выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 2
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 08.03.2006, 16:46 ссылка на ветку   #1
tomzz
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Latvija
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 2

я думаю наконец надо 2 часть Барбухаикам.
tomzz вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.03.2006, 01:45 ссылка на ветку   #2
Tebus
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: г Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Милашка "Таджикистан"
Миниатюры
Tebus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
уаз 3153 (08.11.2013)
Старый 10.03.2006, 20:38 ссылка на ветку   #3
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Периодическое перековыривание "всемирной паутины" на предмет наличия в оной фоток с "бурубухайрами" зачастую приносит свои плоды. Вот две любопытных фотки. На первой (с сайта "Петрозаводский троллейбус") вроде что-то похожее на щёкинский АП-19, хотя может и местная продукция. А вот чего изображено на второй (с какого-то самарского сайта) даже предположить трудно. Очень смахивает на тартусский "ТА"-1, но какого хрена он тогда делает в Самаре?
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 10.03.2006, 21:16 ссылка на ветку   #4
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Первую фотку не разберешь...а вот на второй действительно что-то интересное. Длиноватый барбухайер В Самаре был АРЗ, который делал барбухайки, ТОЧНО! Но вот имеет ли он к этому отношение, сказать с определенностью нельзя...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 10.03.2006, 21:36 ссылка на ветку   #5
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Первую фотку не разберешь...а вот на второй действительно что-то интересное. Длиноватый барбухайер В Самаре был АРЗ, который делал барбухайки, ТОЧНО! Но вот имеет ли он к этому отношение, сказать с определенностью нельзя...
Да, действительно, вопрос. Было бы изображение покрупнее, а то козявка какая-то. Может это действительно "тартусёнок", а мы его к Самарскому АРЗу пришиваем.

Вот ещё одна "засушенная муха" из той же "паутины" (да простит меня Ааре Оландер за такую шутку). А именно моя любимая "непропорциональная" (т.е. короткая, но с длинной базой в 3700мм) "Кубань". Всё таки много их было.
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 10.03.2006, 21:50 ссылка на ветку   #6
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dietryh
Доделал я полностью все страницы про АТУЛ.
http://www.cars-collection.net.ru/atul.shtml
Новые:
http://www.cars-collection.net.ru/atul_L1.shtml
http://www.cars-collection.net.ru/atul_L2.shtml
http://www.cars-collection.net.ru/atul_L3.shtml
http://www.cars-collection.net.ru/atul_L4.shtml
http://www.cars-collection.net.ru/atul_gaz51.shtml
http://www.cars-collection.net.ru/atul_155.shtml

Выскажите же наконец свои мнения. Такая тема интересная Возможно какой-то модели не хватает? АТУЛ -ЛО который упоминался у нас на форуме явно не завода АТУЛ - поэтому он конечно не включен. Все фотки АТУЛов с моего сайта есть крупного размера (от 1000px) если есть у кого-нить редкие фото АТУЛа или Аремкуза - поменяю непременно.
А где вот этот пепелац ?

Хочу сразу сказать, что не помню адреса сайта откуда стянул эту фотку . Так что звиняйте.
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 10.03.2006, 21:52 ссылка на ветку   #7
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
моя любимая "непропорциональная" (т.е. короткая, но с длинной базой в 3700мм) "Кубань".
Миша! Что ты имеешь ввиду? Старый короткий трех-оконный кузов на шасси ГАЗ-53, а не ГАЗ-52?
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 10.03.2006, 22:06 ссылка на ветку   #8
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
У меня большие сомнения, что это модель АТУЛа...
http://www.cars-collection.net.ru/atul_gaz51.shtml

В альбоме, посвящённого ленинградским автобусам, этот автобус стоит в ряду ЗИС 154 и ЗИС 155, а не автобусов ленинградского производства. Более того, он подозрительно похож на автобус производства московского АРЕМКУЗа, хотя и подписан в альбоме ГЗА 651.... и характеристики даны на ГЗА 651. Мне представляется совсем простая штука.... хотели обозначить в альбоме ГЗА 651, но подвернулась фотка АРЕМКУЗа - вот и её и поставили.... А к АТУЛу это какое имеет отношение?
А как же быть с тем фактом, что такие "бусики" наличествовали в Ленинграде не только в виде фотографий? Мне, честно говоря, представляется довольно диким то, что Москва могла снабжать автобусами (тем более такими "микробными") Ленинград. Там вроде и своих хватало . К тому же, судя по всему, такими каракатицами не только на АРЗе Ленсовета баловались, но и на Тосненском и Каунасском АРЗах.
disinfektor вне форума  
Старый 10.03.2006, 22:19 ссылка на ветку   #9
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disinfektor
А вот чего изображено на второй (с какого-то самарского сайта) даже предположить трудно. Очень смахивает на тартусский "ТА"-1, но какого хрена он тогда делает в Самаре?
Это не бурубухайка - это капотный автобус шкода.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 10.03.2006, 22:23 ссылка на ветку   #10
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
моя любимая "непропорциональная" (т.е. короткая, но с длинной базой в 3700мм) "Кубань".
Миша! Что ты имеешь ввиду? Старый короткий трех-оконный кузов на шасси ГАЗ-53, а не ГАЗ-52?
Я имею ввиду стандартный короткий кузов (который на ГАЗ-51А и ГАЗ-52-04 ставили) поставленный на шасси ГАЗ-52-01 (с базой 3700мм). Такую каракатицу можно сразу узнать по очень маленькому заднему свесу. Причём шасси именно ГАЗ-52-01. Это очень хорошо заметно если у автобуса шасси до 1975 года выпуска - передний мост у такого шасси от ГАЗ-51А, т.е. даже зрительно колея уже чем на ГАЗ-53А. А если ещё и старая узкая резина оставлена, так это вообще замечательно.
disinfektor вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") на базе УАЗ vlad Автобусы ремзаводов (барбухайки) 2615 26.03.2024 14:26
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") на базе Газели vlad Автобусы ремзаводов (барбухайки) 668 21.02.2024 18:21
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 4 BOSS АРХИВ Истории транспорта 988 25.10.2007 14:06
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 3 tomzz АРХИВ Истории транспорта 1423 04.06.2007 15:20
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") часть 1 den-collector АРХИВ Истории транспорта 2075 08.03.2006 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18