выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Автомобили Кубка Дружбы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 10:49 ссылка на ветку   #181
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Потехин Посмотреть сообщение
Что москвичи? Классные москвичи, если Черника не подпускать с его ломово-троссовым подходом. Вот прочтёт ругаться будет.

Добавлено через 11 минут
Трабанты нравились. Я дружил с парнями из Цвикау, видимо из-за того что служил в ГДР и немного понимаю немецкий. Они говорили нам бы 90 лошадиных сил Лады бы сзади были. Смешная история была, когда их лидер на допе от кабана уварачивался. Масса кабана и Трабанта примерно одинакова. Кабану не повезло...Трабант продолжил гонку. Дачии не производили никакого впечатления. Сами румыны не очень аккуратный в технике народ. Болгары-классные парни! Всегда с Слнчен брягом приезжали и с персиками. В спортивных машинах картошку сажать можно было. Венгры использовали Ладу, поляки Полонез не плохо подготовленный. Чехи-самые культурные и техническо-грамматные машины имели. Им не хватало мотора. Двигатель с трехопорным коленвалом и нижним распредвалом сделать мощным сложно.

Добавлено через 7 минут
Больших имели не плохие моторы 1600. Мы много занимались стендовыми испытаниями. 149 л.с выдавали эти двигатели. Это честная приведённая мощность с двигательного стенда. В конце существования мощность подняли до 151 л. с. За счет установки новых шриковских распредвалов, пружин, поршней Мале с вытеснителями. Был "итальянский" двигатель. 124 л.с. с хорошей характеристикой, его использовали зимой.
Ух, как интересно Константин Викторович, на заграничных выездах можно было увидеть ВАЗы различной подготовки - Вихур, ВФТС, собственно сам ВАЗ. Эти машины отличались заметно по своим характеристикам? Машины чьей подготовки, на Ваш взгляд были самыми прогрессивными тогда? Либо возможности машин были примерно равны?
Насчет Мсоквичей - на Драйв2.ру Вы как-то писали, что мощность ижевских москвичей в начале 80-х составляла 150 л.с. Эти машины были конкурентноспосбны по сравнению с ВАЗами?
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimax1965 (20.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.12.2011, 10:56 ссылка на ветку   #182
Константин Потехин
 
Аватар для Константин Потехин
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия.Москва.
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 223 сообщениях
Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью Skype™
По умолчанию

Самое большое достижение это КП. Были взяты чертежи Брунзовской кулачковой КП, переосмыслены инженерами бюро трансмиссий ЗиЛа и изготовлены на ЗиЛе малой серией, с применением материалов и технологий легковых автомобилей ЗиЛа. Многие новинки в кулачковом зацеплении, позже я увидел в гоночных КП Занрат Фабрик. Инженеры ЗиЛа, тогда были сильны. Технологи тоже. Скупо написал про инженеров и технологов. Фантастические люди!!!

Добавлено через 5 минут
Боялись Гольцова, позже Штыкова. Филимонов совсем не плохо выглядел. Уфимские моторы могли быть мощнее. Самый продуманый и аккуратный автомобиль производил Брундза. Мы кое-что добавляли в конструкцию, но моторы ВФТС мы не использовали. Тольяттинцы имели хорошие двигатели.
Константин Потехин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BSP (20.12.2011), dima75568 (20.12.2011), Dimax1965 (20.12.2011), Edgar_MG (20.12.2011), SAWEN (20.12.2011), Валерий Беликов (20.12.2011), КЕЙ (18.01.2014)
Старый 20.12.2011, 14:09 ссылка на ветку   #183
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Константин Викторович извените я опять про МОСКВИЧи (ну не кто кроме Вас сейчас не сможет так сказать всей правды о тех временах, той кухне в которой Вы действительно "варились", а у нас "чайников" только домыслы и предположения). Так вот сам вопрос: в своё время братья Больших ехали пару лет на М-2140, кто занимался его машиной как в плане подготовке так и в облуживании между соревнованиями, АЗЛК или ЗИЛ? (ух как будто призеденту задаю вопрос, аж вспотел). Спасибо.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:18 ссылка на ветку   #184
Константин Потехин
 
Аватар для Константин Потехин
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия.Москва.
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 223 сообщениях
Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью Skype™
По умолчанию

