выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские легковые" [1918-1942]
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 23:40 ссылка на ветку   #71
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Дима, "озон" не показатель, у них цены часто непонятно как скалькулированы. Удивляюсь, что кто-то вообще там ещё заказывает. А вообще - рынок в России свободный и тут ничего не поделать.
Кстати, кстати, кстати... Тут заходил на неделе в местный книжный магазин-кафе возле м. Серпуховская. "Советские легковые" лежат по схожей цене (порядка 3800 руб.), причём цена в стикере на издании не указана. Узнать можно только на кассе или сбоку на стоечке. Смысл мерчандайзинга простой: посетители - студенты из РЭА им. Г.В. Плеханова - народ богатый, на порше и кадиллаках ездит на сессии. А за сим, между парами, жопиться на такое крутое издание не станет! Купят!

Заодно наблюдал интересный момент. Две грациозные девчушки заинтересовались кирпичного веса фотоальбомом о советской фотографии, запечатанным в полиэтилен. Парень подмахнул к себе движением руки менеджера и повелел: открой!

Книгу распечатали и девчонки присев за стол начали щебетать: ой я такую видела в твитере, ой а такая у меня есть на фейсбуке, ой я такую видела на одноклассниках! (между прочим, снимки практически малоизвестные!)

Фотоальбом девицам оказался на поверку не особо интересным, но любопытным. Парниша шиканул: берём! И обращаясь к одной молвил: - дарю! Вторая возмутилась, почему ей эту книгу не подарили?

Царственно, словно смахивая с барского плеча шубу, он покровительственно щёлкает в воздухе пальцами и хочет позвать менеджера. Но менеджера под рукой уже нет, и приходится самому топать за вторым экземпляром. Возвращаясь на диван возле кафе он пихает ей этот кирпич фотоальбома и цедит: дарю...

Кофий выпит, пирожные съедены. Уже скрипя зубами, он решает закруглить благотворительность и троица топает к выходу. Оба фотоальбома так и остались лежать на диване. Один в полиэтилене поцарапаный маникюром, а второй открытый, перемазанный жирными от торта пальцами.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (12.12.2012), komendatore (11.12.2012), Tyumenskiy (11.12.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.12.2012, 00:27 ссылка на ветку   #72
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
Кстати, кстати, кстати... .
Жаль мне эти сливки не достаются. Все забирают себе посредники. Может самому в том районе поторговать )))

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение

Кофий выпит, пирожные съедены. Уже скрипя зубами, он решает закруглить благотворительность и троица топает к выходу. Оба фотоальбома так и остались лежать на диване. Один в полиэтилене поцарапаный маникюром, а второй открытый, перемазанный жирными от торта пальцами.
Надо будет девчонок подбивать на богатеньких клиентов за комиссию. Пора эту практику и в книгоиздательский бизнес вводить
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:54 ссылка на ветку   #73
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
...Надо будет девчонок подбивать на богатеньких клиентов за комиссию. Пора эту практику и в книгоиздательский бизнес вводить
В Китае, Гонконге и Японии подобная модель продвижения продаж использовалась издательствами весьма часто в отношении экзотерической литературы.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:08 ссылка на ветку   #74
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,076
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
В Китае, Гонконге и Японии подобная модель продвижения продаж использовалась издательствами весьма часто в отношении экзотерической литературы.
В Китае эта модель продаж активно используется в отношении дорогого алкоголя и прочих "вкусностях" в так называемых "лэйди-барах" ))
__________________
ВИЗИТКА DG
Дмитрий_Гладкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:45 ссылка на ветку   #75
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию Несколько слов о "предтече" "Золотого теленка"

Однажды летом
Режиссеры: Ханан Шмайн, Игорь Ильинский
Сценаристы: Илья Ильф (Файнзильберг), Евгений Петров
Производство: Украинфильм
Год: 1936

