выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Остерегайтесь !!!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2016, 06:37 ссылка на ветку   #1
Евгений_1986
 
Аватар для Евгений_1986
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Внимание! Остерегайтесь !!!

Доброго времени суток всем!

Попытаюсь изложить свою ситуацию. Сильно не пинайте за ошибки в написании.

24.06.2016 у пользователя Goss https://scalebay.ru/display-feedback/goss/6800 на аукционе ScaleBay купил модель К-701 фирмы SSM.

После недолгого общения через сообщения на аукционе решили продолжить переписку в почте. Продавец по моей просьбе прислал фотографии модели с листиком где я просил написать свой никнейм. На фото 1 и 2 видно.


Меня очень сильно беспокоила доставка модели. Продавец ответил.

Цитата:
Goss
Re: Оо 24.06.2016 15:28:08
Я вам отправлю, так как отправили мне, все зависит как будет укомплектована сама посылка.
Я на протяжении многих лет отправляю модели мой ник Likov-L1 на молотке был, не одного отрицательного отзыва. Отправлял по 20 моделей в Беларусь.
Перед отправкой все тщательно фоткаю, отсылаю покупателю
После чего он на почту прислал фотографии проданной недавно модели КО-510К показать как он пакует модели. На фото 3 и 4 видно.

Модель оплатил. Продавец подтвердил что перевод получен.

Цитата:
Евгений здравствуйте,только пришел перевод,буду укомплектовывать,давайте так сделаем,я могу отправить сегодня,но в торопя,чего я не много боюсь,давайте лучше все отложим на понедельник-вторник,все будет зависеть от наличие почтовых коробок у нас в Новомосковске номер 3 очень быстро разбирают,да и сами понимаете модель хрупкая,да и идти будет больше 6000 км.

С 5 июля Продавец пропал….. На связь перестал выходить. Писал на аукционе и звонил на указанный телефон. Тишина.

На нашем форуме ввел в поиск никнейм Likov и оказалось , что есть такой пользователь и зовут Никита. За помощью обратился к Сергею с форума, который проживает в Туле ( недалеко от продавца. А вдруг знает.) и ответил что знает Никиту и попытается выйти с ним на связь, но и ему на связь выйти не удалось. От него узнал, что он есть и в скалебай (Likov). https://scalebay.ru/display-feedback/likov/667
Там я и увидел проданный лот https://scalebay.ru/listing/ko-510k-...rublya/5581310. Тот самый Камаз фотографии которого мне и присылали. Модель приобрел наш форумчанин. Многие его знают. Он подтвердил, что деньги переводил по тем же реквизитам, которые были даны мне.

Было 2 предположения.
1. Создал сам Никита (Likov) второй аккаунт. (для каких нужд мне неизвестно. Предполагать можно долго )
2. Кто-то взял фотографии Никиты (Likov) и продает его модели по фото себе на карман.

Внимание!!! 15.07.2016
На нашем форуме в теме продаж появились модели Никиты (Likov) http://rcforum.ru/showthread.php?t=53993


Моя позиция.
Я склоняюсь к тому , что аккаунт под ником Goos создал сам Никита.
На фотографиях где он сфотографировал Камаз КО-510К и Кировца место одно и тоже. Письменный стол с узорчатым ковриком для мыши.

Вывод мой таков. Деньги за модель Кировца получил именное Никита он же (Likov). На карту своей жены, которую он и указывал. Также на эту карту и переводил наш форумчанин за камаз КО-510К. https://scalebay.ru/listing/ko-510k-...rublya/5581310.


Почему молчит и не отвечает ? Неизвестно.
Может рано поднял панику. Может он всё-таки отправил модель и уехал куда-нибудь. Тогда почему столько аккаунтов и созданная тема продаж с его моделями??? За все время можно было бы хоть смс написать. Ничего.
Одни вопросы.

С надеждой на лучшее.

Все может быть……

Никита! Выйдите на связь. Расставьте все точки.


Прошу Администрацию не проходить мимо.
http://rcforum.ru/showthread.php?t=53993

Помогите кто чем может !!!!

Миниатюры
__________________

Последний раз редактировалось Евгений_1986; 15.07.2016 в 06:41.
Евгений_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.07.2016, 13:11 ссылка на ветку   #2
labtoz
 
Аватар для labtoz
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 71 rus
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию

Информация о Никите от форумчанина Lesoryb_68
Цитата:
Сообщение от Lesoryb_68
Серж, я его нашол, мне звонил его брат, он в Туле в больнице в коме с сердцем уже месяц,объясни ребятам, пока не разговаривает, брат сказал, что может вернуть деньги, кому должен
Евгений, думаю Вам стоит связаться с Lesoryb_68

Последний раз редактировалось labtoz; 15.07.2016 в 14:02.
labtoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 19:53 ссылка на ветку   #3
gulf
Модератор
 
Аватар для gulf
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва, Хамовники
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 1,401
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 607 сообщениях
Отправить сообщение для gulf с помощью Skype™
По умолчанию

Я покупал модели у Никиты. Он не только привез их ко мне в Тулу из Новомосковска лично, но и ждал меня час на автовокзале (я опоздал).

