выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Старинные автомобили и кареты - масштабные модели
Перезагрузить страницу фирма "MINIALUXE"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 16:48 ссылка на ветку   #41
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Число моих моделей Minialuxe #4 выросло до десяти. Не все из моделей комплектны: не хватает рычагов, фар. В связи с этим решил доукомплектовать модели, заказав их отливку по образцу (товарищ подсказал, к кому можно обратиться). На своих моделях нашёл два типа рычагов (см. фотографии). Может ли кто-то подсказать, оба ли типа родные и, если оба, то какие были раньше? Может имелся какой-то другой тип рычагов? В имеющихся у меня рычагах смущает одно обстоятельство: диаметр посадочного вала у них около 2 мм, в то время как диаметр посадочного отверстия на раме у моделей, где нет рычагов, порядка 1,5 мм. Привожу фотографию моей ранней модели без рычага. Самые ранние модели не имели каталожного (порядкового) номера модели на днище и у них были шины без протектора.
Александр привет!) Рад тебя видеть!

Оба рычага родные. Третьего вида не знаю, не встречал.
Ранний рычаг с 6-ю болтами по диаметру диска крепления (первые два фото).
Поздний с одной центральной гайкой (третье фото).
Колеса с протектором были и на ранних моделях. Более того, если посмотреть фото моделей, то видно, что со временем рисунок протектора менялся. К стати, боковые накладные пластинки решетки вентиляции на капоте модели тоже были разные по форме.
Миниатюры
Racot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderK (01.12.2017), Caterpillar (23.01.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.12.2017, 11:07 ссылка на ветку   #42
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Валерий! В принципе я так и думал, хотя у меня на моделях одного примерно года выпуска, судя по упаковке, стоят рычаги разных типов. Но, не исключаю вероятность того, что какой-то из них не родной.
Кстати, ты показал не самую раннюю модель. На подиуме стоит порядковый номер модели и есть надпись Made in France. Полагаю, что и на днище твоей модели присутствует № 4 и эта надпись. У самых же ранних моделей этих надписей нет ни на днище, ни на коробке. И именно у них шины без протектора. У меня две таких модели, одна с упаковкой, другая - без.
Относительно рисунка шин согласен, у самых последних моделей рисунок шин другой и сами они немного шире. А вот отличий в радиаторах я не вижу. Или они настолько незначительные, что я их не различаю, а у меня, как понимаешь, выбор не маленький. А вот у последних моделей есть ещё запасное колесо сзади. Причём запасное колесо узкое с предыдущим рисунком протектора.
Подскажи, пожалуйста, какой моделью кончается список на днище: полагаю, что 18-й (Panhard Levassot 1891) или даже скорей 19-й (Skiff).
Фотографии сделаю чуть позже.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 01.12.2017 в 11:17. Причина: Добавление
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Racot (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 19:52 ссылка на ветку   #43
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

На первой фотографии - самая старая модель, затем идут две абсолютно одинаковые модели, в одинаковой упаковке, но на второй рычаг старого типа, а на третьей - нового. Вот здесь я не знаю, родной ли рычаг на третьей модели, который ввёл меня в заблуждение. Правда на 3-й модели чувствуется пересортица; правое переднее и левое заднее колёса явно желтее остальных двух). Так получилось, что все три модели оказались одного цвета.
На днище первой модели (фото 4), как и на её картонном подиуме (фото 6 слева), нет ни порядкового номера модели (№ 4), ни надписи Made in France вдоль заднего края днища, как на второй и третьей моделях.
Аналогична 2-й и 3-й модель чёрного цвета (фото восемь). Здесь рычаг также нового типа, но и сама она выпущена несколько позже, о чём свидетельствует обратная сторона подиума (фото 9 справа) с 19-ю позициями вместо 18-ти у моделей 2 и 3. Отличается 4-я модель и подиумом с иным написанием наименования модели на боковинах подиума (шрифт как у первой модели) и, о чём я уже говорил, количеством позиций в списке выпущенных моделей. Здесь можно отметить также разное название моделей № 18 в списках.
Валера, у твоей модели шрифт на боковинах подиума, как у моей 4-й модели, списка на днище я не вижу, а вот рычаги у нас разные. Замена ли это или так могло быть на самом деле?
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 01.12.2017 в 19:59. Причина: Правки
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Caterpillar (23.01.2018), Racot (02.12.2017)
Старый 04.12.2017, 08:22 ссылка на ветку   #44
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Валерий, товарищ подтвердил твою правоту на счёт вариантов без протектора и с протекторов на ранних моделях с шасси без номера (см. фото).
Не часто можно встретить на eBay фотографию днища подиума. Здесь более короткий, чем у меня список. Правда на самых ранних моделях этого списка, по-видимому, вообще не было.
Также он подтвердил наличие двух посадочных диаметров отверстий для рычага: 1,6 у ранних и 1,9 у более поздних.
Кроме того он обратил моё внимание ещё на несколько отличий:
Отсутствие у ранних моделей и наличие у более поздних моделей гаек (их имитации) на ступицах колёс (у 1-ой и 2-ой моделях предыдущего сообщения гаек нет, у 3-ей и 4-ой они уже есть).
Различие в фарах. Первые были с коротким штырём вверху, последние с более длинным, первые крепились внатяг, последние имели сквозное отверстие и крепились с распайкой (наверно часто терялись на ранних моделях).
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 04.12.2017 в 08:31. Причина: Дополнение
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Caterpillar (23.01.2018), Racot (04.12.2017), SergeySergey (21.07.2018)
Старый 04.12.2017, 13:06 ссылка на ветку   #45
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Александр огромное спасибо за интересную информацию!
Ты как всегда академически точен и обстоятелен!
Запишу, скопирую в свой кондуит!

