выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Оригиналы техники: видео, фото и др.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2018, 12:05 ссылка на ветку   #1171
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Шведская компания-стартап Einride собрала и представила первый в мире беспилотный и безкабинный грузовик на электротяге для перевозки бревен. Модель получила название T-Log.
Как оказалось, производство грузовика без кабины дешевле, чем с кабиной. Кроме того, это решение позволяет увеличить погрузочную площадь, что крайне важно для данного типа машин.
Немаловажным выглядит и тот факт, что компаниям не придется оплачивать работу водителя лесовоза, которая в Швеции считается опасной и включает в себя соответствующие надбавки к окладу.
Электрогрузовик T-Log оснащен автопилотом четвертого поколения Nvidia, который не требует присутствия человека во время передвижения. Лишь в случае непредвиденных проблем к машине удаленно сможет подключиться оператор. Он имеет возможность скорректировать курс или перевести авто в режим ручного удаленного управления.
На одном заряде T-Log сможет преодолеть до 200 километров пути, но лишь в случае с асфальтированным покрытием. По грунтовым дорогам, которые зачастую используются в лесах при заготовке бревен, расход батареи и время ее эксплуатации существенно снижаются.
На данный момент подробный деталей об авто нет — ни места изготовления, ни поставщика батарей, ни цены за единицу. Но компания-производитель уверяет, что запустит первый серийный электрогрузовик уже в 2020 году.
Миниатюры
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (16.07.2018), Ditrucks (16.07.2018), Nasyrov (17.07.2018), SergeySergey (16.07.2018), Wolfram (16.07.2018), Сандино (16.07.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.07.2018, 12:09 ссылка на ветку   #1172
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Мало вероятно...я даже знаю откуда Иван дергнул это фото)), мне самому понравилось.
Ок, приведу лишь те моменты, которые сразу бросились в глаза:
во-первых, призывная поза девушки, а также что она весьма сильно обнажена (см. вырез-декальте, а также высоту поднятия юбки);
во-вторых, её идеальные белые зубы;
и в-третьих, накладки из листового металла под стойками зеркал, появились после 1991-го, имхо, когда кабина ЗиЛ-130 перестала выпускаться (а пошли новые, типа 4331). Кабины гнили, менять их было не на что, новая стоила как чугунный мост по тем временам.
И я не говорю, что картинка плохая, наоборот, а к тому, что современные программы обработки фото творят чудеса.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:14 ссылка на ветку   #1173
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Ок, приведу лишь те моменты, которые сразу бросились в глаза:
во-первых, призывная поза девушки, а также что она весьма сильно обнажена (см. вырез-декальте, а также высоту поднятия юбки);
во-вторых, её идеальные белые зубы;
и в-третьих, накладки из листового металла под стойками зеркал, появились после 1991-го, имхо, когда кабина ЗиЛ-130 перестала выпускаться (а пошли новые, типа 4331). Кабины гнили, менять их было не на что, новая стоила как чугунный мост по тем временам.
И я не говорю, что картинка плохая, наоборот, а к тому, что современные программы обработки фото творят чудеса.
ахахаха, я почему то так и подумал что первое что тебя заставит усомниться в "подлинности" фото - это ПОЗА девушки)))

Володь, думаю ты не будешь отрицать что и тогда у нас были красивые девушки
Что касаемо самого грузовика...я не думаю что фото было сделано раньше 1991 года, по скольку оно уже в цвете (что даже в 91 году было не частым явлением). Так что спорить не буду, фото вполне могло быть сделано примерно в те года
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:18 ссылка на ветку   #1174
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Шведская компания-стартап Einride собрала и представила первый в мире беспилотный и безкабинный грузовик на электротяге для перевозки бревен. Модель получила название T-Log.
Как оказалось, производство грузовика без кабины дешевле, чем с кабиной. Кроме того, это решение позволяет увеличить погрузочную площадь, что крайне важно для данного типа машин.
Немаловажным выглядит и тот факт, что компаниям не придется оплачивать работу водителя лесовоза, которая в Швеции считается опасной и включает в себя соответствующие надбавки к окладу.
Электрогрузовик T-Log оснащен автопилотом четвертого поколения Nvidia, который не требует присутствия человека во время передвижения. Лишь в случае непредвиденных проблем к машине удаленно сможет подключиться оператор. Он имеет возможность скорректировать курс или перевести авто в режим ручного удаленного управления.
На одном заряде T-Log сможет преодолеть до 200 километров пути, но лишь в случае с асфальтированным покрытием. По грунтовым дорогам, которые зачастую используются в лесах при заготовке бревен, расход батареи и время ее эксплуатации существенно снижаются.
На данный момент подробный деталей об авто нет — ни места изготовления, ни поставщика батарей, ни цены за единицу. Но компания-производитель уверяет, что запустит первый серийный электрогрузовик уже в 2020 году.
Совсем они там всё е....ь на этой электротяге, либо это направление позволяет хорошо осваивать (пилить) деньги. У меня всего два вопроса, 1) как аккумуляторы этого "чуда" будут реагировать на низкие температуры, пробег будет 100 км, 50? 2) и вторым вопросом задался не я (Билл Гейтс), но он мне нравится, если не будет водителя, то кто же вместо него будет платить подоходный налог? Швеция социализированное государство, но налоги там аццкие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
ахахаха, я почему то так и подумал что первое что тебя заставит усомниться в "подлинности" фото - это ПОЗА девушки)))

