выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу ✆ Предложения, просьбы пользователей:
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 20:54 ссылка на ветку   #191
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Так что давайте не будем интерпретировать ответы администрации в какие то нелепые сравнения с СССР, а просто оглянемся вокруг, и на себя в том числе. Это будет по крайней мере честнее.
меня абсолютно не напрягает наличие логотипа форума (как этого, так и любого другого) на размещаемых фотографиях. Меня очень сильно напрягает отношение администрации этого форума к его посетителям. Я не хуже вашего понимаю, что это прежде всего коммерческое предприятия и если посещаемость его многократно вырастет, то вырастет и его стоимость, а следовательно и ликвидность. Поэтому всё, что делается на форуме для увеличения его стоимости (думаю не без согласия владельца) - есть правильно. Но тогда сделайте хотя бы так, как мною уже было предложено при одной из ранее состоявшихся дискуссий по этому вопросу - запиши в правила форума пункт, в котором будет указано, что на всех фотографиях не зависимо от желания лица, разместившего её, будет помещён логотип. Тогда и вопрос снимется автоматически и всегда можно указать любому пользователю на то, что он не читал правила форума (как собственно в большинстве случаев и происходит). И не будет не довольных. К такому моему предложения, как я понял, никто не прислушался, т.к. ответа не получил (вообще никакого). Оформите всё юридически грамотно и вопросов будет меньше.
Относительно журнала - если вы его видели, то вероятно обратили внимание, что все логотипы, указывающие на форумы и частных лиц на фотографиях присутствуют и мне это (подчёркиваю ещё раз) никак не мешает.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку

Последний раз редактировалось a_shkaev; 10.10.2011 в 20:56.
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Step (11.10.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.10.2011, 20:54 ссылка на ветку   #192
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusuaby Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать на форуме "Страничку грамотности"(Примерное название)Там можно было бы показать типичные ошибки: выделение обращений,постановку запятых и т.п.Глядишь, и читать форум станет приятней. Если нужно,могу сам сделать.
Можно расширить этот список, например: наличие знака "пробел" после знаков "запятая", "точка"....
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:57 ссылка на ветку   #193
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm-toys Посмотреть сообщение
Вы обманываете
И где же я обманываю? Раньше то не было принудительного логотипа на форуме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Но тогда сделайте хотя бы так, как мною уже было предложено при одной из ранее состоявшихся дискуссий по этому вопросу - запиши в правила форума пункт, в котором будет указано, что на всех фотографиях не зависимо от желания лица, разместившего её, будет помещён логотип.
Опять же. Раньше не было логотипа, ну и соответственно это не было написано в правилах. Что делать со старыми фотографиями?
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:57 ссылка на ветку   #194
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,031
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,751 раз(а) в 1,359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Мощности ваши, а фото мои. Дизайн форума меняйте как хотите, это же ваш форум, а мои фото не трогайте.
Квартира ваша, а чемодан мой
Ремонт делайте как хотите, а мой чемодан не трогайте!)))
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:59 ссылка на ветку   #195
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm-toys Посмотреть сообщение
Квартира ваша, а чемодан мой
Ремонт делайте как хотите, а мой чемодан не трогайте!)))
Ну да. Если чемодан ваш - я его не буду трогать.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:01 ссылка на ветку   #196
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Вообще то раньше логотипа на фотографиях не было. Я фотографии выкладывал на форум фото без него. Вы не дали людям выбора. А самовольно "пометили" мои фото.
Раньше не было, сейчас стало. Выкладывали? - можете забрать обратно. Выбор всегда есть - не выкладывать.
"Пометили", как вы выразились - ВЛОЖЕНИЯ на форуме.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Там, наверное, владельцы фотографий дали на это согласие.
"Наверное" - очень конструктивное замечание.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Да ладно? Расскажите - что здесь есть такого особого, что его от форума отличает.
Наличие каталогов, размещение новостей от производителей, новости инет-магазинов, фоторепортажи...Мало?
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Если это его журнал, то что хочет - то пусть с ним и делает, а вы портите МОИ фото, с форумом делайте что хотите, мои фото к нему отношения не имеют.
У этого ресурса есть владелец, он с ним что хочет то и делает.
Когда я или кто то из администрации прикоснется к вашему компьютеру, фотоаппарату, носителю информации и произведет какие либо манипуляции с вашим имуществом, вот тогда это будет порча ВАШЕГО имущества. И никак по другому.
Все остальное, это манипуляции с вложениями на форуме. И никак по другому.
УК вам в помощь.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:03 ссылка на ветку   #197
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,031
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,751 раз(а) в 1,359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
нет не закрыт, потому что раньше я выкладывал фотки прямо на форум, так как логотипа не было. Если бы вы вешали логотип только на те фото, которые были выложены после его принятия - у меня вы вопросов не возникало.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Когда я регистрировался 17.06.2007г. я не видел ни где упоминаний или предупреждений о том, что форум будет ставить свой логотип на мои фото.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Вообще то раньше логотипа на фотографиях не было. Я фотографии выкладывал на форум фото без него. Вы не дали людям выбора. А самовольно "пометили" мои фото.
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Опять же. Раньше не было логотипа, ну и соответственно это не было написано в правилах. Что делать со старыми фотографиями?
Это был другой форум, с другим хозяином и другой администрацией
Тут нечего обсуждать, к сожалению или к счастью
А вопрос ухудшения фотографий решаем, я уже неоднократно рассказывал как именно:

