выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Pumbars - Входящие и Сохраненные
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2011, 21:08 ссылка на ветку   #21
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Studebacker US6 от Miniclassic масштаб 1:43


Я крайне неравнодушно отношусь к автомобилям, поставлявшимся в СССР по ленд-лизу. Можно до хрипоты спорить, насколько техника из стран антигитлеровской коалиции помогла нашему государству победить - я этого не делал и делать не собираюсь.
Факты в том, что таких автомобилей в нашей стране тогда не было, они были нужны и нам их дали.
Земной поклон за это американцам и прочая.
Все кто с тогдашними американскими автомобилями имел дело (мой дед, ветераны с которыми разговаривал) однозначно утверждают что техника была надежная и удобная.




Теперь о самой модели. Надо сказать, купить ее очень трудно, исчезают они из продажи влет, причины побудившие руководство фирмы Miniclassic снять эту модель с производства мне лично совершенно неизвестны. Зарезали курицу, несущую золотые яйца блин. Я смог только нарыть на молотке аж за 95$, с форумов купить нереально в магазинах просто нет.





доски с текстурой древесины, очень аккуратно и ненавязчиво проявленной.



светотехника прозрачная, сеточка на заднем стекле "доставляет" (с). Зеркало с обозначенным отражательным элементом.



нормальная такая работа задней тележки!



Рад что досталась именно такая модель, с приоткрытым для вентиляции лобовым стеклом.



Единственный повод придраться - местами обломанные хампы на дисках. Впрочем это терпимо.





Отдельная выпускная, тщательно воспроизведенные карданы и валы.. Восторг в чистом виде!





Тоненькие, аккуратные стеклоочистители, заклепки на кузове, аккуратная ровная полуматовая покраска правильного оттенка.. Шедевр!



Вывод: Если вам нравится ленд-лизовская техника в масштабе 1:43 - эта модель станет жемчужиной вашей коллекции.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (21.08.2011), BlakWolf (19.06.2012), Kombat80 (10.09.2011), Pavel2121 (24.07.2014), Sanek89111 (17.07.2017), the_Noise (09.03.2017), UnderMyCommand (23.01.2016), Viktoras (06.01.2013), Виталий Юдаев (04.09.2011), Кирилл Щ (21.08.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.03.2011, 21:28 ссылка на ветку   #22
tattoo03
 
Аватар для tattoo03
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 302 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Отличный грузовик!!! Отменный фон-куртка!!!
__________________
С ув., Игорь.
VEDRO S BOLTAMI CLUB MOSCOW
Мои лошадки:
http://rcforum.ru/album.php?u=21260
tattoo03 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (20.03.2011)
Старый 21.08.2011, 12:08 ссылка на ветку   #23
Кирилл Щ
 
Аватар для Кирилл Щ
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Павлово Нижегородская обл.
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 32,830
Поблагодарили 10,443 раз(а) в 2,059 сообщениях
По умолчанию

Интересное описание коллекции, просмотрел и прочитал от начала и до конца!!! Весьма познавательно, хорошая коллекция
__________________
Коллекция
Кирилл Щ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 12:37 ссылка на ветку   #24
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию



Японские автомобили я вообще-то не люблю, так как есть у них склонность делать неприметные безликие автомобили (в последнее время правда понесло в обратную степь, и они стали излишне вычурными), но старание Toyota Motor Corporation угодить клиентам зацепляет даже таких упертых японофобов как я. Яркий пример оного - Toyota FJ Cruiser '06.

Toyota FJ Criuser сфотографированная мной у одного из торговых центров Подмосковья.




В общем сие авто - это фан-мобиль с элементами дизайна Toyota BJ40 выпускавшегося в далеких 60-х (надеюсь в скором времени сделать двойной фотосет, если удасться отыскать BJ от Norev такого же цвета) на шасси Toyota Land Cruiser Prado 120. Очень хотелось именно бело-синюю модель, так как именно в таком цвете я ее увидел в первый раз на трассе Москва - Санкт-Петербург.



