выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2020, 20:28 ссылка на ветку   #761
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Стал я думать да гадать: чем бы таким Михаила заманить, если он на все раздражители перестал реагировать. Где-то с месяц назад вижу - он в теме Bburago все же проклюнулся с содержательным сообщением в связи с приобретением им автовоза Mercedes-Benz Actros. Но тоже как-то скромно: мол, вот, в коробке показываю, потому как вынимать да откручивать, право слово, лень и т.д. Ну, думаю, надо, значить, на Bburago Мишу ловить - ведь на червя-то или мотыля он вряд ли клюнет. Даже отснял свой аналогичный экземпляр в "полном фарше" в рамках кооперации и технического содействия товарищу. Но потом сам что-то замотался, долго не до форума вообще было, и так и не закинул эту удочку.
Ну вот сейчас все же хотя бы здесь выложу-ка эти фотографии в знак солидарности с Михаилом, ибо тоже Bburago люблю, несмотря на бесхитростность и игрушечность этих моделек - а, может, как раз и за это.
......
И тут меня осенило: как-то в одном из своих ответов Михаил спалился, что любит Dire Straits, и я его тогда душевнейшим клипом Марка Номпфлера попотчевал, так что теперь его тоже нужно ловить не на Bburаgo, и уж тем паче не на червя и мотыля, а именно на Нопфлера! Благо, что и видео с ним свежее под руку подвернулось - с Недели скорости в Гудвуде ровно месяц назад - композиция в память об ушедшем в этом году из жизни сэре Стирлинге Моссе - а ведь Михаил и к автогонкам тоже неравнодушен.
Так что, как говорилось в известной русской сказке:
Вложение 5972342

Ай да Мастер-Ломастер, ай да су.. В общем- Мастер. Ты знал! Нет,: Ты ЗНАЛ!!! Ты чувствовал! чем зацепить.
Просто жизнь бьет ключом. Но... все больше гаечным.
Просто почувствовал, что не всем (ни кому) не нужны мои словесные извержения. Ты и сам (к Мастеру-Ломастеру) пропал куда то.
Просто у меня начался сезон кручения гаек и слежения за приборами. А между делом- я подглядываю за форумом и подыскиваю экспонаты в коллекцию. Правда из коробок достать то не всегда получается . Нет не из-за криворукости, а из-за нехватки времени и скрытности от жены.
Просто уходит духовность за гонкой времени и бытом.

