выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 20:37 ссылка на ветку   #181
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!!!
Мда, что-то я с обзорами совсем отстаю Работа-гулянки-погода - все это приводит в том числе к подорванному здоровью ... На очереди первым стоит Merc CLS - тем более что хочется попробовать пофоткать черную машинку. Ауди конечно тоже хочется зафоткать. В идеале сделать обзор сразу по двум моделям - из серебристой кузов, а из сиреневой - светлый интерьер.

Только вот не знаю, придет ли вообще сиреневая... К примеру, серебристую Ауди А8 мне не привезли - уже кончились на складах. Кто-то мня опередил Теперь пробую заказать темно-синию. Вообще, заиметь хотя бы одну "авоську" в коллекции очень хочется - все-таки и BMW 7 и Mercedes S у меня есть, пусть и разных годов выпуска.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (26.08.2013), Алекс Freeman (28.08.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.08.2013, 00:07 ссылка на ветку   #182
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW Z8 (Bburago)

Сегодня, когда большинство коллекционеров и собирателей моделей 1:18 почти полностью переключились на качественные и оттого дорогие модели престижных производителей типа Autoart/Kyosho, интерес к "героям прошлых лет" (например, Bburago) упал до минимума. Предлагаю вам все-таки немножко вернуться к истокам и вспомнить одну из моделей, о которой наверняка мечтали коллекционеры десятилетие назад. Несмотря на то, что эта машинка давно уже живет высоко на антресолях, тем не менее, на мой взгляд старый конь борозды не портит. Ее обзор я делал еще полтора года назад в профильной ветке моделей 1:18 - собственно его и дублирую сюда с небольшими изменениями.

Итак, BMW Z8 производства Bburago, made in Thailand. Очевидно, модель далеко не новая. Как и многие модельки фирмы, эта представляет собой набор контрастов - одни детали сделаны почти по-взрослому, другие же откровенно халтурно.

Внешний вид. В общем-то самый главный плюс этой модели - вполне достоверная геометрия кузова и колес (например, Маисто с этим частенько есть проблемы). Есть ощущение, что это действительно модель, а не игрушка. В остальном же все как обычно - покрашена машинка неплохо, хотя подготовка под покраску местами очень плоха. В районе стыка левого крыла с бамперов вообще ужас, что отлично видно на фото. Качество исполнения наружного хрома, эмблем и светотехники по меркам ББураго - на твердую четверку. Все фары и задние фонарики - отдельными стекляшками, хотя третий "стоп-сигнал" все же представляет собой полоску краски. Отлично сделаны и покрашены диски, однако шины имеют нереалистичный протектор. Тормозные диски перфорированые (со сквозными отверстиями, коими обычно не может похвастаться к примеру Норев!), а вот суппорта отсутствуют в принципе. Самый явный недостаток внешности - двери на огромных клюшках. В то же время капот и багажник открываются весьма реалистично и хорошо фиксируются в открытом положении. Зазоры назовем вполне умеренными - у других "бюджетников" встречаются и гораздо хуже. В целом кузов на четверочку.

Внутри. Традиционная вкусняшка от ББураго спрятана под капотом - двигатель сделан отдельной деталью, весьма объемен и потому выглядит более чем реально. Имеется и коробка передач, и кардан, и задние привода, однако их - О УЖАС! - целиком окрасили традиционно ужасным ББураго-хромом. Все это напрочь перечеркивает впечатление от неплохого днища. А жаль, ведь нормально показаны и рычаги, и выхлопная (она конечно же тоже в хроме), и даже немножко бензобак. Пружин нет вообще (да и не надо), хотя передние колеса и так имеют ход благодаря конструкции подвески. В багажнике ничего интересного - тупо черный ящик из шершавого пластика. И все же - я бы поставил четыре с плюсом. Кардан ведь можно и перекрасить.

Интерьер. Увы, один из явных недостатков модели. Практически весь салон (включая сиденья, пол и имитацию сложенного верха) сделан из жуткого шершавого дешевого пластика и поэтому ужасно смотрится на фото. Причем роковая красно-черная расцветка еще более усугубляет это безобразие. К тому же центральную консоль и приборную доску имитируют обычные бумажные наклейки - что в принципе не редкость для дешевых моделей. Рамка лобового стекла, увы, тоже сделана так себе. А куски пластмассы на ней трудно назвать противосолнечными козырьками. Спасибо хоть за внутрисалонное зеркало на стекле. Ситуацию все же отчасти спасают аккуратные руль и рычаг КПП, есть и педали. В целом за салон - тройка.

