выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  К  Семейство КрАЗ =SSM=
Перезагрузить страницу Тягач/сцепка КрАЗ-258Б1 с ЧМЗАП-5523
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2016, 21:13 ссылка на ветку   #91
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,095
Сказал(а) спасибо: 43,290
Поблагодарили 43,978 раз(а) в 11,677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от david.frisco Посмотреть сообщение
Тамия xf-58 это акриловая и по оттенку она не совсем подходит, а блеска у нее совсем нет. Я использовал Model Master FS34086 Green Drab. Она тоже не идеально подходит, но это эмаль и имеет нужный блеск.

Мой краз тоже приехал в очень плачевном сосотоянии благодаря хреновому дизайну упаковки , ну и сама коробка в которой послали модель не была сделана грубого обращения. Обломало и покрошило все что можно, я чуть не плакал когда детали из коробки вытрехал, поэтому пришлось и клеить и подкрашивать.

Добавлено через 33 минуты

У меня такая же фигня, только судя по фото моему кразу и тралу досталось еще больше. Оси сходней я кое как склеил, но уже делаю новые из коре коаксиального кабеля. Его легко гнуть, легко паять и по диаметру он почти один в один подходит.
Мои колеса не терли, они просто приехали отдельно . Я отрезал блоки рессор от опор, наплавил пластмассу на наружние стороны опор что бы компенсировать все что срезалось и осталось на рессорах и заодно удленнил эти опроры на пару мм что бы увеличить клиренс между тралом и колесами и увеличить ход подвески и все обточил что бы выровмять и придать нужную форму и размеры.
Потом по центру родного шкифа сделал проточку у вклеил металичечкую ось. В рессорах просверлил дырочки по центру крепления родной оси и одел "тележку" с рессорами на вклеенную ось. Краску использовал Model Master FS17038 Gloss Black - разницы с родной черной практически нет.
В добавок вклеил маленькую перегороку в седло Краза что бы сцепка была рабочей и держала трал в зацеплении, а то с ним было не возможно поиграть , трал не держался в седле.
С учетом увеличенного клиренса подвески трала на зацепной штырь трала пришлось добавить пластиковую шайбу толщиной 1.5 мм что бы трал сидел параллельно с дорогой. Шайбы этой абсолютно не видно, но так как клиренс увеличился и подвеска рабочая этот трал теперь садится и на 258 Б1 и на более высокий лаптежник 255 Б и на подкатную тележку и в будущем будет цепляется к Кировцу.
По мелочам еще надо кое что приклеить и подкрасить, но в целом модель почти востановлена.

А вобще, модель мне очень нравится. Я такие сцепки видел живьем и 258-х кразов в цвете хаки у отца в мехколонне видел предостаточно, правда тралы у них все были ободронно-ржаво-заляпанняе глиной и сказать какого они были цвета просто не возможно.
Тягали на них Т-130, полуторо-кубовые экскаваторы (модели не помню) и даже здоровенны и хрен знает какой тяжеленный бульдозер Кomatsu у которого гусеницы были в рост взрослого мужика, а отвал быль шире трала на метра полтора с каждой стороны. Кразы под этим Komatsu рычали, дымели и жрали в два раза больше чем обычно, но трал даже не прогибался.
Описание замечательное. А где фото доработок. Интересно посмотреть на это.
У меня трал и Краз 258 от Аиста. Цепляется за седло нормально. И за Маз 5432 цеплял, седло держит трал. А подвеска цепляется, вот я думаю ее доработать, посмотрев фото.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.09.2016, 21:40 ссылка на ветку   #92
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,713
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

