выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Старинные автомобили и кареты - масштабные модели
Перезагрузить страницу Советы коллекционерам моделей автомотостарины.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 15:09 ссылка на ветку   #51
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
А насчет размеров - имею только алтайный, увы.
Ну я тогда могу FM промерить.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (25.07.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.01.2010, 16:42 ссылка на ветку   #52
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Ну я тогда могу FM промерить.
Я хотел свои услуги предложить, но опоздал Вот и будет первый тест на соответствие прототипам. Кстати, этот Пирс еще как минимум Brooklin выпускал, про другие фирмы не знаю - хорошо бы владельцы Бруклина тож откликнулись и свои модели промерили...
Кстати, посмотрев на Вашу ссылку с алтайским Пирсом, сразу же обнаружил первое отличие не в пользу Алтайи - у нее какой-то непонятная куцая эмблема на капоте, а у ФМ - полноценный лучник, как и положено.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:21 ссылка на ветку   #53
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрев на Вашу ссылку с алтайским Пирсом, сразу же обнаружил первое отличие не в пользу Алтайи - у нее какой-то непонятная куцая эмблема на капоте, а у ФМ - полноценный лучник, как и положено.
Я тоже заметил. Есть слабая надежда, что в Музейной серии исправятся. Например, Дюзик в журналке вообще без эмблемы был, а на музейный поставили.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (25.07.2021)
Старый 07.01.2010, 18:24 ссылка на ветку   #54
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Хм, столкнулся с проблемой в поиске размеров Pierce Arrow, так что как мы будем выяснять точность попадания моделей разных фирм - не знаю. Сижу сейчас, копаю в нете, уже целую кучу сайтов перерыл - нет нигде размеров машины! Только база - 139 дюймов (3530 мм). Просто удивительно, что по такой легендарной машине нет данных... Что касается базы, то у модели ФМ она - 8,2 см, тут попадание точное. Еще хотел найти информацию по размеру модели Brooklin, тоже не нашел, за исключением сайта Бруклина, но там (к вопросу о точности) указано только, что размер модели - "приблизительно 130 мм"
Длина модели ФМ - 13,4 см. Уж лучше я буду мерить в сантиметрах, но по возможности стремясь к точности, чем так, как бруклинцы
Миниатюры
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.12.2014), kitt409 (25.07.2021)
Старый 08.01.2010, 15:06 ссылка на ветку   #55
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Немного не в тему, но, надеюсь, простится это мне. По поводу моделей Франклин Минт - я, когда в свое время увлекся ими, пытался найти где-нибудь каталог для 43 масштаба, но такого не обнаружил нигде. Поэтому создал его сам. Так как и в этой теме коллеги проявляли интерес к тому, сколько моделей ФМ выпускалось, думаю, можно здесь дать ссылку на мою самодеятельность. Файл pdf, большой, предупреждаю сразу - 10 Мб. Пока форумский треккер находится в режиме тестирования, выложил на файлах mail.ru - http://files.mail.ru/QRLYU3. В списке - 62 модели легковых автомобилей.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (08.01.2010), AvAhi (01.08.2011), Denis43 (09.01.2010), Evgeniy89 (08.12.2014), kitt409 (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 15:33 ссылка на ветку   #56
PB
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для PB
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,007
Сказал(а) спасибо: 2,635
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,471 сообщениях
Отправить сообщение для PB с помощью ICQ
По умолчанию

Симпатичный каталог. Жалко 1950 Nash Rambler туда попал некомплектный - без переднего бампера и носовой эмблемы
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:43 ссылка на ветку   #57
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Симпатичный каталог. Жалко 1950 Nash Rambler туда попал некомплектный - без переднего бампера и носовой эмблемы
Фото брал где придется, вот и попались неважные... Я его уже несколько раз обновлял - исходник в PowerPoint, часть фото теперь там уже мои. По мере завершения коллекции, буду заменять фото на более качественные "собственного изготовления".
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:24 ссылка на ветку   #58
Shibalov
 
Аватар для Shibalov
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 193 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за каталог. При всей доступности сети, зачастую НУЖНУЮ информацию приходится выискивать с большим трудом... Как у Маяковского: "Единого грамма ради..."
__________________
Олег Шибалов
моя коллекция
Shibalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:16 ссылка на ветку   #59
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibalov Посмотреть сообщение
Спасибо за каталог. При всей доступности сети, зачастую НУЖНУЮ информацию приходится выискивать с большим трудом... Как у Маяковского: "Единого грамма ради..."
Рад, что пригодилось Думаю со временем еще отсканировать и выложить буклеты от ФМ, но пока что у меня их не так много, а по старинным моделям - и вовсе единственный для РР 1907 года. Правда, есть две книжечки по машинам первой серии 50-х и 60-х годов. Тоже можно как-нить собраться и отсканить, правда, их надо в профильную тему выкладывать - про книги.
Олег, очень заинтересовали Ваши модели Tin Wizard, только от Вас и узнал о их существовании, вчера нашел сайт фирмы, но там не очень детальные фото. А Вы бы не могли в этой теме тоже поделиться опытом о них - хорошо бы фото покрупнее и насколько соответствуют? Хотя, видимо, при такой цене там все должно соответствовать на 5+
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AvAhi (01.08.2011), kitt409 (25.07.2021)
Старый 09.01.2010, 12:54 ссылка на ветку   #60
Shibalov
 
Аватар для Shibalov
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 193 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цена для моделей фирм подобных TW еще не гарантия соответствующего уровня копийности... Да, для меня копийность хоть и важна, но приоритетах стоит не на первом месте. Важно общее ощущение от модели, что ли (сложно передать словами, подходит: "маешь - ВЕЩЬ!" ). Важна детализация. Не важен материал (в рамках принятых в моделировании, конечно. не пластилин ). Ну, а потом и копийность. В рамках выбранного мной временнОго периода и упора на редкие, порой единичные, автомобили, весьма сложно найти их ТОЧНЫЕ габариты и фото. зачастую присутствуют изображения восстановленных, реставрированных авто, а это не всегда АБСОЛЮТНОЕ следование оригиналу. Да, и в те времена, при смене владельца, по его желанию в конструкцию автомобиля вносились изменения...
Все эти долгое объяснения к чему? А к тому, что я не смогу рассказать об уровне достоверности, имеющихся у меня моделей .
Думаю, что при желании, более опытные коллеги смогут раскрыть эту тему.
Что касается фотографий, смогу оперативно выложить в том разрешении и обработке, в котором готовил для своего сайта. Если понадобятся уточняющие фото, то для этого понадобится некоторое время (фотографирую днем при естественном освещении - специального искуственного освещения не имею).
__________________
Олег Шибалов
моя коллекция
Shibalov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы бывалых... Dmitri Советы автомоделисту 252 09.12.2023 14:48
Советы. Storm3D Модели из бумаги на РС-Форуме 34 06.12.2018 02:07
Музей Автомотостарины (Сочи-Дагомыс) segan Музеи 6 20.11.2017 22:47
вопрос корифеям автомотостарины nok_yk Общие темы 2 11.09.2015 09:19
Парад автомотостарины РЕТРОМОТОР 4 Сентября 2011г Седых Мероприятия 0 31.08.2011 13:56




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18