить логотип Ferrari или Porsche на, скажем, модель "Запорожца", а насколько точно и тонко, хорошо или плохо выполнена модель - эти оценочные категории остаются за рамками соглашения, в эти тонкости никто не вдается.
ПОчему именно не было в серии машин той или иной марки - это ведь все равно коммерческая тайна. Но лично мне кажется, что Porsche в этой серии придерживали именно потому, что прощупывали возможность выпуска тематической серии по этой марке. И, видимо, сочли эту затею не слишком удачной. Может быть, потому, что непросвещенному человеку едва ли не все Porsche, за исключением спортпрототипов - на одно лицо (объективно ведь в дизайне автомобилей этой марки куда меньше принципиального разнообразия, чем у тех же Ferrari). Плюс, как справедливо отмечали выше, в сознании российского обывателя Porsche - это в первую очередь именно Cayenne, а не 911-е... Собственно, эта серия вообще нигде больше сейчас не переиздается.
А вот судя по тому, что в серии СК засветилось, если не ошибаюсь, всего четыре модели Mercedes и обещаны еще только три(причем далеко не самые интересные, и среди нет классики - 300 SL Gullwing), а в Германии и Австрии сейчас издается серия Mercedes Benz Collection, то, быть может, ее и в России затем запустят. Но кто знает?
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a000aa62 (17.10.2013), JazzyBox (17.10.2013), vvv1 (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 01:05 ссылка на ветку   #55
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
[...] Производитель по условиям лицензионного соглашения не может налепить логотип Ferrari или Porsche на, скажем, модель "Запорожца", а насколько точно и тонко, хорошо или плохо выполнена модель - эти оценочные категории остаются за рамками соглашения...
Вот это точно. На поделках Rastar тоже лого светится: типа Daimler разрешил.
Не пора ли ДЕЛИТЬ лицензии: например, на выпуск игрушек и моделей для коллекционеров?..
Тот же Растар - лицензированная игрушка: играть - сколько хочешь, коллекционировать - даже не думай! / Recomended for children under 3 years...
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:10 ссылка на ветку   #56
Bender-x100
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для Bender-x100
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,881
Сказал(а) спасибо: 5,035
Поблагодарили 23,562 раз(а) в 2,222 сообщениях
Отправить сообщение для Bender-x100 с помощью ICQ Отправить сообщение для Bender-x100 с помощью Skype™
По умолчанию

Я не понимаю что вообще с фарами творится.
Я почему-то не могу разглядеть стекло самого блока фар. Оно там есть? о_О
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:15 ссылка на ветку   #57
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Вот это точно. На поделках Rastar тоже лого светится: типа Daimler разрешил.
Не пора ли ДЕЛИТЬ лицензии: например, на выпуск игрушек и моделей для коллекционеров?..
Тот же Растар - лицензированная игрушка: играть - сколько хочешь, коллекционировать - даже не думай! / Recomended for children under 3 years...
Полагаю, что МЫ сможем решать, пора или не пора, лишь в том случае, если займем руководящие посты в отделах маркетинга автопроизводителей и производителей моделей...
Вы же не думаете, что эти ребята только и делают, что зачитываются сутками напролет нашим форумом или с пристрастием допрашивают детишек в песочницах? Нет, им игр в настоящие машинки вполне хватает...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (17.10.2013), JazzyBox (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 01:17 ссылка на ветку   #58
a000aa62
 
Аватар для a000aa62
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,733
Сказал(а) спасибо: 23,010
Поблагодарили 57,177 раз(а) в 6,714 сообщениях
Отправить сообщение для a000aa62 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Насчет подрыва престижа и пр.: достаточно посмотреть, как уродуют модели тех же Ferrari и Porsche, скажем, фирма Bburago (при всей моей детской любви к ней) и иже с ней, чтобы убедиться, что эти слухи совершенно несостоятельны.
Тоже спорный момент. На то время особой альтернативы Bburago и не было. К тому же несмотря на все минусы геометрия у них все же правильная.

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Но лично мне кажется, что Porsche в этой серии придерживали именно потому, что прощупывали возможность выпуска тематической серии по этой марке. И, видимо, сочли эту затею не слишком удачной.
Если в таком качестве, как обсуждаемая модель, то лучше и не надо!

Думаю, что прощупывали возможность выпуска как раз не Порше, а производители журналок.
a000aa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:27 ссылка на ветку   #59
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 27,898 раз(а) в 5,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender-x100 Посмотреть сообщение
Я не понимаю что вообще с фарами творится.
Я почему-то не могу разглядеть стекло самого блока фар. Оно там есть? о_О
Как я понял, если зрение не подводит, там просто некая блямба вместо правильного стекла. Но точнее может сказать лишь тот, кто имел счастье приобрести эту модель.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от a000aa62 Посмотреть сообщение
Тоже спорный момент. На то время особой альтернативы Bburago и не было. К тому же несмотря на все минусы геометрия у них все же правильная.
Да я современные их модели имел в виду - там достаточно геометрических косяков, и в профильной теме это уже давно обсуждалось. Да и не в этом суть, собственно...

Цитата:
Сообщение от a000aa62 Посмотреть сообщение
Думаю, что прощупывали возможность выпуска как раз не Порше, а производители журналок.
Читайте сообщения внимательнее! Разве кто-то писал, что прощупыванием занималась сама компания Porsche? Напротив, я сразу отметил, что автопроизводители НЕ ИМЕЮТ ни малейшего отношения к выпуску журнальных серий. Конечно, если кто-то и прощупывал, то именно издатели.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 17.10.2013 в 11:20.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:39 ссылка на ветку   #60
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Стекло

Цитата:
Сообщение от Bender-x100 Посмотреть сообщение
Я не понимаю что вообще с фарами творится.
Я почему-то не могу разглядеть стекло самого блока фар. Оно там есть? о_О
Есть! Только оно и есть! - Монолитное! В виде перламутровой пуговицы о двух дырках!
(Я "имел счастье"...) - По инерции продолжаю закупать. Хотя то, что мне не понравилось, начал "полировать" Minichamps'ом.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1:18 Porsche 901 CMC vs Porsche 911 Autoart Jeff модели Porsche 1/18 103 18.06.2023 19:45
Легковые Porsche Maniachello Сравнение моделей 11 16.11.2015 21:43
Porsche в 1:43 maslov-am 🔍 Частные коллекции - Private collections 73 14.06.2015 22:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18