^ Фото будет. Дайте пару дней все доделать.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий 56RUS (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 18:45 ссылка на ветку   #93
АндрейW
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
.....
Добавлено через 33 минуты
....
Тягали на них Т-130, полуторо-кубовые экскаваторы (модели не помню) и даже здоровенный и хрен знает какой тяжеленный бульдозер Кomatsu у которого гусеницы были в рост взрослого мужика, а отвал быль шире трала на метра полтора с каждой стороны. Кразы под этим Komatsu рычали, дымели и жрали в два раза больше чем обычно, но трал даже не прогибался.
Это было, когда деревья были большими, и под стол можно было зайти не пригибаясь...
Komatsu, про который вы расказываете, назывался D-355A.3 (или A.1 более старая модель) весил он 58 т, а то все 60 т вместе с грязью. На этом п/прицепе даже самые отчаянные долбо*бы его не возили.
А вот на челябинских 40-тонных п/прицепах под 255 КрАЗом я знаю чудаков (с большой буквы М), которые возили этот бульдозер и меняли сцепление на бедняге 255-м раз в две недели.
АндрейW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (08.10.2016)
Старый 06.09.2016, 22:12 ссылка на ветку   #94
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,713
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейW Посмотреть сообщение
Это было, когда деревья были большими, и под стол можно было зайти не пригибаясь...
Komatsu, про который вы расказываете, назывался D-355A.3 (или A.1 более старая модель) весил он 58 т, а то все 60 т вместе с грязью. На этом п/прицепе даже самые отчаянные долбо*бы его не возили.
А вот на челябинских 40-тонных п/прицепах под 255 КрАЗом я знаю чудаков (с большой буквы М), которые возили этот бульдозер и меняли сцепление на бедняге 255-м раз в две недели.
Да, давно это было. Модель Komatsu не знаю и сколько он весил тоже не знаю и никто в той мехколонне скорее всего не занл, все просто говориляи "тяжеленная мля херня", но тралов других не было, поэтому возили на чем было.

Последний раз редактировалось dimafris; 07.09.2016 в 00:47.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:49 ссылка на ветку   #95
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,713
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Как и обещал выкладываю фото. К сожалению фото вышли темными, а все фото модификаций подвески трала почему-то вышли такие мутные, что их даже и выкладывать стыдно...
На втором фото одно заднее колесо трала стоит на покрышке от камаза. Оно тоже получилось темным, но хоть что бы как-то подтвердить "оживление" подвески трала я решил его выложить.
На четвертом фото на трале стоит CAT D11R в маштабе 1:50.
Миниатюры

Последний раз редактировалось dimafris; 07.09.2016 в 00:56.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novik10101983 (06.09.2016), tatarin-ua (06.02.2017), марк нисуев (14.09.2016)
Старый 06.09.2016, 23:34 ссылка на ветку   #96
АндрейW
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от david.frisco Посмотреть сообщение
Да, давно это было. Модель Komatsu не знаю и сколко он весил тоже не знаю и никто в той мехколонне скорее всего не занл, все просто говориля "тяжелення мля херня", но тралов других не было, поэтому возили на чем было.
Что ни кто не знал, я очень сомневаюсь. Даже если и не знали, то возить всё равно не могли! Как только бульдозер заехал на трал, рессоры выгнулись бы так, что рама села на мосты и колёса не смогли крутиться (совсем как у Автоистории ). А если бы и смогли, то резина 300 или 320 не выдержала бы, ни чего не держало. Перегруз более, чем в 2 раза - это круто! Поэтому ваше фото 4 не соответствует действительности: вес Cat D11 +- 80 т.
А долбо*бов хватало везде и во все времена
https://s14.postimg.org/oirf4ipu9/40...423938_n_1.jpgфотохостинг png
https://s14.postimg.org/v97wdyczx/40...423938_n_1.jpg

Не получается у меня картинки выкладывать

Последний раз редактировалось АндрейW; 06.09.2016 в 23:39.
АндрейW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:46 ссылка на ветку   #97
Индеец
RC-Мастер
 
