выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 08:07 ссылка на ветку   #81
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Устрой "фотостудию" возможно ближе к окну - и будет всё ОК! В недрах комнаты света действительно маловато.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.03.2013, 09:54 ссылка на ветку   #82
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Александр, а можно полюбопытствовать? Полочки Вы где покупали?
А Мерин, конечно, хорош, но как-то комплектация мне эта не симпотизирует... Но красив, зараза!
А вот со светом я делаю так...
Купил маленький светодиодный светильничек в Fix Price за 37 рублей, Поставил его над местом фотографирования на высоте примерно 15-20 см от модели (иногда дальше), настроил фотоаппарат на макросъёмку, уменьшил яркость, включил вспышку, поставил на штатив и вуаля, снимок готов. Снимаю в огромном разрешении издалека. Фотографии получаются чётче и лучше
Вот пример:
З.Ы. Не сочтите за рекламу...
Миниатюры
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sakis (04.03.2013), Собиратель 1978 (13.06.2018)
Старый 04.03.2013, 16:51 ссылка на ветку   #83
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

В 204 кузове хороши Мерседесы, спасибо за фото. Я вот тоже жду к своему седану W204 Элеганс собрата - универсал S204 Авангард.
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:46 ссылка на ветку   #84
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Алекс, по стеллажу вообще отдельная история. Заказывался он еще тогда, когда моделек было очень мало. Точнее даже делали его не совсем как стеллаж для машин - полок было совсем не много (всего 4), нижняя часть имела вообще деревянную полку и предполагалась для книг. Заказал я его через знакомых, работающих на мебельной фабрике. Дал им эскизы и размеры (нужно было чтобы он встал на комод и имел определенную высоту). Коробка - ДСП, задняя стенка фанерная. Полки - самое обычное "оконное" стекло толщиной 6 мм, посажены на простые маленькие полкодержатели-уголки из стали. Толщина стекла меньше шестерки уже опасно, может не выдержать пол-дюжины килограммовых машин 1:18. Дверцы тоже целиком из стекла. Позднее два раза его переделывали - в результате он имеет целых 9 полок, все из стекла. Между нижними расстояния чуть больше - для моделей 1:18. Увы, стеллаж мой маленький - около 83 см ширина и метр с кепкой высота. Почти все ашановские модели нынче стоят на антресоли на самодельной полке, штуки три 1:18 и все 1:24 лежат в коробках.

Ах, Авангард-Авангард.... Я все-таки считаю, что эта комплектация с большой звездой на решетке радиатора выглядит лучше всех.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (04.03.2013)
Старый 05.03.2013, 00:25 ссылка на ветку   #85
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Первая партия фоток X1 готова и завтра будет выложена с комментариями. А пока на затравку...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
misterio (05.04.2013), Olchik_902 (05.03.2013), smxi (05.03.2013), Алекс Freeman (06.03.2013), М5Сергей (08.03.2013)
Старый 06.03.2013, 00:35 ссылка на ветку   #86
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW X1 28i KYOSHO

А вот и он - BMW X1 1:18 от Киошо. Эта модель является далеко не самой популярной у наших соотечественников среди миниатюр Киошо, несмотря на довольно интересные цены (мне она досталась за 2600р).

И тому наверное есть объяснения: во-первых, сам по себе прототип модель BMW X1 - изначально был воспринят многими поклонниками марки (и мной кстати тоже) в штыки, как чужеродный. Тем более что обладает довольно специфическим и не самым красивым дизайном. Хотя уже по прошествии трех лет машинка (особенно рестайлинговая, вышедшая летом) вписывается в новый модельный ряд BMW очень даже нормально.

А что касается модели скажу сразу: эта машинка к сожалению может похвастаться не всеми плюсами, характерными для моделей Киошо. Глядя на фото, меня сразу поразила точность соответствия прототипу - с расстояния модель выглядит как настоящий авто (особенно это касается темных цветов). И в реальности это ощущение сохранилось. Но вот белый цвет обнажил некоторые нехарактерные для Киошо моменты: если придираться, то обнаружится относительно среднее качество сборки и окраски кузова. В первую очередь, кривоваты зазоры капота (стык у лобового стекла) и великоваты зазоры дверей. При этом бамперы (они отдельные из металла) вклеены достаточно ровно. Нижние юбки бамперов (те что черные) сделаны также отдельными деталями - уже из пластика. Здесь Киошо постаралась. На многих элементах кузова присутствуют мелкие дефекты покраски: на фото не видны, но едва возьмешь в руки - заметишь. В то же время некоторые кромки кузовных деталей обрезаны грубовато и плохо подготовлены к покраске. Похоже, погнавшись за копийностью модели-прототипа, киошевцы подзабыли про качество. Скажем так: кузов в металле в целом выполнен на уровне лучших Норевов, но не более того. Хотя конечно весь положенный хром здесь настоящий - серебрянкой облиты только те детали, которые и на оригинале выполнены из пластика "под алюминий". Жаль, не шибко аккуратно открашены "алюминиевые накладки" на порогах. Светотехника нормальная, по стеклам, дворникам, эмблемам и зеркалам вопросов нет. Зато есть одна особенность, характерная для свежих моделей БМВ от Киошо - туго открываются двери (капот особенно), хотя садятся в проемы плотно и хорошо фиксируются. Дополнительных фишечек типа стеклянного люка в крыше эта модель, увы, не имеет.
В целом за внешний вид поставлю четверку с плюсом. Плюс за то, что с расстояния модель действительно смотрится как настоящая.