Выбор первый - удалить свои фото с этого ресурса или оставить их на этом ресурсе
Выбор второй - выкладывать или не выкладывать свои фото на этот ресурс в дальнейшем
Выбор третий - выкладывать свои фото на других ресурсах, используя этот как бесплатное файлохранилище с хорошей скоростью доступа или использовать для этого любые другие ресурсы
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:09 ссылка на ветку   #198
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
...Оформите всё юридически грамотно и вопросов будет меньше....
Вопросы, как и недовольные, будут всегда.
Что-же касается юридической составляющей, то я порекомендую владельцу нанять в штат юриста, для грамотного оформления правил ресурса.

Для информации: о наличии логотипа на фотоизображениях, размещённых на данном форуме, вопрос решён окончательно с т.з. его присутствия.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:46 ссылка на ветку   #199
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm-toys Посмотреть сообщение
А вопрос ухудшения фотографий решаем, я уже неоднократно рассказывал как именно:

Выбор первый - удалить свои фото с этого ресурса или оставить их на этом ресурсе
Выбор второй - выкладывать или не выкладывать свои фото на этот ресурс в дальнейшем
Выбор третий - выкладывать свои фото на других ресурсах, используя этот как бесплатное файлохранилище с хорошей скоростью доступа или использовать для этого любые другие ресурсы
То есть уже таки решаете?
Как именно решаете, так и не прозвучало. Прозвучало, в вашем посте, как именно решать эту проблему нам самим.

Кроме этого ответа, ниже, я ничего конкретного, ответом на проблему и не прочитал, я уже молчу про извинения, за порчу чужого имущества...
Цитата:
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
На это остается только сказать:
"Если сегодня ясно, то завтра будет Бом-Бом"
На самом деле никто, включая бездушную машину, фотки никуда и ни подо что не подгоняет Просто появляется обыкновенный watermark, который виден всем
Фотографии таки по прежнему портятся, при закачке очень сильно.
Происходит перекомпрессия и ужатие исходного фото на очень большой коэффициент. Неприлично большой, от того, что хочется показать людям.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1177482&postcount=115

Бога ради, я ничего не имею против ваших пары букв лого в углу. Нехай ему красуются немножко, если это так печет.
Я уважаю работу людей поддерживающих работу этого форума и вполне допускаю, что некоторые необходимости иногда возникают.
Но для этого портить авторский материал перекомпрессией - некомильфо.

Впредь я на этом ресурсе размещать свои фото не буду.
Я их буду размещать и уже размещаю на своем блоге (специально для того созданном). А сюда только выкладывать ссылкой настоящие оригиналы, посредством опции "вставить изображение".
При таком решении мои фото будут показаны среди тут в той степени компрессии, как мне того угодно и тонко настроено.
И логотипа никакого не будет.
Видимо не будет и перегружаться сервер форума.

Как две, вновь приобретенные модели уже и показал, на что можно полюбоваться, как сие выглядит, "кликнув" ниже на "Мои добычи".
Если бы я эти фото закачал напрямую на форум, как раньше, очень капризный к величине компрессии красный и оранжевый цвет теперь поплыл бы мерзкими "морщинами" и "водянками".
А оно мене надо?

Все - к лучшему.

Последний раз редактировалось Step; 11.10.2011 в 12:34.
Step вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (11.10.2011), a_shkaev (11.10.2011), shek79 (20.10.2011), Гордеев (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 12:31 ссылка на ветку   #200
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,031
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,751 раз(а) в 1,359 сообщениях
По умолчанию

Вот такой подход я уважаю - проблема не мусолится раз за разом, а берется и решается
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения, просьбы пользователей fireman Продажа и обмен моделей 432 20.03.2024 17:20
Просьбы, предложения пользователей fireman 🔍 Частные коллекции - Private collections 6 10.08.2023 13:33
Просьбы, предложения пользователей fireman 👔 Визитная карточка - Business card 37 14.04.2022 04:26
Просьбы о создании/выкладывании разверток tiran Модели из бумаги на РС-Форуме 485 25.03.2021 21:57
Предложения пользователей Смирнов Артём Архив Форума 34 12.07.2010 22:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18