Очень надеюсь что он поправится. Честно говоря я шокирован... Парень же молодой совсем...
__________________
-Здесь находится клуб ностальгирующих? -Да, но он уже не тот...

Самый настоящий коллекционер, о котором предупреждают продавцы в интернетах
gulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:35 ссылка на ветку   #4
foro2000
забанен
 
Аватар для foro2000
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: то тут, то там .....
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 613 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для foro2000 с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня я прикупил у него лот на аукционе . Пока не переводил деньги он со мной общался почти каждую минуту . Как только перевёл деньги , все пропал . Сказал что на почту побежал . Уже полдесятого вечера но с почты так и не вернулся . Подожду немного .
Если это кидок , то так это дело просто не пройдёт . Пойду в полицию (прокуратуру ) заявление напишу на мошенничество .
Но будем надеяться что всё будет хорошо .
foro2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:41 ссылка на ветку   #5
labtoz
 
Аватар для labtoz
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 71 rus
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foro2000 Посмотреть сообщение
Сегодня я прикупил у него лот на аукционе . Пока не переводил деньги он со мной общался почти каждую минуту . Как только перевёл деньги , все пропал . Сказал что на почту побежал . Уже полдесятого вечера но с почты так и не вернулся . Подожду немного .
Если это кидок , то так это дело просто не пройдёт . Пойду в полицию (прокуратуру ) заявление напишу на мошенничество .
Но будем надеяться что всё будет хорошо .
Андрей ,а на какую карту переводил ? В смысле на чьё имя ?

Последний раз редактировалось labtoz; 16.07.2016 в 22:22.
labtoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:47 ссылка на ветку   #6
foro2000
забанен
 
Аватар для foro2000
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: то тут, то там .....
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 613 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для foro2000 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labtoz Посмотреть сообщение
Андрей ,а на какую карту переводил ? В смысле а чьё имя ?
Анастасия Николаевна Л.
foro2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:55 ссылка на ветку   #7
-=STEF=-
 
Аватар для -=STEF=-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 296 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Покупал у него (Likov - Никита) модель в середине апреля, отправил через 4 дня после перевода денег, все время писал что у него проблемы с компьютером - я тоже беспокоился, потом он отписал что отправил и модель в итоге дошла нормально. В целом я бы ему доверял далее.

Деньги отправлял через СБ так-же на карту его жены.
-=STEF=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:03 ссылка на ветку   #8
foro2000
забанен
 
Аватар для foro2000
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: то тут, то там .....
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 613 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для foro2000 с помощью Skype™
По умолчанию

Я и пишу , посмотрим что будет далее .
Меня насторожили его отговорки ,что денег нет у него на карте , то в Туле сбой какой то в СБ .
И заверил меня что пошёл на почту , но все почты уже давно закрыты , детки спят , а взрослые дядьки сидят за компьютером и находят множество причин что бы ничего не делать .
foro2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:04 ссылка на ветку   #9
КОМС
 
Аватар для КОМС
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия,город Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 892 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,у Никиты ака Likov, покупал 4 модели, за весьма солидные деньги, мне пришли 2 модели из 4-х с дефектом ,Никита сказал,что модель одна ни его, а товарища, но типа все вопросы решим.У модели зеркало отломано и его не было в боксе.
Когда я написал,что меня устроит обратный обмен модели на денежные знаки ,человек пропал,ни на почту,ни в личку не отвечает.Деньги за модели тоже переводил на карточку супруги.
Между получением денег и отправкой моделей мне, тоже была пауза, типа у него проблемы с компом были.

Последний раз редактировалось КОМС; 16.07.2016 в 22:10.
КОМС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:08 ссылка на ветку   #10
-=STEF=-
 
Аватар для -=STEF=-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 296 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Серж, я его нашол, мне звонил его брат, он в Туле в больнице в коме с сердцем уже месяц,объясни ребятам, пока не разговаривает, брат сказал, что может вернуть деньги, кому должен
Цитата:
Сообщение от foro2000 Посмотреть сообщение
Сегодня я прикупил у него лот на аукционе . Пока не переводил деньги он со мной общался почти каждую минуту . Как только перевёл деньги , все пропал .
Вот тут я конкретно запутался.
-=STEF=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18