выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу ДОРОГИ ВЕЛИКОБРИТАЛИИ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2017, 17:06 ссылка на ветку   #131
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,304
Сказал(а) спасибо: 26,954
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 4,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрикк Посмотреть сообщение
Пардон муа, но какая же Нео "элитная ценовая группа"?
что тогда сказать об Иларио? О Пивтораке?
Журналка стоит 10-20уе, ей простительно пахабность, и то некоторые журнальные модели сделаны очень недурно. 0т 20 до 50 уе море производителей с достойными моделями, и тот же Минич, и автоарт и многое другое. Их бы я и отнёс к середнячкам. модели сделанные из смолы и стоящие гораздо более журналки и середняка я считаю не должны иметь неаккуратного отношения к сборке.НЕО как раз то и позицировался во время своего создания гораздо выше упомянутого и косасть и как у них часто бывает отклеивающиеся элементы обвеса это уже не цена полусотни и более.Что до особо дорогих моделей то вообще молчу,лично с илларио пока не встечался, зато достаточно видел и ББР и Луксмарт и косяков и неправильной геометрии кузовов у них предостаточно.

В настоящем авто есть такое понятие - в одном классе есть к примеру десяток фирм, но машины с одинаковыми опциями и начинкой стоить будут по разному, более 50 процентов в некоторых вы переплатите за эмблему на капоте, но вы всё равно получаете одинаковый по сути товар... То же и в моделях последнее время просматривается.

Это лично моё мнение и я его никому не навязываю, но считаю что цена модели всё же должна как то отражаться в качестве относительно конкурентов.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.06.2017, 22:41 ссылка на ветку   #132
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию LANCIA

Велика страна Великобриталия, да городов в ней маловато. Всего то пяток наберется.
Милан, изначально ставший пристанищем Alfa Romeo, Ковентри, где пытается вернуть себе былую славу Jaguar, Гейдон - родина Aston Martin, Уокинг, подаривший миру бескомпромиссный McLaren, да Бейзингсток с единственным причудливым жителем CaparoT1.
А ведь сколько еще интересного и по настоящему элегантного дали миру британский и английский автопром.
Но,увы, нельзя объять необъятное , да и кошелек не резиновый.
И все же еще два города я нанесу на карту.
И один из них Турин. Город , где переживает свои не лучшие времена детище великого гонщика, механика, предпринимателя VINCENZO LANCIA.
Ну не мог я пройти мимо такой красавицы.
На сегодняшний момент это единственная жительница города, но со временем, я надеюсь, город наполнится другими не менее изящными автомобилями,коими когда то славилась эта замечательная марка.

SOON...
Миниатюры

Последний раз редактировалось burratinoss; 19.01.2018 в 10:33.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (28.12.2018)
Старый 08.07.2017, 19:23 ссылка на ветку   #133
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию LANCIA ASTURIA TYPE 233C Pininfarina 1936г. (SPARK

Если Alfa Romeo 8C 2900 считалась основной спортивной машиной Италии, то Astura была эталоном роскоши и престижа.
Лучшие кузовные ателье создавали кузова и интерьеры для Astura. Это и Bertone и Boneschi и Touring и Pininfarina. А ведь были еще и англичане из Abbey Coachworks и Carlton Carriage London; немцы Otto Rasch;чехи Sodomka; французы Carrosserie Pourtour. Заводу Lancia оставалась лишь выпускать шасси и отправлять их кузовщикам.
С 1931 - 39 г.г. было выпущено порядка 2900 экземпляров Lancia Asturia четырех поколений, в длиннобазной (longo) и короткобазной (corto) версиях .
Автомобили первой серии (1931 - 33 г.г.) оснащались двигателем 2.6 л, 72 л\с. Начиная с третьей серии (233), которую и выпустил Спарк, обьем двигателя V-8 увеличили до 2,9л.До 82 л/с увеличилась и мощность автомобиля. Максимальная скорость поднялась со 125 до 130 км/ч.
Мотор, развивающий высокий крутящий момент уже на малых оборотах, позволял спокойно тянуть весьма тяжелые кузова, что было немаловажным плюсом шасси Astura для кароссери.
Pininfarina стала одной из первых компаний, которая облачила Astura в оригинальные кузова и создала свой оригинальный стиль для кабриолетов Tipo Bocca.
Миниатюры

Последний раз редактировалось burratinoss; 07.02.2018 в 22:15.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (09.01.2018), arp_186 (08.07.2017), beck (28.12.2018), div_20 (02.08.2017), Duzer81 (02.01.2020), james_marechal (12.10.2018), kitt409 (07.05.2018), marselo (04.09.2017), SOPHOMORE (19.07.2017), UnderMyCommand (08.07.2017), WeControl (14.07.2017), zmey2218 (08.07.2017)
Старый 10.07.2017, 23:41 ссылка на ветку   #134
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию ASTON MARTIN DB2/4 Cabriolet 1959 г. (SPARK)

