выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 9
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 13:21 ссылка на ветку   #651
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexaweb Посмотреть сообщение
Вот пока не произойдет то, как Вы сказали:

До этих самых пор страна и не выйдет на мировой уровень. (Только тот, кто будет "менять систему" и сам ведь может оказатьсяя выходцем из той же системы - получится замкнутый круг)
Ну История человечества зачастую преподносит бо-о-о-ольшие сюрпризы, в сытом и спокойном 1913 году (для верхушки), заевшаяся и потерявшая чувство реальности власть недогадывалась, что будет всего через 4 года... Хотя цена за такие "обновления" очень высока
evil_engineer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (06.08.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.08.2010, 13:27 ссылка на ветку   #652
lexaweb
 
Аватар для lexaweb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 625 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Ну История человечества зачастую преподносит бо-о-о-ольшие сюрпризы, в сытом и спокойном 1913 году (для верхушки), заевшаяся и потерявшая чувство реальности власть недогадывалась, что будет всего через 4 года... Хотя цена за такие "обновления" очень высока
События 91 года тоже наводят на мысли: Ну сменили социалистическое общество на демократическое... А жить-то легче стало только тем, кто у руля стоял! Для них появились возможности реализовать то, что невозможно было до 91 года, а народ как жил в нищете - так и живет, только развалили всю систему, а новой создать уже 20 лет не могут!
__________________
Быть или не быть?
Буду!
Z Слава России! Z
Работайте, братья!
lexaweb вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Basimoth (06.08.2010), MXL (06.08.2010), Pospekhoff (06.08.2010), USSR (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 13:27 ссылка на ветку   #653
BAHEK794
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 166 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для BAHEK794 с помощью ICQ
По умолчанию

Вы путаете два разных проекта: калина "low-cost" и "Ока-3". Дешёвая калина включена в план развития ваза, а ока-3 это так, очередной пузырь в воду...
BAHEK794 вне форума  
Старый 06.08.2010, 13:28 ссылка на ветку   #654
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Ну История человечества зачастую преподносит бо-о-о-ольшие сюрпризы, в сытом и спокойном 1913 году (для верхушки), заевшаяся и потерявшая чувство реальности власть недогадывалась, что будет всего через 4 года... Хотя цена за такие "обновления" очень высока
Есть разница
Сейчас нельзя, наворовав и нашкодив, спрятаться и отсидеться за границей
Шарик стал слишком маленьким
Разве что в бункер зарыться в Аргентине, и не высовываться вообще
Гордеев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 13:38 ссылка на ветку   #655
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,458
Сказал(а) спасибо: 7,564
Поблагодарили 50,233 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Конечно дешевле не будет, т.к. в Индии можно сказать "за еду" работают. Но на эту разницу как раз и сработают наши "полузаградительные" пошлины. Главное не самое дешевое в мире сделать, а выйти на ценовой уровень "классики" (т.е. предложить на рынке новое авто по цене 5500-6000 USD), но с более современным и качественным уровнем чем у клонов FIAT-124. Думаю у индусов качество тоже не самое лучшее в мире. С Татами не сталкивался врать не буду, а вот с Махиндрами (или как-то так) приходилось немного, не лучше ВАЗа точно, хотя получше китайцев. И главное - отечественное авто будет несоизмеримо дешевле стоить в эксплуатации, т.к. запасные части на отечесвенные машины намного доступней и транспортных затрат таких нет.

Хотя что бы по-настоящему грамотно на такой вопрос надо делать настоящую аналитику, а не умозрительные заключения. У меня ведь эти прикидки просто на наблюдениях того сколько "налево" идет оснывываются.

