выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2011, 08:38 ссылка на ветку   #1001
stasik48
забанен
 
Аватар для stasik48
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 205 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Успехов в поиске раритетов!
Спасибо.
stasik48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.05.2011, 13:30 ссылка на ветку   #1002
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию РАЗВОДИЛОВО,ИЛИ РАЗБАВЛИЛОВО

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Разбавляем старые каталоги деталями новой книгой про Волгу 24-ю!

Я лично держал предтиражный экземпляр и могу сказать что книга обалденная!!!
300 страниц и 500 иллюстраций. Вся история Волги до 1981 года. Книга сделана в стиле 21-й Ивана Падерина. Все расписано до полочкам. Рисунки для книги рисовал один из разработчиков Волги еще 60-х годов.
http://www.la-nouvelle-volga.ru/
Действительно обалднная книга для делетантов.Вся книга размазана ,именно размазана на 295 страницах .Полезной информации в ней всего на 150-170 страниц.При стоимости 1800.красная цена ей не больше 500 р .Как я уже писал об этой книге сделана из вон безобразно, и по большому счёту выкачка денег.А теперь обьясняю почему.Фотографии макетов-прототипов в большенстве своём со спичечный коробок..пара-тройка полноразмерных( НЕ ПУТАТЬ С РИСУНКАМИ).В книге про 21 почему то фото 24 -х полноразмерные и большие .Фото реликтовой переднеприводной Волги со спичечный коробок . Могу сказать только одно вся интрига заключается в небольшом архиве Газа ,плюс немного фото из архива М .Шелепенкова.Это что касается архивных фото.Присутствуют в книге и неотьемленые атрибуты автомобиля .Двигатель .зеркала .ручки.цвета.испытания.итд.А вот ТЕПЕРЬ И ИНТРИГА.В книге НЕТ .НИ фургонов,ни пикапов,ни 24-10,24-12,не одного спец автомобиля на её базе,ни волги-тамро.Кое-какое фото такси.Фото 24-02 проба почему то обрезано.Вместо милицейской волги мужик с рацией. Консультант книги директор музея Газ Н.Колесникова ,которой следовало бы почаще и повнимательней осматривать свои стенды на которых изображены ,почему то не вощедшие в книгу разработки на базе 24 ВОЛГИ.В замен в книгу, подчёркиваю про автомобиль 24 ВОЛГА в большом изобилии и к удивлению полноразмерного формата включены плакаты из кинофильмов с изображением Волги.В изобилии фото городов,конвейеров Газа,Брежнева,Косыгина,Никулина.Обсалютно чистые листы.Песни Над Волгой широкой.Будет небесам жарко.Талонами на тех.осмотр,иномарками.И Всё это акуратно размазано.Можно ведь книгу и на 500 страниц, и на 1000 илюстраций сделать и продавать её за 5000 р.Напихать туда всёх членов полютбюро,сотни две афиш,песни,байки,и прочую ерунду ,а потом говорить смотрите какой шедевр вышел.Я считаю если ты уж взялся делать книгу про ГАЗ 24 ВОЛГА,то в первую очередь именно про неё и её модификации ,с нормальными полноразмерными фотографиями и должна быть книга , а остальное второстепено....

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Разбавляем старые каталоги деталями новой книгой про Волгу 24-ю!