Володь, думаю ты не будешь отрицать что и тогда у нас были красивые девушки..
Не отрицаю, красотки в России были (и надеюсь будут) всегда, но тут уж слишком бросается в глаза, что профессиональная модель, в СССР с такими девчонками был напряг).
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
trucksworld (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 12:20 ссылка на ветку   #1175
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

По аккумуляторам там как раз написано что это вопрос не до конца решенный...
а что касаемо налогов...думаю найдут с кого и откуда дергнуть, все верно, они там считать умеют..

Мне кажется у них основная идея не от налогов уйти и от водителя избавиться, а перейти на альтернативное топливо..
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:23 ссылка на ветку   #1176
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
По аккумуляторам там как раз написано что это вопрос не до конца решенный...
По аккумуляторам ещё один вопрос, они производятся из редкоземельных металлов, их производство и утилизация довольно вредны.
Кстати, кто угадает, у кого в мире разведаны в большом количестве редкоземельные металлы, и эта страна на первом месте по запасам?!
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:28 ссылка на ветку   #1177
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Не отрицаю, красотки в России были (и надеюсь будут) всегда, но тут уж слишком бросается в глаза, что профессиональная модель, в СССР с такими девчонками был напряг).
Нужно было просто знать где искать!
Это как раз мой "эталон" красоты))), я находил, и не нужно было ехать для этого в колхоз))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
По аккумуляторам ещё один вопрос, они производятся из редкоземельных металлов, их производство и утилизация довольно вредны.
Кстати, кто угадает, у кого в мире разведаны в большом количестве редкоземельные металлы, и эта страна на первом месте по запасам?!
Сейчас лидирует Китай, мы вторые...но насколько я понял хотим вернуть лидерство (которое ранее было)

За аккумуляторы вообще ничего не могу тебе сказать...до 2020 года не так долго осталось)), обещали к этому сроку запустить эти траки...посмотрим..
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:08 ссылка на ветку   #1178
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

еще немного фото электро-лесовоза..
Миниатюры
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nasyrov (17.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:24 ссылка на ветку   #1179
Grigory K
 
Аватар для Grigory K
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Проходя мимо.

Миниатюры
__________________
Мой альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/umf2009/album/351537/
Присоеденяйся к Клубу !
http://rcforum.ru/group.php?groupid=87
Grigory K вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (16.07.2018), Dexter_495 (17.07.2018), Ditrucks (16.07.2018), Nasyrov (17.07.2018), trucksworld (16.07.2018), Сандино (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:26 ссылка на ветку   #1180
Grigory K
 
Аватар для Grigory K
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Проходя мимо.

.
Миниатюры
__________________
Мой альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/umf2009/album/351537/
Присоеденяйся к Клубу !
http://rcforum.ru/group.php?groupid=87
Grigory K вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (16.07.2018), Dexter_495 (17.07.2018), Ditrucks (16.07.2018), Nasyrov (17.07.2018), trucksworld (16.07.2018), Сандино (16.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели грузовиков в 43-м и их прототипы (оригиналы KHEPRI Модели грузового транспорта 41 26.03.2015 02:57
Исторические видео тракторов и с/х техники. kolhoznik18 Тракторостроениe 4 19.03.2012 19:15
прикольное видео жук1986 Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 3 16.01.2011 18:34
Авторские права на фото-видео материалы Fanat_cars Архив Форума 1 01.12.2009 00:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18