выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу "Мал золотник,да дорог".Собрание для души.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2015, 10:38 ссылка на ветку   #91
mercedes
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,397
Сказал(а) спасибо: 20,666
Поблагодарили 4,608 раз(а) в 1,896 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, Юрий!!!
Как интересно- вроде такие же модели есть практически у всех, но у всех они на фотографиях получаются "индивидуальными". Даже, если и не доработаны. Ну а фотографии на природе- это вообще КЛАСС!!!
Красивая коллекция! Желаю Вам, что бы она и дальше пополнялась, и радовала!

И еще, не по теме, но по жизни- поскорее бы уже кое кому дали по башке, что бы со своими "дерьмократиями" не лезли ко всем. Одним словом, держитесь!
mercedes вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BMW34 (05.08.2015), Carrera (08.08.2015), moskvichok (01.08.2015), oleg67 (02.08.2015), realistt (01.08.2015), tvan3 (01.08.2015), горбатый (01.08.2015), Собиратель 1978 (02.08.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.08.2015, 13:01 ссылка на ветку   #92
Коллекционер из Донецка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собиратель 1978 Посмотреть сообщение
В связи с тем,что в Донецке на этой неделе вышел Москвич 403 иэ покажу свою попытку переделать 403,когда утверждалось,что модель не выйдет.Эта моделька несколько лет помогала закрыть брешь в модельном ряде Москвичей.Использовал набор Старт 43.Получилось плохо,оставлю фото для памяти.Попытаюсь так сказать "реконверсировать",но что получится не знаю-есть риск просто "убить" модель.Пока в раздумьях.
И как по мне, прикольно получилось. Особенно впечатлили шильдики и на колпаках колесных знаменитая буква "М". У меня руки не из того места, к сожалению, растут, поэтому так бы точно не получилось.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Iltis79 Посмотреть сообщение
Это вдохновило меня на организацию поездки с модельками в Донецк.
Гуманитарный RC-конвой. С коробкой таких вот ИЖей, Баркас, вот, вышел неплохой.
Может, вмешиваюсь в разговор.
Идея хорошая, но есть одно маленькое, но значительное "но": все-таки коллекционные модели - это предметы шика.
Поэтому вряд ли кто-то будет этим специально заниматься: из Украины везти через б.п. накладно, а из России - дорого.
А для продажи возят, но в ничтожно малых количествах, потому что многим не до этого сейчас, нет спроса.
Сейчас в городе два магазина с подобным ассортиментом, и в обоих магазинах новинок машин нет абсолютно, в одном из них хоть сборные модели и польскую журналку завозят иногда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2015, 14:21 ссылка на ветку   #93
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 3,593 раз(а) в 1,004 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Может, вмешиваюсь в разговор.
Идея хорошая, но есть одно маленькое, но значительное "но": все-таки коллекционные модели - это предметы шика.
Поэтому вряд ли кто-то будет этим специально заниматься: из Украины везти через б.п. накладно, а из России - дорого.
А для продажи возят, но в ничтожно малых количествах, потому что многим не до этого сейчас, нет спроса.
Сейчас в городе два магазина с подобным ассортиментом, и в обоих магазинах новинок машин нет абсолютно, в одном из них хоть сборные модели и польскую журналку завозят иногда.
Да почему же вмешаетесь? Напротив, будете даже кстати.
Душу тоже нужно баловать. Даже в нелегких обстоятельствах.
Я очень легко понимаю, что спрос на модельки упал. У нас тоже из-за всего этого народ стал в общей массе жить немного не так, как прежде.
Не до моделек многим. Они зависят от курса доллара, а с этим швах.
Постепенно все будет налаживаться. Наладим торговые связи. И все будет.
__________________
Моя визитка: https://rcforum.ru/showthread.php?t=43727
Iltis79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2015, 14:20 ссылка на ветку   #94
Евгений Валентинович
 
Аватар для Евгений Валентинович
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2,832
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий! Отличные фотографии отличных моделей. Вашими доработками заинтересовался уже давно. Привлекли Эвакуатор и парадные фаэтоны. До них я еще не дошел.
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова спустить их на ветер!
Мой блог о "тачках с жувачки" - ссылка
Евгений Валентинович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 14:11 ссылка на ветку   #95
Собиратель 1978
 
Аватар для Собиратель 1978
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 26,806
Поблагодарили 22,378 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

На ютюб(копирайт на экране присутствует) нашёл данное видео,ранее не встречал,возможно будет кому то интересно.Очень мешают цифры внизу экрана.Если известны такие же видео(от того же автора ещё встречал по "Компакт 2")прошу,дайте знать или выложить.

Последний раз редактировалось Собиратель 1978; 05.08.2015 в 01:02.
Собиратель 1978 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blackdog (09.02.2017), ledis (17.12.2015), MAXIM (03.08.2015), MT23 (04.08.2015), Vitaliy Borokh (10.10.2015), Zavodoukovez (03.08.2015), Викторец (28.02.2017), Евгений Валентинович (03.08.2015), котъ (30.11.2015)
Старый 03.08.2015, 16:42 ссылка на ветку   #96
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Юр, привет. Спасибо за очень интересное видео, но чего-то вообще плывет экран... Это у меня только такое или у остальных тоже?))
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 17:05 ссылка на ветку   #97
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собиратель 1978 Посмотреть сообщение
Если известны такие же видео(от того же автора ещё встречал по "Компакт 2")прошу,дайте знать или выложить.
Думаю, что не стоит даже искать. Вообще чудо, что эта съемка попала в сеть. На любом телеканале строго запрещают кому-либо копировать архивы. Это видимо не для телепередачи, иначе обязательно присутствовали бы в кадре люди. Съемка техническая для изготовления рекламы, мы такую делали в автосалонах - стандартный набор штампов: без движения со штатива, наезд-отъезд, дверь открыть-закрыть, свет включить-выключить. Снимается на MiniDV, монтажер делает сюжет и отдает в эфир или заказчику, а исходник хранится в архиве. Нашелся добрый человек, решил архивы оцифровать. Спасибо ему...

