выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк АЛ часть 21
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 09:32 ссылка на ветку   #81
musicl
RC-Site Admin; старожил форума
 
Аватар для musicl
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 18,916
Сказал(а) спасибо: 20,831
Поблагодарили 388,293 раз(а) в 18,533 сообщениях
Отправить сообщение для musicl с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Странно, а я французские грузовички типа RENAULT BACHE, Peugeot 301, CITROEN U23 PEUGEOT DMA, Renault Galion и прочие покупаю по 600-800р. И качество - зашибенное. Нашим ни АЛ, ни тем более АНС и не снилось.
600-800 рублей - это даже перебор. За 300-400 в некоторых интернет -магазинах их полно. И качество несравнимо лучше, чем, например, в АНСе или в Автолегендах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
Начнем с того, что качество будет на уровне АЛ (если будет сотрудничество с РСТ) и не факт что после выпуска теста от них не будут плеваться, кивая на плохую геометрию и отвратительную детализацию (что сейчас делают некоторые "любители" АЛ). А если взять другого производителя, к примеру "Altaya", то цена будет на уровне 1200-1700 рублей за журнал, именно по такой цене "барыжат" французской журналкой с грузовиками. Делайте выводы.
Василий, если "гос" - цена грузовой журналки во Франции 19.99 евро, то для цены в 1200-1600 ещё нормальная накрутка, включая доставку, процент французскому и нашему продавцу . Кстати, отдельные выпуски грузовой журналки в некоторых европейских интернет-магазинах можно найти в пересчёте на рубли за 1000. Очень гуманная цена....

Последний раз редактировалось musicl; 23.03.2012 в 09:41.
musicl на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Basimoth (23.03.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.03.2012, 09:42 ссылка на ветку   #82
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
...
Думаю (т.е. это непосредственно мое мнение) что цена обязательно поднимется, и вот почему:
В китае планомерно поднимают з/п примерно 20%/год. Ухудшение качества всех журнальных серий за 279 рублей связано непосредственно с этим, а точнее с тем что между ДеА и РСТ есть договоренность на производство моделек по определенной цене, - ну а раз не растет цена - что непосредственно влияет на сибестоимость, а внутри сибестоимости увеличевается доля з/п, то чтобы ее сдержать нужно уменьшить количество выполняемой работы, как то:
минус покраска дисков
минус контроль готовой продукции
снизить затраты на разработку модели (хотя это вряд ли - ведь в конечном итоге модель разрабатывается не только для ДеА)
использовать более дешевые ЛКП (для АНС тамповка имеется ввиду)
+ все вытекающие с производством новой модели каждые 2 недели.
В итоге имеем то что имеем.
Но планка 279 тоже не на пустом месте появилась, и видимо поднимая цену ДеА потеряет много покупателей, т.е. придется в повышение сразу закладывать убытки от падения продаж, в итоге модель подорожает на доллар, а журнал на три доллара.
Еще раз напомню что все вышенаписанное чисто мое мнение, которое я составил на основании здравого смысла.
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86

Последний раз редактировалось alex_penza; 23.03.2012 в 09:44.
alex_penza вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L10n (24.03.2012), made in belarus (23.03.2012), Oleg_Granin (23.03.2012), VictOr_I (25.03.2012), zas1992 (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 09:51 ссылка на ветку   #83
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
бюджет модели изначально зажат в очень строгих рамках, на Хонгвелле этого нет. Кроме того, тираж моделей Хонгвелл зачастую ВЫШЕ, чем тираж АЛ. Так как он растянут во времени и пространстве (модели делаются для всего мира и перепечатываются до тех пор пока продаются). Огромные тиражи позволяют Хонгвеллу удерживать конечную стоимость моделей на низком уровне при изначально лучшей проработке.
Не понятно почему тогда бюджет, к примеру, польской серии не зажат в строгих рамках? там и тираж меньше и сроки те же, а качество изготовления выше.
varlog вне форума  
Старый 23.03.2012, 10:04 ссылка на ветку   #84
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varlog Посмотреть сообщение
Не понятно почему тогда бюджет, к примеру, польской серии не зажат в строгих рамках? там и тираж меньше и сроки те же, а качество изготовления выше.
Щас вам начнут рассказывать, что там все еще хуже, чем у нас
В Болгарии пошла серия - отличное крачество. В Румынии.... Про поляков уже молчу, там всегда было лучше. И только у нас всегда находятся причины оправдать эту тонну брака, которое идет почему-то именно в Россию?