Я лично держал предтиражный экземпляр и могу сказать что книга обалденная!!!
300 страниц и 500 иллюстраций. Все расписано до полочкам.
Если человеку без разницы какие фото перед ним в автомобильной книге афиш,городов,генсеков.А не фото прототипов,модификаций,макетов......выводы напрашиваются сами собой......
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:31 ссылка на ветку   #1003
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел7 Посмотреть сообщение
Действительно обалднная книга для делетантов.Вся книга размазана ,именно размазана на 295 страницах .Полезной информации в ней всего на 150-170 страниц.При стоимости 1800.красная цена ей не больше 500 р .Как я уже писал об этой книге сделана из вон безобразно, и по большому счёту выкачка денег...
Как всегда. Пришел и все разом об*срал...
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
plyus76 (08.05.2011), Slava (08.05.2011), Николай Титов (10.05.2011)
Старый 08.05.2011, 00:43 ссылка на ветку   #1004
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел7 Посмотреть сообщение
Действительно обалднная книга для делетантов.Вся книга размазана ,именно размазана на 295 страницах .Полезной информации в ней всего на 150-170 страниц.При стоимости 1800.красная цена ей не больше 500 р .Как я уже писал об этой книге сделана из вон безобразно, и по большому счёту выкачка денег.А теперь обьясняю почему.Фотографии макетов-прототипов в большенстве своём со спичечный коробок..пара-тройка полноразмерных( НЕ ПУТАТЬ С РИСУНКАМИ).В книге про 21 почему то фото 24 -х полноразмерные и большие .Фото реликтовой переднеприводной Волги со спичечный коробок . Могу сказать только одно вся интрига заключается в небольшом архиве Газа ,плюс немного фото из архива М .Шелепенкова.Это что касается архивных фото.Присутствуют в книге и неотьемленые атрибуты автомобиля .Двигатель .зеркала .ручки.цвета.испытания.итд.А вот ТЕПЕРЬ И ИНТРИГА.В книге НЕТ .НИ фургонов,ни пикапов,ни 24-10,24-12,не одного спец автомобиля на её базе,ни волги-тамро.Кое-какое фото такси.Фото 24-02 проба почему то обрезано.Вместо милицейской волги мужик с рацией. Консультант книги директор музея Газ Н.Колесникова ,которой следовало бы почаще и повнимательней осматривать свои стенды на которых изображены ,почему то не вощедшие в книгу разработки на базе 24 ВОЛГИ.В замен в книгу, подчёркиваю про автомобиль 24 ВОЛГА в большом изобилии и к удивлению полноразмерного формата включены плакаты из кинофильмов с изображением Волги.В изобилии фото городов,конвейеров Газа,Брежнева,Косыгина,Никулина.Обсалютно чистые листы.Песни Над Волгой широкой.Будет небесам жарко.Талонами на тех.осмотр,иномарками.И Всё это акуратно размазано.Можно ведь книгу и на 500 страниц, и на 1000 илюстраций сделать и продавать её за 5000 р.Напихать туда всёх членов полютбюро,сотни две афиш,песни,байки,и прочую ерунду ,а потом говорить смотрите какой шедевр вышел.Я считаю если ты уж взялся делать книгу про ГАЗ 24 ВОЛГА,то в первую очередь именно про неё и её модификации ,с нормальными полноразмерными фотографиями и должна быть книга , а остальное второстепено....

Добавлено через 24 минуты


Если человеку без разницы какие фото перед ним в автомобильной книге афиш,городов,генсеков.А не фото прототипов,модификаций,макетов......выводы напрашиваются сами собой......
PS.Вся хитрость книги заключается в том как ловко подан материал.Сначала идут фото макетов,а также рисунки автомобилей ,почему то на протяжении всей книге все бледного цвета , потом 24-02, и описание деталей автомобиля ,в самом конце немногие модификации,плюс интрига ввиде 31-01 ,между ними же втиснута та ненужная информация,теже афишы,или фото городов ,и прочее ,Вот за что и приходиться платить не 500р.,а уже 1800-2000р.И когда начинаешь листать книгу ,то ты зрительно невольно ищешь начало ,середину,и конец,не обращая особого внимания что между ними.Я считаю,если к примеру книга про КАЗ, то в ней только КАЗ,если КРАЗ самосвалы,то в ней и самосвалы.САМАЯ удачная из книг росто шедевр это Мотоциклы СССР,на которую и нужно равнятся.Что помешало автору А.ЛЕКАЕ,координатору проекта И .ПАДЕРИНУ,консультанту ,директору музея ГАЗ Н.КОЛЕСНИКОВОЙ сделать такой же шедевр,тем более многие фото модификаций доступны ,как на самом форуме,так и у ряда журналистов ,и вопрос их публикации с согласия авторов думаю вполне решаем .А глядя на эту книгу складывается впечатление ,что авторам всё равно что содержиться в книге ,лишбы страниц побольше, чтоб подороже продать.И назвать эту книгу чем то серьёзным, и основополагающим,а тем более шедевром язык не поворачиваеться. В сообщение описаны только фотографические аспекты книги.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Как всегда. Пришел и все разом об*срал...
Ну в принцепе от этого человека другого я услышать и не ожидал.Из года в год .Одна и таже избитая фраза для всех кто думает шире,и кто пишет правду, а не пускает другим пыль в глаза ,и не создаёт иллюзий.Если для него без разницы что в книге, макет автоиобиля ,или портрет генсека ,то о каком интелекте может идти речь,а особено в высказываниях.Советую купить книгу Мотоциклы СССР,или КАЗ,чтобы увидеть настоящие ценности в книге.

