выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Alfa Romeo 4c Autoart 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 13:24 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
Спорт, ралли Alfa Romeo 4c Autoart 1:18

Вчера рассмотрел как следует "композитную" модель Autoart-а Alfa Romeo 4C и захотелось высказаться. Да, не очумеет. Да, зазоры очень тонкие. Да, сложная форма кузова передана неплохо. Но края всех пластиковых кузовных деталей "светятся" насквозь по контуру. В металлических и смоляных моделях такого не было. То же самое с расшивкой неоткрывающегося переднего багажника - на свету кузовной пластик светится насквозь. Сразу скажу, это не очень заметно. Но заметив однажды, всегда будешь видеть эти ореолы на каждой детали. То же самое было на моем киошевском Smart, у которого тоже пластиковые двери почти без зазоров. И при этом, механика в модели осталась на прежнем уровне, т.е. подвески не работают, все пластиковое. Только еще не открывается передний багажник и зачем то вставлена внутрь утяжелительная вставка, съедающая пространство и видимая снаружи. Конечно, сам прототип интересен и форма кузова передана неплохо, и неоткрывающуюся крышку и балласт можно и простить, если бы остальное было бы на уровне. Но подвеска нерабочая, а движок неполнотелый, салон просто пластиковый. И еще момент - торцы дверей на "композитных" автоартах выглядят неестественно. Так в чем же смысл отказываться от металла, если модель ни чем не лучше, много чем хуже, да еще и стоит дороже - 12 тыс.руб. Не кисло.
Вот и вопрос, может я чего то не понимаю? Хоть кому то эти модели нравятся? Кто то видит в них плюсы?
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.12.2016, 22:55 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию Alfa Romeo 4c Autoart 1:18

Дошло до того, что я просыпался ночью и думал о том, чтобы купить эту машинку. Она пластмассовая, говорил я себе. Что это за спорткар с неполнотелым двигателем, нерабочей подвеской, да еще неоткрывающимся багажником? Ах, он и не должен открываться? Но всё равно, купи другое! Например Каунтач, там 2 "багажника". Да за эти деньги можно купить много что из автоарт Signature, настоящих металлических, в том числе с рабочей подвеской. Да и что это за "суперкар" с 4-мя цилиндрами и передком от 3-дверного хетчбека...
Мысль о том, что надо ее купить не давала покоя. В раздумьях, стоит ли ее покупать, я накупил кучу, в том числе и ненужных мне, спорткаров от Автоарта, всякий раз приезжая за Альфой, просил показать ее, но в итоге покупал "что-нибудь другое".
- Что за Альфа? Купи легендарные Ламборгини, о которых давно мечтал! Помнишь, как ты потирал руки, когда вышел автоартовский Корвет С4? Как у Стива из Беверли Хиллз 90210. Купи его, он даже дешевле! Опять тоскуешь? Может лучше идеальный Корвет С3 в пару к С четвертому, у него даже днище металлическое. Ну если так засел в голове маленький карбоновый суперкар - вот с работающей подвеской и полнотелым движком, отличный Гумперт Аполло. Дизайн тебе не тот? Вот икона итальянского дизайна - Хот Виллс Элитовские Феррари, на цену Альфы, молодец, набрал целый выводок. Ну если так уж тянет - покупай, но сначала 250 GTO от СМС, пока акция, потом будешь брать на 5 тыс дороже, считай пол-альфы...Может теперь лучше Bugatti EB 110?...
- Может! Но только в Новом году!
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.12.2016), anri_ (29.12.2016), rusel1978 (30.12.2016), Serggik5 (30.12.2016), Валентин М90 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 23:07 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Она офигительная. Со всеми недостатками, от двигателя только крышка, будто "лежащая на полке в багажнике". Тем не менее, она похожа на маленький автомобильчик 1:1. Пластик позволил воспроизвести сложную форму кузова автомобиля и избежать некоторой кургузости в сравнении с 1:1, свойственной металлическим моделям, хотя я продолжаю их любить так же, как прежде. Не просто понять, почему, но смоляные модели, и эти пластиковые, больше похожи на 1:1, чем металлические, которые сами по себе добротнейшие сложные изделия, но вот на 1:1 похожи слабее.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.12.2016), anri_ (29.12.2016), rusel1978 (30.12.2016)
Старый 28.12.2016, 23:17 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Вот из-за чего я купил ее. Это сложнейший рельеф боковины, при почти полном отсутствии зазоров. У нее даже дверь закрывается со звуком, напоминающим настоящую - "клап". Выгнутая, как прекрасная спина, поверхность задних крыльев. Выштамповки на капоте и крылышки в нижней кромке переднего бампера. Все положеные поверхности, их пересечения и радиусы кривизны, все на месте, наконец-то.