Просто не вся представляемая информация соответствует моей субъективной действительности. Как хотелось вставить свои пять копеек в диалог Асгарда и Мастера о патриотизме, но политика на форуме запрещена. Да и из-за не особого красноречия и некой прямолинейности, боюсь, был бы неправильно понят. Хотя... Работы прибавилось (в отличии от зарплаты). Много коллег (как и просто знакомых) болеют известными болезнями: ОРВ, ОРЗ, Грип, воспаление легких. Правда симптомы очень похожие (конечно может так и должно быть- я же не врач): слабость, потеря обоняния. Вот с температурой у всех по-разному. Сам то я и моя семья переболели еще в конце мая. Я -три недели лежал, но дома. Мама моя вот недавно поправилась. В больницах очереди. К легко больным не всегда (часто) вызываемые врачи не приходят. Скорые- только к особо тяжелым. Сегодня перепугался: не мог дозвонится другу (он вчера себя очень ОЧЕНЬ плохо чувствовал). Он и на форуме у нас есть, но я его ник даже не знаю. Он очень скрытный как и некоторые наши товарищи. Лежит под аппаратом, в больнице. Так получилось, что он последние дни был один дома. Не, не подумайте чего: коронавирусом у нас заражаются около 15 человек в день на более 100 000 человек населения (согласно статистики). Да и все у нас хорошо, и на предприятии тоже (то что деректора то и дело меняются и на губернатора тень отбрасывают- то это дело житейское: у всех так).
Вообще я человек доверчивый и многому верю Даже телевизору. Особенно Первому каналу. Любимые передачи: "Модный приговор" и "Давай поженимся" (если серьезно: то из первой действительно можно почерпнуть что то интересное в отличии от второй), а из новостей я узнаю об московских авариях- своих то у нас нет. Да и похоже это единственные (просто "единственные") новости из жизни нашей страны и так, еще пару мелких.
А еще... Меня тут телевизионщики поймали. Не знаю, можно ли давать ссылку? Соответствует ли правилам? Рискну. С такой фамилией все равно скрываться бессмысленно. Наговорил много. Много приврал и напутал. Но это мой первый опыт на телевидении (ну если в Хрониках происшествий только может быть ) https://vk.com/video-23243991_456240220 Выслушаю все
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (17.11.2020), ig123 (18.11.2020), inoc (17.11.2020), Ivecovod-Yuriy (18.11.2020), Master-Lomaster (17.11.2020), vlks (17.11.2020), ЮЮрич (18.11.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2020, 23:07 ссылка на ветку   #762
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Ай да Мастер-Ломастер, ай да су.. В общем- Мастер. Ты знал! Нет,: Ты ЗНАЛ!!! Ты чувствовал! чем зацепить.
Просто жизнь бьет ключом. Но... все больше гаечным.
Ура! Сработало!! Вот он - Михаил Риух - собственным персоном! Не пропал, стало быть, мой скорбный труд, по отлову крупного форумоплавающего!
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Просто почувствовал, что не всем (ни кому) не нужны мои словесные извержения. Ты и сам (к Мастеру-Ломастеру) пропал куда то.
Ну, у меня и работа, и натура такая вредная - время от времени куда-нить пропадать. А вот насчет того, кому что нужно или не нужно - это величайшее заблуждение! Дружище Михаил, советую придерживаться прямо противоположного убеждения, как и я сам: у меня ведь точно так же нет ни малейших иллюзий насчет интереса широких народных масс к моему словотворчеству - такова природа сегодняшних сетевых ресурсов - "мейнстрим" ныне совсем другой, а мы, получается, "альтернативщики", и по мне так это как раз и есть критерий правильности того, что я делаю. Если бы то, что я здесь пишу, было бы интересно не десятку-другому (от силы) "своих" людей (и мы все знаем, о ком речь), а гораздо большему числу индивидуумов, вот тут я бы расстроился, что "голимую попсу" гоню, переливаю из пустого в порожнее, не в обиду кому-либо будет сказано...
Так что, дружище, - вперед и c песнями! По меньшей мере в "Красном уголке" и для его посетителей Михаил Риух с его образом мыслей - всегда желанный гость!
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Просто у меня начался сезон кручения гаек и слежения за приборами. А между делом- я подглядываю за форумом и подыскиваю экспонаты в коллекцию. Правда из коробок достать то не всегда получается . Нет не из-за криворукости, а из-за нехватки времени и скрытности от жены.
Просто уходит духовность за гонкой времени и бытом.
Сезон - это хорошо! Нам благодаря мастерам этого дела в домах тепло и уютно, когда на улице зябко и промозгло!
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Просто не вся представляемая информация соответствует моей субъективной действительности. Как хотелось вставить свои пять копеек в диалог Асгарда и Мастера о патриотизме, но политика на форуме запрещена. Да и из-за не особого красноречия и некой прямолинейности, боюсь, был бы неправильно понят.
Ну ведь известно же: если нельзя, но очень хочется, то можно. Просто не громко и корректно. Но не провоцирую!
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Хотя... Работы прибавилось (в отличии от зарплаты). Много коллег (как и просто знакомых) болеют известными болезнями: ОРВ, ОРЗ, Грип, воспаление легких. Правда симптомы очень похожие (конечно может так и должно быть- я же не врач): слабость, потеря обоняния. Вот с температурой у всех по-разному. Сам то я и моя семья переболели еще в конце мая. Я -три недели лежал, но дома. Мама моя вот недавно поправилась. В больницах очереди. К легко больным не всегда (часто) вызываемые врачи не приходят. Скорые- только к особо тяжелым. Сегодня перепугался: не мог дозвонится другу (он вчера себя очень ОЧЕНЬ плохо чувствовал). Он и на форуме у нас есть, но я его ник даже не знаю. Он очень скрытный как и некоторые наши товарищи. Лежит под аппаратом, в больнице. Так получилось, что он последние дни был один дома. Не, не подумайте чего: коронавирусом у нас заражаются около 15 человек в день на более 100 000 человек населения (согласно статистики). Да и все у нас хорошо, и на предприятии тоже (то что деректора то и дело меняются и на губернатора тень отбрасывают- то это дело житейское: у всех так).
Ох, Михаил, насчет этой заразы я о-о-очень много слов мог бы написать, и все сплошь матерные , хоть сам от нее пока (и впредь, надеюсь) уберегся. Главное - слава Богу! - что Риухи сообща навалились и эту заразу в своем семейном кругу задавили на корню, особливо за матушку радостно, конечно!
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Вообще я человек доверчивый и многому верю Даже телевизору. Особенно Первому каналу. Любимые передачи: "Модный приговор" и "Давай поженимся" (если серьезно: то из первой действительно можно почерпнуть что то интересное в отличии от второй), а из новостей я узнаю об московских авариях- своих то у нас нет. Да и похоже это единственные (просто "единственные") новости из жизни нашей страны и так, еще пару мелких.
Открою "страшный секрет": когда я нахожусь в помещении, где есть телевизор, у меня Первый включен постоянно с эпизодическими переключениями на новости по России 1. И не столько потому, что с коллегами на обоих каналах меня долгие годы связывают добрые и порой дружеские отношения, и я считаю их очень большими профессионалами, сколько просто потому, что этот "информационный фон", включая даже пургу вроде "Давай поженимся", дает возможность ощущать официальную версию "пульса социума" в нашей стране, ну а дальше уже можно изучать альтернативные источники и делать собственные умозаключения и выводы, вычленяя истину, насколько это возможно. Для меня это что-то вроде музыки в фоновом режиме - не смотрю всё подряд, но всё ВИЖУ и фиксирую, если что-то представляется важным и интересным. То есть мне потребно дышать тем же информационным воздухом, который вдыхает и вся страна, а "добавки" к нему я по своему вкусу могу при необходимости добавить... Ну не блоги же дебильные вместо этого просматривать, которых увы, становится всё больше, а разума в них - все меньше? Вот выложила одна дура, которая больше ничего в жизни не делает и не умеет, сугубо личное видео Дзюбы и сразу получила 8 миллионов то ли просмотров, то ли подписчиков, ему жизнь испортила капитально, а сама "поднялась" на этом дерьме, теперь монетизирует это через рекламу в своем мерзопакостном блоге и сможет дальше ничего в жизни не делать, тепло людям в дома не нести, а только гадить, и при этом миллионы будут это дерьмо хавать и ею восторгаться... Грустно это, очень грустно... Ведь прежде мы жили в стране великих мыслителей, писателей, композиторов, ученых и работяг в самом высоком смысле этого слова, а теперь - даже не хочу дальше продолжать...
Те же, кто гордо заявляет, что эти "пропагандистские" (ну да, они такие и есть) каналы не включают никогда, что их от всего это тошнит... - что ж, люди просто лишаются кое-чего важного. Чего именно, расписывать не буду, всё равно не поймут, а мы и так знаем...

