выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > Легендарные советские автомобили" (1/24) - HACHETTE > Выпуски
Перезагрузить страницу Выпуск №26. ВАЗ-2102 "Жигули"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2019, 12:47 ссылка на ветку   #31
moto_43
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
В выходные нашлось время, чтобы более подробно рассмотреть купленную в пятницу новинку – модель Жигулей. Сразу скажу, что она мне понравилась. Неплохая конструкция модели и цвет. Модель удачно дополняет выпущенную ранее линейку моделей классических ВАЗов. Да и по качеству и проработке она примерно на том же уровне.
Огорчила цена модели.
Из впечатлений. Показалась несколько тяжеловатой корма модели автомобиля. Похоже что нарушена нижняя линия кузова. Избыточно плоским выглядит заднее стекло. Верхняя линия лобового стекла выглядит c некоторых ракурсов слишком прямой (но скорее всего это – ощущение).
Окраска металлик не повод для большого расстройства. Тем более здесь она, если так можно сказать, более уместна, чем на ранее вышедших моделях ЗИМа, Москвича 407 и Москвича 400-420А. Саму же тему “металлика” я бы перевел в другую плоскость. Почему производитель его использует? Возможно, он хочет сделать модели более яркими или контрастными и выразительными отдельные их элементы. Другое дело, удалась эта попытка или нет. Не думаю, что он применил краску металлик за неимением другой.
По поводу сделанных комментариев (прежде всего о металлике). Категоричность некоторых из них выглядит забавно и смешно. Создается впечатление, что у людей их сделавших “мир крутится” вокруг моделек, китайских моделек. Cочувствую этим людям … Хотя и сам в последние годы чрезмерно увлекся и “завалился” этими китайскими поделками. (Сам себе часто говорю, что надо завязывать!)
С другой стороны, чем больше подобных категоричных комментариев, тем возможно и лучше. Можно предположить, например, что некоторые особо впечатлительные люди под действием этих комментариев не будут покупать модели. Тогда:
1) Количество проданных моделей сократится. Тиражи начнут падать, серия закроется довольно быстро и ценность моделей возрастет. Если имеет смысл вообще говорить о ценности подобных изделий.
2) Падение продаж вынудит производителя обратить внимание на недостатки. И в будущем он не повторит их. Хотя, если бы я был “производителем”, то навряд ли обратил бы внимание на эти комментарии и дешевый пиар с ними связанный. Достаточное число людей покупает журналку даже не читая форумы или невзирая на высказанные в сети мнения о моделях. Да и план, разработка и выпуск моделей скорее всего намного опережает по времени текущие продажи.
Сорок третий мото.

P.S.1 Очень нравится советская модель А11 (в сорок третьем масштабе). Многие совершенно справедливо отмечают и ее недостатки. Но мне нравиться даже как у нее колесики крутятся. К сожалению, в постсоветское время форма модели была обезображена. В том числе стала выгнутой сзади крыша, а зазор между крышей и задней дверью стал просто огромным.

P.S.2 Следующую модель наверное пропущу. Места мало. Да и ранее вышедшая модель Победы вполне устраивает. Выглядит она даже более предпочтительной (в том числе и по цвету).

P.S.3 Желаю всем собирателям, что бы купленные модели приносили только удовольствие. А небольшие недочеты моделей не раздражали и воспринимались как мелкие недоразумения.
moto_43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (13.01.2019), пассат (13.01.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2019, 13:27 ссылка на ветку   #32
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,702 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

"Двойка" в металлике это все одно что Лев Лещенко выступал бы в перьях Киркорова.
Однозначно мимо кассы.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmitriev01 (14.01.2019), sokolovskih@mail.ru (15.01.2019), vladslav (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 13:35 ссылка на ветку   #33
vladslav
RC-фотомастер
 
Аватар для vladslav
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 15,561
Поблагодарили 17,719 раз(а) в 1,234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto_43 Посмотреть сообщение
Добрый день.
...Окраска металлик не повод для большого расстройства. Тем более здесь она, если так можно сказать, более уместна, чем на ранее вышедших моделях ЗИМа, Москвича 407 и Москвича 400-420А. Саму же тему “металлика” я бы перевел в другую плоскость. Почему производитель его использует? Возможно, он хочет сделать модели более яркими или контрастными и выразительными отдельные их элементы. Другое дело, удалась эта попытка или нет. Не думаю, что он применил краску металлик за неимением другой.
....
Надеюсь другие производители моделей до такого не додумаются. А если серьезно, то, скорее всего взят какой-то отреставрированный прототип с похожей окраской.

