выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2007, 22:58 ссылка на ветку   #1
Viktoriys
 
Аватар для Viktoriys
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3

Подержал в руках буханку новодел: на удивление впечатляет!
Миниатюры
Viktoriys вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.11.2007, 17:39 ссылка на ветку   #2
NEON-inweb
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: М.О. г.Павловский Посад
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Получил с агата чайку:
ДНО МЕТАЛЛ
задний номер сделан литым
Хром вернули
покраска правда хуже
Миниатюры
NEON-inweb вне форума  
Старый 07.12.2007, 21:37 ссылка на ветку   #3
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Некоторая интересная информация:

Мой товарищь и одноклассник активно занимался покупкой - коллекционированием саратовских моделей в 78-79 году.
Покупал он все модели, общее количество которых было около 40 штук, в гостиннице Интурист , куда у него был доступ.
Так вот, из них сохранились штук 20-25, причем в родных коробках.
Среди них НЕТ никаких декальных, а изтампованных только Олимпиада и ГАИ.
Все остальные простые! А он покупал практически все, что тогда появлялось !!!
Делайте выводы
YVK вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:40 ссылка на ветку   #4
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 883 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
Некоторая интересная информация:

Мой товарищь и одноклассник активно занимался покупкой - коллекционированием саратовских моделей в 78-79 году.
Покупал он все модели, общее количество которых было около 40 штук, в гостиннице Интурист , куда у него был доступ.
Так вот, из них сохранились штук 20-25, причем в родных коробках.
Среди них НЕТ никаких декальных, а изтампованных только Олимпиада и ГАИ.
Все остальные простые! А он покупал практически все, что тогда появлялось !!!
Делайте выводы
ANTOXA вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:50 ссылка на ветку   #5
palmovod
 
Аватар для palmovod
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
Некоторая интересная информация:

Мой товарищь и одноклассник активно занимался покупкой - коллекционированием саратовских моделей в 78-79 году.
Покупал он все модели, общее количество которых было около 40 штук, в гостиннице Интурист , куда у него был доступ.
Так вот, из них сохранились штук 20-25, причем в родных коробках.
Среди них НЕТ никаких декальных, а изтампованных только Олимпиада и ГАИ.
Все остальные простые! А он покупал практически все, что тогда появлялось !!!
Делайте выводы
В 79-м и 83-м году, я лично будучи по паре недель в Саратове, покупал (на родительские и съэкономленные карманные деньги, например Москвич аэрофлот декаль, такси декаль, ралли сервис и (в 1983-м) Рафик А18 медицинский декальный со стеклом. Они и поныне со мной. Мишки, Гаи и пр. тоже тогда же и там же и также предъявляемы.

Вот консервов и трансагенств никогда в продаже не видел, но я не Vlad, я в "электронике" не "жил"!
palmovod вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:54 ссылка на ветку   #6
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Эта информация только про 78-79 годы. Возможно позже и появлялись декали в продаже...
YVK вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:56 ссылка на ветку   #7
palmovod
 
Аватар для palmovod
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
Эта информация только про 78-79 годы. Возможно позже и появлялись декали в продаже...
Ну и я про 79-й (у мамы записано, где и когда я был), просто про другой магазин...
palmovod вне форума  
Старый 08.12.2007, 11:58 ссылка на ветку   #8
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaV
Цитата:
Сообщение от palmovod
Цитата:
Сообщение от YVK
Некоторая интересная информация:

Мой товарищь и одноклассник активно занимался покупкой - коллекционированием саратовских моделей в 78-79 году.
Покупал он все модели, общее количество которых было около 40 штук, в гостиннице Интурист , куда у него был доступ.
Так вот, из них сохранились штук 20-25, причем в родных коробках.
Среди них НЕТ никаких декальных, а изтампованных только Олимпиада и ГАИ.
Все остальные простые! А он покупал практически все, что тогда появлялось !!!
Делайте выводы
В 79-м и 83-м году, я лично будучи по паре недель в Саратове, покупал (на родительские и съэкономленные карманные деньги, например Москвич аэрофлот декаль, такси декаль, ралли сервис и (в 1983-м) Рафик А18 медицинский декальный со стеклом. Они и поныне со мной. Мишки, Гаи и пр. тоже тогда же и там же и также предъявляемы.