Модель разработана фирмой Provence Moulage (как я понял это клон Norev), изготовлена, соответственно, в Китае. Качество исполнения конечно не Minichamps но в общем вполне неплохо.

Гнездо фаркопа зачем-то замазали серебрянкой...





Литеры на шинах радуют своей аккуратностью








Добавлено через 1 минуту
Nissan Figaro от Kuosho цвета Emerald Green (1008 экземпляров и все такое)




Kuosho - это примерно как японский Minichamps, потому качество исполнения ожидаемо высокое.



Модель в принципе недорогая, потому травление не использовалось ,а жаль.



Светотехника исполнена очень аккуратно.





Малость перестарались. Зачем-то сделаны надписи на колпаках. В оригинале их нет. Слой краски толстоват, лючок бензобака практически незаметен.





Снизу все весьма простенько, что типично для японских контор.




Nissan Pao от той же конторы (опять же 1008 экз.)

Мне досталась версия Canvas top с автоматической коробкой передач цвета Aqua gray. Очень хотелось терракотового цвета, но он у Kuosho почему-то превратился в ярко-розовый.

























Обратите внимание на спидометр в салоне и его аккуратную стрелочку.



в общем вот такое вот пополнение в коллекции. Остался крайне доволен покупкой, чего и всем желаю.

Добавлено через 4 минуты


Подвернулось вот... Ничего не смог с собой сделать. Шедевр миниатюризации от Shuko! Жаль цвет такой.. непривычный для пожарной машины ну да за такую лестницу можно простить все.



В транспортном состоянии лестница зафиксирована проволочками



Первый раз от Shuko вижу что-то с браком - криво стоящее переднее колесо. Пока не придумал как поправить.









Очень добросовестно воспроизведены все надписи и текстура рифленого металла





Шины - Firestone!





Проработанность табло подъема лестницы впечатляет. Даже лампочки сигнальные воспроизвели и покрасили!



Прожектор с проводом, травленые стеклоочистители и литеры "322" на боковине капота..



гидроцилиндры подъема лестницы



"ковер детектед!!!" (с) Sanek777
Сама лестница. На неподготовленных людей производит большое впечатление Кстати, изготовлена она из металла.













эмалевая эмблема на капоте мелка до чрезвычайности, но вооруженным глазом отлично читается.

Вывод: Шедевр, без скидок.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Последний раз редактировалось Pumbars; 06.09.2011 в 23:17.
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (21.08.2011), BlakWolf (19.06.2012), Cерп (06.09.2011), edgarpo66 (06.04.2012), medved001 (13.06.2014), mr.TOYtik (29.07.2014), mustang148 (06.04.2012), Pavel2121 (24.07.2014), Sanek89111 (17.07.2017), SV_13 (27.03.2012), UnderMyCommand (23.01.2016), Виталий Юдаев (04.09.2011), Кирилл Щ (21.08.2011), Сиверс Владимир (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 14:45 ссылка на ветку   #25
Кирилл Щ
 
Аватар для Кирилл Щ
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Павлово Нижегородская обл.
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 32,830
Поблагодарили 10,443 раз(а) в 2,059 сообщениях
По умолчанию

Ниссаны - зацепили, приятные, мне такие автомобили по нраву!
__________________
Коллекция
Кирилл Щ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (05.09.2011)
Старый 03.09.2011, 23:49 ссылка на ветку   #26
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию Holden VX Commodore '01 "KMart Racing Team" #15 -




Одной из первых игр на моем компьютере была игра "V8 Challenge" от Electronic Arts. Наряду с Need for Speed 5 Porcshe Unleashed, она стала на долгие годы отправной точкой для оценки всевозможных автосимуляторов побывавших на моем жестком диске.
До этой игры машины из "откуда-то снизу" т.е. из Австралии я видел только в скверно переведенном автомобильном каталоге, напечатанном в Польше. Листая его глянцевые страницы с ужасающими букво/словосочетаниями и роскошными картинками я с удивлением узнал что в Австралии есть свой автопром, правда на вид какой-то скучный, состоящий из перелицованных Опелей и чудных Фордов, т.е. впечатление осталось на уровне "как-то бедновато". И вот, подыскивая что-нибудь на уровне NFS5 (о которой разговор пойдет чуть позже) в палатке на рынке я выудил сборник игр ныне покойной фирмы "Триада". Возможно кто-то помнит эти сборники-помоечки на 700 мб где можно было найти все что угодно (для несведущих рекомендую почитать "Дневник тестировщика", это произведение легко найдется через любой поисковик. Упоминаемая там "Миада" явно имеет непосредственное отношение к "Триаде", и как искался контент и составлялись эти сборники рассказывается довольно подробно + часа два здорового смеха гарантирую). Две игры не запускались, вторая была грохнута через полминуты после установки а вот четвертая... в четвертой жили Монстры.