Бегло сравнил модель с копейкой. Ручки отдельными деталями - это хорошо, но отверстия в дисках можно было оставить.
У двушки передок немного шире, чем у копейки. Не знаю, у кого он точнее. И посадка более правильная к двушки.
vladslav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chester (13.01.2019), quiki_spb (13.01.2019), Sanek89111 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 21:56 ссылка на ветку   #34
Chester
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,068 раз(а) в 585 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladslav Посмотреть сообщение
У двушки передок немного шире, чем у копейки. Не знаю, у кого он точнее.
У двойки. Наконец-то! Хоть кто-то сделал правильную "морду".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от moto_43 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Окраска металлик не повод для большого расстройства. Тем более здесь она, если так можно сказать, более уместна, чем на ранее вышедших моделях ЗИМа, Москвича 407 и Москвича 400-420А. Саму же тему “металлика” я бы перевел в другую плоскость. Почему производитель его использует? Возможно, он хочет сделать модели более яркими или контрастными и выразительными отдельные их элементы. Другое дело, удалась эта попытка или нет. Не думаю, что он применил краску металлик за неимением другой.
По поводу сделанных комментариев (прежде всего о металлике). Категоричность некоторых из них выглядит забавно и смешно.
Да неужели?) Серия называется "Легендарные советские автомобили" - здесь окраска металликом уже не уместна. Да, можно прилепить круглое зеркало на место квадратного, можно сделать "канадские" подфарники. И сослаться на колхоз, но он хоть не так заметен. А коллеги с руками из нужного места поменяют это на правильное, благо журналка - доноров (хоть и не дешевых) хватает. Но вот цвет... Металлик реально все убивает. Ашету не хватает тогоже Шелепенкова, хотябы "на пол ставки", который смог бы консультировать перед выпуском модели хотябы по таким мелочам. Про геометрию и т.п., что для производителя требует особых затрат, я даже не говорю.
__________________
Куплю модели ВАЗ от IST, DIP, ICV, АЛ и другие по разумным ценам. Рассмотрю любые предложения.
Chester вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmitriev01 (14.01.2019), FlyNet (15.01.2019)
Старый 19.01.2019, 05:08 ссылка на ветку   #35
Polar
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 1,982 раз(а) в 464 сообщениях
По умолчанию

Может быть Hachette оптимизирует затраты таким образом. Закупает оптом краску
для разных рынков. В Японии металлик вполне уместен, а там уже на 7-ой десяток в 24-ом масштабе их модельки перешагнули. Правда там они немного подороже, ибо дверцы моделек открываются и рынок там поприбыльнее.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:45 ссылка на ветку   #36
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас51 Посмотреть сообщение
Спасибо HACHETTEу, что у нас хоть серия про трактора не в металлике выкрашена.
Сплюньте.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:15 ссылка на ветку   #37
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,650
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,696 раз(а) в 3,691 сообщениях
По умолчанию

__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 12:59 ссылка на ветку   #38
DINDON74
 
Аватар для DINDON74
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 19,983
Поблагодарили 4,986 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Коллеги у меня вопрос: где бы раздобыть 1/24 нормальные белые подфарники, нормальные (отд. элемент) указатели на крыле?
__________________
С уважением, Денис.
DINDON74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 18:50 ссылка на ветку   #39
Ika
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 271 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
Коллеги у меня вопрос: где бы раздобыть 1/24 нормальные белые подфарники, нормальные (отд. элемент) указатели на крыле?
Если для двойки, то Ашет даёт возможность исправления своих косяков. Белые поворотники и прямоугольное зеркало с копейки пойдут на двойку, а цветные поворотники и круглое зеркало с двойки на копейку. Будет как в рекламных фото.
Миниатюры
Ika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (31.01.2019), DINDON74 (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 18:27 ссылка на ветку   #40
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,702 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Что-то я не пойму юморески. Ведь цветных поворотников на двойке полно на рекламных фото Автоэкспорта.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 24. ВАЗ-2102 "Жигули" VictOr_I Вып. АЛ-Л №22 - №65 17 03.07.2022 22:11
Готовые конверсии ВАЗ-2102 "Жигули" (Выпуск №14) BorodaDK Выпуск 14 - ВАЗ - 2102 "Жигули" 36 17.11.2021 14:45
Выпуск 108 - ŁADA 2102 K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 1 17.08.2015 01:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18