выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Общая. Обсуждение
Перезагрузить страницу НАШИ от: PCT, IXO, IST, VVM, VMM, FoxToys, Cars&Co, WhiteBox и др.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 08:32 ссылка на ветку   #751
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
что это не столько упирается в финансовую сторону вопроса, сколько в упрямость или определённую политику (боязнь) ИСТ или любой другой модельной фирмы.
Не правы в принципе. Капот на ЗИЛ-164 от ДиПа можно исправить хоть завтра. Это будет стоить, скажем 15 000 долларов (новая пресс-форма на кабину). Пожалуйста... никто не против. Только ДиПу это ПОКА не потянуть....Вы готовы про финансировать это изменение?
Думаю, что исправить колеса на М-408 тоже можно без всяких проблем хоть завтра, но на это тоже есть свой прайс.... ВВМ не готово... А вы?
Сам изготовитель модели просто так "за здорово живешь" ничего править не будет. Дорого это!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
О нас, коллекционерах на самом деле думают в последнюю очередь.
А никто о коллекционерах в ДеА не думал с самого начала. Я много раз говорил. что направленность проекта совсем другая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
Получится достойная модель или нет.
Критерии "достойности" у всех РАЗНЫЕ, вот основная проблема. Если модель устраивает 10 000 людей и не устраивает 1000 - она достойная или нет? С точки зрения производителя "ДА". Но эти 1000 человек будут постоянно говорить, что полный "отстой". Вот у нас и на форуме это получается.... только более обостренно, так как все эти 1000 человек здесь сидят.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baw (24.03.2010), Maximoff (22.03.2010), Артур Пирожков (03.03.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.03.2010, 08:56 ссылка на ветку   #752
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,640
Поблагодарили 27,193 раз(а) в 7,460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение

Критерии "достойности" у всех РАЗНЫЕ, вот основная проблема. Если модель устраивает 10 000 людей и не устраивает 1000 - она достойная или нет? С точки зрения производителя "ДА". Но эти 1000 человек будут постоянно говорить, что полный "отстой". Вот у нас и на форуме это получается.... только более обостренно, так как все эти 1000 человек здесь сидят.
Какая 1000? Человек 25 - 30. Просто пишут очень активно.
Мне вот правда очень интересно, чем они в жизни заняты, что делают, что производят, какого качества, если конечно работают, а не сидят у родителей на шеи.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexx2 (22.03.2010), Dionis_74 (21.03.2010), DrIr (21.03.2010), Shibalov (21.03.2010), Vladimir1976 (18.06.2010)
Старый 21.03.2010, 10:09 ссылка на ветку   #753
Paul
старожил форума
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 348 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

В журналке трёп запретили,теперь здесь развели.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:44 ссылка на ветку   #754
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Вообще 1 ИСТ это 4 российские или аж 8 украинских журналок

Реализация журнальных серий дело рискованное и не всегда до конца прогнозирумое, а у регулярки довольно устоявшийся контингент покупателей.

Пример - из 15 моих знакомых возродившихся к коллекционированию с появлением деА 9 уже завязали, ещё трое близки к этому
Причины банальные - скучно и надоело НЕТ КАЙФА, а отнюдь не финансовые проблемы.
И таких не мало.
И это в Питере, где проблем с приобретением никаких в принципе.
Вполне возможно. Просто на форуме ИСТ в достаточном загоне, есть пара известных ИСТоманов, остальное в тени, сложно оценить, что и как.

Кайфа мало, это верно, я давно говорю, что было бы интереснее радоваться ИСТу без переходной ступени в виде журналки, которая отношение к машинкам только портит. Да, неизвестно, выпустит ли ИСТ их все, а если выпустит, то когда, да, косяков было бы больше, но и форум был бы не форумом журналки, а всё же несколько пошире.

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Ничего не напрашивается

Вы просто судя по всему либо не имели опыта общения с капиталистами.
Вот в том, что нужно потратить по 300 р на новую обвеску Сан-Тропе, они поймут и примут.

А вот на предложение поменять колеса на модели, которую они успешно недавно реализовали в нескольких странах в сотнях тысяч экземплярах они в лучшем случае промолчат...
+

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Не правы в принципе. Капот на ЗИЛ-164 от ДиПа можно исправить хоть завтра. Это будет стоить, скажем 15 000 долларов (новая пресс-форма на кабину). Пожалуйста... никто не против. Только ДиПу это ПОКА не потянуть....Вы готовы про финансировать это изменение?
Думаю, что исправить колеса на М-408 тоже можно без всяких проблем хоть завтра, но на это тоже есть свой прайс.... ВВМ не готово... А вы?
Сам изготовитель модели просто так "за здорово живешь" ничего править не будет. Дорого это!
Думаю, этих двух комментариев хватит, чтобы закрыть этот диспут.