Опять согласен, но опять смущают "Полузаградительные пошлины", как метод получения конкурентного преимущества. В современном мире с открытыми товарными отношениями - это бесперспективный путь. Он провоцирует участников бизнеса на игнорирование запросов рынка. Зачем утруждать себя поиском путей уменьшения себестоимости и величины фонда оплаты труда, если можно от "полузаградительных" пошлин перейти к просто "заградительным". От "заградительных" к запретительным. И всё исходя из целисообразности. Понимаешь, Сергей, я считаю, что любое исключение из правил - это толчок к цепной реакции нарушения этих правил. Другое дело, что сейчас ещё есть время и условия занять эту, свободную (занятую сегодня только ВАЗовской классикой) нишу свердешёвых, но современных авто без административно-командных мероприятий. Остаётся только его с каждым днём всё меньше, и меньше.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума  
Старый 06.08.2010, 13:38 ссылка на ветку   #656
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexaweb Посмотреть сообщение
События 91 года тоже наводят на мысли: Ну сменили социалистическое общество на демократическое... А жить-то легче стало только тем, кто у руля стоял! Для них появились возможности реализовать то, что невозможно было до 91 года, а народ как жил в нищете - так и живет, только развалили всю систему, а новой создать уже 20 лет не могут!
Ну в 91-м году была совсем не революция, а наоборот - накопившая за годы застоя и перестройки жирок "элита" захотела себе "заводов, газет, пароходов", а существующий формат государства не давал им такие вкусняшки получить. Т.е. события шли не снизу как положенно при "нормальных" революциях, а сверху. Что разные вещи... и цели поставленные тогдашними мерзавцами были ими для себя любимых достигнуты. А новую систему давно создали, только эта новая система очень проста и цинична "или ты других стрижешь, или сам овца стриженная - посему обогащайся любой ценой", для мутных дел не нужен порядок в принципе - если законы вдруг начнут работать , то сверхприбыли многих упадут. Вот и поддерживается "стабильная нестабильность"...
evil_engineer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konsultant (31.08.2010), Melnikov (03.09.2010)
Старый 06.08.2010, 13:56 ссылка на ветку   #657
lexaweb
 
Аватар для lexaweb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 625 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Что-то мы в политику углубились...
__________________
Быть или не быть?
Буду!
Z Слава России! Z
Работайте, братья!
lexaweb вне форума  
Старый 06.08.2010, 14:00 ссылка на ветку   #658
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,458
Сказал(а) спасибо: 7,564
Поблагодарили 50,233 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Ну в 91-м году была совсем не революция, а наоборот - накопившая за годы застоя и перестройки жирок "элита" захотела себе "заводов, газет, пароходов", а существующий формат государства не давал им такие вкусняшки получить. Т.е. события шли не снизу как положенно при "нормальных" революциях, а сверху. Что разные вещи... и цели поставленные тогдашними мерзавцами были ими для себя любимых достигнуты. А новую систему давно создали, только эта новая система очень проста и цинична "или ты других стрижешь, или сам овца стриженная - посему обогащайся любой ценой", для мутных дел не нужен порядок в принципе - если законы вдруг начнут работать , то сверхприбыли многих упадут. Вот и поддерживается "стабильная нестабильность"...
А вот с этим я категорически не согласен! Не было там никакого "жирка". Были там резко обвалившиеся цены на нефть. Колосальные расходы на военную промышленность. Повисшая социальная инфраструктура, на которую "вдруг" стало не хватать доходов государства. Нарастающие внешние и внутренние долги, экстенсивная экономика (Москвич - типичный пример). Плюс ко всему - растущая социальная напряжённость. Каковы выходы из такой ситуации? Только два: либо репрессии, либо перекладывание значительной части обязательств государства в руки частных предпринимателей. Отсюда и кооперативы, отсюда и приватизация, отсюда и развал СССР. Ну а то, что у партийно-комсомольской элиты Союза и криминальных авторитетов предпринимательская жилка была развита лучше, чем у обычных граждан страны - издержки семидесятилетней социалистической странички истории.

