выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Колёса (все о колесах, поворотные механизмы и пр.)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 14:56 ссылка на ветку   #131
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,383
Сказал(а) спасибо: 7,505
Поблагодарили 49,875 раз(а) в 4,138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые мастера. Не могли бы вы подсказать, каким образом можно сделать такие шины:


Хочу конверсировать Четыреста восьмой в Туриста. Стал лазить по инету в поисках образцов и увидел такие шины с белым ободом. Как будет смотреться, если аккуратно покрасить белым стандартную "агатовскую" покрышку?
И еще хотел бы задать вопрос немного не в тему покрышек - мне кажется или у туриста и правда лобовое стекло немного под другим углом, чем у обычного 408-го?
Спасибо за ответы.
Я воспользовался советом кого-то из участников (извините, не смог найти). Купил в канцтоварах трафарет окружностей и белый маркер. Снял покрышки с модели, приложил трафарет и, как в школе, начертил по трафарету кружки. Результат здесь:

http://rcforum.ru/attachment.php?att...2&d=1262785797
__________________
Илья
ТЕКУЩЕЕ
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.02.2010, 17:51 ссылка на ветку   #132
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrozenFrost Посмотреть сообщение
....
Если можно поподробнее про процесс отливания покрышки, если это возможно со схемами. - ну не могу я представить процесс, особенно с высокими протекторами. Рисуется процесс с большим количеством составных частей.
И еще вопрос по изготовлению мастер модели диска. Конекретно хочу изготовить диски камаз новые. Но токарного станка к сожалению нет, можно конечно заказать на 3d принтере сделать - тоже не самый дешевый вариант. Может существует какой нибудь простой способ, и кто то его уже использует давно? До этого мне приходилось делать только диски к F1, да и то в масштабе 1/20(примерно). Если кому интересно могу описать данный процесс.
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:48 ссылка на ветку   #133
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
....
И еще вопрос по изготовлению мастер модели диска. Конекретно хочу изготовить диски камаз новые. Но токарного станка к сожалению нет, можно конечно заказать на 3d принтере сделать - тоже не самый дешевый вариант. Может существует какой нибудь простой способ, и кто то его уже использует давно? ....
Покупаешь полистирольную трубку подходящего размера в строительном магазине ,те что для прокладки проводов .
диск вставку в эту трубку можно изготовить не на токаре а на простой электродрели зажатой в гаражных тисках , кто долго мучается у того получается и бесплатно почти .
Разметку под вырезы и гайки -болты размечаются на простой шестерёнке от старого будильника , с помощью этой же шестерёнки можно сделать протектор на резине или мастере из полистирола ,
выточенным так же на Эл.дрели
Твори ,Выдумывай ,Пробуй .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_penza (11.02.2010)
Старый 13.02.2010, 21:30 ссылка на ветку   #134
SAW1
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: УФА
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lehaska Посмотреть сообщение
Вторичный герметик, применяется в производстве стеклопакетов, смешивается компонент А и компонент В в соотношении 10:1. При высыхании превращается в твёрдую резину. У меня давно такая идея, но нужны формы.
Обычно используется СТИЗ-20 идругие. Но они густые, и при перемешивании образуется много пузырьков.
Меня знакомый просил узнать , не делал ли кто либо формы для отливок из них
SAW1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:12 ссылка на ветку   #135
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 966 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

По литью резины: у Axson есть интересная серия полиуретановых материалов- UR. Среди них есть несколько эластичных. Из них 2 вида черных разной жесткости. Один идеально должен подойти под резину даже на масштабы 1:8. Цена не сильно кусачая- вроде 20-40Eur/л (просто прикиньте сколько покрышек из него налить можно).
По форме- лить можно в силикон. Материал этот аналогичен всем известной F31 которую используют для литья кузовов. Пробники материала я держал в руках. Понравился. В наличии правда нет нигде и на заказ тоже. Черного нет, а вот бежевый (похож на F31 по цвету) есть, но я имел опыт окрашивания белого силикона Пента710... вкратце имел я этот опыт... поэтому не рискнул брать бежевый.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4...lan#post465716
Детали для доработки тракторов:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=51076
Rouslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:15 ссылка на ветку   #136
lehaska
 