Вот консервов и трансагенств никогда в продаже не видел, но я не Vlad, я в "электронике" не "жил"!
Про 79-ый и про декали «Аерофлот» и «ралли-сервис»:
Насколько я видел/понимаю,данные декальные модели,судя по капотам,перестали выпускать уже в 76-77-ом.Но!Дело в том,что ,при наличии некоторого изобилия моделей в Саратовских магазинах,вполне реально,что они могли пролежать в магазине пару лет.Оттуда вопрос-
Петь,они у тебя, случаем,не в родных коробках? Если да,то можешь дату глянуть?
Спасибо.
Да, моим бабушке и дедушке пришла посылка из Саратова в 1978. Большая была посылка!!! Я уже писал ранее - ее поделили пополам нам с другом и у каждого уже оказалась за один день коллекция из десятка-полутора моделей.
Так вот, разумеется, там не было декальных. Только тамповки. Белый такси 408, белый медпомощь 412, ГАИ с тремя буквами на багажнике 412-ый, рыжий аэрофлот 426.
Я тоже писал, что, по моему мнению, декальные запускали как пилотный проект на один или пару лет, а в это время изготавливали печати-тамповки. История с рафами это подтверждает. В это время (83) уже вовсю делали тамповки на остальных!!!
 
Старый 08.12.2007, 13:43 ссылка на ветку   #9
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaV
Позвольте и мне пару слов на эту тему
Информация косвенная,но полезная
Итак,пару недель назад мой старший брат вспомнил и рассказал мне о том,что у нас дома были декали.Причём речь,по всей вероятности,идёт о конце 70-ых.Задержка моя объясняется моими поисками этих декалей в родительской квартире (безуспешными )и попыткой понять,что же всё-таки там было.
Итак,брат и мать вспомнили декали раллийные (скорее всего сервис),олимпийские значки и Аерофлот.Декали принёс дед.С завода.
А теперь выводы (ИМХО!!):
1) Декали были доступны по какой-то причине для «выноса».
2) Если они были у меня,то они были у многих.
3) Если они были у многих,то вероятность появления декалированных тётей Глашей вариантов моделей,в тысяче и одном варианте,велика и даже очень.
4) Модели “made by Glasha” не являются околозаводом,а народным творчеством.
При этом наверняка лепили и умельцы на самом заводе.Но,из-за возможного изобилия Глашиных вариантов,околозавод, как понятие,смысл теряет.

Пока что всё...
Браво Илья ты пополнил наши познания новым термином ГлашаПром

Кусочки мозайки потихоньку складывыаются.
vlad вне форума  
Старый 08.12.2007, 14:10 ссылка на ветку   #10
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию 456880-543890354213458

Цитата:
Сообщение от дан
Я тоже писал, что, по моему мнению, декальные запускали как пилотный проект на один или пару лет, а в это время изготавливали печати-тамповки. История с рафами это подтверждает. В это время (83) уже вовсю делали тамповки на остальных!!!
Судя по всему и с учетом того что поведал Илья так оно похоже и есть.

Разработали модель утвердили, как всегда типография напечатала большой тираж (чего мелочится), но когда все перешло в руки сборщиц, скорее всего процесс творчества да и качество самих декалей начали давать сбой. И декали переводить нужен навык -это когда дома спокойно и не торопливо переводишь все нормально получиться, а когда у тебя план дневной и руки не те - наверняка пошел сбой. Да и сами декали наверняка не всегда качественно слезали.
Потверждением тому служат декальные модели мед.Волг и Волги Аэрофлот в Электронике. Когда приятельпривез мне мою долю он ругался. Говорит продавщицы чуть его не выгнали - он минут сорок пытался выбрать получше везде были какие то дефекты. Они на него стали шуметь - мол товар перепортит
Ну я отвлекся - судя по всему процесс декалирования сдал сбой, то и перешли на тамповку, а листы с декалями скорее всего должны были пойти в помойку, но их до этого благополучно разобрвли по домам - для себя для продажи для детей. Ну а дальше все пошло, как и должно было пойти - кто-то для себя декалили. кто-то на обмен и продажу
Пионеры, октябрята и птушники, студенты лаборанты и практиканты себе в коллекцию. Ну и каждый декалил из чего было и на чем было. Вот отсюда и все великое разнообразие ТУР-европ и прочего. Отсюда же и полоски у Почты из обрезков декального листа и другие удивительные выкрутасы на других декальных и РАКИ и ИКРА и прочий удивительный набор, напоминающий веселое кроссвордное развлечение -СОСТАВЬ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ ИЗ ЗНАКОМЫХ БУКВ, ИМЕЮЩИХСЯ В НАЛИЧИИ прочее и прочее и прочее...
А теперь по прошествие лет все это творчество ГЛашаПрома в связи с очумелыми ценами и развитием Инета в стране стало сниматьсяя с полок и пошло на продажу.
Гы у нас расширение терминологии
Завод
Сувенирно-подарочная продукция
Околозавод - творчество работников завода, в свободное время
ГлашаПром народное творчество на вынесенных декалях


Кстати по скольку не все читают страничку о ебее скину сюда и катадлог с разнообразием тамповок и декалей -для глубины восприятия...
Миниатюры
vlad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 5 K0BRA-V Общие темы 3640 28.03.2024 08:13
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Агат-тантал против ДеА/IST denc 📊 Опросы, мнения 35 23.03.2010 21:28
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18