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
А еще... Меня тут телевизионщики поймали. Не знаю, можно ли давать ссылку? Соответствует ли правилам? Рискну. С такой фамилией все равно скрываться бессмысленно. Наговорил много. Много приврал и напутал. Но это мой первый опыт на телевидении (ну если в Хрониках происшествий только может быть ) https://vk.com/video-23243991_456240220 Выслушаю все
Это они правильно сделали, что поймали! Правильного человека поймали! Но тут, Михаил, досадная неувязка вышла: по ссылке требуют войти с паролем, адресами и явками, а я-то ведь, злобный ретроград, не только смартфоны ненавижу, но и соцсети тоже, нигде не зарегистрирован - всё зло от них (и история с Дзюбой - яркий тому пример). Помяните моё слово: то и другое сначала человечество полностью дебилизирует, а потом и совсем погубит...
Так что, Михаил, оказался я лишен возможности и слово доброе молвить относительно предложенного телеявления народу, так и обхаять его...
Однако же:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321a251f44b4893d636f981ab5eb03cb.jpg
Просмотров: 2
Размер:	184.2 Кб
ID:	5974516

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 18.11.2020 в 13:13.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (18.11.2020), ig123 (18.11.2020), inoc (17.11.2020), Ivecovod-Yuriy (18.11.2020), kitt409 (18.11.2020), mirco (18.11.2020), oleg67 (22.11.2020), Михаил Риух (18.11.2020), ЮЮрич (18.11.2020)
Старый 17.11.2020, 23:43 ссылка на ветку   #763
inoc
 
Аватар для inoc
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5,713
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 12,899 раз(а) в 3,896 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Но тут, Михаил, досадная неувязка вышла: по ссылке требуют войти с паролем, адресами и явками, а я-то ведь, злобный ретроград, не только смартфоны ненавижу, но и соцсети тоже, нигде не зарегистрирован - всё зло от них (и история с Дзюбой - яркий тому пример). Помяните моё слово: то и другое сначала человечество полностью дебилизирует, а потом и совсем погубит...
Тлитцать тли раза поддерживаю и, в меру возможностей, стараюсь донести до масс. Но массы остаются индифферентными массами.
Как сказал один наш прославленный лыжник перед стартом на олимпиаде в Саппоро «Дахусим».
__________________
С уважением, Дмитрий.
Визитка
Альбомы
"Своих не бросаем, пленных не берем"
inoc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (18.11.2020), kitt409 (19.11.2020), Master-Lomaster (18.11.2020), ЮЮрич (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 20:06 ссылка на ветку   #764
ig123
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 575 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
Тлитцать тли раза поддерживаю и, в меру возможностей, стараюсь донести до масс. Но массы остаются индифферентными массами.
Как сказал один наш прославленный лыжник перед стартом на олимпиаде в Саппоро «Дахусим».