Я родился в СССР, вырос в семье обычных советских граждан, учителей, со всеми "прелестями" социалистического быта. Коммуналка, очереди, дефицит (да все всё помнят). Когда я поступал в институт, я пообещал своим родителям, что постараюсь жить самостоятельной жизнью, не обременяя их скромные доходы своими потребностями. И в эти самые 80-е, 90-е мне выпал шанс попытаться вырваться из нищеты. Не наследство, не связи, не воровство. Просто огромное желание жить по-другому. В том, что я достиг своей цели есть моя вина перед теми, кто этого сделать не смог? За что мне благодорить мою "социалистическую" власть и ругать сменившую её новую. Да, новая была не без греха, но выбирая между ними, я голосую за ту, которая дала мне шанс почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 06.08.2010 в 14:12.
evr вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (07.08.2010), fabuss (11.08.2010), Galaktick (06.08.2010), Rossignol (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 14:07 ссылка на ветку   #659
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Опять согласен, но опять смущают "Полузаградительные пошлины", как метод получения конкурентного преимущества. В современном мире с открытыми товарными отношениями - это бесперспективный путь. Он провоцирует участников бизнеса на игнорирование запросов рынка. Зачем утруждать себя поиском путей уменьшения себестоимости и величины фонда оплаты труда, если можно от "полузаградительных" пошлин перейти к просто "заградительным". От "заградительных" к запретительным. И всё исходя из целисообразности. Понимаешь, Сергей, я считаю, что любое исключение из правил - это толчок к цепной реакции нарушения этих правил. Другое дело, что сейчас ещё есть время и условия занять эту, свободную (занятую сегодня только ВАЗовской классикой) нишу свердешёвых, но современных авто без административно-командных мероприятий. Остаётся только его с каждым днём всё меньше, и меньше.
Ну на какое-то время это вполне нормальная мера, ведь светоч "демократии и рыночных отношений" США - таким же способом сдерживали натиск японцев на свой рынок да и сейчас создают различные условия для стимулирования своего прпоизводителя. Именно благодаря законопроектам защищающим своего производителя производство многих брендов (с полным производственным циклом, а не отверточной сборкой перенесено на территорию США, и даже созданы американские разновидности азиатских брендов, но впрочем это и так все знают. Я считаю этот подход совершенно правильным, ведь организовывая дорогостоящие производства у себя страна получает рабочие места, современные предприятия построенные за чужие деньги (по сути своеобразные инвестиции и мобилизационный резерв на крайний случай) ознакомление с передовыми технологиями. Заодно и отношение к рынку сразу станет видно - кто серьезно пришел на рынок, а кто побарыжить под шумок. А для предотвращения застоя в своих предприятиях можно принять разумную программу по снижению заградительных пошлин в течении 10 лет от 30% до 5-8%, и дать четко понять отечественному производителю, что второго шанса на разбег уже не дадут. Внезапно начать делать технически сложные изделия никто в мире не сумеет, нужно время для подъема (подчеркиваю! для ПОДЪЕМА а не для расслабления как сейчас происходит) только это время надо не как каникулы использовать, а как подготовку к генеральному сражению. Если взять и просто запустить на рынок богатого и имеющего огромные наработки конкурента - то это будет просто убийство собственного производителя. На период первоначального развития нужна серъезная поддержка, и этого не избежать. К сожалению не владею информацией по автомобилям, но на примере самолетов или танков (всегда интересовался историей боевой техники) точно знаю, что первые советсвие образцы даже уступая зарубежным стоили втрое-вчетверо дороже. И думаю что каждый отдельно взятый ГАЗ-А стоил много дороже Форда-А -но на это шли, потому что для нормального государства наличие собственной стратегической отрасли важнее сиюминутной простой коммерции, зато потом (в 50-х) советские авто были на уровне, полностью отечественными и стоили уже дешевле западных. ВОзможно несколько сумбурно, но общая мысль надеюсь улавливается.
evil_engineer вне форума  
Старый 06.08.2010, 14:09 ссылка на ветку   #660
lexaweb
 
Аватар для lexaweb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 625 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
то, что у партийно-комсомольской элиты Союза и криминальных авторитетов предпринимательская жилка была развита лучше, чем у обычных граждан страны - издержки семидесятилетней социалистической странички истории.
Вот с этим я бы поспорил: не предпринимательская жилка была развита, а доступ к бюджетным деньгам плюс связи с верхушкой...
__________________
Быть или не быть?
Буду!
Z Слава России! Z
Работайте, братья!
lexaweb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
plyus76 (06.08.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Общая. Обсуждение 2290 30.04.2019 15:56
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18