выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2018, 23:58 ссылка на ветку   #1741
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
У самого ни айфона, ни смартфона нет, и приобретать в ближайшее время не планирую - обычной мобилки мне вполне достаточно.
Ну, смартфон порой удобная штука, и вовсе не обязательно ему при этом быть чем-то дорогим. Мой китайчонок за полторы тысячи деревянных (правда, цена на 2013 год), будучи под рукой, весьма помогает, таская в себе возможности:
- выхода в интернет при необходимости (пусть даже лично у меня интернета на нём нет от оператора связи, но вай-фай найти можно. Ну, или подождёт интернет до дома);
- таскания информации (такую флешку не забудешь);
- какую-никакую, но камеру;
- книгочиталку;
- что уж там, музыку на-послушать;
- всякие там калькуляторы-записные книжки, как и в обычном телефоне (хотя, калькулятор инженерный, плюс возможность таскать справочники/поискать в интернетах...).
Достаточно удобная штука, хотя, конечно, дело пользователя, как и всегда и во всём.
__________________
С уважением, Михаил.

Последний раз редактировалось David_Edisson; 13.09.2018 в 00:00.
David_Edisson вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boЯRod (13.09.2018), evgennn42 (13.09.2018), JazzyBox (13.09.2018), militarybat (13.09.2018), sastr (13.09.2018), VictOr_I (13.09.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.09.2018, 00:08 ссылка на ветку   #1742
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,159
Сказал(а) спасибо: 88,590
Поблагодарили 32,797 раз(а) в 7,893 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Мой китайчонок за полторы тысячи деревянных (правда, цена на 2013 год), будучи под рукой, весьма помогает, таская в себе возможности:
- выхода в интернет при необходимости (пусть даже лично у меня интернета на нём нет от оператора связи, но вай-фай найти можно. Ну, или подождёт интернет до дома);
- таскания информации (такую флешку не забудешь);
- какую-никакую, но камеру;
- книгочиталку;
- что уж там, музыку на-послушать;
- всякие там калькуляторы-записные книжки, как и в обычном телефоне (хотя, калькулятор инженерный, плюс возможность таскать справочники/поискать в интернетах...).
Выходить в интернет на улице у меня сейчас особой надобности нет, книги больше в бумажном варианте люблю, флэшку и фотоаппарат мне и в виде отдельных агрегатов не лень носить, а калькулятор с MP3-плеером у меня и в телефоне есть. Так что острой нужды в смартфоне не испытываю - лишь когда-то по работе начальник говорил завести, для связи через Viber, и то тогда договорились другую программу на обычном компьютере использовать.
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
David_Edisson (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 00:09 ссылка на ветку   #1743
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Исходя из этой статьи, окончание производства ВАЗ-2101 было аж два раза: в 1981 и в 1983 годах, а исходя из того что количество экземпляров совпадает, означает, что автор всё же имел ввиду одну и ту же модель... После того как автора (да и любого человека) поймал на лжи, начинаешь задумываться: а стоит ли ему верить в дальнейшем?
Если в этой статье уже установлено, что есть неточность... возможно неточность не одна, возможно в статье много неточностей, возможно этой статье вообще не стоит доверять (правда это уже крайность).


Как в том анекдоте:
-Ваша фамилия?
-Сахаров.
-Точнее!
-Сахарович.
-Ещё точнее!
-Цукерман.

Последний раз редактировалось sastr; 13.09.2018 в 00:14.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 00:09 ссылка на ветку   #1744
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,785
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Где-то 30 лет назад меня в классе "чмырили" за калькулятор отечественного производства МК-51, и "чмырили" меня владелец импортного калькулятора Casio и его друзья, и это при том, что мой МК-51, как потом выяснилось, инженерный, а его Casio умел выполнять только базовые операции... но у меня-то "совок" и это- фу-фу, а у него "фирма". И никого не интересовал функционал... И самое главное, что я тогда не понимая, что такое инженерный калькулятор, очень комплексовал, что у меня "совок", а не "фирма".

В то же указанное время:


в среднем периоде перестройки (и бартерных отношений) случайно родителям перепал бухгалтерский крупный калькулятор Шарп, да ещё и японской сборки. На солн. элементах, с большим 12-цифровым табло и большими кнопками (примерно как на картинке, но не совсем похож). Общие габариты были примерно равны синенькой коробке от блю-рей диска.
Так вот, когда потребовали носить на алгёбру куркуляторы, то у всех были разные - кто во что горазд! Были и тонкие сингапурские "кредитные карты", и нормальные советские МК-шки.

А у одного юноши родители были инженерами, и он носил именно МК-51 в обложечке. Как же мне он, этот агрегат, нравился! Тонкий, стильный, молодёжный! Да ещё и в металле. И это несмотря на имеющейся Шарпъ. Значительно позже я обзавёлся и этой МК-шкой, "чтоб была", но уже свежесть желаний прошла...
Кстати, как оказалось, невероятно удобный по размеру Шарп и до сих пор служит верой и правдой для бытовых расчётов.
Изображения
   
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!

