выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу ХАДИ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 20:23 ссылка на ветку   #11
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dietryh
Не важно на что делается ставка. Тут половина тем вообще не относится к автомобилям - паровозы, самолеты, катки, трамваи, а также темы вообще транспорту не посвященные. Если вам мало что известно про разработки ХАДИ это не значит что другим мало что известно....
А вот тут уважаемый Dietryh я с Вами могу поспорить. Ветка как называется ИСТОРИЯ ТРАНСПОРТА Так что темы касаемые трамваев и пр. имеют отношение. Другое дело, когда в темах появляются современные автомобили или даже новинки, тут уж они точно не имеют отношение к истории, во всяком случае пока. Рад за вас что Вам известно многое про ХАДИ, однако те, кому что есть сказать в данной теме не торопятся "открывать карты" Прескорбно
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.08.2009, 20:38 ссылка на ветку   #12
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
когда в темах появляются современные автомобили или даже новинки
Нет уважаемый, это имеет непосредственное отношение и относится к категории - " Новейшая история "
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:43 ссылка на ветку   #13
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Цитата:
когда в темах появляются современные автомобили или даже новинки
Нет уважаемый, это имеет непосредственное отношение и относится к категории - " Новейшая история "
В общем чтобы не кому не было обидно, на rcforum могут (и должны) уживаться коллекционеры масштабных моделей (поскольку форум изначально был ориентирован на них), любители истории мирового и отечественного автомобилестроения, любители современного мирового и отечественного автомобилестроения.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:46 ссылка на ветку   #14
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему вполне уживаются
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:50 ссылка на ветку   #15
KKA
 
Аватар для KKA
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для KKA с помощью ICQ Отправить сообщение для KKA с помощью Skype™
По умолчанию

Все, тема умерла? Никого, кто хоть что-то знает нету?
KKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:54 ссылка на ветку   #16
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 743 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark
Тема безусловно интересная т.к. касается истории советского автомобилестроения, однако я не думаю, что она долго продержится. Для рекордно-гоночных автомобилей, в том числе и ХАДИ, есть тема спортивные и гоночные автомобли СССР (и пост СССР). Про остальные разработки ХАДИ мало что известно, да и вообще на форуме теперь ставка все больше и больше делается на массовые автомобили современности или в крайнем случае 90-х.
По-моему, раз уж теперь создан отдельный раздел об отечественном автоспорте, в нем также стоит создавать отдельные темы по производителям. В этом смысле ХАДИ ничем не хуже других марок. Иначе, согласитесь, пропадает всякий смысл в существовании раздела с одной-единственной "общей" темой.
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:58 ссылка на ветку   #17
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Какие будут мысли? Уж не ХАДИ-1 ли это?
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:40 ссылка на ветку   #18
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 743 сообщениях
По умолчанию

Ой, вряд ли... Историей ранних ХАДИ я вплотную никогда не занимался, но, согласно известной книге В. М. Захарова "Эти быстрые автомобили", ХАДИ-1 имел мотоциклетный двигатель. Я не знаю, был ли это гоночный, рекордный или же просто обыкновенный дорожный автомобиль, но в любом случае мотоциклетный двигатель подразумевает небольшие габариты и массу. Здесь же мы видим полноценную гоночную "формулу". Опознать ее затрудняюсь, могу только предположить, что это ХАДИ-8.
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:50 ссылка на ветку   #19
KKA
 
Аватар для KKA
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для KKA с помощью ICQ Отправить сообщение для KKA с помощью Skype™
По умолчанию

Передняя подвеска и рама у ХАДИ-1 однозначно другие были. Подвеска вообще не рекордного автомобиля, как ишины. Тоже склоняюсь к мнению, что это 8 или 10.

Хоть убейте - не вспомню, где накопал это фото, но, насколько мне кажется, справа вверху торчят как раз остатки от ХАДИ-1.

Кстати, в печати часто встречаю упоминания о том, что ни 1 ни 2 не сохранились. По поводу 2 скажу с большой долей уверенности - наглая ложь! ХАДИ-2 выезжает на церемонии посвещения в студенты.
Миниатюры
KKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:40 ссылка на ветку   #20
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKA
Передняя подвеска и рама у ХАДИ-1 однозначно другие были. Подвеска вообще не рекордного автомобиля, как ишины. Тоже склоняюсь к мнению, что это 8 или 10.

Хоть убейте - не вспомню, где накопал это фото, но, насколько мне кажется, справа вверху торчят как раз остатки от ХАДИ-1.

Кстати, в печати часто встречаю упоминания о том, что ни 1 ни 2 не сохранились. По поводу 2 скажу с большой долей уверенности - наглая ложь! ХАДИ-2 выезжает на церемонии посвещения в студенты.
Что-то я не понял. А где на фото вы увидели ХАДИ-2? Его нет в музее и действительно давным-давно не существует.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алф, Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-2 Arkadiy Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 384 25.01.2010 10:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18