выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Мимолётное увлечение 87-м.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2013, 11:35 ссылка на ветку   #11
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,845
Сказал(а) спасибо: 20,308
Поблагодарили 8,598 раз(а) в 2,286 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort178 Посмотреть сообщение
ДА! только я этих пассажиров две недели красил.
Расскажите пожалуйста - как Вы его разбирали? Лучше пошагово. 260-й я умучился разбирать и собирать, там бортовые защелки упрямо не становятся на место и остается здоровенная щель по низу корпуса. А уж к этому(280-му) аппарату я вообще не знаю как подступится
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smxi (19.05.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.05.2013, 09:24 ссылка на ветку   #12
denisdo
старожил форума
 
Аватар для denisdo
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 239 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

А меня вот больше заинтерсовало как вы двери вырезали? довольно аккуратно получилось!!!
denisdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:20 ссылка на ветку   #13
а555
 
Аватар для а555
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А чьего производства Вы брали фигурки пассажиров?
а555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:15 ссылка на ветку   #14
bort178
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Москва.
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 4,088
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Здравствуите,незнаю чьё производств,случайно россыпью увидел в магазине в Полетехническом музее,давно это было.

Добавлено через 4 минуты
Здраствуите вечером расскажу нет времени сейчас.
bort178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:53 ссылка на ветку   #15
bort178
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Москва.
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 4,088
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGHO Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста - как Вы его разбирали? Лучше пошагово. 260-й я умучился разбирать и собирать, там бортовые защелки упрямо не становятся на место и остается здоровенная щель по низу корпуса. А уж к этому(280-му) аппарату я вообще не знаю как подступится
Доброго времени суток!Извините,что не ответил сразу на ваш вопрос!Был очень занят.По разборке Икарусов, ничего сложного нет,просто нужно очень аккуратно разобрать,а щель может образоваться из-за перикоса какого небудь блока,стёкол,сидений, там достаточто микрона или соринки исборка получится кривая.Лучше снова разобрать всё внимательно посмотреть и собрать по новой.
И не бойтесь немного с небольшим нажимом и помочь ножичком,отвёрточкой должно всё встать на место.Теперь по 280-му, разбирается так же,как и 260-й,но тоже аккуратно главное не спешить.Извените что не показал на фото,очень устал если не понятно написал,то в ближайшее время выложу фото.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от denisdo Посмотреть сообщение
А меня вот больше заинтерсовало как вы двери вырезали? довольно аккуратно получилось!!!
Доброго времени суток!Извините за задержку сответом,был занят.Отвечаю на ваш вопрос.Что-бы вырезать интересующую деталь кузова на моделях автобусов,то для начала модель разбираем,стёкло тоже убираем.Остаётся один кузов.Находим подходящий брусок внутреннего размера кузова автобуса,вставляем брусок в кузов,панель кузова твёрдо ложится на брусок.Берём или швейную иголку,или лезвие сломанное пополам,или лезвие конц. ножа иначинаем вырезать по швам интересующую деталь,водя сне большим нажимом водном месте сверху вниз до сквозноко прореза и т.д.,итак по всему периметру той детали,которую собрались вырезать.Так-же и стёкла.Дальше когда вырезали,потом все срезы подогнать и обработать
Натфелем пройтись по срезам.Вот вродибы и ВСЁ.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от denisdo Посмотреть сообщение
А меня вот больше заинтерсовало как вы двери вырезали? довольно аккуратно получилось!!!
Доброго времени суток!Извините за задержку сответом,был занят.Отвечаю на ваш вопрос.Что-бы вырезать интересующую деталь кузова на моделях автобусов,то для начала модель разбираем,стёкло тоже убираем.Остаётся один кузов.Находим подходящий брусок внутреннего размера кузова автобуса,вставляем брусок в кузов,панель кузова твёрдо ложится на брусок.Берём или швейную иголку,или лезвие сломанное пополам,или лезвие конц. ножа иначинаем вырезать по швам интересующую деталь,водя сне большим нажимом водном месте сверху вниз до сквозноко прореза и т.д.,итак по всему периметру той детали,которую собрались вырезать.Так-же и стёкла.Дальше когда вырезали,потом все срезы подогнать и обработать
Натфелем пройтись по срезам.Вот вродибы и ВСЁ.
bort178 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MGHO (25.10.2013), smxi (20.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое увлечение Vlasoff 🔍 Частные коллекции - Private collections 2059 14.09.2021 18:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18