Непонимаю, почему в Польше при цене в 180р. самолеты выходят в нормальном масштабе (1/72 и 1/100 к примеру), танки при такой же цене на подставке и качеством по-лучше наших, Культовые авто вообще очень неплохого качества. Опять же при более низкой цене, чем у нас либо сопостовимой. Чем мы-то провинились, что нам постоянно и завышают цену и качестом опускают ниже плинтуса?
qultra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
schumacher (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:20 ссылка на ветку   #85
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Щас вам начнут рассказывать, что там все еще хуже, чем у нас
В Болгарии пошла серия - отличное крачество. В Румынии.... Про поляков уже молчу, там всегда было лучше. И только у нас всегда находятся причины оправдать эту тонну брака, которое идет почему-то именно в Россию?

Непонимаю, почему в Польше при цене в 180р. самолеты выходят в нормальном масштабе (1/72 и 1/100 к примеру), танки при такой же цене на подставке и качеством по-лучше наших, Культовые авто вообще очень неплохого качества. Опять же при более низкой цене, чем у нас либо сопостовимой. Чем мы-то провинились, что нам постоянно и завышают цену и качестом опускают ниже плинтуса?
да вот же, как то там видимо в бюджет зажатый умудряются укладываться,, если бы не пример Польши, я бы может еще принял подобные объяснения, но когда параллельно идет схожая серия от того же производителя, но лучшим качеством......обидно. Россия видимо как свалка для них.
varlog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zas1992 (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:40 ссылка на ветку   #86
Basimoth
 
Аватар для Basimoth
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 6,842
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Перестаньте ориентироваться на них и сделайте модель на 279 рублей, а не на 160! Для России можно и до 400 спокойно поднять и качество повысить.
И кто их будет покупать? Коллекционеры и конверсионщики? Это не так уж и много - при тираже 150 000 будет распродано максимум 30 000.
Цитата:
Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
если "гос" - цена грузовой журналки во Франции 19.99 евро, то для цены в 1200-1600 ещё нормальная накрутка
Ещё не все готовы отдать за "игрушечный грузовичок" (а для большинства, которые не коллекционируют, это именно так) такую сумму. А малый тираж не выгоден издательству.
Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Но планка 279 тоже не на пустом месте появилась, и видимо поднимая цену ДеА потеряет много покупателей, т.е. придется в повышение сразу закладывать убытки от падения продаж, в итоге модель подорожает на доллар, а журнал на три доллара.
Вот и я о том же, не гоже резать золотоносную несушку.
Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
В Болгарии пошла серия - отличное крачество. В Румынии.... Про поляков уже молчу, там всегда было лучше. И только у нас всегда находятся причины оправдать эту тонну брака, которое идет почему-то именно в Россию?
Цитата:
Сообщение от varlog Посмотреть сообщение
если бы не пример Польши, я бы может еще принял подобные объяснения, но когда параллельно идет схожая серия от того же производителя, но лучшим качеством...
А Вы там поживите для начала, чтобы делать скоропалительные выводы. Помнится, пан Йоги из Польши, обитающий на этом форуме, от "Легендарных Самоходов" был не в восторге.
Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Еще раз напомню что все вышенаписанное чисто мое мнение, которое я составил на основании здравого смысла.
Зачастую здесь хотелки берут верх над здравым смыслом.
Лично я вообще предлагаю подождать и посмотреть что станет с "Феррари", на каком номере её прикроют? Сейчас в палатках их полно лежит, из 5 номеров максимум 2 берут, цена пусть на 100 рублей, но выше чем АЛ и АНС, а упрощают(удешевляют) проработку нехило.
__________________
Малая коллекция
Basimoth вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg_Granin (23.03.2012), Summerman (23.03.2012), VictOr_I (25.03.2012), Артем Чухаркин (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:46 ссылка на ветку   #87
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varlog Посмотреть сообщение
Не понятно почему тогда бюджет, к примеру, польской серии не зажат в строгих рамках? там и тираж меньше и сроки те же, а качество изготовления выше.
Цена реализации для ДеА определяется не жадностью ДеА, а той ценой за которую система распределения готова брать журналку для продажи по обоснованным (ими самими) ценам. При примерно одинаковой цене в конечной продаже в Польше система распространения берет себе существенно меньше (то есть цена закупки непосредственно у ДеА выше). Я разговаривал с директором одного магазина Эмпик в Польше он мне сказал что им от цены продажи возвращают 5-7% за журналки. У нас монополный распространитель Бурда, именно она и ее жадность определяет за сколько ДеА будет продавать Бурде журналку. ИМХО на всякую попытку ДеА поднять цены на милицент Бурда говорит - тогда нам рентабельность не хватит, закрывайте серию. Ну вот как то так.
remont1969 вне форума  
Старый 23.03.2012, 10:46 ссылка на ветку   #88
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
А Вы там поживите для начала, чтобы делать скоропалительные выводы. Помнится, пан Йоги из Польши, обитающий на этом форуме, от "Легендарных Самоходов" был не в восторге.
я говорю про абсолютно две схожие серии от одного производителя.
У меня есть польские модели от Деа и не только у меня, так что не надо там жить, чтобы знать про качество
varlog вне форума  
Старый 23.03.2012, 10:54 ссылка на ветку   #89
igor4225
 
