выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Выпуски "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу Выпуск №01. ЛАЗ-695Н
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2019, 16:18 ссылка на ветку   #191
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1 Посмотреть сообщение
Это бесконечный разговор! нужна модель за 1500 руб., но с деталировкой как у последних КБ!
Не будет этого, это в принципе нереально!
Вот и я о том, что этого не будет.
Но такие вещи, как поручни и короба механизма дверей вполне могут быть. Я так думаю.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Luaz (02.12.2019), militarybat (02.12.2019), Собиратель 1978 (02.12.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.12.2019, 17:34 ссылка на ветку   #192
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Ну уловили несколько мою мысль.. все идут по стопам ДЕА, никто не пытается поднять качество модели. То что КБ стоит дорого, так это еще вопрос, а стоит ли он того? Да и потом у журналки тираж все же больше. Я кстати к цене никогда не придирался, просто то, что сейчас гонят в журналах, не стоит по сути никаких денег, даже для заготовки иногда брать не выгодно. Пусть цена автобуса поднимется до 2000 руб, не будет спроса? Ну СОВу за 3950 берут же, и КБ более дорогой берут. У Модимио сейчас хороший запас по цене, и качество уже не сильно уступает, а если замахнуться на СОВу/КБ. Но как я говорил, наверное такой цели нет. Рынок моделей к сожалению очень консервативен.
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX 1/43 (02.12.2019)
Старый 02.12.2019, 18:59 ссылка на ветку   #193
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение
Ну уловили несколько мою мысль.. все идут по стопам ДЕА, никто не пытается поднять качество модели. То что КБ стоит дорого, так это еще вопрос, а стоит ли он того? Да и потом у журналки тираж все же больше. Я кстати к цене никогда не придирался, просто то, что сейчас гонят в журналах, не стоит по сути никаких денег, даже для заготовки иногда брать не выгодно. Пусть цена автобуса поднимется до 2000 руб, не будет спроса? Ну СОВу за 3950 берут же, и КБ более дорогой берут. У Модимио сейчас хороший запас по цене, и качество уже не сильно уступает, а если замахнуться на СОВу/КБ. Но как я говорил, наверное такой цели нет. Рынок моделей к сожалению очень консервативен.
То, что берут СовА за 3950 не есть показатель того, что будут покупать журнальную модель за 2000. Вы не забывайте, что мы говорим о массовом покупателе, а не о 1000 чел. коллекционеров на всю Россию. Да и 1000 человек навряд ли наберется. Кроме того, ни СовА, ни тем более КБ не выпускали модели ОТ с периодичностью 1 модель за 3 недели. А это, на минуточку, например в декабре будет 2 модели. То есть, примерно получается за 2 месяца 5 моделей. Много найдется желающи, а вернее сказать имеющих возможность за 2 месяца отдать 10 тыс. руб. за эти автобусы? + "Легендарные грузовики", + модели других производителей, + "Трактора" + ++, + ЖКХ ко всему прочему надо что-то и в семью принести.
Поэтому я и говорю, что максимум, что может быть надо добавить в эти модели, так это поручни в салон и там где нужно короба механизма открывания дверей.
Больше сюда ничего не надо, дабы не повторилась история с ранним КБ. Тогда тоже говорили, что будет спрос, вы только сделайте. Они сделали, а вот спроса-то особо и не заметно.
Стоит ли то, что сейчас идет в журналах каких-либо денег? Не знаю, я этот вопрос не изучал, но надо понимать, что любой товар чего-то стоит. Однако, я так думаю, что многие европейские коллеги с Вами не согласятся. Автобусы "Модимио" упрощены не сильнее "Автобусов мира". Там, кстати, тоже нет ни поручней, ни коробов, да еще и сиденья исполнены в виде тумб. При этом розничная цена на них была 20 евро, что в принципе соответствует тем же 1500 рублей.
Какой из этого вывод?
Вывод прост: если кому-либо не нравится исполнение моделей журнальных серий, то надо просто подождать выхода этих моделей в более дорогом сегменте.
Чудес, увы, не бывает. И даже если цена моделей этой серии будет на уровне 2000 рублей, то эти модели все равно достичь уровня КБ не смогут. Не тот бюджет. И с увеличением тиража даже в 10 раз себестоимость производства моделей не снизится настолько, чтобы модели уровня нынешнего КБ продавать по 2000 рублей.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (03.12.2019), ALEX 1/43 (02.12.2019), KolyaD (03.12.2019), Lantal (02.12.2019), Penza-58 (02.12.2019), sokolovskih@mail.ru (02.12.2019), VictOr_I (06.12.2019), Али-баба (03.12.2019), Собиратель 1978 (03.12.2019)
Старый 02.12.2019, 21:39 ссылка на ветку   #194
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Чудес, увы, не бывает. И даже если цена моделей этой серии будет на уровне 2000 рублей, то эти модели все равно достичь уровня КБ не смогут. Не тот бюджет. И с увеличением тиража даже в 10 раз себестоимость производства моделей не снизится настолько, чтобы модели уровня нынешнего КБ продавать по 2000 рублей.
Концепция не меняется, это верно. В журнал засунем самое плохое, хоть и данный автобус я плохим не считаю, я о журналке в целом.