Понимание пришло с покупкой неплохой 458-й от Хот Виллса, но у которой все формы и рельеф уменьшены из-за технологических особенностей проливаемости металла (точнее непродиваемости) и выемки ее из формы. Забавно, что в фото можно особо не вглядываться, на фото это вообще трудно передать или понять. Факт в том, что простая смоляная модель Отто или пластиковая промо модель 1:24 оказывается больше похожа на настоящую, чем сложные и открывающиеся металлические модели с травленкой и всякими шарнирчиками.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.12.2016), anri_ (29.12.2016), rusel1978 (30.12.2016), Serggik5 (30.12.2016)
Старый 28.12.2016, 23:44 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Нашел, с чем сравнивать? С хотвилсом? Ну а как объяснить, что с этой Альфой даже bbr-вские металлические Ferrari приуныли на полке? Ох, не хотелось бы еще недавно, но чувствую, что после ЕВ 110 следующее приобретение мое будет из смолы...посмотрим, что будет, конечно, но всё-таки смысл в них есть, помимо безальтернативности.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.12.2016), anri_ (29.12.2016), rusel1978 (30.12.2016), Serggik5 (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 00:01 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Что касается самой модели, то по качеству много дефектов покраски, есть и сколы и шагрень, точки под краской - выбирать пришлось из штук 5 наверное и всё равно кое с чем пришлось смириться. Главный недостаток - небольшое различие оттенка у разных деталей при взгляде под разным углом, различие оттенка у разных моделей в одной партии, различие блеска, слоя лака, в общем сложный цвет, этот красный металлик, оказался для Автоарта. Например, у моей модели кажется, что левая дверь совпадает по оттенку с задним крылом, но светлее переднего, правая - наоборот темнее заднего. Учитывая, что передок и задок модели - это разные детали, не исключено, что они отличаются, но тут же при взгляде под другим углом все становится нормально. В общем, увы, это недостатки качества, хотя они настолько малозаметные, что после покупки от них больше не ыспомнишь. В целом конечно внешность замечательная. Цвет выбирал из того, что есть в Москве, но черный с классным красным салоном отверг, т.к. и так много черных моделей, белый смотрится круто на рекламных фото с фотошопом, но на "живых" простых фото смотрится куцо. Красный неметаллике Red показался перезалитым краской чуть-чуть. В общем, в итоге, красный металлик, о чем не жалею, хотя он и чуть просвечивает светлым на краях деталей, что опять же различается от экземпляра к экземпляру в партии, мне как раз попался вроде без этой особенности.
В общем, модель вполне годная. Обзор нще будет, я думаю. Кроме того, я скопирую сюда с позволения авторов, все обсуждения и обзоры с форума про эту модель, они все будут в начале темы.

П.С. Жаль только, что из визиток я не могу копировать сообщения. Вот ссылка Alfa Romeo 4C AutoArt
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.12.2016), anri_ (29.12.2016), rusel1978 (31.12.2016), Serggik5 (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 08:08 ссылка на ветку   #7
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Красивый аппарат. Вас Михаил альфа зацепила как Кларксрона в новом Гранд-туре Поздравляю с открытием композитной линейки.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:05 ссылка на ветку   #8
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Всем желающим купить эту модель - небольшое предупреждение! Смотрите за отличиями тона в окраске. Дело в том, что цвет Red Metalliс, безусловно очень красивый, искристый и праздничный, на самом деле образован сочетанием некой более светлой основы и красного лака. На поверхностях деталей ближе к контурам, там где лака накапливается больше, имеются ореолы из темно-красных полос лака (например на хвостике крышки двигателя), а на самих кромках, где лак не накапливается по причине их малой площади - в итоге появляются белесые полосы. Все это крайне мало заметно, но всё-таки имеет место быть. Увы, это не самая большая проблема.

Большая проблема - это то, что оттенок темно-красного или светло-красного зависит от толщины лака. Например у моей модели при взгляде сверху-спереди, как мы обычно и рассматриваем модели, левая дверь более светлая, чем переднее крыло, и это реально раздражает. Стоит повернуть модель и посмотреть сзади или направить свет на эти детали - как более толстый/тонкий слой лака на свету или под другим углом зрения меняет оттенок и детали становятся одинаковыми. Можно было бы поехать просто поменять модель, это было бы разумно, но разве вообще собирательство этих игрушек с ценой свыше 11 тысяч руб. можно отнести к плодам разумного мышления? Я стал полировать крыло войлочным кругом на Дремеле с полиролью, что дало положительные результаты, но увы не на 100 процентов, а потом я вовсе сделал типичную ошибку (теперь буду знать) - задумался и перегрел краску в одном месте, получился задир.

По счастью, проблема нарисовалась как раз в том месте, куда я задумал наклеить наклейки Scuderia Ferrari, дабы подчеркнуть родство Альфы с этими известнейшими итальянскими суперкарами по принадлежности к концерну FIAT (модель в шкафу определил в тему Ferrari, вместе с Maserati). К тому же с ними внешность модели стала намного интереснее.
Вот фото. Справа дверь наоборот чуть темнее и проблемы нет, а вот слева чуть-чуть все-же осталось заметно (поначалу было совсем не очень).
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (03.01.2017), anri_ (12.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:10 ссылка на ветку   #9
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Стоит же выйти на рассеяный дневной свет, то под любыми углами цвет равномерный. Иногда даже кажется, что дверь темнее крыла.
Модель эта очень по мне именно в этом цвете, несмотря на описанные проблемы, но просто тем, кто перед выбором возможно стоит предпочесть цвет попроще или выбирать повнимательнее, причем при НЕинтенсивном освещении.
Лично я уже заказал еще и белую (какой прекрасный повод купить вторую!...), но лишь в дополнение к этой, а вот потенциальных покупателей не мог не предупредить. Всем удачи и до встречи в этой теме.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (03.01.2017), anri_ (12.01.2017)
Старый 02.01.2017, 22:39 ссылка на ветку   #10
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Гм...При изучении интернета белая оказалась белым металликом. Не люблю такой цвет. И еще... Мне одному кажется, что дверь отличается от остального кузова на всех фото?...

П.С. Заказ поменял на красный НЕметаллик. Не идут что-то у артов металлики на этой Альфе...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (03.01.2017), anri_ (12.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легковые Alfa Romeo VladimirUS Сравнение моделей 7 16.03.2014 09:14
Выпуск №44 Alfa Romeo GT GuitarisT "Суперкары" 38 03.07.2013 22:53
Спецтранспорт Alfa Romeo Master-Lomaster Сравнение моделей 0 12.11.2012 22:43
равнение Alfa Romeo 8C 2900B Ixo Altaya и Alfa R Шурик7777 Общие темы 6 13.01.2012 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18