выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Как я Aurus Limusine покупал
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2020, 18:55 ссылка на ветку   #1
sergeyja
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Как я Aurus Limusine покупал

Как я Aurus Limusine покупал
Всем доброго дня и здоровья!
Заказал Аурус Лимузин у Adler-M. Хотя сайт мне известен уже несколько лет, заказ делал впервые.
Итак, оплатил-отгрузили-привезли за 2 дня. Но привезли модель и коробку с повреждениями. Естественно, в тот же день отправил фото и стал ждать реакции. Предложили сначала отправить модель, а после поучения ими ждать новую. Напомнил про ЗОЗПП-сказали, что не работает склад в связи с вирусными событиями. Ну не работает, так не работает, отнесся с пониманием.
Но каково же было мое удивление, когда через неделю на сайте никаких историй про закрытый склад я не нашел! Магазин работает в интернете, aurus продается (11/04/20 вновь продаже), склад отгружает.
Вот такой вот он, Адлер-М.
Я, конечно, свое «фи» написал, но пока тишина. Как-то некрасиво получается.

И еще один момент-заблокировался доступ в личный кабинет. Написал 5 писем-тишина. Даже позвонил. Девушка Елизавета еле –еле выдавила из себя, что сисадмин отсутствует. На вопрос, почему не ответили сразу, побурчала то-то невразумительное.
Вот такой он, Адлер-М, недружелюбный совсем.
Миниатюры
sergeyja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (11.04.2020), razrez82 (11.04.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.04.2020, 19:17 ссылка на ветку   #2
razrez82
 
Аватар для razrez82
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже от Adler-M получил 2 шт. Aurus Limusine, один из Аурусов пришел со сломанным (отклеенным) флажком. Один я выкупил , а второй вернул им + оплатил доставку.
Потом попытался зайти в личный кабинет и обнаружил, что он заблокирован и обнулили мою скидку 10 %.
Действительно, Адлер-М стал совсем недружелюбным.

Оказывается не я один такой "СЧАСТЛИВЧИК"

Последний раз редактировалось razrez82; 11.04.2020 в 21:56.
razrez82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:23 ссылка на ветку   #3
sergeyja
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razrez82 Посмотреть сообщение
Да, я тоже от Adler-M получил 2 шт. Aurus Limusine, один из Аурусов пришел со сломанным (отклеенным) флажком. Один я выкупил , а второй вернул им + оплатил доставку.
Потом попытался зайти в личный кабинет и обнаружил, что он заблокирован и обнулили мою скидку 10 %.
Действительно, Адлер-М стал совсем недружелюбным.

Оказывается не я один такой "СЧАСТЛИВЧИК"
Кошмар какой! А Вы писали на https://forum.**************/ ? Он же вроде их родной....я бы просил Вас там еще написать, замалчивать нельзя такое отношение.
sergeyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:34 ссылка на ветку   #4
sergeyja
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Прошу всех коллекционеров, кто сталкивался с подобной ситуацией, описать ее здесь и на максимально большом количестве ресурсов!
Так себя вести нельзя! Ни Адлеру, никому!
sergeyja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (12.04.2020), razrez82 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 10:55 ссылка на ветку   #5
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,900
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyja Посмотреть сообщение
Прошу всех коллекционеров, кто сталкивался с подобной ситуацией, описать ее здесь и на максимально большом количестве ресурсов!
Так себя вести нельзя! Ни Адлеру, никому!
Коллега, описать ситуацию не сложно, важнее то, что стало истинной причиной такого отношения к Вам....! Если Вы считаете, что в ситуации виноват персонал магазина, нужен «железный аргумент» для доказательств...! Меньше всего ожидаешь, что виноват в создавшейся ситуации САМ....! Банальное неумение себя вести приводят к подобным конфликтам в нашей нелёгкой жизни... одно радует, что подобные случаи не часты и большинство людей решают «проблему» ничего не потеряв и никого не обидев...!
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DonScaleone (14.04.2020)
Старый 12.04.2020, 11:31 ссылка на ветку   #6
razrez82
 
