выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2017, 23:17 ссылка на ветку   #601
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Напомните, пожалуйста, на каких моделях ClassicBus рельефные фототравленные номера.
Спасибо.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.01.2017, 23:54 ссылка на ветку   #602
vetal-76
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то
ЛиАЗ-5256 2 варианта из 4 имеют номера
Икарус 260 вариант Аэрофлот
Икарус 556 1 вариант
ЛАЗ-697Е Интурист 2016 года
ЛиАЗ-677
Т.е. началось с 5256, а затем на некоторых довыпусках появлялись.
vetal-76 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belomor (17.01.2017), K0BRA-V (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:27 ссылка на ветку   #603
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Ну что же...Хамский ответ на простое и бескорыстное предложение.Вспомнилась болонка,что кусает руку,которая хотела её погладить.
Надеюсь не все москвичи такие....недалёкие.Хотя бы потому,что сам я москвич.Родился,вырос и живу в Москве и Подмоскве.Бываю,и не редко в Минске.Но там я не живу,а работаю.
А что Вам показалось хамским?
Странно слышать размышления о москвичах и каких то там надеждах, от человека который вырос и живет в Москве.
А вот Вы своим диагнозом "недалекие" , высказав подобное мнение о человеке которого совсем не знаете много чего о себе сказали...
...даже не буду говорить о том , что Вы оскорбили человека, наверное Вы не поймете, судя по вашим выводам...
...про неуместную аллегорию с болонкой тоже помолчу, Вы сами все показали...
...а в той манере в которой Вы предложили что то там, ну...дай Бог , что бы Вам всегда так предлагали, если Вы считаете это нормальным...
...Ну и по сертификату я так понял Вы не собираетесь мне его дарить?
Оригинально соскочили, кинули какую то провокацию , типа Вас обидели...вобщем то я выше писал, что примерно так и будет ))

Про сертефикат (хотя мне он лично нафиг не нужен без модели) все в силе, можем проверить все-таки Вашу теорию, хотя результат предсказуем.
Я не обидчивый, предлагаю обнулиться и перемирие

Последний раз редактировалось SapsanRU; 17.01.2017 в 00:33.
SapsanRU вне форума  
Старый 17.01.2017, 09:30 ссылка на ветку   #604
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Ой не факт!
Что бы модель принесла прибыль надо что бы её купили, а чем ниже тираж тем выше вероятность, что его раскупят.
Да, Вы правы, поэтому всё должно быть в меру.
А основная и самая трудновыполнимая задача производителя - это угадать с тиражом и ценой.
Ваш пример с ДИП - это отлично показывает.
Одно маленькое "но", если бы с увеличением тиража ДИП бы ещё и цену снизил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Про тиражи мне сказала контора ClassicBus, как и многим кто умеет читать. Откуда у Вас информация про 750-1000 не знаю. И в своих измышлениях основываюсь на официальной информации, хотя конечно свои мысли по этому поводу тоже есть.
Все остальное это демагогия, ажиотаж был и есть, а что он рано или поздно спадет это и ежу понятно, мы не об этом говорили.
Отталкиваемся от того что есть сейчас , без фантазий и домыслов о будущем и настоящем.
Да, я то же частный случай не спорю, но практика с сертификатами показывает , что я не одинок. Это бессмысленный спор, у каждого свое мнение, но против фактов и негласных правил игры не попрешь.

А что спорить, давайте проверим! Хотя бы на моделях DIP!
Форумчане и гости сайта, если Вам не холодно не горячо от сертификата к модели DIP и он Вам не нужен, подарите его мне, а я сфотографирую их и выложу здесь где нибудь в флудильни. Вот и увидим, и прикинем, нужны они народу или нет.
Начать полагаю надо с тех , кто высказался, что он им не нужен ведь наверняка что то да есть в коллекции такое
Предложения в личку!
Ждемс
Без проблем! Только за почту, пожалуйста оплатите.
Если согласны, пишите домашний адрес в личку.