Итог - натянутая четверка с учетом ценника 800р на распродаже. Вообще такое ощущение, что изначально модель сделали вполне приличную, а потом пошло резкое сокращение себестоимости и с модели тупо убрали все лишнее, во многих местах нормальные материалы заменили плохими.

Но главная прелесть этой модели - она все же действительно отражает дух настоящего "Бонд-мобиля"! Так что те, кто в свое время не успел накопить 100 с лишним тысяч евро и не вошел в число 5713 счастливых обладателей настоящего BMW Z8, все же могут почувствовать собственную причастность к этой легенде 21 века... Хотя модель от Автоарт конечно значительно лучше выполнит эту миссию

P.S.: надо бы собраться да перефоткать подкапотное и днище....
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 28.08.2013 в 00:12.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (17.01.2014), chern (28.08.2013), DmitriyDS (28.08.2013), Olchik_902 (28.08.2013), rusel1978 (28.08.2013), Sakis (28.08.2013), zmey2218 (30.08.2013), Алекс Freeman (28.08.2013)
Старый 29.08.2013, 23:51 ссылка на ветку   #183
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW Z8 (Bburago)

Ну вот как-то так. Исполнению двигателя позавидует иной Миничампс. Жаль, сделан он из низкокачественного пластика.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (30.08.2013), Olchik_902 (30.08.2013), rusel1978 (30.08.2013), Sakis (02.09.2013), zmey2218 (30.08.2013), Алекс Freeman (30.08.2013)
Старый 31.08.2013, 23:58 ссылка на ветку   #184
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A8 4.2TDI' 2005 (Kyosho)

Ну вот, все-тки получил я свою первую "авоську" - что не может не радовать
Признаться нужно, вопреки несколько скептическим ожиданиям эта модель мне весьма понравилась! Наверное даже чуть больше, чем недавно пришедшая Ауди А3 от все той же Киошо. По фото мне лично А3 казалась более законченной и лучше проработанной, чем А8, но на деле это почти не ощущается. В авоське зацепил прежде всего салон - чувствуется, ему уделялось больше всего внимания. По качеству (весьма высокому!) материалов и проработки он сильно напоминает интерьер "пятерки" BMW E60. Та моделька конечно тоже не нова, но мне кажется, что с той поры Киошо в общем-то и не улучшал качество своих интерьеров - проще говоря, это максимум для него. Правда, я говорю лишь об обычных "моделях" в ценовой категории до 100 с небольшим евро. Не беру в расчет премиум-Киошо - Роллс-Ройсы и Феррари. Их в руках не держал и очень может быть, что салоны там покруче.

Но вернемся к Ауди А8. Вот по внешности, пожалуй, эта модель существенно проигрывает современным образцам. Средненькая оптика, не везде сквозные отверстия бамперов, колеса (точнее, резина) слишком маленького размера... В этом плане я бы отнес модель все-таки к ранним Киошо. Вообще, машинка безусловно заслуживает подробного и обстоятельно обзора как своего рода образец "становления" киошевских моделей 1:18 на современный уровень...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 12.10.2013 в 18:49.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (01.09.2013), Olchik_902 (01.09.2013), rusel1978 (01.09.2013), Sakis (02.09.2013), siba219 (01.09.2013), Алекс Freeman (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 11:43 ссылка на ветку   #185
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, поздравляю с очередной Ауди в коллекции! Очень, очень приятная моделька! А салон - это вообще круть! Я у себя не отмечала в визитке, но у этой Ауди должен откидываться подлокотник в заднем диване... С нетерпением жду твоего обзора.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (01.09.2013)
Старый 03.09.2013, 21:51 ссылка на ветку   #186
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Ольга, да - действительно откидывается.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (04.09.2013)
Старый 13.09.2013, 00:41 ссылка на ветку   #187
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Всем доброй ночи.
Ну чтож, поднасытился я моделями современных машин и потянуло на классику... Из дилерок по приемлемой цене нынче в эту категорию попадают разве что норевовские Мерседесы типа этого http://www.galerie.1zu87.com/1zu18_M...236_23073.html
Вообще, я заметил его уже давненько, но с учетом недостатков ценник выглядел несколько кусачим. Сейчас же эти модели предлагают с некоторым дисконтом, и цена укладывается в 2,5 тыщи... Очень нравится цветовая гамма - давно хочу что-нибудь красненькое. Исполнение кузова показалось вполне аккуратное, и хром вроде как весь настоящий, и салон на удивление прилично исполнен.
Что мне в ней не понравилось судя по фото? Салон все же бедноват из-за отсутствия флока или хотя бы какой-нибудь фактуры пластика на полу, под капотом функцию двигателя выполняют какие-то невнятные загогулины, очень неплотно прилегает съемный тент. Да в общем-то и все...
В общем, у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли на счет этой модели?
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 13.09.2013 в 00:45.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (13.09.2013), Olchik_902 (13.09.2013), rusel1978 (13.09.2013), Sakis (13.09.2013), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 13.09.2013, 11:27 ссылка на ветку   #188
rusel1978
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 3,304
Поблагодарили 13,587 раз(а) в 2,079 сообщениях
По умолчанию

