выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №9
Новости. Обсуждение (включает общие темы: такие, как Гайд-Парк и пр.)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2017, 09:26 ссылка на ветку   #511
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Не похожи эти фото на фото китайских несунов. Считаю, модели презентованы производителем (возможно, в форме "утечки").
Споры, разговоры... а есть офпредставитель НАПа на этом ресурсе? Вот в ССМ есть
иногда пишет букафки.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belomor (23.07.2017), DINDON74 (22.07.2017), L L L (22.07.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.07.2017, 09:37 ссылка на ветку   #512
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 6,391 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Споры, разговоры... а есть офпредставитель НАПа на этом ресурсе? Вот в ССМ есть
иногда пишет букафки.
Ключевое слово иногда. Кроме анонсов у ССМ тоже давно ничего нет. Ответы на вопросы, да и вообще общение отсутствует.
pajero55 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (22.07.2017), Tanker68 (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 10:06 ссылка на ветку   #513
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
Ключевое слово иногда. Кроме анонсов у ССМ тоже давно ничего нет. Ответы на вопросы, да и вообще общение отсутствует.
Это больной вопрос форума.... общение в одни ворота...
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (22.07.2017), L L L (22.07.2017), pajero55 (22.07.2017), Tanker68 (22.07.2017), Рыжий2 (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 16:03 ссылка на ветку   #514
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Споры, разговоры... а есть офпредставитель НАПа на этом ресурсе? Вот в ССМ есть
иногда пишет букафки.
Потому и выбран такой способ презентации моделей, что представителя нет. Был раньше УльтраДима. Хамить любил всем направо и налево. Наверное, забанен. А Андрей много что говорил и обещал тут, потому при каждом его появлении вспоминают про "бомбы". Наверное, ему не очень приятно. Но не надо было обещать то, чего не будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
Ключевое слово иногда. Кроме анонсов у ССМ тоже давно ничего нет. Ответы на вопросы, да и вообще общение отсутствует.
У него и раньше времени на это было не много, а сейчас добавилось дел с грузовой журналкой. Кроме анонсов, ничего нам не светит. Но выпускают модели каждую неделю и их хорошо покупают. Значит, наши хотелки и советы ему не нужны уже. Все работает и так.

Последний раз редактировалось дан; 22.07.2017 в 15:59.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (23.07.2017), USSR (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 16:07 ссылка на ветку   #515
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

[LEFT]
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Потому и выбран такой способ презентации моделей, что представителя нет. Был раньше УльтраДима. Хамить любил всем направо и налево. Наверное, забанен. А Андрей много что говорил и обещал тут, потому при каждом его появлении вспоминают про "бомбы". Наверное, ему не очень приятно. Но не надо было обещать то, чего не будет.

Добавлено через 6 минут

У него и раньше времени на это было не много, а сейчас добавилось дел с грузовой журналкой. Кроме анонсов, ничего нам не светит. Но выпускают модели каждую неделю и их хорошо покупают. Значит, наши хотелки и советы ему не нужны уже. Все работает и так.
Я так думаю читают и потихоньку воплощают наши хотелки, только не так нам хотелось бы...
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (24.07.2017)
Старый 22.07.2017, 21:55 ссылка на ветку   #516
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 6,391 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
У него и раньше времени на это было не много, а сейчас добавилось дел с грузовой журналкой. Кроме анонсов, ничего нам не светит. Но выпускают модели каждую неделю и их хорошо покупают. Значит, наши хотелки и советы ему не нужны уже. Все работает и так.
Я прекрасно понимаю, что советы наши не нужны, но на некоторые вопросы могли бы и отвечать.
Например, я неоднократно спрашивал светит ли что нибудь в обозримом будущем из грузовиков в милицейском (полицейском) исполнении? Ответа нет.
Я же не прошу конкретизировать по моделям. Но хотелось бы хоть тенденцию понимать, стоит ли ждать или заказывать конверсионщикам?
Извиняюсь, что не совсем в том разделе, но это касается и НАПа.
Обратной связи нет.
pajero55 вне форума  
Старый 23.07.2017, 00:50 ссылка на ветку   #517
DINDON74
 