Последний раз редактировалось fb; 21.03.2010 в 11:47.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:01 ссылка на ветку   #755
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Просто на форуме ИСТ в достаточном загоне, есть пара известных ИСТоманов, остальное в тени, сложно оценить, что и как.

Кайфа мало, это верно, я давно говорю, что было бы интереснее радоваться ИСТу без переходной ступени в виде журналки, которая отношение к машинкам только портит. Да, неизвестно, выпустит ли ИСТ их все, а если выпустит, то когда, да, косяков было бы больше, но и форум был бы не форумом журналки, а всё же несколько пошире.

.
А кто заставляет просматривать темы про журналку и покупать её?

Что бы было при отсутствии журналки, имхо:
1. Ист половину отечественных моделей просто не стал бы делать, по крайней мере , ближайшие лет 5.
2. На второй половине косяков было бы заметно больше.
3. Интересных модификаций (типа Нива Сан-Тропе) ВММ бы заказывать не стал. Им бы спроса и на обычные хватало.

И вот что непонятно. Когда кроме Агата-Тантала ничего не было, десятки тысяч коллекционеров мечтали о промышленных моделях ГАЗ-20,-21,-22, ЗИМ, ЗИС-101,-110, зил-111 и т.д. А о ГАЗ-Аэро даже и не мечтали
А сейчас, когда мечты сбылись и моделей есть на любой вкус и кошелек, чем недовольны? Богатством выбора?
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:20 ссылка на ветку   #756
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
"Автолегенды СССР" для Деа не панацея, а всего лишь один из многочисленных проектов по приносу прибыли и не больше. Об этом неоднократно писалось. Никто не ставит его на передний план. Пока он рентабелен и приносит прибыль и модели вроде покупают - хорошо, как будет обратная ситуации, его прикроют и на этом всё закончится. . О нас, коллекционерах на самом деле думают в последнюю очередь. Никто в лепёшку ради нас рашибаться не будет! Не пойдёт - будут другие проекты. Модели правятся по стольку по скольку.
Об этом говорилось ещё при выпуске тестовой серии в Твери.

Стратегическая цель деА продать свой товар за дешёво в как можно больших количествах по всему миру в течении 2 недель.
А что это будет машинки, самолетики диски или чучела и тушки это по сути не важно.
и это рработает
Пример тому маньяки по двадцать минут выбирающие камушек или чучелко скорпиона
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:27 ссылка на ветку   #757
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А кто заставляет просматривать темы про журналку и покупать её?

Что бы было при отсутствии журналки, имхо:
1. Ист половину отечественных моделей просто не стал бы делать, по крайней мере , ближайшие лет 5.
2. На второй половине косяков было бы заметно больше.
3. Интересных модификаций (типа Нива Сан-Тропе) ВММ бы заказывать не стал. Им бы спроса и на обычные хватало.

И вот что непонятно. Когда кроме Агата-Тантала ничего не было, десятки тысяч коллекционеров мечтали о промышленных моделях ГАЗ-20,-21,-22, ЗИМ, ЗИС-101,-110, зил-111 и т.д. А о ГАЗ-Аэро даже и не мечтали
А сейчас, когда мечты сбылись и моделей есть на любой вкус и кошелек, чем недовольны? Богатством выбора?
Это ответ несколько мимо моего комментария, и желания на все пункты отвечать нет, многое или само по себе понятно, многое просто полемика, не требующая ответов. Мы имеем то, что имеем, ИСТ и журналка - близнецы браться... И дальше по Маяковскому.

ПС. Всё же по поводу 5-и лет. Пять лет ИСТа - это лучше 2-х раз в месяц, которые у меня в коробке в углу, сваленные друг на друга. Но это моё личное мнение. Только не спрашивайте, зачем тогда вообще журналку покупать. Это коллекционерство (собирательство итд.), с личными привязанностями ничего общего не имеющее.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:34 ссылка на ветку   #758
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно повеселили вы меня коллеги

А теперь по делу

На счёт колес Москвичей - разговор с РСТ по поводу них был и они должны были их сделать нормального размера, но что на самом деле будет -ясно станет, когда придёт партия.
Надпись на Чайке тоже должны были изменить - что в реальности станет опять же по приходу их в Питер.
На счёт замены цвета на трех моделях (Ниве, ЗиС-110 и 22-ой Волге) уже известно.

Это на счёт того что делает и что не делает ВВМ

Кстати на ИСТе работает русскоговорящая девушка-менеджер, курирущая нашу тему
Так что можете смело писать по русски на ИСТ и писать им о недостатках и предложениях по улучшению моделей

Одна просьба - пишите без грамматических ошибок олбанизмов и подонковщины
Ясно и чётко выражайте свои мысли.
Непременно указывайте что Вы с РС-Форума.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (21.03.2010), Denis43 (15.05.2010), evr (23.03.2010), Iceberg (22.03.2010)
Старый 21.03.2010, 14:00 ссылка на ветку   #759
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Ладно повеселили вы меня коллеги

А теперь по делу

На счёт колес Москвичей - разговор с РСТ по поводу них был и они должны были их сделать нормального размера, но что на самом деле будет -ясно станет, когда придёт партия.
Надпись на Чайке тоже должны были изменить - что в реальности станет опять же по приходу их в Питер.
На счёт замены цвета на трех моделях (Ниве, ЗиС-110 и 22-ой Волге) уже известно.

