выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2011, 16:39 ссылка на ветку   #1011
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,155 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Фу, как грубо, аж до тошноты. Терминология, для многих оскорбительная и достойная стоять в одном ряду с "олбанизмами".
Поздравляю Вас!

P.S. Совок = детская игрушка в виде лопатки, а страна, где многие из нас родились, называлась СССР. Это так, для информации.
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
С точност'ю наоборот - нам "буржуи" во время перестройки...
Я с Вами полностью согласен. Наверно слово совок, равно как и слово буржуи или дерЬмократы на нашем форуме не стоит употреблять. Все мы люди разные и у всех у нас свои политические взгляды, вот чего-чего а политики на форуме быть не должно... запрещена правилами форума и правильно!
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.05.2011, 16:42 ссылка на ветку   #1012
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
А собственно что убирать то? Вам не нравится стиль, слог или то, что другой пользователь, замечу, такой же как вы пользователь форума, имеет иное , отличное от вашего мнение о продукте, нужно удалять его сообщения?
Извините, а для чего форум? Не буду оригинален - форум с латыни переводится как суд, обсуждение и т.д., но уж точно ни как рупор единоличного мнения о чем либо.
Теперь немного о своем мнении, частном.
Приобрел недавно книгу Карпова о аэродромных пожарных автомобилях, итог - 30 долларов выброшены на ветер. Борцы за права авторов ответьте - как вернуть эти 30 долларов? Книгу невозможно было полистать до покупки, редкие аннотации не давали возможности оценить "достоинства" данного издания. Так как поступить мне - розничный продавец естественно не собирается, да и не должен, отменять сделку. Так, что делать то?
И кстати, несмотря , на нестройный слог автора рецензии, я ему благодарен - вот книгу про газ-24 не куплю, меня не устраивают издания с фотографиями размером со спичечный коробок, обрезанные и т.д. Платить очередные 30...100 долларов не зная за что - увольте.
Значит давайте может более цивилизованно подходить к вопросам продвижения товара на рынок, хватит этого "совкового впаривания" - не нравится не бери, сделай лучше, а не критикуй, и так далее.
Или уж давайте более развернутую рекламу, а не пару скринов с рекламным текстом.
В заключении повторю вопрос - как вернуть 30 долларов за ненужную как оказалось книгу?
Полностью согласен с коллегой ,надоедает годами стандарт ,не нравиться не бери,сам попробуй.Пускай делают книги нормально,а не впаривают, и не разводят всякой ерунду .Возьми Кирилец да сам попробуй написать книгу про 24 Волгу ,тогда я может и напишу книга супер ,а так чего молотить.А у нас получается с книгами,КАЗ-КАЗ,РАФ-РАФ,ПОЖАРКИ-НАСОСЫ,24-АФИШЫ,а получается я не прав ,тем что я недоволен что в книге про 24 ,песни ,а не модуфикации.
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:53 ссылка на ветку   #1013
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,921
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,740 раз(а) в 20,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен. Наверно слово совок, равно как и слово буржуи или дерЬмократы на нашем форуме не стоит употреблять. Все мы люди разные и у всех у нас свои политические взгляды, вот чего-чего а политики на форуме быть не должно... запрещена правилами форума и правильно!
Спасибо за замечание! Учту. Кстати, слово "буржуи" я употребил тогда в первый раз, дабы быть по-ближе к народу, который его очень часто употребляет. Раньше я сам неоднократно протестовал против этого термина. Но в оправдание - он не такой низкопробный, как "совок". Происхождение слова ит франц. Буржуа, которое сами французы заимствовали от нем. слова Бюргер = дословный перевод на русский: ГОРОЖАНИН, ГРАЖДАНИН.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:55 ссылка на ветку   #1014
bizzarrinirossa
RC-Специалист
 
Аватар для bizzarrinirossa
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 15,364 раз(а) в 2,687 сообщениях
По умолчанию