"Сценарий был написан по мотивам романа И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой телёнок"..."
(kino-teatr.ru)
Миниатюры
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trucker (02.01.2013)
Старый 03.01.2013, 00:56 ссылка на ветку   #76
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timiryak Посмотреть сообщение
Однажды летом
Режиссеры: Ханан Шмайн, Игорь Ильинский
Сценаристы: Илья Ильф (Файнзильберг), Евгений Петров
Производство: Украинфильм
Год: 1936

"Сценарий был написан по мотивам романа И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой телёнок"..."
(kino-teatr.ru)
Да знаю я. Шайтан меня попутал. Я этот фильм несколько раз смотрел перед тем как на обложку его запостить, а ошибку увидел только в тот момент когда впервые взял книгу в руки. Только сейчас я понимаю откуда этот "шайтан" взялся: у меня возле дома было кафе под названием "Лето", которое через несколько лет переименовали в "Утро"...

п.с. Рад что моя книга продается уже и в Нижнем...
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:18 ссылка на ветку   #77
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
п.с. Рад что моя книга продается уже и в Нижнем...
Читается, Дима, читается. Очень вдумчиво и критично читается. С конца, с обложки т. е., как это обычно делают все творческие люди. А физически книги я не покупаю уже лет пять или шесть. Негде хранить все это добро, свое бы куда подевать.

Ну а в этом свете...
http://www.kokina.ru/art2012-60.htm
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дитрих (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 10:33 ссылка на ветку   #78
BUKINIST
старожил форума
 
Аватар для BUKINIST
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Да знаю я. Шайтан меня попутал. Я этот фильм несколько раз смотрел перед тем как на обложку его запостить, ...
Дмитрий, не в обиду, а как пример другого подхода к оценке ошибки...
Ведь и такое мнение может существовать:
Цитата:
Сообщение от den-collector Посмотреть сообщение
Офигенский поворот... Получается, автор вообще не в чем не виноват. Его все и всюду дезинформировали, а он, мол, ни при чем. И раз в книге столько ошибок, то он тут вовсе не виноват. Я Вам на это скажу - "Нечего на зеркало пинять..."
Автор на то и автор, что отвечает за достоверность тех источников, которые использует
BUKINIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:07 ссылка на ветку   #79
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUKINIST Посмотреть сообщение
Дмитрий, не в обиду, а как пример другого подхода к оценке ошибки...
Ведь и такое мнение может существовать:
Уважаемый, не надо путать божий дар с яичницей. В данном случае эта описка-ошибка никак на смысл и содержание в книге не влияет, в отличии от ошибок автора, из поста которого вы любезно эту фразу процитировали. Во-вторых, я ни на кого вину не перекладываю за свою ошибку. Хотя мне за это перепутанное слово не стыдно т.к. это общедоступное название, легко перепроверяемое. Гораздо больнее мне было увидеть в одной из таблиц что у ГАЗ-11 4-х цилиндровый мотор, т.к. такие вещи я знаю как "Отче наш". Вот в таком случае высказывание D.C. можно было смело вешать на меня. Я, кстати, согласен с каждым его словом - автор полностью отвечает за написанное и ответственность лежит только на нем, а фразы типа "я взял у другого автора -ну не мог же он не перепроверить??" выглядят нелепыми.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Timiryak Посмотреть сообщение

Ну а в этом свете...
http://www.kokina.ru/art2012-60.htm
Ты вовремя ссылку бросил. Я хотел бы узнать мнение сообщества. Нужно ли делать ПДФ-версию книги "Советские легковые" для продаже ее на цифровых носителей? Бумажных книг у меня осталось всего сто штук и переиздавать книгу в ближайшем будущем я точно не буду, а вот оформить ее в электронную книгу и продавать в три раза дешевле - это можно. Прошу о надобности такого формата высказаться, особенно тех кто не купил книгу по каким-то причинам .
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 03.01.2013 в 11:00.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:33 ссылка на ветку   #80
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, если хочешь делать - поспеши, а то найдутся копировщики и запустят на "за даром" в худшем качестве, но зато "за даром". Всё что интересно - обязательно копируется, да 21 Волга не взезающая в сканер скопирована
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18