Последний раз редактировалось JazzyBox; 13.09.2018 в 00:18.
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (13.09.2018), Lantal (13.09.2018), moskvichok (13.09.2018), sastr (13.09.2018), Робин (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 00:37 ссылка на ветку   #1745
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
В то же указанное время:


в среднем периоде перестройки (и бартерных отношений) случайно родителям перепал бухгалтерский крупный калькулятор Шарп, да ещё и японской сборки. На солн. элементах, с большим 12-цифровым табло и большими кнопками (примерно как на картинке, но не совсем похож). Общие габариты были примерно равны синенькой коробке от блю-рей диска.
Так вот, когда потребовали носить на алгёбру куркуляторы, то у всех были разные - кто во что горазд! Были и тонкие сингапурские "кредитные карты", и нормальные советские МК-шки.

А у одного юноши родители были инженерами, и он носил именно МК-51 в обложечке. Как же мне он, этот агрегат, нравился! Тонкий, стильный, молодёжный! Да ещё и в металле. И это несмотря на имеющейся Шарпъ. Значительно позже я обзавёлся и этой МК-шкой, "чтоб была", но уже свежесть желаний прошла...
Кстати, как оказалось, невероятно удобный по размеру Шарп и до сих пор служит верой и правдой для бытовых расчётов.
Еще был такой же как МК-51 но с солнечными батарейками. И у обоих был чехол-книжечка. Туда было очень удобно прятать шпоры)
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 06:46 ссылка на ветку   #1746
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 940 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

(Это заблуждение! "Более прогрессивная конструкция" не всегда является более надёжной, не всегда является более ремонтопригодной, не всегда является более удобной и т.д. и т.п.)
Правда в каждом слове.
Занимаюсь ремонтом моторов и на своей шкуре приходится испытывать сей "прогресс". Даже моторы одной марки и производителя с годами/поколениями становятся сложнее и неудобнее в ремонте. Промер- "Нивовские" моторы, "Газегевский" УЗАМ-4215, ФОРД-Транзит 2.4. Из-за мизерного прогресса Евро 2-3-4 конструкция усложняется и дорожает куда существенней. Победили маркетологи. В рекламе всё рисуется красиво, а в жизни- выкачка денег из кармана владельца. Доходит до абсурда- никаких ремонтных запчастей, залил плохое топливо- купил новый мотор.
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denя1 (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 07:02 ссылка на ветку   #1747
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Кстати сейчас почти ничего не изменилось, правда я всё же чуть-чуть поумнел. Так мой знакомый, владелец I-Phone, подбивал меня на покупку I-Phone. "Это круто", "Сейчас все с I-Phone", "Эти телефоны придают статус" .... Но так и не смог мне объективно доказать для чего мой Xiaomi Note4 надо заменить на I-Phone... В итоге возобладал нерушимый аргумент: "Ну это же I-Phone!". Слава богу, что я уже вырос из того возраста чтобы комплексовать даже по такому серьёзному поводу

могу сказать почему у вашего друга I-Phone и он вам его рекомендует, потому что I-Phone надежнее вашего китайца, у меня I-Phone уже 10 лет и он за этот период не разу не глючил не зависал и работает как часы, батарея только держит вместо нескольких дней один день, а ваш китаец сколько времени протянет пол года-год-полтора?


по поводу москвич-жигули опять спор ниочем владельцы жигулей доказывают что жигули лучше владельцы москвичей доказывают что москвичи лучше! и те и те будут поавы, но есть одно но, с появлением волжского автомобильного завода появилось большое количество автомобилей которое смогли покупать люди москвич и прочие такого дополнительного количества дать не могли, с появлением жигулей изменилась культура обслуживания автомобилей, т.е. стали появляться станции технического обслуживания в крупных городах, много ли москвичевских станций техобслуживания было? поэтому владельцы москвичей шприцивали свои авто, а владельцы жигулей нет, им не нужно было, приехал на станцию и все сделал на месте (это конечно в идеале, но все же!!)
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
militarybat (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 07:12 ссылка на ветку   #1748
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
с появлением жигулей изменилась культура обслуживания автомобилей, т.е. стали появляться станции технического обслуживания в крупных городах
Вообще-то, первая фирменная СТО отечественного автопроизводителя появилась в СПб ещё в 1910 году.))
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 07:30 ссылка на ветку   #1749
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russobalt-t Посмотреть сообщение
Вообще-то, первая фирменная СТО отечественного автопроизводителя появилась в СПб ещё в 1910 году.))
Какой марки авто это были СТО? И каким боком царская Россия к СССР? Только не нужно рассказывать бредни что СССР правопреемник царской России! И эта СТО после революции продолжала обслуживать миллионы частных автомобилей?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось SOPHOMORE; 13.09.2018 в 07:36. Причина: Названия государств пишутся с заглавной буквы!
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 07:51 ссылка на ветку   #1750
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
I-Phone
Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
смартфон
Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
калькулятор с MP3-плеером
Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
МК-51
Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Туда было очень удобно прятать шпоры)
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
I-Phone
Комментарий модератора
SOPHOMORE:
Офф-топ о гаджетах прекращаем!

Кроме того, используя при написании сообщений те самые гаджеты, соблюдайте правила орфографии и пунктуации. Читать бесконечную "ленту" без точек и запятых уже надоело!
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (13.09.2018), kitt409 (13.09.2018), Slava (14.09.2018), vic_vish (13.09.2018), регион102 (13.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18