Аватар для razrez82
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, фотографию не сделал.
Так как раз в пол года у меня такое было, я возвращал без проблем бракованную модель (например без одной фары или с согнутой передней решеткой радиатора).
Я посчитал, что магазин и так увидит этот отклеенный флаг и не нужно ничего им объяснять. Брак модели на лицо.
Вам МАЛО фотографий в ПЕРВОМ сообщении.
Во вторых, покупатель имеет право отказаться от бракованного товара.
Какой убыток понес магазин в данном случае?
Доставку 190 руб. я оплатил, модель выкупил, вторая (СО СЛОМАННЫМ ФЛАГОМ) вернулась в магазин.
Единственное может, что за возврат им товара с них (магазина) удержали 190 руб.
ТАК я ГОТОВ им вернуть 190 руб.
razrez82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 11:39 ссылка на ветку   #7
sergeyja
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Коллега, описать ситуацию не сложно, важнее то, что стало истинной причиной такого отношения к Вам....! Если Вы считаете, что в ситуации виноват персонал магазина, нужен «железный аргумент» для доказательств...! Меньше всего ожидаешь, что виноват в создавшейся ситуации САМ....! Банальное неумение себя вести приводят к подобным конфликтам в нашей нелёгкой жизни... одно радует, что подобные случаи не часты и большинство людей решают «проблему» ничего не потеряв и никого не обидев...!
Ну что ж коллега, давайте еще раз рассмотрим железные агрументы вины персонала:
-модель не заменили, прошло уже 9 дней, ни одного письма от Адлера нет;
-сказали, что склад закрыт-нет ни слова об этом на сайте;
-сказали что склад закрыт, а модель продается. Это как? Как быть с закрытым складом?
-личный кабинет заблокирован после обращения о замене модели. До этого работал несколько лет;
-личный кабинет заблокирован не только у меня за претензии по качеству модели;

На мой взгляд этого вполне остаточно. Или нет, коллега?
sergeyja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
prometey (12.04.2020), razrez82 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 11:58 ссылка на ветку   #8
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,900
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyja Посмотреть сообщение
Ну что ж коллега, давайте еще раз рассмотрим железные агрументы вины персонала:..........

На мой взгляд этого вполне остаточно. Или нет, коллега?
Вы будете удивлены, но нет, недостаточно...!
В моём случае (с «Юностью»КЛ) ничего подобного НЕБЫЛО....!!!
Может я изложил факты (подтверждённые фото) на «другом языке»...!?
Модель в тот же день нашли и отправили...!
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
174ru (12.04.2020), baw (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:37 ссылка на ветку   #9
galex1964
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 16,786
Поблагодарили 24,436 раз(а) в 2,608 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Коллега, описать ситуацию не сложно, важнее то, что стало истинной причиной такого отношения к Вам....! Если Вы считаете, что в ситуации виноват персонал магазина, нужен «железный аргумент» для доказательств...! Меньше всего ожидаешь, что виноват в создавшейся ситуации САМ....!
Вообще-то, если Вы считаете, что "виноват в создавшейся ситуации" покупатель, "нужен «железный аргумент» для доказательств". Так?
Я, например, тоже менял в Адлере дефектную модель без проблем (гражданский Аурус Сенат). Но не вижу оснований в чем-либо подозревать автора темы.
__________________
С уважением, Александр
Коллекция
galex1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (12.04.2020), razrez82 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:46 ссылка на ветку   #10
sergeyja
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но нет, недостаточно...!
В моём случае (с «Юностью»КЛ) ничего подобного НЕБЫЛО....!!!
Может я изложил факты (подтверждённые фото) на «другом языке»...!?
Модель в тот же день нашли и отправили...!
К сожалению, среди нас попадаются те, которые отрицают очевидное и оправдывают незаконное поведение Адлера. В этой связи я подготовил выдержки из Закона о защите прав потребителей и всех призываю пользоваться ими:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Теперь кратко: вы должны представить доказательства и четко изложить свои требования. Если это замена, через 7 дней начинайте отсчитывать 1% от стоимости товара, который вам теперь должен продавец. Через 3 месяца товар станет бесплатным.

Последний раз редактировалось sergeyja; 12.04.2020 в 13:58.
sergeyja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (12.04.2020), razrez82 (12.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Aurus ("Кортеж"). Кроссовер/внедорожник alexmix Aurus ("Кортеж") 89 21.03.2024 15:24
Автомобили Aurus ("Кортеж").Минивэны/микроавтобусы alexmix Aurus ("Кортеж") 48 14.03.2024 12:10
Автомобили Aurus Senat. Парадные кабриолеты galex1964 Aurus ("Кортеж") 100 04.02.2024 13:26
AURUS SENAT S600 Asgard Легковые ДИП 18 06.04.2022 12:27
Куплю Aurus SENAT S600 ГОН anmi74 Покупка моделей 0 15.03.2020 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18