Последний раз редактировалось Фоменко Виктор; 17.01.2017 в 09:34.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 17.01.2017, 13:03 ссылка на ветку   #605
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetal-76 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то
ЛиАЗ-5256 2 варианта из 4 имеют номера
Икарус 260 вариант Аэрофлот
Икарус 556 1 вариант
ЛАЗ-697Е Интурист 2016 года
ЛиАЗ-677
Т.е. началось с 5256, а затем на некоторых довыпусках появлялись.
Началось с Икарус-260 Аэрофлот. Продолжилось на Икарус-260 Венгрия, ЛиАЗ-5256 (2 варианта), ЛиАЗ-677 (Дж. Уд.), И-556 (1 вариант), ЛАЗ-697 Интурист, ЛАЗ-699Р (3 варианта), ЛиАЗ-677М (1 вариант).
amigo_s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 14:41 ссылка на ветку   #606
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Без проблем! Только за почту, пожалуйста оплатите.
Если согласны, пишите домашний адрес в личку.
Да легко, 37 руб за заказное письмо из Таганрога, Почта России (посмотрел на их сайте). Какой способ оплаты предпочтителен или на телефон?
Только подумайте, надо ли? Ажиотажа совсем нет, Вы первый кто откликнулся , по-моему эксперимент провалился, добровольно никто не хочет расставаться с сертификатами, значит не такая уж бесполезная бумажка
П.С. Только как то мелочно это смотрится, 37 руб...как будто это мне нужно. Мы оба решили провести эксперимент, оба заинтересованы, 37 руб не большая сумма совсем, а плачу получается только я, типа это мне нужно. Повторюсь они мне нафиг не нужны, это все только для того что бы Вам объяснить, что это не бесполезная бумажка и никто не хочет от нее избавляться.

Последний раз редактировалось SapsanRU; 17.01.2017 в 14:50.
SapsanRU вне форума  
Старый 17.01.2017, 15:06 ссылка на ветку   #607
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
по-моему эксперимент провалился, добровольно никто не хочет расставаться с сертификатами, значит не такая уж бесполезная бумажка
А зачем с ним расставаться если он есть? это можно расценивать как дополнение к боксу, ее малая часть.
Делаются эти номера и сертификаты просто что бы цену набить, якобы бокс под номером из себя что то особенное представляет, на самом деле нет, та же модель только с лишней надписью на табличке и вкладышем.
Робин вне форума  
Старый 17.01.2017, 15:08 ссылка на ветку   #608
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Да легко, 37 руб за заказное письмо из Таганрога, Почта России (посмотрел на их сайте). Какой способ оплаты предпочтителен или на телефон?
Только подумайте, надо ли? Ажиотажа совсем нет, Вы первый кто откликнулся , по-моему эксперимент провалился, добровольно никто не хочет расставаться с сертификатами, значит не такая уж бесполезная бумажка
Не пойму, зачем Вы это затеяли, если изначально понятно, что это обречено на провал?
Если б решили сделать статистику по номерам, это бы я еще понял, но выяснять, нужны людям эти сертификаты, не нужны, неужели так много свободного времени, что не лень это всё было бы собрать, отфоткать и выложить?

За себя лично скажу: сертификат свой от диповской модели не отдал бы, потому что в комплекте и потому что я Плюшкин.)))
Ben_45 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (18.01.2017)
Старый 17.01.2017, 15:15 ссылка на ветку   #609
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
А зачем с ним расставаться если он есть? это можно расценивать как дополнение к боксу, ее малая часть.
Делаются эти номера и сертификаты просто что бы цену набить, якобы бокс под номером из себя что то особенное представляет, на самом деле нет, та же модель только с лишней надписью на табличке и вкладышем.
Почитайте всю беседу и поймете о чем речь, то что Вы озвучили уже десять раз обсуждалось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем Вы это затеяли, если изначально понятно, что это обречено на провал
Именно!!! Но не все это хотят признать!)) Видимо заратустра не позволяет))

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
За себя лично скажу: сертификат свой от диповской модели не отдал бы, потому что в комплекте и потому что я Плюшкин.)))
Что и требовалось доказать!
Под разными предлогами, но народ не хочет с ними расставаться, даже те , кто подписался под "ненужностью" сего атрибута , кроме Фоменко Виктора, который честно желает их отдать.
Из чего следует, что он (сертификат этот , будь он неладен) для чего нибудь да нужен, но не все это хотят признать и продолжают упорствовать отрицая очевидное

Последний раз редактировалось SapsanRU; 17.01.2017 в 15:25.
SapsanRU вне форума  
Старый 17.01.2017, 15:27 ссылка на ветку   #610
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Из чего следует, что он (сертификат этот , будь он неладен) для чего нибудь да нужен, но не все это хотят признать и продолжают упорствовать отрицая очевидное
Видите, Вы даже сами не знаете для чего он нужен.
Если разобраться, сами как считаете для чего он нужен?
Робин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18