В такую цену в принципе неплохая модель ... однако AutoArt поинтереснее будет ... качество повыше, как кузова, так и салона, правда красного нету, только белый и черный:

http://www.autoartmodels.com/web/pro...443A723CE2C1E7
rusel1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:14 ссылка на ветку   #189
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, АвтоАрт будет качественнее, но там и ценник другой - я таких дешевле четырех тысяч не видел... К тому же не существует доступных в России дилерских версий - а я по воле судьбы собираю только дилерки...
Заказал все-таки Норев. Пока еще не рассмотрел (забыл машинку на работе) - видел только через блистер в коробке. По тому что увидел, в целом понравился - сочная окраска кузова, аккуратные колеса. А вот хром не назвать идеальные, по краю молдингов идет микро-облой. Да и вообще, Норев традиционно с хромом чудит: форточки в передних дверях зачем-то покрашены вместо хрома серебрянкой. На фото этого практически не видно, а в живую ухудшает впечатление. На съемном верхе тоже вместо хрома серебро - это и по фото хорошо видно.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (22.09.2013)
Старый 06.10.2013, 21:31 ссылка на ветку   #190
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes 280SE Cabrio (W111) от Norev

Эх, давно же я не обновлял страничку.
Собственно, сегодняшний информационный повод таков: прибыл ко мне анонсированный ранее Мерседесик, такой классический и красный.

А классный ли? За неимением своих фотографий пока предлагаю чужие (как обычно, 1zu87.com и carmodel.net).
Начнем с упаковки - она не совсем типичная для дилерок, так как имеет большое смотровое окно с блистером. Внутри обращает на себя внимание силовой пластиковый каркас по периметру всей коробки - очевидно, он сделан для жесткости. Кстати, за исключением моей самой первой модельки (норевовский же Renault Dauphine) на дилерских моделях я таких не видел. Все поголовно переходят на пенопласт... Также машинка имеет полноценный пластмассовый подиум в виде большого черного прямоугольника, от которого Автоарт и Киошо уже почти отказались. Здесь похоже есть намек на то, что она сделана скорее не для коллекционеров, а в качестве эдакого подарочного сувенира, который будет шикарно будет смотреться в гордом одиночестве в любом интерьере. Кстати, модель, оправдывая свое подарочное предназначение, имеет и широкий комплект поставки: здесь и два съемных верха ("сложенный" и "поднятый"), перчаточка и довольно солидная отвертка.

Не совсем понятно, когда появилась эта модель - похоже она не нова, вышла года три, а то и четыре назад. То есть еще до прорывных для фирмы машинок вроде BMW 5-series (F10) и Porsche Panamera. Забегая вперед, с сожалением отмечу - по исполнению внутрянки это именно "старый" Норев, то есть довольно простенький.

Основной акцент явно был сделан на внешний вид кузова - качественно отлитый, хорошо подготовленный и прекрасно покрашенный металл кузова, очень аккуратные колеса и просто невероятно большое количество хрома. Резина имеет раритетный протектор, характерный для старых диагональных покрышек, колесные диски и вовсе смотрятся выше всяких похвал. Увы, хром в целом уступают Автоарту, и находится наверное где-то посередине между ним и бюджетными моделями вроде ББураго. Хотя с расстояния смотрится вполне прилично. По зазорам у меня вопросов практически нет, хотя посадку дверей идеальной назвать не могу. На представленных фото из инет-магазинов двери немного даже провисают. Кстати, мне повезло больше чем немцам из 1zu87.com еще кое-в-чем. На их фото хорошо видно, насколько криво и неплотно садится на рамку лобового стекла съемный верх. На моей модели он сидит почти идеально! Вообще, с верхом модель нравится мне даже больше - создается образ полноценного хардтоп-купе с виниловой крышей. Ощущение портит только широченная полоска серебрянки, что обрамляет тент над лобовым стеклом. Помимо этого, Норев схалтурил еще лишь в одном месте - серебрянкой покрашены и форточки дверей - увы, впечатление от модели портят.