Это очень сильное заклинание, с ним надо поаккуратнее.
ig123 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
inoc (18.11.2020), kitt409 (19.11.2020), Master-Lomaster (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 20:12 ссылка на ветку   #765
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoc Посмотреть сообщение
Тлитцать тли раза поддерживаю и, в меру возможностей, стараюсь донести до масс. Но массы остаются индифферентными массами.
Как сказал один наш прославленный лыжник перед стартом на олимпиаде в Саппоро «Дахусим».
И совелшенно плавильно, товалищ!
Меня ведь попробуй не поддержи - сразу ростбифами, анчоусами и эклерами закидаю - мало не покажется!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (18.11.2020), inoc (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 21:17 ссылка на ветку   #766
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,384
Сказал(а) спасибо: 45,558
Поблагодарили 114,977 раз(а) в 13,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение

И совелшенно плавильно, товалищ!
Меня ведь попробуй не поддержи - сразу ростбифами, анчоусами и эклерами закидаю - мало не покажется!
Да поддерживаем мы тебя, поддерживаем, дорогой ты наш, горячо уважаемый и т.д. и т.п. дружище Борис! Не надо в нас своими "дерикатесами" швырять, ты их лутче своему Дындырыжке отдай, а то ишь развоевалси - кулаки всем показывает, понимаешь! Борис - ты не прав! Воть те, для поднятия тонусу!
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
inoc (18.11.2020), Ivecovod-Yuriy (18.11.2020), kitt409 (19.11.2020), Master-Lomaster (18.11.2020), ЮЮрич (19.11.2020)
Старый 21.11.2020, 21:25 ссылка на ветку   #767
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию Последний писк: машинки на пластинке!

Как видно из моих словоизлияний в "Красном уголке", моя тёмная личность с ранних лет подвержена даже не раздвоению, а растроению между, соответственно, тремя увлечениями: музыка, модельки и тётки. Как оказалось, две из этих всепоглощающих страстей можно органично объединить.
Берём пару моторизованных машинок в правильном масштабе, устанавливаем снизу головку звукоснимателя от проигрывателя грампластинок, игла которой служит также и направляющим элементом, запускаем по неподвижно лежащему на столе виниловому диску, и… вуаля: получаем двойное удовольствие!


Теперь денно и нощно размышляю над тем, как бы при этом задействовать и третью свою страсть и синергично присовокупить к этому делу еще и тёток. Ну, хотя бы одну.
Может, кто-нить поделится идеями? Только чтобы тётка была настоящей, пластмассовых и латексных не предлагать! А то знаю я вас...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41E5UzSk+zL._AC_UL600_SR600,600_.jpg
Просмотров: 18
Размер:	19.7 Кб
ID:	5979182

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 21.11.2020 в 21:53.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (21.11.2020), Asgard (21.11.2020), Ivecovod-Yuriy (23.11.2020), kitt409 (22.11.2020), oleg67 (22.11.2020)
Старый 21.11.2020, 21:51 ссылка на ветку   #768
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,512 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию

Ха-ха...))) Класс!!!
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (21.11.2020), Master-Lomaster (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 22:18 ссылка на ветку   #769
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,384
Сказал(а) спасибо: 45,558
Поблагодарили 114,977 раз(а) в 13,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Теперь денно и нощно размышляю над тем, как бы при этом задействовать и третью свою страсть и синергично присовокупить к этому делу еще и тёток. Ну, хотя бы одну.
Может, кто-нить поделится идеями? Только чтобы тётка была настоящей, пластмассовых и латексных не предлагать! А то знаю я вас...
А ты как хотел бы задействовать тётку - платонически или ?
В первом случае пригласил в гости, положил между ей и собой на стол пластинку, запустил машинку и веди возвышенные беседы под любимую музыку. Во втором случае вместо стола надоть уже использовать тётку...
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (21.11.2020), inoc (21.11.2020), Master-Lomaster (21.11.2020), ЮЮрич (22.11.2020)
Старый 21.11.2020, 22:36 ссылка на ветку   #770
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,920 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
А ты как хотел бы задействовать тётку - платонически или ?
Я бы ее по-всякому хотел. Вернее, хотел бы такую, чтобы по-всякому её хотеть!
Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
В первом случае пригласил в гости, положил между ей и собой на стол пластинку, запустил машинку и веди возвышенные беседы под любимую музыку. Во втором случае вместо стола надоть уже использовать тётку...
Второй вариант предпочтительнее, конечно: он, как мне ка-этся, бОльшую тёткоинтегрированность предполагает. Надоть попробовать, ведь мы же, материалисты-леницы, знаем, что практика - критерий познания. Тогда уж понятно будет, насколько такой вариант органичен и синергичен, ага!
Такой вот дискурс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v4158cover2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	246.3 Кб
ID:	5979296
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (21.11.2020), inoc (22.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18