Аватар для Индеец
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 9,937
Поблагодарили 11,659 раз(а) в 884 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от david.frisco Посмотреть сообщение
Как и обещал выкладываю фото. К сожалению фото вышли темными, а все фото модификаций подвески трала почему-то вышли такие мутные, что их даже и выкладывать стыдно...
На втором фото одно заднее колесо трала стоит на покрышке от камаза. Оно тозе получилось темным, но хоть что бы как-то подтвердить "оживление" подвески трала я решил его выложить.
На четвертом фото на трале стоит CAT D11R в маштабе 1:50.
С КАТом перебор. Негабарит и перегруз. Мне приходилось на таком тралле возить КАТ гусеничный, весом 19тонн, поверьте наслово-тралл прогнулся и ощущения не из приятных.
__________________
Эдик
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:54 ссылка на ветку   #98
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,713
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
С КАТом перебор. Негабарит и перегруз. Мне приходилось на таком тралле возить КАТ гусеничный, весом 19тонн, поверьте наслово-тралл прогнулся и ощущения не из приятных.
Да я в курсе, "Кот" даже в модельном варианте с килограмм а то и больше весит и если верить гуглу, то в натуре он 102-104 тонны весит, просто хотелось показать насколько он больше Т-130.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 01:06 ссылка на ветку   #99
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,713
Сказал(а) спасибо: 1,662
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейW Посмотреть сообщение
Что ни кто не знал, я очень сомневаюсь. Даже если и не знали, то возить всё равно не могли! Как только бульдозер заехал на трал, рессоры выгнулись бы так, что рама села на мосты и колёса не смогли крутиться (совсем как у Автоистории ). А если бы и смогли, то резина 300 или 320 не выдержала бы, ни чего не держало. Перегруз более, чем в 2 раза - это круто! Поэтому ваше фото 4 не соответствует действительности: вес Cat D11 +- 80 т.
А долбо*бов хватало везде и во все времена
https://s14.postimg.org/oirf4ipu9/40...423938_n_1.jpgфотохостинг png
https://s14.postimg.org/v97wdyczx/40...423938_n_1.jpg

Не получается у меня картинки выкладывать
То что "умными" СССР было богато это я знаю. Но в обл. мехколонне ничего мощнее краза и гругоподьемнее 5523 не было, а бульдозер такой был нужен, так что как возили не знаю. А скорее все всего Komatsu был другой модели и весил не 60т.
Кстати, что за трал на фото?
п.с. вот еще фото
Миниатюры
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:20 ссылка на ветку   #100
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,095
Сказал(а) спасибо: 43,290
Поблагодарили 43,978 раз(а) в 11,677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от david.frisco Посмотреть сообщение
Как и обещал выкладываю фото. К сожалению фото вышли темными, а все фото модификаций подвески трала почему-то вышли такие мутные, что их даже и выкладывать стыдно...
На втором фото одно заднее колесо трала стоит на покрышке от камаза. Оно тоже получилось темным, но хоть что бы как-то подтвердить "оживление" подвески трала я решил его выложить.
На четвертом фото на трале стоит CAT D11R в маштабе 1:50.
Спасибо за фото, но самого главного там нет. Предлагаю переснять, интересно фото снизу, доработок подвески, самой подвески.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуприцеп ЧМЗАП 9990-071 N_alecs Мастерская WM KIT (Белгород) 10 09.08.2022 23:34
Полуприцеп ЧМЗАП 83991-012 N_alecs Мастерская WM KIT (Белгород) 1 03.04.2020 07:25
Куплю передние габариты от ЧМЗАП-5523 АИСТ bazil Комлектующие, акссесуары для моделей 1 01.11.2016 15:50
КрАЗ-258Б1 с полуприцепом-цистерной ТЗ-22 musicl  П  Автосцепки, полуприцепы, прицепы АИст 93 18.08.2016 16:56
Запись Модульные тяжеловозы ЧМЗАП Serge. Готовые модели 14 19.03.2015 07:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18