Это на счёт того что делает и что не делает ВВМ

Кстати на ИСТе работает русскоговорящая девушка-менеджер, курирущая нашу тему
Так что можете смело писать по русски на ИСТ и писать им о недостатках и предложениях по улучшению моделей

Приятно видеть, что критика на форуме приносит позитивные результаты.

У девушки с Иста завтра ожидается тяжелый рабочий день, сотню-другую писем перечитать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ПС. Всё же по поводу 5-и лет. Пять лет ИСТа - это лучше 2-х раз в месяц, которые у меня в коробке в углу, сваленные друг на друга. Но это моё личное мнение. Только не спрашивайте, зачем тогда вообще журналку покупать. Это коллекционерство (собирательство итд.), с личными привязанностями ничего общего не имеющее.
А я с появлением АЛ вспомнил старые добрые времена (конец 80х-начало 90х), когда из нескольких танталовских моделей надо было собирать одну нормальную... Хотя тоже несколько штук еще пылятся нераспечатанными...
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:13 ссылка на ветку   #760
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

по многочисленным просьбам коллег разделил тему на две части
Здесь просьба писать о моделях и обсуждать сами модели
Свободное обсуждение (цены, ценообразование,расценки на А.Джоли и Буггатти и проклятый капитализм и прочая....)просьба вести в теме ИСТовый ГАЙД-ПАРК

Цитата:
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Добрый день господа, зашел на форум сообщений много думаю вот наконец то ,ИСТ и ВВМ разродились новинками , даже обрадовался сильно, хорошо неделя начинается , а тут как обычно………………. Нравится , не нравится , дорого, не дорого, колеса, косяки и все такое ……………………реально уже НАДОЕЛО!!!!!!!!! Все взрослые люди а ………..
Цитата:
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение



Хочу выложить свои мысли по пунктам.
  • начнем с цены, цена на Ист и ВВМ вполне приемлемая, так что воздух просто сотрясать дорого не дорого, это ни кому не интересно. Мы сами добровольно стали заниматься этим делом и значит понимаем что это не дешевое удовольствие, можно ловить бабочек или собирать жуков это бесплатно. И еще можно найти работу, устроится на вторую работу и не жаловаться на отсутствие средств, вместо того чтоб целыми днями сидеть и делать конверсии.
  • Мнение тех людей которые не покупают продукцию этих фирм здесь тоже не интересно. Что это за крики я вот не купил по тому что, журналка не хуже, ну если человек не в состояние заметить элементарных вещей (даже по окраске сразу видно) то зачем ему тут флудить, в журнальную серию плиз , там пусть упражняется в своем красноречии.
  • Теперь по поводу косяков, есть ли примеры не косячных моделей вообще? Всегда найдется тот, кто что нибудь найдет, такой вот добрый паренек. Даже для многих иконой является раритетный номерной Саратов ( хотя не могу понять по чему раритетный, тираж гигантский даже с учетом гибели от чумы и тяжелой эксплуатации в песочницах, на ходу еще очень и очень много, периодически вижу как бабушки продают на блошиных рынках по 10 -15 гривен) так вот там косяков не меньше чем у собаки блох, но это круто! Я сам по профессии дизайнер, так вот кто то из Вас пробовал хоть раз создать 3-д модель, очень и очень сложное дело (я имею в виду правильную не косячную), а теперь представьте производство, с графиком выхода, и когда тебя торопят, косяки останутся на процессе проектирования (личный пример тому подтверждение) потом технологи свои пять копеек вставят, что толщина не та или кривизна не та и не возможно все это вылить из металла, придется пластмассой заменять или все менять, короче заморочек много, плюс трудолюбивые китайские товарищи (качество китайских товаров известно всем) вот и получаем на выходе то что видим!!! Чему тут вообще удивлятся? Представляете сколько бы стоила модель если она была бы собрана в Германии?
  • Ну и на последок есть такая просьба давайте становится взрослыми людьми и писать по теме, просто будем уважать друг друга.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dionis_74 (22.03.2010), russobalt-t (22.03.2010), Shibalov (23.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IXO Models + родственные IST, WhiteBox и др. Master-Lomaster Фирмы - производители масштабных моделей 728 18.04.2024 12:47
Опрос: Наши супруги и наши коллекции RallyDoc 💺 Гостиная 133 17.05.2017 15:31
WhiteBox: отечественные автомобили Викторец Масштабные модели промышленного производства 4 18.11.2016 13:32
foxtoys.cz our_hero Интернет - магазины 2 11.11.2014 13:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18