выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Общие темы
Перезагрузить страницу "АВТОИСТОРИЯ" Гайд-парк
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 18:36 ссылка на ветку   #1001
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Да никто ничего суперского не ждёт.Вопрос идёт о качестве.И на мой,пока ещё трезвый, взгляд ничего невозможного здесь нет.Это что,действительно так сложно сделать модель без всяких там соплей и прочего.По-моему ничего великого и невозможного здесь нет.Просто компании бросились гнать вал и пилить наши деньги.Вот и всё.
это слово я в кавычки взял.Я к тому,что покупая именно Автоисторию,я лично уже готовлю себя к тому,что возможно будут не приятные нюансы на моделях,но все-таки надеюсь,что эти нюансы будут не особо серьезные.

Последний раз редактировалось Mauk; 24.07.2015 в 22:17.
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.07.2015, 18:44 ссылка на ветку   #1002
prometey
RC-Мастер
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Азербайджан,город Баку
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 11,790 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Николай Посмотреть сообщение
Димексидом хорошо оттирается клей?
Да очень быстро оттерло ..например на Напе дольше и краска лезит..а тут быстро сошел..что за клей не знаю впервые вижу чтоб пару движений и все чисто..потом полироль ..и все..

Добавлено через 5 минут
Я могу и кит собрать..но и есть люди которые правда не могут и они хотят за 50-100 $получить норма модель а не брак...даже я сам решил а на фиг тратить время платить за краску грунт лак..куплю готовую уже в боксе по цене так же сядет ..а тут на тебе клей чик, кривые колеса.заусенцы за которыми не прокраска крыла..пришлось еще час цвет подбирать ...брак есть и будет но его надо сокращать а не увеличивать.

Последний раз редактировалось prometey; 24.07.2015 в 18:57.
prometey вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 20:34 ссылка на ветку   #1003
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
У всех производителей есть моменты по производствеенному браку , и это мало зависит дорогая модель или нет ...
В таких случаях я обращаюсь в место где я купил , и там решаю эти вопросы . Cмысла плакаться здесь я не вижу ибо здесь мне не обменяют модель и не вернут деньги .
Давайте на форуме обсуждать лучше вопросы брака при разработке и проектировке моделей ( конструкторский брак ) , Ибо вот эти вопросы более важны и эти моменты ни чем не исправишь , но знание об них поможет другим сделать правильный выбор .
Выделенное мной - золотые слова.В самом деле,коллеги,такое впечатление,что никто из Вас не допускал брака в своей работе.Правильно коллега финур подметил,какой смысл обсуждать производственный брак.Сами модели-то разработаны на отлично,а брак,допущенный на китайских фабриках в магазинах вам обменяют без проблем.Да,неприятно,не спорю,но это было,есть и,к сожалению,будет,и от этого никуда не деться ни нам,ни производителям.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Просто компании бросились гнать вал и пилить наши деньги.Вот и всё.
Вы ошибаетесь.Вот если бы компании имели собственные заводы или разговор бы шёл о браке,допущенном при разработке модели,Вы были бы абсолютно правы.Но наши так называемые производители ничего не производят (поэтому я и говорю "так называемые"),они заказывают модели на китайских фабриках,возможно,они разрабатывают модель,но ведь по разработке вопросов нет,то есть гонка на этапе разработки никак не сказывается на качестве модели,имеется ввиду соответствии прототипу,детализации и т.д. и т.п.А режим работы китайских рабочих,поверьте,абсолютно не привязан к количеству и размеру заказа от АИСТа,ССМа,НАПа,и других производителей.Не закажет АИСТ/ССМ,закажет кто-нибудь другой,у них свой график и своя погоня за баблом заказчиков.Поэтому Ваши слова скорее справедливы не к АИСТу, а к китайским фабрикам.Беда только в том,что они наш форум не читают.
Фоменко Виктор на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (25.07.2015), Dmitryi (24.07.2015), treniki (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 21:21 ссылка на ветку   #1004
Емельянов Николай
 
Аватар для Емельянов Николай
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 13,122
Сказал(а) спасибо: 91,899
Поблагодарили 21,528 раз(а) в 6,504 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Контроль должен быть. Или клей менять если контролировать не хотят.
__________________
Работайте братья.ZZZZZZZZZZZ
Продам Краз 214,киты https://rcforum.ru/showthread.php?t=73191
Емельянов Николай вне форума  
Старый 24.07.2015, 21:26 ссылка на ветку   #1005
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Николай Посмотреть сообщение
Контроль должен быть. Или клей менять если контролировать не хотят.
мне тоже кажется,что все дело в контроле:на одних фабриках он более строгий,на других не очень.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 21:53 ссылка на ветку   #1006
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Николай Посмотреть сообщение
Контроль должен быть. Или клей менять если контролировать не хотят.
Контроль должен быть обязательно,но какой бы строгий контроль ни был,брак - это такая сволочь,которая пролазит даже не смотря на строжайший контроль.А на смену клея навряд ли могут повлиять наши заказчики.Тут Вам надо на фабрику обращаться.


Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
мне тоже кажется,что все дело в контроле:на одних фабриках он более строгий,на других не очень.
Скорее всего так и есть.
Фоменко Виктор на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 22:06 ссылка на ветку   #1007
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Контроль должен быть обязательно,но какой бы строгий контроль ни был,брак - это такая сволочь,которая пролазит даже не смотря на строжайший контроль.А на смену клея навряд ли могут повлиять наши заказчики.Тут Вам надо на фабрику обращаться.



Скорее всего так и есть.
брак есть у всех,другое дело количество и разновидность брака,у кого-то его меньше,а у кого-то его больше.Да и брак браку рознь: кривой пластик и трещины- это уже более чем серьезно.

Последний раз редактировалось Mauk; 24.07.2015 в 22:14.
 
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 22:14 ссылка на ветку   #1008
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я лично еще никого не защищаю... Все хотят идеально ,и я тоже в том числе , только я понять не могу Вас зачем здесь писать ? Откроете Америку что модели с браком бывают ? Я это и так знаю прекрасно ... Но это меня не страшит пока мне без проблем продавцы решали все вопросы и претензии ... не будут решать найдем других которые будут решать ...
А все нытье по моментам производственного брака здесь на форуме я лично воспринимаю как разновидность спама ...
Есть производители , есть продавцы по таким вопросам производственного брака к ним .
Конструкторский брак,это та же упаковка.Модель разрабатывают от и до конструктив и технология сборки и упаковки.
Это можно отнести и к производственному и к конструкторскому браку.
Даже покраска модели,если вы одну красите у себя дома.это одно,а когда это 2-5 тысяч деталей одинаковых,то это ещё оснастка.шаблоны,маски.
И если сборщик или маляр хватает деталь.потому как ему не удобно,это тоже вина разработчика...хотя бывают маляра Женякриворучко.так же как и сборщики.
Рассуждения по браку тут для того чтобы представитель АИСТа знал,что копится негатив и чтобы надавал подрядчику в Китае по башке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
брак есть у всех,другое дело количество брака,у кого-то его меньше,а у кого-то его больше.Да и брак браку рознь: кривой пластик и трещины- это уже более чем серьезно.
Абсолютно согласен.это уже технологический брак
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (24.07.2015), MichaelDem (25.07.2015), Емельянов Николай (25.07.2015)
Старый 24.07.2015, 22:36 ссылка на ветку   #1009
evgeniy 1\43
RC-танкоМастер
 
Аватар для evgeniy 1\43
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Щелково Московская область
Сообщений: 4,557
Сказал(а) спасибо: 6,467
Поблагодарили 14,422 раз(а) в 2,953 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
мне тоже кажется,что все дело в контроле:на одних фабриках он более строгий,на других не очень.
При такой гонке выпуска моделей и АИСТа и НАПа(как в периодических изданиях) на любых фабриках качество будет сваливаться на уровень этих изданий.Надо сделать больше , за меньшее время.Контроль не заинтересован в большом количестве отбраковки(они же на той же фабрике) про магазины говорили, и мы имеем ,что, имеем.Мы получаем почти все что хотим , но в таком качестве.
П.С. Лучше меньше , да лучше???

Последний раз редактировалось evgeniy 1\43; 24.07.2015 в 23:47.
evgeniy 1\43 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (25.07.2015), Lantal (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 22:40 ссылка на ветку   #1010
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,101
Поблагодарили 35,407 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy 1\43 Посмотреть сообщение
П.С. Лучше меньше , да лучше???
Мне тут подумалось - лучше больше, да даром )))
Серёга Пан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy 1\43 (24.07.2015), papa66_66 (24.07.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"АВТОИСТОРИЯ" - Гайд-Парк K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2066 03.11.2014 20:41
Гайд-парк 2 SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2037 03.10.2014 22:02
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18