Вообще, Норев видимо не рассчитывал, что модель будут рассматривать близко и пристрастно. Оптика аккуратна, но простовата (что типично для многих моделей фирмы) - головные фары сделаны на штырьках, хорошо хоть стеклышки рифленые. Решетка радиатора несквозная, эмблема-прицел сделана не слишком аккуратно, передний бампер посажен чуть криво и качается при нажатии. Рамка лобового, кстати тоже. Все эти элементы сделаны конечно не из металла, а из пластика, причем средненького качества. Интерьер с расстояния смотрится просто отлично - полностью светлая обивка и весьма аккуратное исполнение деталей. Особенно умиляет руль - только Норев видимо забыл, что он должен быть цвета слоновой кости (очень светло-бежевый), и покрасил его тупо в белый. Облоя на краях сидений или панели, типичного для старых Норевов, здесь почти нет. Ремни безопасности только для передних седоков (что видимо соответствует историческому оригиналу) и выполнены мягкими резиновыми лентами. Дверные карты и передняя панель сделаны на совесть, хотя выглядят почему-то несколько игрушечно. Увы, это ощущение усиливается отсутствием флока (что является нормой для всех старых Норевов) и более простыми материалами отделки, чем к примеру у BMW F10. И все же я готов признать, что Норев старался. Сделать бы самому коврики из флока на пол салона, и было бы совсем хорошо.

То, что творится под капотом - охарактеризовать вообще сложно. С одной стороны, там куча всяких деталей, покрашенных в разные цвета. Но сделаны они как-то игрушечно, неаакуратно и впечатление полноценного двигателя не создают. Кстати, сам Бог велел сделать его полнотелый, но Норев почему-то отказался. Выходит, что основу подкапотного составляет пластиковый горизонтальный щит, на который сверху навешан сам "мотор", а снизу - картер. Радует, что у модели есть отдельный радиатор (а еще аккумулятор и даже главный тормозной цилиндр!), но тут же корпус вентилятора показан весьма условно - это всего лишь гладкий лист пластика с насечками.

Днище выполнено проще, чем на современных моделях Норев - хотя меня устраивает плотный пластик (в отличие от гуляющего на Mercedes W126). Кстати, неприятный сюрприз - модель вообще не имеет пружинных подвесок! Для Норева это нонсенс! Также фактически отсутствует кардан и крайне просто показана подвеска задних колес. Кстати, тормозных дисков и суппортов у модели тоже нет! Выходит, по исполнению днища это настоящий бюджетник без вариантов, хотя и материалы более приличные. Похвалить можно разве что аккуратную выхлопную систему, да попытку более-менее прилично показать переднюю подвеску (например, есть стабилизатор).

Увы, шильдики на крышке багажника нарисованы серебрянкой. Багажное пространство - из скользкого черного пластика, хотя запаска там все же имеется (пусть и без красно-хромированного колпака).

В целом модель понравилась мне все же больше, чем норевовский Mercedes W126 - в целом она собрана аккуратнее, и конечно имеет более выигрышную цветовую гамму. Но если сравнивать ее с прямым конкурентом - гоночным седаном от Миничампс http://www.galerie.1zu87.com/Mercede...09__1zu18.html то конкретный Минич создает по-моему более солидное, модельное впечатление.

Итог: знающего коллекционера эта машинка отнюдь не порадует детализацией, зато наверняка заметно оживит собрание строгих и мрачноватых седанов своим появлением на полке! Главное пореже заглядывать внутрь...да и стоит ли придавать внутрянке такое больше значение? Машинка обошлась мне всего да 2400 рублей и своих денег очевидно стоит, хотя многие магазины по-прежнему задирают на нее неадекватные ценники.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 06.10.2013 в 21:53.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (06.10.2013), Olchik_902 (06.10.2013), rusel1978 (06.10.2013), Serge (07.06.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18