Последняя, третья эволюция семейства DB2. Промежуточный финиш, но какой! Недаром "выражение лица" этого поколения автомобилей стало визитной карточкой марки Aston Martin на годы вперед.
Технически, это все то же шасси Atom, двигатель L6 от У. Бентли, шесть цилиндров, 162 л.с..
Для тех кому хотелось погорячее были приготовлены спец.версии автомобиля. Оснащенный раздельным выпуском автомобиль выдавал на гора уже 178 лошадок, а моторы с увеличенной степенью сжатия, системой охлаждения масла и тремя дополнительными карбюраторами Weber показывали весьма солидные по тем временам 220 сил.
Выпускалась эта серия автомобилей с 1957 - 59 г.г.
Не знаю как Вам, а по мне, это один из самых элегантных и знаковых автомобилей ХХ века.
Эх, вот Леша( BECK ) меня б наверное в этом поддержал. Да пропал куда то председатель Британского Клуба.
Миниатюры

Последний раз редактировалось burratinoss; 19.01.2018 в 10:34.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (09.01.2018), beck (28.12.2018), div_20 (02.08.2017), Duzer81 (02.01.2020), Joey_L (26.05.2022), marselo (04.09.2017), Mishfai (18.07.2017), SOPHOMORE (19.07.2017), tixon68 (16.10.2022), UnderMyCommand (14.07.2017), WeControl (14.07.2017), zmey2218 (11.07.2017), Сансаныч (19.09.2017), Снусмумрикк (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 00:57 ссылка на ветку   #135
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,300
Сказал(а) спасибо: 22,882
Поблагодарили 75,990 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
ALFA ROMEO Alfa6 2500i 1985 г. NEO

Идея создания флагманского седана бизнес класса одолевала умы руководства Alfa Romeo еще с середины шестедесятых. К началу семидесятых годов появилось общее техническое и стилистическое вИдение новинки.Увы, но бесновавшийся в те годы нефтяной кризис поставил крест на вновь задуманном седане.Пока суть да дело, часть вновь разработанных кузовных элементов перекочевали на более компактную Alfetta.
И все же в 1979 году свет увидел первую серию этого автомобиля.
Кузов разработанный центром стиля Alfa Romeo был доработан специалистами из Bertone.
Что касается моторв, то это были V6 объемами 2,0 л. (133 л.с.), 2,5 л. (156 л.с.) и дизель 2,5 л.(103 л.с.).
Коробки : МКПП 5 и АКПП 3. Подвеска - прогрессивный в те времена De Dion.
Модель выпущенная NEO представляет автомобиль второго поколения, увидевшего свет в 1983 году.
Основные изменения коснулись головной оптики. Изначально "четырех глазая" Alfa 6 получила прямоугольные передние фары.По мелочи изменились молдинги и нюансы по декору кузова.
Бензиновый мотор 2,5л. получил инжекторную систему Bosch, заменившую капризную кампанию из шести карбюраторов.
Появившись на свет как замена Alfa Romeo 2600, Alfa 6 продержалась на конвеере до 1987 года, уступив дорогу Alfa Romeo 90.

На последнем фото автомобили первого и второго поколений.
Alfa6 с четырьмя круглыми фарами видел на Большой Пироговской во дворе дома подруги. Но заснять не смог, а больше она там не появлялась. Думал, что это Alfetta, а благодаря Вашему сообщению узнал, что это на самом деле была за модель. Большая редкость для Москвы!
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
burratinoss (28.07.2017)
Старый 11.07.2017, 16:32 ссылка на ветку   #136
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Alfa6 с четырьмя круглыми фарами видел на Большой Пироговской во дворе дома подруги. Но заснять не смог, а больше она там не появлялась. Думал, что это Alfetta, а благодаря Вашему сообщению узнал, что это на самом деле была за модель. Большая редкость для Москвы!
Их и вправду мало в наших широтах. Сам лишь единожды видел автомобиль второй генерации на Садовом.Да и то очень скоротечно,мельком, на встречных курсах.Было это года три назад. С тех пор ни одной.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:02 ссылка на ветку   #137
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Нижеследующее вряд ли можно назвать презентацией новой модели. Скорее заполнение технической паузы.

MIMI COOPER S 2006 г. MAISTO

Вроде англичанин, но не приударял я как то за Куперами. Да и масштаб для меня какой то диковинный - 1/36, как и производитель - Maisto.
Скорее это можно характеризовать как инерционная игрушка, даже несмотря на наличие масштаба.
Изображает эта модель, скорее всего, эску предыдущего поколения ( R 56 ) выпускавшуюся с 2006 - 14 г.г.
Несмотря ни на что, производителю удалось передать задорный дух этих маленьких автомобильчиков, которые не смотря на несерьезный размер способны решать многие задачи и серьезно поднять настроение своему хозяину. Особенно в S комплектации.Уж поверьте мне на слово.
Впрочем дареному коню в зубы не смотрят. А это подарок. Подарок сестры.
Весной собирал родню на свой День Рождения, заодно обмыли новую машину. К последнему событию и был приурочен этот сувенир.
Миниатюры