Последний раз редактировалось павел7; 08.05.2011 в 00:45.
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:02 ссылка на ветку   #1005
ChiS
старожил форума
 
Аватар для ChiS
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: МО
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

А никто из модераторов этот многоразовый поток говнища не отважится убрать?
ChiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 02:41 ссылка на ветку   #1006
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,479 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел7 Посмотреть сообщение
Что помешало автору А.ЛЕКАЕ,координатору проекта И .ПАДЕРИНУ,консультанту ,директору музея ГАЗ Н.КОЛЕСНИКОВОЙ сделать такой же шедевр,
Я конечно повторяюсь, гран пардон, но вопрос свой не снимаю:
если Вы такой интеллегентный, умный, таллантливый, образованный, то ЧТО мешает Вам самому сделать ШЕДЕВР?
Ведь только так можно заслужить уважение коллег, а не критиканством (сознательно пишу это слово, именно критиканство, а не критика) работ других людей. Мы только это от вас и слышим. Порадуйте нас хотябы не книгой, а статьёй, где все было бы на высшем уровне.

Негоже всех и вся обливать дерьмом - не нравится - не покупайте, дорого - не покупайте. Можно написать, что "мне книга не понравилась, по таким-то при4инам", спокойно, без излишний эмоций и без намёков на "дебилизм" авторов, но к чему такие злостные нападки на людей, которые делают дело?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Денис1979 (08.05.2011), Николай Титов (11.05.2011)
Старый 08.05.2011, 11:34 ссылка на ветку   #1007
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChiS Посмотреть сообщение
А никто из модераторов этот многоразовый поток говнища не отважится убрать?
Этот поток тоже имеет свое демократическое право на существование. Правила ведь не нарушены, хотя читать действительно противно такие злобные тексты. Посмотрим что будет дальше, где будет "точка кипения". До конца года запланирован выход еще многих интересных книг, если этот человек и дальше будет так все и вся хаять, то мы ему просто ограничим доступ в эту ветку, чтобы другим не портил аппетит.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 08.05.2011 в 11:36.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:57 ссылка на ветку   #1008
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChiS Посмотреть сообщение
А никто из модераторов этот многоразовый поток говнища не отважится убрать?
А собственно что убирать то? Вам не нравится стиль, слог или то, что другой пользователь, замечу, такой же как вы пользователь форума, имеет иное , отличное от вашего мнение о продукте, нужно удалять его сообщения?
Извините, а для чего форум? Не буду оригинален - форум с латыни переводится как суд, обсуждение и т.д., но уж точно ни как рупор единоличного мнения о чем либо.
Теперь немного о своем мнении, частном.
Приобрел недавно книгу Карпова о аэродромных пожарных автомобилях, итог - 30 долларов выброшены на ветер. Борцы за права авторов ответьте - как вернуть эти 30 долларов? Книгу невозможно было полистать до покупки, редкие аннотации не давали возможности оценить "достоинства" данного издания. Так как поступить мне - розничный продавец естественно не собирается, да и не должен, отменять сделку. Так, что делать то?
И кстати, несмотря , на нестройный слог автора рецензии, я ему благодарен - вот книгу про газ-24 не куплю, меня не устраивают издания с фотографиями размером со спичечный коробок, обрезанные и т.д. Платить очередные 30...100 долларов не зная за что - увольте.
Значит давайте может более цивилизованно подходить к вопросам продвижения товара на рынок, хватит этого "совкового впаривания" - не нравится не бери, сделай лучше, а не критикуй, и так далее.
Или уж давайте более развернутую рекламу, а не пару скринов с рекламным текстом.
В заключении повторю вопрос - как вернуть 30 долларов за ненужную как оказалось книгу?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (10.11.2011), Timyp (08.05.2011), USSR (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 16:15 ссылка на ветку   #1009
