выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Проблемы с пересылкой
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 18:49 ссылка на ветку   #101
old-vova
 
Аватар для old-vova
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СССР, Ленинград, Дзержинский район
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Прочитав сию тему, понял, что посылку из Омска в СПб идущую уже месяц, можно ждать не нервничая. То есть еще время не пришло для волнений...))
__________________
Визитка здесь!

Собираю воспоминания в масштабе 1:43

С уважением, Владимир
old-vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2010, 14:11 ссылка на ветку   #102
fabaSS
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделится следующей информацией.
Заказал как-то в Англии парочку моделей, оплатил, жду, обычно до 7 дней идут, при чем чем дешевле стоимость отправки-тем быстрее доходят.
Прошло 7 дней, звонят мне из конторы TNT:"Пришла, мол Вам посыка-оплатите растаможку"
На мое возмущение "какая растаможка там и близко нет товара на сумму, подлежащей растаможке, со всеми пересылками"-сказали-можете сами оформлять тогда, без таможни не отдадим.Еду, ругаюсь. Оказывается, оплата не за саму растаможку, а за ее оформление (практически стоимость самой посылки). Не хочешь -сам оформляй. Надеюсь, никому не надо рассказывать, что такое самому оформить растаможку на товар, с которого таможенники ниче поиметь не смогут
В итоге пришлось снова кланяться брокеру, которая на ходу поняв, что вариантов у меня нет, еще добавила 50% к изначальной сумме (придумала еще какую-то там справку от соседа).
В результате я был просто взбешен, потратив кучу времени, нервов и денег немало заплатив, получил злополучные модели. TNT- антирескпект!
А продавец написал, "А я думал, так быстрее будет"
Что интересно, с меня взяли за доставку как за обычную АВИА, хотя я спецом сделал несколько запросов по поводу стоимости - цена колебалась в пределах 80 евро вместо 9 фунтов, которые я заплатил. Как они там умудрились?
В общем, будьте внимательны со "скоростными" доставками. Обычная почта-самое оно.
Еще (может кому-то полезно тоже будет). Чтобы не попасть на растаможку договаривайтесь с продавцом о занижении стоимости посылки и оформления ее как б,у. вещей. Не всегда, конечно, они на это идут.Предварительно узнайте о беспошленной сумме товара, на которую не нужно оформлять растаможку, и корректируйте заказ.
Надеюсь, был полезен

Последний раз редактировалось fabaSS; 21.01.2010 в 22:50.
fabaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:37 ссылка на ветку   #103
old-vova
 
Аватар для old-vova
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СССР, Ленинград, Дзержинский район
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Из Польши должны отправить 4 модели, что надо сделать отправителю, чтобы я не попал на растаможку? Или за такое количество, таможенный сбор не предусмотрен.
__________________
Визитка здесь!

Собираю воспоминания в масштабе 1:43

С уважением, Владимир
old-vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:44 ссылка на ветку   #104
fabaSS
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Смотря, что за модели, если это 4 ББРа и продавец не покажет их стоимоть с доставкой в допустимых (не знаю, какая это сумма в России, в Украине это 200 евро) пределах-тогда готовьтесь, а если это недорогие модели -думаю проблем не будет. Обсудите с продавцом лучше этот вопрос и проконсультируйтесь у себя на почте тоже.

Последний раз редактировалось fabaSS; 21.01.2010 в 22:49.
fabaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:51 ссылка на ветку   #105
old-vova
 
Аватар для old-vova
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СССР, Ленинград, Дзержинский район
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

4 модели культовых авто.
__________________
Визитка здесь!

Собираю воспоминания в масштабе 1:43

С уважением, Владимир
old-vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:11 ссылка на ветку   #106
fabaSS
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Та с этими , думаю, вопросов не будет Не переживайте!

Последний раз редактировалось fabaSS; 21.01.2010 в 15:15.
fabaSS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-vova (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:49 ссылка на ветку   #107
old-vova
 
Аватар для old-vova
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СССР, Ленинград, Дзержинский район
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Благодарю!
__________________
Визитка здесь!

Собираю воспоминания в масштабе 1:43

С уважением, Владимир
old-vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:44 ссылка на ветку   #108
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 3,008
Поблагодарили 32,813 раз(а) в 6,023 сообщениях
По умолчанию

В свете поднятой темы, хочу поделиться опытом... Итак, какие условия должны быть соблюдены, чтобы не попасть на растаможку и на таможенные сборы...

Если Вы отправляете модельки обычной почтой, стоимость посылки не должна превышать 10000 рублей. С превышения вы заплатите 30% пошлины, причем(возможно) сделать это будет очень легко, потому как этот сбор вам предложат оплатить прямо на почте...

Если вы отправляете модели курьерской доставкой, то стоимость вашей посылки не должна превышать 5000 рублей! В случае превышения вы платите не просто пошлину с превышения, а совокупный таможенный платеж, причем исчисляется он со всей стоимости посылки и включает в себя еще и НДС(непонятно с какого перепуга, но таковы реалии)! Но самое главное, вы обеспечиваете себя гимором на целый день, потому как вряд ли вам захочется пользоваться услугами таможенных брокеров, требующих за услуги по растаможке почтовой посылки такие же деньги, как за растаможку какой-нибудь фуры... Поэтому сначала вы обратитесь в таможенный отдел этой курьерской службы(хорошо еще, если он находится там же, где и сама курьерская служба, как, например, у TNT), там оформят документы и выпишут вам платежку, c которой надо будет съездить в банк, причем не любой, а конкретный банк, точнее единственный банк, принимающий таможенные платежи... Находится он, естественно, на другом конце города(как в случае с TNT), но и это еще не все... Далее вы должны посетить таможенное управление, где бумажку об оплате необходимо заверить... Это не через весь город, но километров десять к вашему путешествию еще добавит... Потом радостный и счастливый вы снова через все пробки перебираетесь на противоположный конец город, снова посещаете таможенников, которые, улыбаясь, примимают вас как родного и восхищаются вашей мобильностью, ибо далеко не все успевают сию процедуру осилить за один день... Ну и собственно тут на авансцену выходит сам сервис курьерской доставки... Выходит девушка, которая утром еще шипела на вас как гремучая змея и обещала вам все круги ада из-за того, что вы отказываетесь воспользоваться их услугами по растаможке, теперь уже добродушно ухмыляется, мол, какой вы не ленивый из-за какой-то пары-тройки сотен баксов кататься целый день по всему городу(речь идет о Москве), забирает у вас документы и... о чудо! Молодой человек в фирменном комбинезоне выносит вам вожделенную посылку! Вот и все! Посылка у вас! В принципе ничего сложного, но рекомендую все же не связываться по возможности со службами курьерской доставки!