После никак не озвученной скучной синей менюшки в руки геймера попадал своенравный, ревущий и грохочущий выхлопом на сбросе оборотов зверь, не прощающий ошибок и вольностей. Машин там было довольно много, включая Ute (чисто австралийское увлечение, пикапы из легковушек сильно напоминающие американский Chevrolet ElCamino) но самым любимым был вот этот Holden Commodore VX под номером 15 (стоял он один из первых в меню выбора машины)
Настроить можно было практически все, включая ряд в коробке передач, угол наклона спойлеров, сход-развал задних колес... Автомобилем можно было рулить из салона, он вполне реалистично (для 2003 года конечно) повреждался, что оказывало влияние на управление и характеристики.. Одним словом игра сразу давала понять, что гонки - это не удел скучающих пижонов, а работа для настоящих мужиков со стальными нервами и головой-компьютером. После 4-х кругов квалификации и аналогичного заезда выиграть гонку было невероятным удовольствием. Соседи, правда, были совершенно не в восторге. Мда. Заинтересовавшись тем, откуда у зверушки растут ноги, я выяснил, что австралийцы не просто занимаются пересаживанием дойчландских изобретений на родину Крокодила Данди, а еще и обладают вполне таким американизированным мышлением в стиле "Едет плохо - поставим V8 побольше". В скромную Омегу они затолкали V8 5.7L LS1 от Корветта + 4L60E (да и вообще линейка двигателей начиналась с V6 3.8 Ecotec, не размениваясь на пошлости в виде рядной европейской двушки) назвали ee Holden VX Commodore и разумеется организовали свой собственный чемпионат кольцевых автогонок.




Сам оригинал собственной персоной под управлением Тодда Келли. (http://www.toddkelly.com.au/)


О модели этой машины я даже и не мечтал. Где мы, а где Австралия.. Но подыскивая в ТМ-Клубе очередную "жертву" для своей коллекции я узрел АвтоАртовский бокс, за прозрачным пластиком которого стоял тот самый Монстр в масштабе 1:43!!!



Естественно модель была тут же куплена и утащена в берлогу. Разобраться в том, кто же собственно сделал модель я так и не смог. Дно коробки сообщает о "Gateway Global Limited produced for Biante Model Cars". Сверху ссылка на сайт АвтоАрта, а снизу написаны контактные данные некоего AGP Models Pty. Ltd. ... В общем запутано все. Но походу произведение австралийских мастеров, ибо оно несколько отличается от обычного АвтоАрта.



Все спонсорские и командные логотипы прекрасно читаются.






Модель обута в гоночные слики, как и полагается.



Передние колеса сделаны поворачивающимися.



Фары закрыты масками, дворник один по центру, нити обогрева даже в лобовом... Спортсмен!



Обратите внимание на прекрасно выполненные стопсигналы и наклейки Castrol снизу спойлера.



Добросовестно воспроизведено внутреннее убранство салона, а точнее его полное отсутствие.



Зеркало заднего вида только одно, справа. Вместо стекла - страховочная сетка.