Последний раз редактировалось burratinoss; 13.07.2017 в 23:05.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (28.12.2018), div_20 (02.08.2017)
Старый 14.07.2017, 00:08 ссылка на ветку   #138
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,547
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
ALFA ROMEO Alfa6 2500i 1985 г. NEO
Не смотря на мелкие огрехи - классная, очень интересная и видная модель (прототип хороший), и цвет насыщенный. В целом всё супер. Себе такую тоже в лист хотелок записал, но хотелок слишком много - ждет очереди (вместе с Alfa Romeo 75 Turbo Wagon Rayton Fissore от НЕО).



Ляпы у большинства производителей случаются, вне зависимости от ценовой категории, к сожалению. Покупка модели не из рук в руки - рулетка с неизвестным исходом. Производители "штампуют" на потоке с обязательной долей брака. Интернет-магазины и частники особенно не распространяются о дефектах модели (кто-то даже и не проверяет её перед отправкой - а это делать нужно в обязательном порядке, это конкретно та самая порядочность, которой часто не хватает в сделках с моделями), и не всегда на фото увидишь упущения (если только с особым упоением не выпрашивать продавца делать десятки фото со всех ракурсов ).

Вот тогда и получается, что из-за неких душевных порывов тратишь определенную немалую сумму (на которую кто-то, к сожалению, месяц пытается существовать, уплатив коммуналку, не думая даже ни о каких моделях вообще), и при распаковке помимо радости от наступления момента обладания чувствуешь ещё и досаду разной степени. И счастье (редчайшее), если продавец идет на встречу и заменяет товар / возвращает деньги / забирает товар / возвращает часть суммы за моральный вред.

Ну, данная модель Альфы к этому случаю не относится - по мне так простительна вся эта мелочевка, при желании действительно всё поправимо. Мне пришлось на недавней модели НЕО (Toyota Tercel) левое боковое остекление переклеить, т.к. оно топорщилось и сверху "раскрылось" как карман - даже я со своей криворукостью и абсолютным отсутствием опыта в таких вещах справился.

Ранее упомянутый Пивторак держит очень высокую планку и сумасшедшую детализацию, и может быть поставлен в пример остальным. Но и стоит он соответственно. НЕО стоит не так "соответственно", но хотелось бы, конечно, значительно дешевле покупать данный продукт, из-за всех его косячков, косяков и иногда косячищ.

У меня к НЕО тоже есть претензии в плане качества. Про отклеивающиеся детали я написал выше. А ещё частенько перетягивают китайчата, собирающие модели, болты на подставках и этим мнут покрышки. Следом за этим идет ещё одно несчастье - начинает плавиться пластик подставки под резиной. И получаешь ощущение не модели за 3500 - 5000 тыс. руб., а журнальной Altaya. Многие в прошлом, до изменения производителем технологии наклейки хрома, ещё жаловались на то, что детали под хром отваливаются. Благо, это прошло мимо меня - на моих НЕО таких деталей нет.

Но, с другой стороны - я люблю НЕО за то, что этот производитель делает определенные модели, которые нужны мне, на которые другие производители даже внимания не обращают.
WeControl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 10:07 ссылка на ветку   #139
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Не смотря на мелкие огрехи - классная, очень интересная и видная модель (прототип хороший), и цвет насыщенный. В целом всё супер. Себе такую тоже в лист хотелок записал, но хотелок слишком много - ждет очереди (вместе с Alfa Romeo 75 Turbo Wagon Rayton Fissore от НЕО).



Ляпы у большинства производителей случаются, вне зависимости от ценовой категории, к сожалению. Покупка модели не из рук в руки - рулетка с неизвестным исходом. Производители "штампуют" на потоке с обязательной долей брака...
Вот именно из за нестабильного качества производителей и их , порой, невнимания к деталям я и избегаю интернет покупок, пропуская порой интересные предложения. Покупаю только после того как в руках подержу, да и то, порой пропускаю некоторые огрехи. Что касается этой Альфы, то особого криминала я не вижу. Да, можно было лучше, но....
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:11 ссылка на ветку   #140
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию MASERATI

И еще один город нанесу я на карту Великобриталии. На этот раз это Модена. Модена , где распологается последняя штаб квартира урожденной в Болонье MASERATI. Многократно переходившее из рук в руки детище братьев Maserati и по ныне радует нас шикарными спортивными автомобилями, на этот раз под крылом FIAT.
Миниатюры

Последний раз редактировалось burratinoss; 19.01.2018 в 10:31.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (28.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железные дороги ГДР. (НО, ТТ, аксессуары, Домики) Boris Barbakadze 💺 Гостиная 106 27.03.2023 23:06
Музей Октябрьской железной дороги Санкт-Петербург KW Музеи 24 16.07.2013 09:13




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18