Аватар для DINDON74
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 19,983
Поблагодарили 4,986 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
У него и раньше времени на это было не много, а сейчас добавилось дел с грузовой журналкой...
У кого? С какой ещё журналкой?
Модели НАП залезли в АЛГрузовые? давно?
__________________
С уважением, Денис.
DINDON74 вне форума  
Старый 23.07.2017, 22:32 ссылка на ветку   #518
Мегре
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
То есть если я сейчас выложу россыпь моделей от Автоистории в теме Аиста то меня не забанят, а сделают вывод, что правонарушение не очевидно?
Фото россыпей не анонсированных моделей у меня есть, как бы.
Я никого не хочу поддеть, просто хотелось бы изменений правил.
Или хотя бы более правильных и правдивых их толкований.
А так получается что хочу то и верчу.
Можно, конечно, сказать, что форум - это чья-то частная территория, но хотелось бы напомнить, что даже на самую пресамую частную территорию правила законов государства на котором оно расположено должно действовать.
Допустим, указание авторства фото, тема на которой набита оскомина.
А по существу - если человек сделал фото но не зарегистрировал его как свое авторское право, то на каком основании я должен указывать что это его фото?
Будь там хоть сотня копирайтов, мне, по существу, пофиг: человек не зарегистрировал свое фото как частную собственность.
Значит фото таковой не является.
Посему, на кой ляд я должен указывать где взял фото?
Я же не указываю в процессе написания поста где и у кого я взял ту или иную букву?
А ведь та или иная буква была придумана вполне себе живыми людьми чьи авторские права мы как бы должны выполнять?
Понимаю что "многа букв", но давайте как-то уже реальные правила соорудим на форуме и будем их придерживаться.
но и правонарушение все таки не очевидно по составу Мы видим его метод? Видим Время совершения? Предмет? объект ? Субъект? Субьективная и объективная стороны Умысел ? Все это должно быть неоспоримым и признанно доказанным. Если одно из этого выпадает то правонар. становится неочевидным!
Мегре вне форума  
Старый 23.07.2017, 23:12 ссылка на ветку   #519
Tach
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 862 сообщениях
По умолчанию

Мегре, а зачем тут уголовный состав по УПК РФ рассматривать?
У форума свой Кодекс.
Доп. Хотя ... согласен частично, УПК СССР подходит в части того, что Админ выносит решение о виновности "основываясь на своем социалистическом правосознании". Как то так вроде было.

Последний раз редактировалось Tach; 23.07.2017 в 23:15.
Tach вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (24.07.2017)
Старый 25.07.2017, 05:21 ссылка на ветку   #520
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,928 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Что-то опять много всякого накопилось, а отвечать никто не торопится.
Цитата:
Сообщение от cors.et Посмотреть сообщение
Интересная, на мой взгляд, информация о новинках.
Цитата:
Сообщение от Riddik
Тз и экс с моих китов. Посмотрим как китайцы сделают.
Цитата:
Сообщение от lellik79
Да вроде и эвакуатор на базе Краза 250 ой серии слизан с Киммери,даже окраска похожа,или я всё же ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Riddik
Не знаю ,кто,что слизал.Экс и бенз я собирал для фабрики.Вот и посмотрим как сделают.
Я не знаю, что хотел сказать Сергей на том ресурсе - он всегда высказывается как-то обрывочно, не раскрывая свою мысль полностью.
Но модель ЭОВ-4421 от НАП сделана на основе чертежей из М-Хобби и их собственных дополнительных замеров.
Если этот вопрос кого-либо будет волновать, то думаю, что представители НАП смогут выложить в нужном масштабе наложение этих чертежей на проекции их 3D.

Хоть мало кому это интересно, но всё равно отмечу пару-тройку моментов на вышезатронутую тему.

Первое. Представители НАП действительно приобретали достаточное количество мастерских работ.
Но цель этих моделей, как точно сформулировал Николай - быть «визуализацией идеи».
То есть - облегчать понимание того, что такая модель может быть сделана в принципе.
Или же, наоборот, что не может быть сделана в технологии diecast.
Никто там не использовал эти руколепные модели в качестве объектов для снятия с них чертежей или 3D-сканирования.
И, тем более, для изготовления по ним литейных форм.

