выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Старинные автомобили и кареты - масштабные модели
Перезагрузить страницу фирма IXO
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 17:05 ссылка на ветку   #151
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adv1seR Посмотреть сообщение
Про журналку не скажу, т.к. не покупаю, а вот музейная от Ixo пока держится нормально. Из примерно 20 моделей этой серии колеса ни на одной подставку не съели. По крайней мере пока... Некоторые модели производитель заранее выставляет с зазором от подставки примерно в 1 мм. Собственно, тоже самое можно сделать с остальными в домашних условиях и забыть про эту проблему вообще
с зазором, ИМХО, смотрится не так эстетично, как будто автомобиль оторван от "дорожного полотна", но спасибо за совет, на всяк. случ. приму к сведению)) только вот отвёртка там специфичная...
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2011, 20:08 ссылка на ветку   #152
Adv1seR
 
Аватар для Adv1seR
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
с зазором, ИМХО, смотрится не так эстетично, как будто автомобиль оторван от "дорожного полотна", но спасибо за совет, на всяк. случ. приму к сведению)) только вот отвёртка там специфичная...
их (отвертки) как правило продают там же, где и модели. Зазор кстати можно сделать вообще минимальный, будет видно только в горизонтальной плоскости.
Adv1seR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 20:13 ссылка на ветку   #153
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adv1seR Посмотреть сообщение
их (отвертки) как правило продают там же, где и модели. Зазор кстати можно сделать вообще минимальный, будет видно только в горизонтальной плоскости.
спасибо, приму к сведению)
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:19 ссылка на ветку   #154
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

у меня Мерс 260 проплавил пьедестал, купил уже таким.... я модели снимаю сразу после покупки
а за отвертками оригиналными не гоняйтесь друзья, есть в любом инстр-хоз магазине наборы головок-звёздочек... сам я откручиваю мелкой отвёрткой минусом(плоской)
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 00:24 ссылка на ветку   #155
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
у меня Мерс 260 проплавил пьедестал, купил уже таким.... я модели снимаю сразу после покупки
а за отвертками оригиналными не гоняйтесь друзья, есть в любом инстр-хоз магазине наборы головок-звёздочек... сам я откручиваю мелкой отвёрткой минусом(плоской)
собственно, прочитав Ваши посты выше по ветке, я и задал свой вопрос... прискорбно, что производитель так низкопробно халявит на качестве материала. интересно, а коллективный иск от коллекционеров в защиту потребительских прав сыграл бы какую-то значимую роль?
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:54 ссылка на ветку   #156
Колымчанин
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
у меня вопрос к знатокам, к тем кто покупает музейку от IXO и соответствующую ей журналку от Altaya - насколько часты случаи "утопания" резины колёс в подставке модели в ваших коллекциях?, а то почитал некоторые отзывы, стал переживать за свои модели, хотя у меня пока что ничего такого не заметно... вроде как, журналка страдает этим недугом намного чаше музейки... я так понимаю, что если процесс хим. реакции при соприкосновении резины колёс с пластиком должен начаться, то он начинается сразу же, а не спустя какое-то время...
К знатокам себя не причисляю Утонувших колес в моей коллекции предостаточно (касается это и музейки, и журналки), но я бы не стал особо переживать, так как ни у одной из моделей не пострадали колеса. Другое дело, что иногда из-за того, что слишком плотно прикручено, деформируется слегка резина (кстати, это, в основном, на "неутонувших" моделях). Если так сильно беспокоит, то можно либо снять с подставки, либо ослабить крепление.
Колымчанин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 19:15 ссылка на ветку   #157
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колымчанин Посмотреть сообщение
К знатокам себя не причисляю Утонувших колес в моей коллекции предостаточно (касается это и музейки, и журналки), но я бы не стал особо переживать, так как ни у одной из моделей не пострадали колеса. Другое дело, что иногда из-за того, что слишком плотно прикручено, деформируется слегка резина (кстати, это, в основном, на "неутонувших" моделях). Если так сильно беспокоит, то можно либо снять с подставки, либо ослабить крепление.
я так понимаю, сама резина колёс от реакции с пластиком подставки не расплавляется, а портит только подставку?

Последний раз редактировалось mr.purple; 17.05.2011 в 19:30.
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:23 ссылка на ветку   #158
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
у меня вопрос к знатокам, к тем кто покупает музейку от IXO и соответствующую ей журналку от Altaya - насколько часты случаи "утопания" резины колёс в подставке модели в ваших коллекциях?, а то почитал некоторые отзывы, стал переживать за свои модели, хотя у меня пока что ничего такого не заметно... вроде как, журналка страдает этим недугом намного чаше музейки... я так понимаю, что если процесс хим. реакции при соприкосновении резины колёс с пластиком должен начаться, то он начинается сразу же, а не спустя какое-то время...
На журнальной музейной серии некачественная резина встретилась мне один раз - на Peugeot 402 Darl'Mat одна шина заметным образом лопнула (треснула) - видимо, из-за химических, а не механических проблем. Разваливающиеся шины встречались и на журнальной серии о французских авто.
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 19:41 ссылка на ветку   #159
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
На журнальной музейной серии некачественная резина встретилась мне один раз - на Peugeot 402 Darl'Mat одна шина заметным образом лопнула (треснула) - видимо, из-за химических, а не механических проблем. Разваливающиеся шины встречались и на журнальной серии о французских авто.
они ещё и лопаются?! ппц... мне становится интересно, какие грешки производителя откроются лет через десять после стояния в боксе на полке наших моделей...

Последний раз редактировалось mr.purple; 17.05.2011 в 20:51.
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 04:10 ссылка на ветку   #160
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
они ещё и лопаются?! ппц... мне становится интересно, какие грешки производителя откроются лет через десять после стояния в боксе на полке наших моделей...
У Икос моделям уже больше 10 лет...
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (18.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма "BRUMM" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 58 22.04.2023 12:46
Фирма "ZISS" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 20 16.03.2021 11:01
фирма "SAFIR" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 20 12.07.2018 21:48
фирма "CURSOR" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 65 14.09.2016 00:05
den_fan den_fan 👔 Визитная карточка - Business card 365 09.05.2010 13:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18