Кстати, у Почты России тоже есть курьерская доставка, называется EMS... Так вот в их случае действуют те же законы, что и на обычную посылку, т.е. критично превышение 10000 рублей.

Таким образом общее правило таково, что если посылку доставляет почта, то и таможеные правила действуют как для почтовых отправлений, но если это курьерская доставки, типа всяких там TNT, DHL и иже, то таможня уже считается как при обычном перемещении грузов...

Еще одно интересное наблюдение... Если вы решите, что платить таможенные сборы не выгодно и соберетесь отправить посылку обратно, будьте готовы к неожиданным открытиям... Так, в случае с TNT, стоимость обратной пересылки той же самой, даже еще не распечатанной посылки обратно в Австралию составляла сумму, в пять(!) раз превышающую плату, которую за эту же услугу заплатил австралиец... Вот такие, блин, чудеса ценообразования... Одна и та же фирма за одну и ту же услугу берет с русских в пять раз больше, чем с австралийцев... Невероятно, но факт!

И последнее... Бывает еще и так, что никакой пошлины платить не надо, но вы получаете уведомление, что ваша посылка задержана таможней и вас ждут на рандеву... Это значит, что таможенники просто хотят посмотреть вам в честные глаза, точнее посмотреть они хотят сквозь оболочку посылки, но почему-то делать это без вас решительно отказываются... Видимо для того, чтобы потом за вами далеко не ходить и заломать вам руки прямо в зале суд... ой! в зале оформления таможенных документов... Но это они делают не часто и только если посылка чем-то вызвала их подозрение, например в моем случае подозрение вызывали посылки из Гондураса и Тайланда... На вопрос: "А чего же все таки от меня хотели?" ответили, что из Тайладна часто какие-то камушки возят, надо было досмотреть... А чего, говорю, без меня не досмотрели, вы же ее все равно не вскрываете, а только просвечиваете? "Не положено" - отвечают! Точно повязать хотели под белы рученьки в случае чего...

Ну вот, собствено, и все... Да, на тот же центральный международный почтамп в принципе могут вызвать и чтобы пошлину с превышения 10000 рублей заплатить, это можно считать невезеньем, потому как цивилизованный способ оплаты пошлины прямо на почте работает и практически не отнимает времени...

Написал много букв, прошу за это прощения, но надеюсь кому-нибудь сей опыт пригодится...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от fabaSS Посмотреть сообщение
Хочу поделится следующей информацией.
Прошло 7 дней, звонят мне из конторы TNT:"Пришла, мол Вам посыка-оплатите растаможку"
На мое возмущение "какая растаможка там и близко нет товара на сумму, подлежащей растаможке, со всеми пересылками"-сказали-можете сами оформлять тогда, без таможни не отдадим.Еду, ругаюсь. Оказывается, оплата не за саму растаможку, а за ее оформление (практически стоимость самой посылки). Не хочешь -сам оформляй!
А вот это странно... Получал я как то посылку посредством TNT, там никаких превышений не было и они просто привезли мне посылку домой...
Опыт показал, что весь этот гимор с оформлением возникает именно тогда, когда нужно платить таможне, в противном случае от вас ничего не должны требовать, их функция в этом случае - просто доставить вам посылку...
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chicoua (22.01.2010), kitt409 (27.01.2010), Nick492 (27.01.2010), Semer (26.01.2010), Shibalov (23.01.2010), strig (22.01.2010)
Старый 23.01.2010, 22:46 ссылка на ветку   #109
fabaSS
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Касательно ТNT. За саму доставку и растаможку ничего не взяли, но за оформление растаможки пришлось брокеру заплатить, так как программы,в которой надо было набрать нужные доки, у меня нет, естественно, но что все и рассчитано.
В общем гемор с ними и все. Сам никогда на буду к ним обращаться
fabaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:31 ссылка на ветку   #110
tim-jt
 
Аватар для tim-jt
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 2,009
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 888 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paviil Посмотреть сообщение
Кстати, у Почты России тоже есть курьерская доставка, называется EMS... Так вот в их случае действуют те же законы, что и на обычную посылку, т.е. критично превышение 10000 рублей.

очень интересная и полезная информация!


Но вот для меня осталось не понятным как почта определяет стоимость посылки?

по объявленной ценности? или исходя из штрих кода содержимого(моделек)?
__________________


Магазин коллекционных моделей в г. Омске http://rcforum.ru/showthread.php?t=25240
tim-jt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор-3 Смирнов Артём Архив Форума 1042 04.05.2010 22:22
Проблемы с ICQ. Vladimir1976 Архив Форума 21 03.02.2009 18:51
Каталоги деталей и узлов тракторов, машин и двигателей XT3 Тракторостроениe 6 13.01.2008 09:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18