От себя немного добавлю, что Renault Course еще банально отличались бортовыми номерами, но как это связано с периодом выпуска модели и её цветом я еще не выявил. Мало статистического материала и информации.
Из бортовых номеров мною замечены: #1; #2; #4; #5; #6; #7; #9

По цветам :
ранние : голубые с фиолетовым шасси, голубые с светло-желтым шасси, голубые с серым шасси, голубые с белым шасси, белые с голубым шасси, красные с кремовым шасси.
Из них самые поздние это красно-кремовые.
поздние : черные, черные с красным шасси, красные с черным шасси, красные с серым шасси, белые и серые с красным шасси.
Из них самые поздние это черные и черно-красные.

Может были еще какие варианты, но мною пока не замечены.
Racot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderK (04.12.2017), Caterpillar (23.01.2018)
Старый 04.12.2017, 16:12 ссылка на ветку   #46
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

У меня есть №3, а с eBay есть фотография с №8. Здесь, полагаю, никакой закономерности быть не может. Всё равно реальный самый известный автомобиль этой марки имел №147.
По цветам согласен, сначала одни цвета преобладали, а в конце в основном чёрно-красные.
Ещё и коробочки интересно рассортировать по-порядку по годам выпуска, но это, с одной стороны сложней, потому что на аукционах далеко не всегда показывают коробочки со всех сторон, зачастую их вообще нет, а с другой стороны проще, текстовый материал проще выстроить по-порядку.
Относительно обстоятельности: здесь мне очень помог Александр, да и ты если бы не принял участия в обсуждении, может и отложил бы всё это на потом.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 04.12.2017 в 16:21. Причина: Добавление
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Racot (05.12.2017)
Старый 12.12.2017, 22:16 ссылка на ветку   #47
sergeymos
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Москва,м.Библ. им. Ленина
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию как выпрямить MINIALUXE

коллеги!
кто имел проблему выгнутых MINIALUXE?
у меня 2 -вверх,1 -вниз.
разгибали? как?
sergeymos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:49 ссылка на ветку   #48
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeymos Посмотреть сообщение
коллеги!
кто имел проблему выгнутых MINIALUXE?
у меня 2 -вверх,1 -вниз.
разгибали? как?
Мне помнится Berkhman говорил, если не ошибаюсь, что он выгибал в горячей воде. Но я не пробовал, хоть и имею модели с выгнутыми рамами.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:49 ссылка на ветку   #49
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeymos Посмотреть сообщение
коллеги!
кто имел проблему выгнутых MINIALUXE?
у меня 2 -вверх,1 -вниз.
разгибали? как?
Пробовал в кипятке и специальным аэрозолем с пластификатором. Толку ноль!
После пластификатора верхний слой стал липким и не более (он более полезен против усыхания пластика еще до наступления изменений в геометрии и в очень малых дозах).
Несколько деталей удалось выпрямить с помощью фена, еще больше деталей угробил окончательно - потекли.

В общем решение проблемы - разборка на запчасти и покупка нового или донора.

Не ставьте модели ни в коем случае на солнечный свет!
Racot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:44 ссылка на ветку   #50
Олливандер
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Кто нибудь пытался решать вопрос с треснувшими шинами на моделях MINIALUXE? Реставрация не возможна?
Олливандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма IXO sergeymos Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 174 21.03.2021 16:28
Фирма ATLAS Timyp АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 7 21.07.2007 01:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18