выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Европа > Грузовики > Европейские грузовики. История. (до 1995г)
Перезагрузить страницу Общие вопросы- разбор.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2011, 13:10 ссылка на ветку   #11
zmej007
Модератор
 
Аватар для zmej007
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 7,662
Поблагодарили 32,230 раз(а) в 3,055 сообщениях
По умолчанию

!!!!!! По ссылкам..,очень интересный архив с фотографиями грузовиков...,на любой вкус..,каждый найдет для себя интересные фото..,2041 фотография...!!!!!!http://lulu95456.skyrock.com/2730627...BIENVENUE.html...... http://lulu95456.skyrock.com/archives/ С уважением, Сергей...
Миниатюры
zmej007 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eu500 (22.03.2018), Ford08 (23.05.2011), komendatore (19.09.2016), Le Fan De L'Automobilisme (14.03.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.05.2011, 13:46 ссылка на ветку   #12
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Супер! Ура! Нашлась!!!!! Я этот ресурс давно знал, а ссылка потерялась - все вспомнить никак не мог ! Спасибо, Сергей! Реально хороший ресурсик.
С уважением, Александр.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmej007 (22.05.2011)
Старый 23.05.2011, 16:23 ссылка на ветку   #13
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,023 раз(а) в 2,349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Странно конечно делить грузовики по классификациям "со спальником" и "без спальника" - ведь часто одна и та-же модель выпускалась в обеих вариантах. В "дальнобой" ходили машины и без спальника. А еще были с "полу-спальником" - в 30-е годы немцы практиковали спальный отсек сзади кабины, навесающий на кузов.
Уважаемый Вячеслав, думаю что Вы согласитесь с тем, что проехать тысячи километров без нормального отдыха, то есть без спального места довольно изматывающе. Я не претендую на делёж магистральных грузовиков на категории со спальниками или без, это лично моё мнение, которое никому не навязываю. Вообще было бы интересно - есть ли точное определение грузовика-дальнобоя?
И хотелось бы попросить Вас показать примеры немецких грузовиков с "полу-спальниками". Буду признателен.
И ещё, если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста мой пост в этой теме №1922, может у Вас что-то есть в архивах, опять же буду благодарен.
С уважением, Дмитрий!
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:59 ссылка на ветку   #14
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,917
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,732 раз(а) в 20,404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Уважаемый Вячеслав, думаю что Вы согласитесь с тем, что проехать тысячи километров без нормального отдыха, то есть без спального места довольно изматывающе. Я не претендую на делёж магистральных грузовиков на категории со спальниками или без, это лично моё мнение, которое никому не навязываю. Вообще было бы интересно - есть ли точное определение грузовика-дальнобоя?
И хотелось бы попросить Вас показать примеры немецких грузовиков с "полу-спальниками". Буду признателен.
И ещё, если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста мой пост в этой теме №1922, может у Вас что-то есть в архивах, опять же буду благодарен.
С уважением, Дмитрий!
Да я не спорю, просто констатирую факт, что в "дальнобое" часто были задействованы и грузовики без спальника, да - неудобно, но факт! Сам неодноократно спал в кабине ГАЗ 51, а при моём росте 1,90 м это удовольствие не самое приятное
Удивлён, что Вы ничего не слышали о таких "полуспальниках" - нишах. В Германии с 20-х по 60-е годы они были очень распространены и в народе их называли "Ласточкино гнездо" (Schwalbennest). Если машина с тентом, то на первый взгляд этy нишу увидить не просто - она под тентом. Но если присмотреться, то видно. Короче: если тент наползает на кабину, то значит там под ним "Швальбеннест" имеется.
Вот, например, тут на "Бюссинге": http://www.olafs-fotoseite.de/L00320.html
А для наглядности я не поленился и отсканировал ФАУН (мужик реставрировал его 7 лет - теперь это просто идеал - все как на оригинале!!!). В процессе реставрации без тента все хорошо видно, а на готовой машине неискушенным глазом сразу и не понять. Но в принципе тоже видно, что тент наползает на кабину - это не "просто так".