Хорошо виден тот самый прямоточный выхлоп, который так "понравился" моим соседям.
Кратенько резюмируюя вышесказанное: воплощенная мечта!
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlakWolf (19.06.2012), Kombat80 (10.09.2011), mustang148 (06.04.2012), Sanek89111 (17.07.2017), SV_13 (27.03.2012), UnderMyCommand (23.01.2016), Виталий Юдаев (04.09.2011), Кирилл Щ (04.09.2011), Сиверс Владимир (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 08:50 ссылка на ветку   #27
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Subaru Impreza WRX STI '06 & Lada Priora TMS '10


Идея свести обе модели в один пост возникла благодаря сходству идеологии создания подобных заряженых седанов гольф-класса. Вот только Subaru как делало Impreza WRX аж с 92 года так и делает, а вот ВАЗ так и не сподобился осилить конвеерную версию, оставив на память лишь фото Пейс-кара Lada Priora TMS на гонках WTCC ну и конечно сама фирма Торгмаш из Тольятти никуда не делась но все же... Очень печально, что увлеченные пилением денег автовазовские менеджеры не снизошли, ибо Приора, на мой взгляд, более приблизилась к понятию "нормальный современный автомобиль" нежели вся прочая продукция АвтоВАЗа

Начну с "новенького", то есть с Приоры.

Модель изготовлена фирмой Spark для петербуржской конторы DIP Models Ltd. из смолы. Оригинал воспроизведен очень хорошо, узнается моментально (чуть портят впечатление разве что номерные знаки с неправильными пропорциями и шрифтом, но это часто бывает у мелкосерийщиков)


Зерно краски мелкое, оригинальные диски воспроизведены отлично! За ними как и полагается, спереди - дисковые, сзади - барабанные тормоза.




Приора на мой взгляд - лучшее что смог сделать АвтоВАЗ с десятым семейством. Вполне достойная, современная внешность. Торгмашевский обвес очень аккуратный, и не выглядит чужеродно.

Китайцы очень хорошо воспроизвели оригинальные диски колес.


Ранее упоминавшийся номер + отсутствующее зеркало заднего вида. Точнее отпавшее, болтается внутри салона.. Потом буду разбирать - исправлять.. Делать в полевых условиях съемной квартиры не хочется.


Вторая проблема качества изготовления - провисший спойлер. Правда вполне возможно, что модель где-то слегка нагрели.. Смола этого не любит. Шильдики из травления, красота! Насадка выпускной сделана из трубочки. Очень такой, стритрейсинговый вид.


Снизу - без откровений. Смола она и есть смола.



А теперь о Ее Величестве!


Большинство моделей выпущеные фирмой AutoArt представляют собой вершину мастерства изготовления масштабных моделей как по копированию так и исполнению. Subaru Impreza WRX STI 2006 -
как раз из их числа.


Идеальное качество окраски и сборки, крайне малая вероятность брака и отлично перенесенный в 1:43 дух прототипа - вот что делает AutoArt лидером рынка масштабных моделей.



Разница в тоне краски на бамперах и кузове видна лишь на снимках. Малопонятно от чего так, в живую все отлично.








Конек AutoArt - поворачивающиеся колеса и крайне подробно воспроизведенные элементы трансмиссии и подвески.



В подвеске даже использованы настоящие пружины! К сожалению показать их на фото не получилось.


И самое интересное. Subaru обошлась дешевле Лады почти в два раза... Увы, смоляные эксклюзивы, не смотря на все их недостатки всегда обходились дороже.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Последний раз редактировалось Pumbars; 04.09.2011 в 08:56.
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlakWolf (19.06.2012), DimaGlad (06.03.2016), Kombat80 (10.09.2011), marselo (07.08.2012), mustang148 (06.04.2012), Night Raven (03.01.2013), Pavel2121 (24.07.2014), Sanek89111 (17.07.2017), Stn (15.01.2013), SV_13 (27.03.2012), UnderMyCommand (23.01.2016), Виталий Юдаев (04.09.2011), Кирилл Щ (04.09.2011), Сиверс Владимир (04.09.2011)
Старый 05.09.2011, 20:49 ссылка на ветку   #28
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию



Второе поколение Камаро, часто появляющееся в фильмах и клипах, обрело свою весьма фотогеничную внешность лишь в 1975-м, на экваторе своей конвеерной жизни. Наконец исчезли странные выступающие крылья, облик приобрел законченность и плавность форм, но двигатели потихоньку начинали обрастать экологическими приблудами, теряя в мощности, страховые компании повысили тарифы, бензин вздорожал...
Эпоха мускулистых американских купе подошла к своему закату...