Второе. 3D-сканирование даёт не объект, а облако точек.
Которые потом надо долго и нудно преобразовывать в поверхности, затем надо исправлять ошибки, допущенные моделестроителем, затем резать полученное на составляющее.
Долгий муторный процесс.
Намного геморройнее, чем построить 3D с нуля.
И заниматься столь трудоёмким времяпровождением в отношение объекта в 1:43 нет никакого смысла, когда в наличии есть чертежи (пусть даже из М-Хобби), хорошие обмеры и большое количество качественного фотоматериала.
На основании всего этого 3D-модель строится быстрее и точнее, чем в результате 3D-сканирования крохотной модели, содержащей в обязательном порядке, как минимум, геометрические ошибки.
Тем более сейчас, когда почти на всё есть чертежи, программы цифровой обработки изображений или живые/полуживые объекты для обмеров.
Так что делать 3D-сканирование объекта-прототипа в 1:1 полезно, а 3D-сканирование крохотной руколепной модели - крайне нецелесообразно.

Третье. Как правило, при литье материал при застывании меняет свой объём.
Чугун - расширяется, применяемые тут пластмасса и полимер - уменьшаются в объёме.
Даже растишка при прототипировании уменьшается в объёме при полимеризации.
Просто те, кто всем этим занимаются, учитывают все эти процессы.
Поэтому мастер-модели и литейные формы часто имеют немножко иные размеры, чем итоговый продукт.
Так что взять чей-то КИТ и тупо сделать по нему литьевую форму, выдающую правильный результат, невозможно.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Интересно, это как то гарантирует, что экскаватор получится правильный? Мастер модель с чего то делалась, а вот с чего - вот в чём вопрос.
Выше ответил, с чего.
Хорошо ложится в чертежи М-Хобби.
А насколько они правильные - Вы, Антон, должны быть в курсе.
Кстати, несколько раз отправлял Вам письма по важным вопросам, но ответов не получал. Никаких.
Цитата:
Сообщение от osprey Посмотреть сообщение
Годовщина Курской битвы наступила. Где обещанный танк?
В AVD.
Вы ждали чего-то иного ?
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Снова ни с того, ни с сего наобещали молочных рек в кисельных берегах, и в кусты, чтобы из этих кустов порой выбрасывать в продажу полу-Автотайм. А мы ждём, надеемся...
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
А Андрей много что говорил и обещал тут, потому при каждом его появлении вспоминают про "бомбы". Наверное, ему не очень приятно. Но не надо было обещать то, чего не будет.
«Обещать чего не будет» и намеренно вводить общественность в заблуждение, подставляя при этом своего непосредственного работодателя - это принципиально разные вещи.
Ещё раз отмечу, что практически все эти обещания являются личной инициативой конкретного человека.
Никто из руководства его об этом не просил и полномочий таких не давал.
Так что следует отделять реальный НАП, который делает такие модели, которые он делает (с которыми я принципиально не согласен и борюсь по мере сил) от тех, кто только лишь рассказывает сказки, наносящие вред не столько конкурентам, сколько самомý НАП и коллекционерам.
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Там ведь уход от масштаба серьёзный
Не надо путать «уход от масштаба» и ошибки в геометрии.
Конечно сложно сказать, что в моделях можно считать как попадание в масштаб или уход из него.
На мой взгляд, это должна определять совокупность параметров.
Основным из которых является колёсная база.
Так что большинство моделей семейства МАЗ-500/5335 в масштаб как-то попадают, но имеют заметные геометрические ошибки по кабине.
Если что, то в отличие от большинства тех, кто эту кабину обсуждал, я, также как и Игорь Дерингер и Олег Баринов, эту кабину измерял самолично на нескольких живых МАЗах.
Пример «ухода от масштаба» - модель трактора №22 ХТЗ-Т2Г.
Модель ушла от сороктретьего масштаба в сторону сороквосьмого, и где-то на пути остановилась.
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Там расхождения в миллиметрах, хотя я допускаю для себя погрешности в 0,1 и 0.2 мм в зависимости от длины.
Прошу прощения за вопрос: а что Вы тут вообще делаете ?
У любого моделепроизводителя, в том числе и у DiP и у «Костромы» в моделях присутствуют геометрические ошибки, иногда достигающие миллиметра или даже больше.
Дайте мне любую грузовую модель от DiP или от «Костромы», и я найду Вам на них отклонение какой-либо детали, превышающее 0.5 мм.
То есть в Вашей коллекции нет ни одной модели, отвечающей Вашим же параметрам.
Масштабные модели в 1:43 физически не совместимы с предъявляемыми Вами к ним параметрами точности воспроизведения.
Надо что-то менять: либо тему коллекционирования, либо параметры.
Разве что несколько моделей от Ad-Modum на шасси ГАЗ-66, если отбросить вынужденные технологические искажения, как-то можно с большим нажимом в них втиснуть.
Просто НАП тут рекордсмен - на известной модели отклонение от положенных размеров исчисляется сантиметрами в 1:43.