Аватар для lehaska
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW1 Посмотреть сообщение
Обычно используется СТИЗ-20 идругие. Но они густые, и при перемешивании образуется много пузырьков.
Меня знакомый просил узнать , не делал ли кто либо формы для отливок из них
Нет, я имел в виду другой тип герметика. Он расфасован в бочках. Компонент А в 200-литровой, а компонент В - в 20-литровой. Смешивается и выдавливается с помощью экструдера. А чтобы не было пузырьков - нужно слегка подогреть. На моём экструдере есть функция подогрева, поэтому пузырьков практически не бывает.
lehaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:39 ссылка на ветку   #137
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, для вашей довольно интересной дискуссии имеется специальная тема http://rcforum.ru/showthread.php?t=1489
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:55 ссылка на ветку   #138
FrozenFrost
RC-Мастер
 
Аватар для FrozenFrost
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 2,905 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenFrost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее про процесс отливания покрышки.......
Касательно процесса: специально для вас сделал форму из гипса (чисто схематически, хотя даже и такая пойдет, хотя не думаю что ее на много хватит), на примере для резины от ГАЗ-66. Форма состоит из двух половинок: делаете нужного размера емкость под первую половинку и вкладываете покрышку на половину. Когда первая половина высохнет я лично ее смазываю вазелином и заливаю сверху гипс. После полного высыхания, форма размыкается и покрышка достается, далее туда вмазываете силикон, складываете форму и пресуете, например в тисках или в струбцине, вложив форму между деревяшек.30 минут и покрышка готова. Касательно нестандартных покрышек, то придется потрудится над одной хотя бы мастер-моделью, из любого материала, можно из составных частей ее сделать, дабы легче было вынимать из формы, а потом уже можно налить кучу. Тоже самое и с дисками. Если есть готовая мастер модель, можно сразу готовить форму, если нет мастер модели, то нужно сделать самому
Кстати сложные детали при изготовлении формы я тоже смазываю вазелином, их потом легче вынимать из формы, когда высохнет гипс. Описанием процесса ни на что не претендую, этому меня научили еще 21 год назад в авиамодельном кружке
Миниатюры
__________________
киты от Kursol Workshop

Моя Визитка

"Существует две вероятности..... Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают."(Артур С. Кларк)
FrozenFrost вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_penza (25.02.2010), Anarrich (16.10.2010), Aram_ (27.01.2013), evr (23.02.2010), Hroft (24.02.2010), Kaskader (21.12.2010), lehaska (24.02.2010), sergtlt (27.12.2010), SHTURMBRIKETCHIK (07.09.2010), studentBSAU_2 (13.09.2014), Vitaly-94 (03.03.2010), Войченко (16.06.2014)
Старый 07.03.2010, 11:14 ссылка на ветку   #139
alfmaster
 
Аватар для alfmaster
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Решил заняться изготовлением покрышек. Но как только начал заливать форму, появилось множество дефектов (например трещины). Помогите разобраться с этим, как с этим бороться.

P.S. На фото уже второй ком блином.
Миниатюры
alfmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:14 ссылка на ветку   #140
grove05
 
Аватар для grove05
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для grove05 с помощью ICQ Отправить сообщение для grove05 с помощью Skype™
По умолчанию

А может кто-нибудь подсказать из чего и как можно сделать хром. колпаки?
__________________
С уважением, Максим
Фанат и ценитель "Москвичей"
Визитка <-------- Наконец-то добавлены фотографии!
grove05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в Российской Империи Дитрих Старинные автомобили и кареты 6716 21.03.2024 22:45
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
проект ГАЗ-АААА "Уральский сокол" Денисовец 📐 Проекты 313 30.05.2009 20:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18