Модель Chevrolet Camaro Z28 Road Version '78 выполненная фирмой Spark можно по праву считать must have моделью для любого коллекционера, темой коллекции которого являются американские автомобили. Форма и дух этого пожирателя миль переданы практически идеально, посему и я устоять не смог.



Передачу форм и пропорций можно смело считать образцовой! Слой краски тонкий, линии стыков кузовных панелей проявлены отлично.



Вся светотехника выполнена без применения запаиваемых "гвоздиков".





Стекла имеют очень хорошо подобранный зеленоватый оттенок.







Зеркала с отражающим элементом. Кстати его имеет и салонное зеркало, приклеенное на лобовом стекле, как и полагается!



Очень хорошо проработан салон, вплоть до обивки потолка.











Дабы не портить впечатление - лучше не переворачивайте модель. Увы... Проработка шасси - это определенно не конек Spark.

Так получилось, что моя модель была с дефектом (отклеилось заднее сиденье) и что меня страшно бесило - не вращались колеса.
Было решено сие исправить.



Для вращения колес я чуть-чуть подстругал щель, в которой вращается ось.





Невидимые снаружи, но тем не менее изготовленные педали. Хорошо видно вышеупомянутое салонное зеркало с отражающим элементом.





Добавлено через 13 минут



Цитата с Вики:
Число́ Ма́ха () — в механике сплошных сред — один из критериев подобия в механике жидкости и газа. Представляет собой отношение скорости течения в данной точке газового потока к местной скорости распространения звука в движущейся среде — назван по имени австрийского ученого Эрнста Маха (нем. E. Mach).
Поскольку число Маха часто используется в описании характеристик летательных аппаратов, а точное определение затруднено, то для приближенных расчетов можно считать, что для полетов в воздухе на высоте до 10 000 м: соответствует 1100-1200 км/час.
Этот Мустанг был на конвеере всего три года, с 1971 по 1973, но как любят говорить, жизнь у него была хоть и короткая, но яркая.
Как ни странно, но относится он к первому поколению Мустангов. По иронии судьбы, он так же стал и последним многолитровым (5.8 литра, хотя предыдущие версии имели и 390 (6.4) и даже 429 (7.0)) и после него фордовские пони надолго стали антикризисными задохликами, задавленные страховыми компаниями и нормами по токсичности выхлопных газов.

Модель Ford Mustang Mach 1 '71 цвета Dark Green выпущена фирмой Minichamps. Расхваливать модели Minichamps вообще очень сложно, ибо потом не знаешь что про другие сказать. Очень уж высокого полета птицы, выше только непобедимый Autoart.



Исключительное качество покраски и нанесения полос на кузове.


















Отдельная выпускная, амортизаторы... после Спарка глаз отдыхает
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
509alex (03.04.2012), BlakWolf (19.06.2012), Cерп (06.09.2011), Kombat80 (10.09.2011), marselo (07.08.2012), mustang148 (08.09.2011), Radioactive Joker (06.01.2013), Sanek89111 (17.07.2017), Stn (15.01.2013), SV_13 (27.03.2012), the_Noise (09.03.2017), UnderMyCommand (23.01.2016), Viktoras (06.09.2011), Кирилл Щ (05.09.2011)
Старый 06.09.2011, 23:13 ссылка на ветку   #29
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Отличные новинки! И Фигаро, и Камаро, и Мустанг просто ОЧЕНЬ понравились! Шикано!
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 23:21 ссылка на ветку   #30
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cерп Посмотреть сообщение
Отличные новинки! .....
Спасибо!
Меня вообще сильно удивляет, что Фигаро лежит в наших магазинах месяцами. Когда искать начинал - думал придется выписывать из Японии с превеликими трудами, а в итоге выбирал цвет практически из полной гаммы.
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pumbars Pumbars 👔 Визитная карточка - Business card 15 01.05.2012 23:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18