На мой взгляд любые жёсткие параметры нарушают гармонию и мешают получению удовольствия.
В том числе и от коллекционирования/собирательства.
Например, я отношусь к 500-ым моделям НАП, просто как к моделям, без каких-либо дополнительных уточнений (типа «масштабная», «копия» и т.п.).

Вот из всех грядущих моделей мне понравилась АЦ-8 на 5334. Как просто модель.
И «песковатор» ©О.Б., только бежевый (песочный), вполне себе няшный.
Но по всем вопросам фототравления для них - к Игорю Новикову.
Поскольку ультрадимины клоуны надолго распугали всех моих муз на тему КрАЗов от НАП.
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Кому как, а для меня это обещанная НАПом бомба, судя по фото, рабочее оборудование экскаватора выполнено очень неплохо.
Это не бомба.
То, что подразумевалось под «бомбой» в первоисточнике - намного круче.
Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Автотайм это и есть упрощенный НАП, в теме Автотайма обсуждали.
Вот, конкретно, по данному вопросу.
Так что нынешние КрАЗы - это упрощённый по ходовой (пластмасса) НАП, а Автотайм - это совсем упрощённый «упрощённый НАП».
«как-то так»©
Цитата:
Сообщение от ARKh Посмотреть сообщение
Нет фото КрАЗов снизу. Там снова упрощенное шасси или ?
Ответил выше.
Всё, что нужно, двигается и вращается, лапки поднимаются/опускаются.
На эвакуаторах стрела поднимается/опускается, гидроцилиндры ходят, цеплялка подвижная.
Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, господин ndd, говорил что новые модели будут разными по уровню деталировки, что то дешевле, а что то дороже соответственно.
Память не изменяет.
Возможно, изменить хочет чувство реальности (по отношению к этим высказываниям).
Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
"Ждать, как цИплят..." помнишь говорили?
С товарищами этими такая неразбериха, то они НАП раскритикуют вдоль и поперек, именно НАП, а не модели НАП. То они владеют офицИнфой.
Цыплята будут тогда, когда им и положено бывать.
Цеплята - после них.
После цыплят и цеплят - должно быть нечто более новое и потому, возможно, мóгущее дать свежий повод снова «раскритиковать вдоль и поперёк» (:
А то всё старое уже давным-давно раскритиковано-перераскритиковано и вдоль, и поперёк, и попендикулярно с вывертом, и по сорок раз (:

Если Ваша «неразбериха» касается меня, то не вижу абсолютно никаких противоречий в предмете, вызвавшем её у Вас.
Я «раскритиковываю вдоль и поперёк» не только НАП, но и всех остальных.
Цель - добиться улучшения.
Для достижения цели критика (вполне конструктивная) незаметно для форума поступает напрямую лицам, принимающим решения по «Костроме», DiP и другим.
И есть крохотные, но результаты.

У НАП же концепция выпуска широкого спектра глубоко унифицированных моделей регулярно идёт в ущерб их исторической достоверности.
Что кардинально противоречит запросам коллекционеров масштабных моделей-копий.
Поэтому критиковать необходимо «именно НАП, а не модели НАП», как носителя этой концепции.
Критиковать надо публично, поскольку речь идёт о концепции в целом, а не об ошибках в конкретной модели.
Критиковать необходимо конструктивно, чтобы находить компромиссы, позволяющие снижать возможный ущерб, наносимый исторической достоверности.