P.S.: решил продолжить эксперимент с черным фоном, тем более что модель эта более светлая (снежно-белая) по сравнению с Мини. Также был взят другой фотик с чуть более яркой вспышкой, а общий уровень освещения в комнате был повыше. Фото на белом фоне, увы, толком не получились - из-за плохой подготовки этого самого фона.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 06.03.2013 в 00:40.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), misterio (05.04.2013), Nikola084 (11.05.2017), Olchik_902 (06.03.2013), Sakis (12.03.2013), siba219 (06.03.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (06.03.2013), М5Сергей (08.03.2013)
Старый 06.03.2013, 08:08 ссылка на ветку   #87
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Большое спасибо за обзор, Саша!
Интересно было его читать, тем более что у меня есть Х1 чёрного цвета, регулярка (у тебя вроде дилерка), только более раннего выпуска (когда они были в чёрном, серебристом и синем цветах). Так вот у меня к качеству изготовления кузова претензий нет никаких! Покраска отличная, зазоры и кромки деталей вполне в норме. Испортился Киошо?...

Теперь интересно, что скажешь про внутрянку.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 06.03.2013 в 08:10.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
siba219 (06.03.2013)
Старый 07.03.2013, 00:19 ссылка на ветку   #88
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Да, а потом еще появились регулярки других цветов - например, самый симпатичный лично для меня: белый кузов (как у моего), только салон светлый.
Касаемо качества - не думаю, что там какие-то серьезные изменения произошли на конвейере за 2-3 года. Может быть просто я слишком придираюсь к модельке ценой в 90 долларов? Повторюсь, недостатки заметны лишь когда возьмешь ее в руки. Стоящая на полке модель выглядит отлично.

P.S.: внутрянка будет - фото есть, нужно только обработать и выложить...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (07.03.2013), Алекс Freeman (07.03.2013)
Старый 08.03.2013, 00:39 ссылка на ветку   #89
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW X1 28i KYOSHO

Внутренняя часть. Нужно отметить, что салон данного Икса совершенно не фотогеничен и на фото выглядит гораздо хуже, чем в живую. Если не присматриваться - он весьма приличный, очень точен по геометрии (соответствие оригиналу) и сделан вполне в духе остальных моделей Киошо. Но если начать придираться - дверные карты и переднюю панель идеально изготовленными называть нельзя. "Деревянная отделка" в виде самоклейки в некоторых местах чуть топорщится. По материалам эта модель, на мой взгляд уступает лучшим БМв от Киошо (например старенькая "пятерка" Е60). Флок довольно простенький, почти не мягкий. Сиденья выполнены из незнакомого мне материала (у более старых моделей киошо он точно другой!) - более жесткий, с шершавой фактурой. Вообще я бы не сказал, что это плохо - фактура напоминает тканевую (грубую и прочную) обивку сидений настоящих БМВ. Только по расцветке это явно должна быть кожа! Коричневых тканевых сидений я что-то не припомню. Не устану повторять: обилие черного несколько портит восприятие интерьера - выглядит слишком мрачно. Хотя макросъемка плюс вспышка все же позволили сделать терпимые фото. В багажнике ничего особенного, хотя отделан он вполне аккуратно и поднимается полка багажнике - похоже это единственная фишечка на всю модель! Но спасибо и на этом.

Подкапотное? Увы, рычажка в днище, выталкивающего вверх крышку капота здесь нет. Открывать ногтем (и даже киошевской палочкой) неудобно - большое усилие, капот открывается со скрипом. С некрасивым шершавым пластиком, из которого исполнен щиток двигателя, мы уже знакомы по Мини Кабрио. Здесь пластик примерно такой же, но он мне показался чуть получше, хотя на фото смотрится просто жутко. Нонсенс! Может киошевцам стоит фоткать свои модели на стадии проработки (на предмет фотогеничности)? Думаю, они тоже неприятно удивятся... В целом щиток не сказать чтоб сильно плох - рельефный, даже дает некую надежду на полнотелость, хотя если глянуть внимательнее, она конечно быстро растает. Колеса в этой модели мне понравились. Претензий к качеству и аккуратности никаких. Приятно, что литье, тормозные диски и суппорта покрашены разными красками. Выглядят вполне реалистично. Днище вполне себе обычное для Киошо - хорошо показаны выхлопная, задние рычаги окрашены серебрянкой - как на Мини, их наружные концы у колес висят в воздухе. Все подвески подпружинены и ходы довольно большие... только толку от этого чуть, потому что пружины очень жесткие. Почему-то туго крутятся задние колеса.

Итог - четыре с плюсом. Эту модель я при всем уважении не могу поставить с лучшими образцами от Киошо (например, любимая мной Е60), при ее рассматривании появляется ощущение экономии. Не хватает мне в ней основательности что-ли...и "дружественного интерфейса" - это проявляется. например, в туго открывающихся элементах кузова. Впрочем, с учетом цены и того, что модель-прототип отнюдь не "семерка", а всего лишь Х1 - это наверное вполне оправдано.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), Nikola084 (11.05.2017), Olchik_902 (08.03.2013), Sakis (12.03.2013), siba219 (08.03.2013), Алекс Freeman (08.03.2013), М5Сергей (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 01:05 ссылка на ветку   #90
М5Сергей
 
Аватар для М5Сергей
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 629 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для М5Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для М5Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы мне нравились современные автомобили, я бы сказал, что модель мне нравится
М5Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18