Я кстати обратил внимание, что в полу ЛАЗа остались отверстия, видимо от поручней. Ну неужели эти кусочки пластика, которые заново разрабатывать даже не нужно, стоят такой разницы в цене от моделей уровня СОВы. Я даже не думаю, что фонарики отдельными деталями тоже сильно эту цену накручивают. Ну сделайте хотя бы их не многосоставными, а просто из окрашенного пластика это было бы намного эфектнее.
И вот так и получается, днище приличное мы имеем, колеса и покрышки тоже не подкачали, салон, вернее то, что в нем присутствует тоже весьма неплохого уровня. Декали приборов есть!! В АЛ а таком вообще не приходилось слышать. Ну поднажмите еще чуть чуть, сделайте то, о чем я написал выше. И ваш автобус будет бомбой под занавес 2019 года. А так, очередная неплохая, но ничем не выдающаяся журналка...


Но стоит заметить, как вчера автобусы у нас появились, так сегодня ни в одном киоске их нет!!!
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 02.12.2019 в 21:49.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Melnikov (09.12.2019), Фоменко Виктор (03.12.2019)
Старый 02.12.2019, 21:54 ссылка на ветку   #195
KentIG
 
Аватар для KentIG
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djonni.d Посмотреть сообщение
Авито , скалебей плюс минус 3000 рублей
Благодарю, коллега!
__________________
С уважением, Игорь
KentIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:10 ссылка на ветку   #196
zalgeniy
 
Аватар для zalgeniy
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,875
Поблагодарили 845 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение
Концепция не меняется, это верно. В журнал засунем самое плохое, хоть и данный автобус я плохим не считаю, я о журналке в целом.

Я кстати обратил внимание, что в полу ЛАЗа остались отверстия, видимо от поручней. Ну неужели эти кусочки пластика, которые заново разрабатывать даже не нужно, стоят такой разницы в цене от моделей уровня СОВы. Я даже не думаю, что фонарики отдельными деталями тоже сильно эту цену накручивают. Ну сделайте хотя бы их не многосоставными, а просто из окрашенного пластика это было бы намного эфектнее.
И вот так и получается, днище приличное мы имеем, колеса и покрышки тоже не подкачали, салон, вернее то, что в нем присутствует тоже весьма неплохого уровня. Декали приборов есть!! В АЛ а таком вообще не приходилось слышать. Ну поднажмите еще чуть чуть, сделайте то, о чем я написал выше. И ваш автобус будет бомбой под занавес 2019 года. А так, очередная неплохая, но ничем не выдающаяся журналка...


Но стоит заметить, как вчера автобусы у нас появились, так сегодня ни в одном киоске их нет!!!
Всё познаётся в сравнении, достаточно зайти в магазин в отдел с детскими игрушками и посмотреть по чём продаются китайские изделия для детей и какого они исполнения, много хотим за 1000-1200р.
__________________
Евгений
zalgeniy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (03.12.2019), Tim94 (03.12.2019)
Старый 02.12.2019, 22:14 ссылка на ветку   #197
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zalgeniy Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении, достаточно зайти в магазин в отдел с детскими игрушками и посмотреть по чём продаются китайские изделия для детей и какого они исполнения, много хотим за 1000-1200р.
Думайте о бауэровской четверке о бауэровском хантере Они смогли сделать модели, не такие как у остальных Пусть правда и на прототип не похожий

В целом дальше наверное нет смысла эту тему мусолить. Я так вообще все под нож беру, у меня другие критерии отбора.
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:19 ссылка на ветку   #198
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение
Ну неужели эти кусочки пластика, которые заново разрабатывать даже не нужно, стоят такой разницы в цене от моделей уровня СОВы. Я даже не думаю, что фонарики отдельными деталями тоже сильно эту цену накручивают.
Я думаю, здесь вопрос не в стоимости пластика а в стоимости оплаты, чтобы заплатить за вклеивание столько фонарей + неизбежен брак.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (03.12.2019), Luaz (02.12.2019), VictOr_I (06.12.2019)
Старый 02.12.2019, 22:27 ссылка на ветку   #199
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь вопрос не в стоимости пластика а в стоимости оплаты, чтобы заплатить за вклеивание столько фонарей + неизбежен брак.
Вообще было бы интересно подсчитать стоимость этих работ. Как я понимаю, кузов ЛАЗа с нуля не разрабатывался? При этом сделали новую прессформу, с упрощенной деталировкой. ВОт только вопрос, деталировку упростили, что бы не тратить на рабочих по вклейке этой самой деталировки, или что бы искусственно развести ЛАЗы между производителями?

Я помню, как Максим рассказывал о таких вот нюансах, что например покрасить модель из металла - это одна технология, покрасить пластик, это другой процесс, даже если пластиковые детали и кузов одного цвета. Но тогда речь шла о бюджете 300р. Ну по нынешним меркам рублей 699. Тут мы имеем бюджет 1400 и старые формы...
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 02.12.2019 в 22:37.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:34 ссылка на ветку   #200
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,192
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 641 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклухо Маклай Посмотреть сообщение
Где-нибудь, кроме Мосвы и Питсбурга вышли эти автобусы в широкую продажу? Что-то не могу найти пока. Если первый не возьму, другие брать тоже не стану
В Твери появился
__________________
polyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serba (03.12.2019)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛАЗ-695Н обсуждение модели fireman ЛАЗ-695Н СовА 170 10.01.2023 13:39
КИТы ФИНОКО Лиаз-677М и ЛАЗ-695Н tillman Киты 7 28.02.2018 14:37
Автобус ЛАЗ-695Н "Львів" (ClassicBus) _Евгений_ Общие темы 77 23.12.2017 15:44
Автобусы ЛАЗ-695Н(Р)/-697H(P)/-699H(P)_сравнение Semer Сравнение моделей, аналитика 45 02.05.2017 16:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18