Отдельные личности регулярно пишут, что я критикую НАП потому, что мне «проплатила Кострома», а не потому, что модели НАП, вследствие глубокой унификации, содержат очевидные для большинства геометрические и историко-технические ошибки в бóльшем количестве, чем таковые содержат гораздо в меньшей степени заунифицированные модели костромские или модели DiP.
Только вот «взрослые дядьки» в самóм НАП, в отличие от этих отдельных личностей, понимают истинную причину моей критики (чтобы добиться улучшения).
А вот готовы ли они идти на некоторые компромиссы, чтобы снизить пагубное влияние унификации на достоверность - «будем посмотреть»©

И да, «офицИнфой» владеют ВСЕ, кто прочитал сообщения от таких участников форума, как SSM или Adler-m.
А те, кто пообщался в неформальной обстановке с теми, кто стоит за всеми этими именами, владеют уже «НЕофицИнфой от офицЛиц».
Крохотной частью из которой иногда мне разрешают тут поделиться.
Если Вы заметили, то я это обычно делаю в темах, где по каким-либо причинам наступает дефицит общения с «официальными представителями».
Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
В теме НАП пользователями и в том числе модераторами использованы фото якобы с ВК но по сути с Китая.Все фото с Китая причислены правилами как ворованные.Что будем делать?
Правообладатель не квалифицирует данные фотографии как фотографии ворованных моделей.
Хорошо знакомые нам серые коробочки, скорее всего, говорят о том, что китайские товарищи просто заранее поспешили для европейских товарищей.
Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Между прочим, разговор по существу, разговор о том, можно ли выкладывать фото еще не вышедших в официальных анонсах моделей.
Можно или нельзя - определяется исключительно правообладателем.
«Кострома» - против.
DiP показывает иногда предварительные наработки, публикует планы.
НАП также сам должен определять - против он или за.
По крайней мере по ближайшим будущим моделям он определился.

Поэтому в ближайшие дни здесь, скорее всего, начнётся размещение более крупных и подробных фотографий будущих новинок.
С официального разрешения правообладателя, что очень важно.
А жители Города-Героя Ленинграда, как обычно, опять слегка выиграют.
_H_P_ вне форума  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (25.07.2017), =BD= (25.07.2017), Aleksandr43101 (25.07.2017), alexs88 (25.07.2017), ampyx (25.07.2017), andr76 (26.07.2017), Belomor (25.07.2017), Cech (25.07.2017), deniska9384 (26.07.2017), DIDenis (25.07.2017), DINDON74 (25.07.2017), donner (26.07.2017), evgeniy 1\43 (25.07.2017), filipuz (25.07.2017), Flav (25.07.2017), Gosha (25.07.2017), GOST (25.07.2017), Jyzeppe (25.07.2017), K0BRA-V (25.07.2017), KamAZ199 (28.07.2017), Konstantin94 (25.07.2017), Lantal (25.07.2017), Mit4el (25.07.2017), musicl (25.07.2017), Mustafa (25.07.2017), MXL (27.07.2017), narbekovas (25.07.2017), Nikola (25.07.2017), osprey (25.07.2017), overlord66 (27.07.2017), pajero55 (25.07.2017), papa66_66 (25.07.2017), polyak (25.07.2017), Pumbars (25.07.2017), ramza (29.07.2017), Sergey_Zinoviev (25.07.2017), sergikoff (25.07.2017), shark507 (05.11.2017), Shmel68 (25.07.2017), s_sergey (25.07.2017), Tach (27.07.2017), Tanker68 (25.07.2017), Tower (26.07.2017), USSR (25.07.2017), V-V-H (26.07.2017), VadimZ (25.07.2017), vasilek (25.07.2017), vic_vish (25.07.2017), Vityansk (25.07.2017), vl@d (25.07.2017), Xander71 (27.07.2017), zero-68 (25.07.2017), _Евгений_ (25.07.2017), Александр555 (25.07.2017), Арчи (25.07.2017), Емельянов Николай (25.07.2017), Железнодорожник (25.07.2017), Ингвар (27.07.2017), МарсельК (25.07.2017), Михаил Риух (27.07.2017), регион102 (25.07.2017), Робин (25.07.2017), Сергeй (25.07.2017), Совок (26.07.2017), Фоменко Виктор (25.07.2017), Ш.Юрий (25.07.2017), Юрий 56RUS (25.07.2017), Юрикк (25.07.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 7 АНС Blackdog АРХИВ Автолегенды СССР 1962 17.02.2014 21:17
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18