Аватар для igor4225
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 887 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Щас вам начнут рассказывать, что там все еще хуже, чем у нас
В Болгарии пошла серия - отличное крачество. В Румынии.... Про поляков уже молчу, там всегда было лучше. И только у нас всегда находятся причины оправдать эту тонну брака, которое идет почему-то именно в Россию?

Непонимаю, почему в Польше при цене в 180р. самолеты выходят в нормальном масштабе (1/72 и 1/100 к примеру), танки при такой же цене на подставке и качеством по-лучше наших, Культовые авто вообще очень неплохого качества. Опять же при более низкой цене, чем у нас либо сопостовимой. Чем мы-то провинились, что нам постоянно и завышают цену и качестом опускают ниже плинтуса?
Согласен! В Казахстане Суперкары стоят грубо 200 рублей, у нас же 300. Вопрос: ПОЧЕМУ? При том, что там распродают "наши" остатки. И не надо говорить про ценообразование и т.д. Оптовая цена составляет, по крайней мере в нашем городе, около 200-230 рублей. Сам я беру в оптовом магазине по 250-270. Но рекомендованная все рано больше. А в Казахстане в подобном магазине вообще около 150 рублей.
Из вышейзложенного делаю вывод: нас тупо имеют. А виноваты мы сами.
igor4225 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
qultra (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:58 ссылка на ветку   #90
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
И кто их будет покупать? Коллекционеры и конверсионщики? Это не так уж и много - при тираже 150 000 будет распродано максимум 30 000.
Будут покупать те, кто отказался от серии сейчас. Плюс будут покупать и те, кто покупает и сейчас. И конверсионщзики будут покупать. Какие вы все упрямые, сил нету! Ну все равно берете по два экземпляра (600-800р.), потому что: 1 - брак, 2 - дождаться замену от ДеА - легче дождаться конца света.

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
А Вы там поживите для начала, чтобы делать скоропалительные выводы. Помнится, пан Йоги из Польши, обитающий на этом форуме, от "Легендарных Самоходов" был не в восторге.
А и жить не надо, достаточно просто покупать Культовые авто иногда и все.

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
Лично я вообще предлагаю подождать и посмотреть что станет с "Феррари", на каком номере её прикроют? Сейчас в палатках их полно лежит, из 5 номеров максимум 2 берут, цена пусть на 100 рублей, но выше чем АЛ и АНС, а упрощают(удешевляют) проработку нехило.
Феррари будут и никуда не денутся. А не берут, потому как не все коллекционируют. Это вам на АЛ, что у каждого одно и то же и все всё покупают.
Уже говорил, но повторюсь, если бы АЛ были бы такими же качественными и проработанными, как Феррари, я бы АЛ и за 500 покупал. Зато покупал бы один раз и плюс на конверсии. И не переживал бы за брак. Феррари покупаю так - подошел к развалу, взял первую попавшуюся и пошел. И модель - идеальная, краска отличная, смотрится супер.
qultra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
INGENEER (23.03.2012), Али-баба (23.03.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ часть 20 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1969 19.03.2012 14:13
Гайд-Парк часть 17 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2082 06.11.2011 05:53
Гайд-Парк часть 11 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2066 14.01.2011 11:15
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18