выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автобусы ремзаводов ("барбухайки") - большие
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 08:33 ссылка на ветку   #171
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldsmobile
А АП-19 это значит Апшеронский завод?
Это индекс автобуса.... видимо расшифровывался как Автобус пассажирский 19 мест.

А сделан он в Щёкино Тульской области.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.12.2007, 09:04 ссылка на ветку   #172
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от Timyp
Срочно в номер! http://www.rcforum.ru/modules.php?na...load&id=181688
Что это?
А это не Кубань ли с багажником? (как на фото во втором фото Шугурова)
Матерь божья!!! ОНА!!! ОНА!!! Кубань-66.
Если вы скажете, что это не краснодарское фото, то я сойду с ума!!!
Их же 30 штук всего было
Чувство говорит мне, что это Краснодар. Что-то знакомое в этом пейзаже есть, ощущение, что я это видел.
 
Старый 13.12.2007, 09:36 ссылка на ветку   #173
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhir
Цитата:
Сообщение от Moby_Dick
Я к чему клоню. Тоесть за границей этот термин неприемлим?
Почему неприемлем? Вполне. В США его аналог - Coach. Многие из них (coach-builders) выпускают автобусы для инвалидов или школьников. И скорее всего, они делаются именно по заказу соответсвующих организаций с соблюдением стандартов.
Не, ерунда. Это не COACH. Нет у них коач понятия уже давно. Коачем называли междугородний автобус давным давно. У них сейчас все BUS.
Они вообще любят всякие аббревиатуры. WMD (оружие массового поражения), GPV (тс общего назначения), IED (импровизированное взрывное устройство)...

Предлагаю навязать им по их же традиции термин TBB (Truck Based Bus) - Автобус на грузовом шасси. Можно давать понятие более развернуто. BPTBB (Brunch Purpose Truck Based Bus) - Автобус на грузовом шасси для ведомственных целей.
 
Старый 13.12.2007, 09:40 ссылка на ветку   #174
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: укц

Цитата:
Сообщение от ASCH
Таджика врядли кто сверху снимал!!!
Как-то очень хотел и время было, но не нашел на что залезть...
 
Старый 13.12.2007, 09:59 ссылка на ветку   #175
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от votuskam
А на этой фотографии что за марка автобуса? Я вот, сколько не смотрел, так и не смог со стопроцентной уверенностью определить ее.
Это автобус ПРАЗ-1 "Ставрополец".
Ну вот все на место и встало. Этот автобус наверное имел в виду мой приятель (ныне уже покойный), когда рассказывал мне, что на этом предприятии (как он там, кажется, Прикумский Авторемзавод?), где работал его отец, делали большие автобусы. Я так понимаю, что это наряду с машинами на шасси УАЗ (типа Кубанцов). Я не знаю, все же делали ли там еще и Кубани.
 
Старый 13.12.2007, 11:13 ссылка на ветку   #176
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан
Ну вот все на место и встало. Этот автобус наверное имел в виду мой приятель (ныне уже покойный), когда рассказывал мне, что на этом предприятии (как он там, кажется, Прикумский Авторемзавод?), где работал его отец, делали большие автобусы. Я так понимаю, что это наряду с машинами на шасси УАЗ (типа Кубанцов). Я не знаю, все же делали ли там еще и Кубани.
Буденовский машиностроительный завод.
Кубани они тоже делали, причем все те же модели, что и в Краснодаре и точно в таких же количествах, только эмблем Кубани на них не было. Поставляли они их в сельское хозяйство. Вот теперь понятно, почему в колхозах было столько Кубаней!!! Только это были автобусы Буденовского завода.
А вот с УАЗами у них как раз плохо получалось.... пробывали, но выпуск не был массовым.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 13.12.2007, 11:32 ссылка на ветку   #177
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от дан
Ну вот все на место и встало. Этот автобус наверное имел в виду мой приятель (ныне уже покойный), когда рассказывал мне, что на этом предприятии (как он там, кажется, Прикумский Авторемзавод?), где работал его отец, делали большие автобусы. Я так понимаю, что это наряду с машинами на шасси УАЗ (типа Кубанцов). Я не знаю, все же делали ли там еще и Кубани.
Буденовский машиностроительный завод.
Кубани они тоже делали, причем все те же модели, что и в Краснодаре и точно в таких же количествах, только эмблем Кубани на них не было. Поставляли они их в сельское хозяйство. Вот теперь понятно, почему в колхозах было столько Кубаней!!! Только это были автобусы Буденовского завода.
А вот с УАЗами у них как раз плохо получалось.... пробывали, но выпуск не был массовым.
Знаю точно, что это предприятие меняло название.
 
Старый 13.12.2007, 11:36 ссылка на ветку   #178
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан
Знаю точно, что это предприятие меняло название.
Да, ранее называлось Ремонтно-механический завод "Буденовский". Согласись, разница не очень большая....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 14.12.2007, 01:01 ссылка на ветку   #179
zhir
 
Аватар для zhir
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 152 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан
Не, ерунда. Это не COACH. Нет у них коач понятия уже давно. Коачем
Да конечно! Пц! Каждый умник, вместо того, чтобы просто высказать свое мнение, норовит брякнуть что-нить в стиле "глупость", "ерунда". "Coach", как и "coachbuilder", остается актуальным по сей день не только в справочниках, но и в интернете, на Ebay и в родной Калифорнии...
И этот термин, кроме автобусов на грузовом шасси, распространяется на катафалки, медицинские и другие специальные автомобили.
zhir вне форума  
Старый 14.12.2007, 02:08 ссылка на ветку   #180
abutkovskyi
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Это ЕАрЗ-654?

(подпись, естественно, неправильная). Фото спереди к сожалению нет. Полгода назад эта машина еще была жива.
Миниатюры
abutkovskyi вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") на базе УАЗ vlad Автобусы ремзаводов (барбухайки) 2615 26.03.2024 14:26
Автобусы ремзаводов (барбухайки), большие. Часть 2 Lantsov_A Автобусы ремзаводов (барбухайки) 1918 25.03.2024 18:54
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") на базе Газели vlad Автобусы ремзаводов (барбухайки) 668 21.02.2024 18:21
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 3 tomzz АРХИВ Истории транспорта 1423 04.06.2007 15:20
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") часть 1 den-collector АРХИВ Истории транспорта 2075 08.03.2006 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18