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Этот поток тоже имеет свое демократическое право на существование. Правила ведь не нарушены, хотя читать действительно противно такие злобные тексты. Посмотрим что будет дальше, где будет "точка кипения". До конца года запланирован выход еще многих интересных книг, если этот человек и дальше будет так все и вся хаять, то мы ему просто ограничим доступ в эту ветку, чтобы другим не портил аппетит.
Круг расширился, Дитрих,Кирилец,ещё пара -тройка,из-за мнения которых люди просто здесь перестают ,что либо писать и обсуждать о книгах,и их содержании .Кирилец со своей стандартной для всех инокомыслящих фразой ( а ты сам попробуй),да не надо мне ничего пробовать ,как вы не усвоете Я ЧИТАТЕЛЬ,И ПОТРЕБИТЕЛЬ,это именно от Нас зависить, заработайте вы себе на кусок хлеба .или нет,будет востребован ваш труд,или нет,усвойте вы это наконец.Несколькими страницами назад в пух и прах разнесли книгу Е КОЧНЕВА Автомобили советской армии ,столько д.рьма на них вылили ,и ничего нормально,причём вы сами же.У людей складывается впечатление,а так оно по сути ,и есть что на форуме одних журналистов мнение правильное,а читатель вопще ничего не имеет права писать,а то вот закроем тебе доступ сюда ,вот под страхом и бояться все писать ,сиди мол тут молчи ,и смотри ,какие мы тут все важные ,одно наше мнение только правильное по обсуждению книг ,только мы мол можем на ту ,или иную книгу д.рьмо выливать,а если про это пишет Вася,или Петя ,так сразу на него набрасываються всем скопом,а теперь подумайте какое впечатление складывается у людей о вас ,а пишу я всегда не только от своего мнения,но и от мнения коллег.И общаясь со многими людьми,и журналистами по поводу книги я написал ,то что вы видите .Многие просто из-за таких поливаний грязью просто здесь не пишут.Теперь хочется спросить этих людей ,а что же я неправильно написал о книге,где я преврал,и испортил 3 -м человекам впечатление.Речь шла лишь о фото основе книги ,не описание,не техническая часть,так же как и конструкторы вопще небыли затронуты,я же не пишу что она прям вот уж плохая,а описываю лишь то ,что на мой взгляд в таком обилии действительно портит книгу.Песни ,есть,виды городов,есть,афишы,в изобилии,члены полютбюро,иномарки ,есть.А спец автомобилей,пикапов,фургонов,и прочее на её базе нет,фото многих макетов очень малы,зато афишы на всё страницу.Так что никакого обмана ,а тем более ,как хотят это выставить полива д.рьмом здесь нет.Про книги КАЗ,КРАЗ,Мотоциклы СССР на которую надо равняться всем,РАФ,только положительные отзывы,действительно настоящая,а не подмененая история,потрясающие книги.А если вы готовы обливать людей грязью,и жаловаться модераторам ,чтобы заработать себе дешёвый рейтинг популярности ,к своей персоне ,то мне вас искрене жаль.Да и этот раздел создан если вы забыли ,имено для обсуждения книг...Советую почаще заглядывать в архив форума и на преведущие страницы ,где про другие книги пишут тоже самое.А насчёт аппетита книг могу сказать одно, я привык питаться настоящими продуктами,а не мудифицироваными.Попрощу настоятельно обратить внимание на Дитриха-Д.Дашко,и Славу-С.Кирилец,о чём они пишут,и как отзываются о людях.Д.Дашко настоятельно прошу не засорять страницы обменом любезностями,если у вас ко мне личная неприязнь,пишити в личку...
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarrich (12.05.2011), Сергей Малышев Минск (20.08.2012)
Старый 08.05.2011, 16:28 ссылка на ветку   #1010
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,479 раз(а) в 20,339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
, хватит этого "совкового впаривания" -
Фу, как грубо, аж до тошноты. Терминология, для многих оскорбительная и достойная стоять в одном ряду с "олбанизмами".
Поздравляю Вас, Господин Администратор форумов !

P.S. Совок = детская игрушка в виде лопатки, а страна, где многие из нас родились, называлась СССР. Это так, для информации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от павел7 Посмотреть сообщение
Попрощу настоятельно обратить внимание на Дитриха-Д.Дашко,и Славу-С.Кирилец,о чём они пишут,и как отзываются о людях....
И как именно мы пишем? Можно привести факты, а не очередные злобные и голословные обвинения
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 08.05.2011 в 17:56.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18