Согласен с мнением о том что книга ГАЗ-24 недоработана малость. Упустили авторы такую "несущественную" и "маловажную" деталь для интересующихся историей как спецавтомобили и всевозможные редкие модификации. Хотя конечно на полке книга смотрится неплохо. Но надеюсь что у авторов была несколько иная цель - ознакомить с историей создания ГАЗ-24. А книга Slavы о российских дореволюционных машинах мне понравилась. Пусть это и не талмуд размером с бсэ но все же на мой взгляд достойна внимания.
bizzarrinirossa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 17:02 ссылка на ветку   #1015
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Негоже всех и вся обливать дерьмом - не нравится - не покупайте, дорого - не покупайте. Можно написать, что "мне книга не понравилась, по таким-то при4инам", спокойно, без излишний эмоций и без намёков на "дебилизм" авторов, но к чему такие злостные нападки на людей, которые делают дело?[/QUOTE]

Всё написано без лишних эмоций,и как раз то что мне не понравилось в книге ,я и написал.Намёков на дебилизм ,кстати не каких не было .А если консультант книги ,директор музея ГАЗ Н.КОЛЕСНИКОВА не обращает внимание на свои стенды ,с опытными Волгами,кстати не включёными в книгу ,по не ясной причине,но зато включены авторами песни.НАД ВОЛГОЙ ШИРОКОЙ....Тут уж извинити выводы напрашиваются сами.Насчёт всех обливать,я уже писал,о книгах шедеврах.Советую прикупить книгу Мотоциклы СССР,вот настоящий шедевр
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarrich (12.05.2011)
Старый 08.05.2011, 17:03 ссылка на ветку   #1016
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,921
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,740 раз(а) в 20,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел7 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегой ,надоедает годами стандарт ,не нравиться не бери,сам попробуй.Пускай делают книги нормально,а не впаривают, и не разводят всякой ерунду .Возьми Кирилец да сам попробуй написать книгу про 24 Волгу ,тогда я может и напишу книга супер ,а так чего молотить.А у нас получается с книгами,КАЗ-КАЗ,РАФ-РАФ,ПОЖАРКИ-НАСОСЫ,24-АФИШЫ,а получается я не прав ,тем что я недоволен что в книге про 24 ,песни ,а не модуфикации.
Во первых мы с вами на брудершафт не пили, попрошу не тыкать!
Во вторых "Волга" не входит в мои интересы ни коим образом.
В третьих "не нравится - не бери" это ОСНОВНОЙ лозунг рыночной экономики (а не "совковой", как тут кое-то грубо выразился). Рынок забит разными продуктами в ценовой и качественной категориях. Кто-то покупает себе Роллс-Ройс, а другой старенький ВАЗ и никто никоко не принуждает к покупкам.
Моё возмущение было вызвано не столько самой критикой книги (я сам неоднократно критиковал чужие работы, и тоже иногда черезчур эмционально, грешен, сознаюсь), а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ безапеляционной оценкой (Цит.: "красная цена 500 рублей"). Кажется на эту тему уже разговор был неоднократно, что цена книги мало зависит от ее содержания + рыночная экономика, при которой цены не дожны регулироваться. В конечном итоге потребитель голосует за товар (любой, как книги, так и тапочек) своим кошельком и добровольно.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:05 ссылка на ветку   #1017
bizzarrinirossa
RC-Специалист
 
Аватар для bizzarrinirossa
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 15,364 раз(а) в 2,687 сообщениях
По умолчанию

"Всё написано без лишних эмоций,и как раз то что мне не понравилось в книге ,я и написал.Намёков на дебилизм ,кстати не каких не было .А если консультант книги ,директор музея ГАЗ Н.КОЛЕСНИКОВА не обращает внимание на свои стенды ,с опытными Волгами,кстати не включёными в книгу ,по не ясной причине,но зато включены авторами песни.НАД ВОЛГОЙ ШИРОКОЙ....Тут уж извинити выводы напрашиваются сами.Насчёт всех обливать,я уже писал,о книгах шедеврах.Советую прикупить книгу Мотоциклы СССР,вот настоящий шедевр"