Братья Больших ездили на Москвиче до меня. В 1978-79 году. Я познакомился с ними в августе 1979 года. Тогда на ЗиЛе готовили Вазовские машины. Москвичи им готовили на АЗЛК в спортбюро. В 1985 году их не взяли в Финляндию на 1000 озер И руководство АЗЛК предложило им проехать ралли Сатурнус.Меня с Несмеяновым (механик Больших) откомандировали на АЗЛК готовить машину к ралли Сатурнус. Там была готовая машина. Двигатели собирали двигателисты. КП-выдали. это была КП-9. Готовили тренировочную машину, которую я разбил об бордюр в "банном" повороте возле ЗиЛа, перед поездкой, руководство за это пожурило, механики спорт бюро, незамедлительно приняли в свои ряды. До АЗЛК у меня не было ни одной аварии.
Константин Потехин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BSP (20.12.2011), dima75568 (20.12.2011), Edgar_MG (20.12.2011), iskander (20.12.2011), SAWEN (20.12.2011), Валерий Беликов (20.12.2011), Кирилл Евланов (03.01.2012)
Старый 20.12.2011, 15:50 ссылка на ветку   #185
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Потехин Посмотреть сообщение
Братья Больших ездили на Москвиче до меня. В 1978-79 году. Я познакомился с ними в августе 1979 года. Тогда на ЗиЛе готовили Вазовские машины. Москвичи им готовили на АЗЛК в спортбюро. В 1985 году их не взяли в Финляндию на 1000 озер И руководство АЗЛК предложило им проехать ралли Сатурнус.Меня с Несмеяновым (механик Больших) откомандировали на АЗЛК готовить машину к ралли Сатурнус. Там была готовая машина. Двигатели собирали двигателисты. КП-выдали. это была КП-9. Готовили тренировочную машину, которую я разбил об бордюр в "банном" повороте возле ЗиЛа, перед поездкой, руководство за это пожурило, механики спорт бюро, незамедлительно приняли в свои ряды. До АЗЛК у меня не было ни одной аварии.
"Банный" поворот, это как раньше автозаводская улица поворачивала, где она сейчас в третье кольцо вливается?! Богатый поворот был, сколько там техники побили......
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar_MG (20.12.2011), Валерий Беликов (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 15:56 ссылка на ветку   #186
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Потехин Посмотреть сообщение
Братья Больших ездили на Москвиче до меня. В 1978-79 году. Я познакомился с ними в августе 1979 года. Тогда на ЗиЛе готовили Вазовские машины. Москвичи им готовили на АЗЛК в спортбюро. В 1985 году их не взяли в Финляндию на 1000 озер И руководство АЗЛК предложило им проехать ралли Сатурнус.Меня с Несмеяновым (механик Больших) откомандировали на АЗЛК готовить машину к ралли Сатурнус. Там была готовая машина. Двигатели собирали двигателисты. КП-выдали. это была КП-9. Готовили тренировочную машину, которую я разбил об бордюр в "банном" повороте возле ЗиЛа, перед поездкой, руководство за это пожурило, механики спорт бюро, незамедлительно приняли в свои ряды. До АЗЛК у меня не было ни одной аварии.
в 1985? это уже получается был А-групповой SL Rallye? Константин Викторович, можете поподробнее рассказать про эту машину, Ваша оценка, впечатления? КП-9 была удачной коробкой?
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:53 ссылка на ветку   #187
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Да расскажите поподробней, ведь оказывается Вы с ней были "знакомы не по картинке". А вообще, что ещё можете сказать про спортбюро АЗЛК, как там относились к работе, какие были у них "мысли вслух", и вообще это так всё сейчас интересно, что можно читать и перечитывать "до дыр". Спасибо за ответы!
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:07 ссылка на ветку   #188
Константин Потехин
 
Аватар для Константин Потехин
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия.Москва.
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 223 сообщениях
Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью Skype™
По умолчанию

Вынуть из памяти то что было в 1985 году тяжело, тем более я всю жизнь и до сих пор занимаюсь гонками. Событий очень много. По моему 25 декабря в МАДИ собираются выпускники МАДИ, два года назад там была почти вся команда АЗЛК. Даже Миша Титов приехал из Германии. Вспомню что-нибудь напишу. Собирался заехать к Игорю Больших, может он припомнит какую-нибудь историю. КП-9 очень хорошая надежная коробка.

Добавлено через 5 минут
Банных поворота было два, один утренний (когда все спешили на завод), другой вечерний.(обратно). Старт опаздывающих на работу, был на светофоре на автозаводской площади, финиш на светофоре у 4ой проходной. Маркин, Пузырёв, Лебедев, Больших, Успенский....и мн. другие известные фамилии участники тех баталий...
Константин Потехин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima75568 (20.12.2011), SAWEN (20.12.2011), КЕЙ (17.01.2014)
Старый 20.12.2011, 21:29 ссылка на ветку   #189
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за хоть короткие но интересные ответы Константин Викторович, надеюсь в будущем Вы будете почаще с нами общаться и отвечать на может быть кажущимися страные вопросы. Если будете встречатся с кем то из тех кто тогда был тоже причастен к автоспорту, то пусть через Вас или они сами заходят на этот форум и участвуют в наших дебатах про Советский автоспорт, а за исторические фото отдельная, большая благодарность.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:34 ссылка на ветку   #190
Константин Потехин
 
Аватар для Константин Потехин
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия.Москва.
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 223 сообщениях
Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин Потехин с помощью Skype™
По умолчанию

Ух ты...мои картинки!
Константин Потехин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Кубка Дружбы и Чемпионата Европы DAKAR91 Автомотоспорт России, СССР, СНГ 443 27.11.2023 16:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18