Мне кажется, что у монтажера есть запись без тайм-кода, но не даст. Тайм-код обычно делают видимым, если хотят предотвратить какое-либо коммерческое использование записи.

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
... но чего-то вообще плывет экран... Это у меня только такое или у остальных тоже?))
Смотря на сколько сильно плывет... вообще, запись пересжата сильно, в реале она чище была, но и место занимала. Сжали для инета.

P.S.: Еще добавлю, что наверняка тот, кто выложил запись на ютубе, не имеет доступа к исходнику, это если судить по копирайту от "net-film", то есть запись дважды кочевала в интернет и обратно, вот и плавает после двух перекодирований.
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926

Последний раз редактировалось VLADsity; 03.08.2015 в 17:22.
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 18:53 ссылка на ветку   #98
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит даже искать. Вообще чудо, что эта съемка попала в сеть. На любом телеканале строго запрещают кому-либо копировать архивы. Это видимо не для телепередачи, иначе обязательно присутствовали бы в кадре люди. Съемка техническая для изготовления рекламы, мы такую делали в автосалонах - стандартный набор штампов: без движения со штатива, наезд-отъезд, дверь открыть-закрыть, свет включить-выключить. Снимается на MiniDV, монтажер делает сюжет и отдает в эфир или заказчику, а исходник хранится в архиве. Нашелся добрый человек, решил архивы оцифровать. Спасибо ему...

Мне кажется, что у монтажера есть запись без тайм-кода, но не даст. Тайм-код обычно делают видимым, если хотят предотвратить какое-либо коммерческое использование записи.


Смотря на сколько сильно плывет... вообще, запись пересжата сильно, в реале она чище была, но и место занимала. Сжали для инета.

P.S.: Еще добавлю, что наверняка тот, кто выложил запись на ютубе, не имеет доступа к исходнику, это если судить по копирайту от "net-film", то есть запись дважды кочевала в интернет и обратно, вот и плавает после двух перекодирований.
Не, это-то понятно. Проблемка в другом: плывет сам пост с этим видео... То есть видимо на нашем форуме какой-то глюк...)) Так что поэтому...
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:08 ссылка на ветку   #99
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
плывет сам пост с этим видео... То есть видимо на нашем форуме какой-то глюк...))
У меня пост не плывет... у меня шкаф плывет в комнате, я трое суток не спал. А пост - нормально, на месте стоит.
Это у Вас с браузером что-то не так, с настройками... Я сейчас специально запустил эту страничку на пяти разных браузерах: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Хром, Google Chrome и на Yandex-браузере, везде нормально показывает.

Устроили тут болтовню у Юрия... сейчас он нас забанит.
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (23.11.2015), JazzyBox (03.08.2015), stas57rus (03.08.2015), Собиратель 1978 (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 00:52 ссылка на ветку   #100
Собиратель 1978
 
Аватар для Собиратель 1978
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 26,806
Поблагодарили 22,378 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Юр, привет. Спасибо за очень интересное видео, но чего-то вообще плывет экран... Это у меня только такое или у остальных тоже?))
"Пришёл директор.Поставил стол,поставил стул".Рад всех виртуально видеть(по крайней мере сообщения от коллег).Видео подвернулось случайно.Да,заходил с Яндекса смотрится с "квадратиками".Захожу с хрома,а в видео перехожу на ютюб и вроде смотреть можно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит даже искать. Вообще чудо, что эта съемка попала в сеть.
Влад,спасибо за столь познавательный пост.Отдыхать конечно нужно,я больше 3-х суток не спал в жизни не часто,но после этого вырубался крепко и на долго.Сегодня Минск и канонадит лихо,наверно тоже фигль посплю!Никаких банов,каждый заходящий в эту тему мне дорог и на вес золота(но только без обналичивания и материализации оного).Покопавшись на форуме узнал что видео давнее.Даю ссылку на ветку с похожими http://rcforum.ru/showthread.php?p=1915763#post1915763

Последний раз редактировалось Собиратель 1978; 04.08.2015 в 03:42.
Собиратель 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (04.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовое семейство: "Газель"/"Соболь"/"Валдай"... Виртуальный_Музейщик ГАЗ - грузовые 1065 16.01.2024 04:20
"Копейка", "Двушка", "Нива" - Подольское ПО "Игрушка", РСФСР petrov Масштабные модели промышленного производства 54 07.01.2024 18:03
В поисках модельной души. Yub Готовые модели 10 10.05.2015 18:57
I этап кубка "Магистраль" - «КОРОЛИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ Magistral Архив Форума 0 18.03.2013 04:32
Где купить "Элекон", "Тантал", "Агат" в Самаре? mr.purple Архив Форума 4 12.12.2009 12:15




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18