P.S. Про новые румынские грузовики я не в курсе - не моя тема.
P.P.S. Меня зовут Станислав (см. визитку).
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 23.05.2011 в 18:07.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (23.05.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.03.2013), zmej007 (13.06.2011), Рыжий2 (28.04.2013)
Старый 23.05.2011, 18:26 ссылка на ветку   #15
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,313
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,028 раз(а) в 18,720 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Странно конечно делить грузовики по классификациям "со спальником" и "без спальника" - ведь часто одна и та-же модель выпускалась в обеих вариантах. В "дальнобой" ходили машины и без спальника. А еще были с "полу-спальником" - в 30-е годы немцы практиковали спальный отсек сзади кабины, навесающий на кузов.
Да и не только немцы. Я считал данное решение характерно американским.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
А что у Вас есть по английским или другим грузовикам со спальниками до 60-х годов?
С уважением, Дмитрий!
Только сканы из старых "За рулём" и разных случайных английских журналов и газет. Книги хотел бы нарыть, но совершенно не в курсе, кто и где продаёт букинистику по теме. Много интересных фото в кочнёвской энциклопедии и подобных изданиях, но малоинформативный текст. Хорошо бы английские издания нарыть, язык - не проблема.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вот этот ÖAF в немецком журнале Last&Kraft позиционируется, как "русский". Но по-моему они ошиблись, на кабине надпись не на русском, а на болгарском или сеpбском.
Практически такой же, спасибо. Только у того был кузов с высокими бортами, сверху затянутый брезентом.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:33 ссылка на ветку   #16
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,917
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,732 раз(а) в 20,404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Да и не только немцы. Я считал данное решение характерно американским.
.
Можно привести американские примеры? В Германии уже до ПМВ существовали "ласточкины гнезда" - никак не могу найти фотографию такого НАГа 1913 года, может потом найду.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:36 ссылка на ветку   #17
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,023 раз(а) в 2,349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Да и не только немцы. Я считал данное решение характерно американским.
А примеры американцев можете показать?
Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Много интересных фото в кочнёвской энциклопедии
Что за энциклопедия такая?



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Можно привести американские примеры? В Германии уже до ПМВ существовали "ласточкины гнезда" - никак не могу найти фотографию такого НАГа 1913 года, может потом найду.
Станислав, Вы меня удивляете. Первое в мире спальное место появилось в 1917 году на Packard-е (так американцы говорят)! А Вы говорите про 1913 год...
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:50 ссылка на ветку   #18
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,917
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,732 раз(а) в 20,404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Первое в мире спальное место появилось в 1917 году на Packard-е (так американцы говорят)! А Вы говорите про 1913 год...
Они много чего говорят - не всему же можно верить
Я постараюсь найти картинку NAG'а со спальной нишей - не помню в какой она книге.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:06 ссылка на ветку   #19
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,023 раз(а) в 2,349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Они много чего говорят - не всему же можно верить
Я постараюсь найти картинку NAG'а со спальной нишей - не помню в какой она книге.
Уважаемый Станислав! С нетерпением буду ждать! Ещё раз огромное спасибо за информацию. Интересная получается дискуссия.
Ну и конечно же просьба если Вы будете иметь свободное время (знаю что Вы человек очень занятой) или при перебирании своей коллекции литературы будете встречать интересные фото, выкладывайте пожалуйста! История это всегда интересно.
С уважением, Дмитрий!
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:38 ссылка на ветку   #20
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,313
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,028 раз(а) в 18,720 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
А примеры американцев можете показать?
Не помню точно, но видел много машин с будкой в голове трейлера на фото. В каком-то старом американском кино по телевизору видел полуприцеп с выгороженной спереди каморкой. Часто встречал упоминание о подобном решении применительно именно к американским машинам в "Авторевю".

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Что за энциклопедия такая?
"Энциклопедия грузовых автомобилей" изд-ва "За рулём". Пестрела фото старых англичан, зачастую в пожарном исполнении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Можно привести американские примеры? В Германии уже до ПМВ существовали "ласточкины гнезда" - никак не могу найти фотографию такого НАГа 1913 года, может потом найду.
Американцы применяли данное решение с конца 20-х, ставить спальник на сам тягач стали уже потом, перед самой войной. Но и тогда продолжали применять спальники, встроенные в трейлер. И применяют сейчас.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты. Cossack Модели в масштабе 1/87(HO) 2313 27.03.2024 15:32
"Legendarni Automobili" (1/43) - Хорватия, Deagostini - общая тема Canada "Legendarni Automobili"/"Kultni automobili" 113 22.04.2022 23:29
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18