не хочу никого обидеть но вероятно по той причине и попали песни что это была КолесниковА и не к примеру КолесникОВ. Вероятно допускалось что ее можно будет использовать как и застольную.
bizzarrinirossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:23 ссылка на ветку   #1018
павел7
забанен
 
Аватар для павел7
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 190 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Slava;1067348 мы с вами на брудершафт не пили, попрошу не тыкать
"не нравится - не бери"
Моё возмущение было вызвано не столько самой критикой книги (я сам неоднократно критиковал чужие работы, и тоже иногда черезчур эмционально, грешен, сознаюсь), а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ безапеляционной оценкой (Цит.: "красная цена 500 рублей").

1.Учту- на вы. Не все в полном размере видят что покупают,а только то что им разрекламировано преподносят,я имею ввиду покупка не лично,а пересылка-кот в мешке .Некоторые люди вопще не знают о существование той ,или иной модификации автомобиля ,и принимают не полную историю как должную.Значит грешок то по поводу критики ,всё таки водиться за вами .Отвечаю по поводу мной написаной красной цены в 500р.Я имел ввиду если убрать всё лишнее из книги песни,афишы,Виды городов,итд,там между прочим есть и обсалютно чистые листы,то я думаю себестоимость в 1800р,должна полюбому снизится пускай не до 500р.но уж точно не остаться на прежнем уровне.
павел7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:05 ссылка на ветку   #1019
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел7

Всё написано без лишних эмоций,и как раз то что мне не понравилось в книге ,я и написал.Намёков на дебилизм ,кстати не каких не было .А если консультант книги ,директор музея ГАЗ Н.КОЛЕСНИКОВА не обращает внимание на свои стенды ,с опытными Волгами,кстати не включёными в книгу ,по не ясной причине,но зато включены авторами песни.НАД ВОЛГОЙ ШИРОКОЙ....Тут уж извинити выводы напрашиваются сами.Насчёт всех обливать,я уже писал,о книгах шедеврах.Советую прикупить книгу Мотоциклы СССР,вот настоящий шедевр
Довожу до общественности что книга про 24 заканчивается 1980 годом, поэтому все опытные разработки со стенда ГАЗа никак не могут в нее попасть, это уже другая Волга - 24-10. Фотографии маленькие потому что они оригинальные такие сохранились и многие из них любительские. На ГАЗе запрещена была съемка опытных образцов, но откуда Вам это знать...

Что касается шедевральной книги Мотоциклы СССР. Она действительно отличная, крупные фотографии, энц.подход, шикарная печать. Только одно НО, именно эта книга провалилась в продаже по всем статьям. Ее автор - Мятиев до сих пор сидит с ящиками с тиражом т.к. она даже на 1/5 не распродалась, книга "21" разошлась вся совокупностью 10 000 экз. по немаленькой цене, тремя разными изданиями. Читатель почему-то выбирает другое...и для читателя книги и делают, а не для специалистов.

И еще. Хотите идеальные книги получать? Заплатите 10 000 за один экз. и у вас будут фото размером А4 и вся история любой модели от А до Я с кучей подробностей и редкими данными. Не можете платить дорого? Тогда довольствуйтесь что есть на рынке. Считаете что дорого? Не платите и ждите "лучших" времен, который уже могут вообще никогда не наступить т.к. количество авторов ограничено, как и исторических материалов.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 08.05.2011 в 18:16.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman59 (11.08.2013), Николай Титов (11.05.2011)
Старый 08.05.2011, 18:48 ссылка на ветку   #1020
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Хотите идеальные книги получать? Заплатите 10 000 за один экз. и у вас будут фото размером А4 и вся история любой модели от А до Я с кучей подробностей и редкими данными.
А почему не 100.000?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18