выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 5
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 12:44 ссылка на ветку   #61
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Короче - бардак
.
Радует , что не у нас одних!
sedoj вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.01.2010, 00:35 ссылка на ветку   #62
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 643 сообщениях
По умолчанию 32455447584

Цитата:
Сообщение от Sanek777 Посмотреть сообщение
в журнале о ВАЗ 01 речь заходит о 2) Какие именно новые технологии пришли с ВАЗ 01 в страну?

спасибо
Читайте книжку "Высокой мысли пламень". Там все написано. И новые технологии обработки металлов, пластика, масла, ТОСОЛ. Даже такая мелочь как целиковый подфарник из двух видов цветного пластика на ВАЗ-2103 был первым в СССР!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Нижних клапанов тогда уже не было на на Москвичах, ни на Волгах...
Ну в Волге зато распредвал был внизу. И маслофильтр мокрый
__________________
polyakoff вне форума  
Старый 25.01.2010, 01:32 ссылка на ветку   #63
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyakoff Посмотреть сообщение

Даже такая мелочь как целиковый подфарник из двух видов цветного пластика на ВАЗ-2103 был первым в СССР!
А про подфарники и задние фонари Москвича-412 мы забываем...

Цитата:
Сообщение от polyakoff Посмотреть сообщение
Ну в Волге зато распредвал был внизу.
Равно как и на FIATе, откуда он перекочевал к полякам и сохранился даже на их POLONEZе...
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 25.01.2010, 08:08 ссылка на ветку   #64
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

Грузовики 72-го масштаба могут быть дешевле только за счет снижения количества деталей и следовательно копийности. Фото модели Ба-3 наглядное этому доказательство. Пять деталей плюс колеса вот уровень модели за 300р. А ведь грузовик не легковушка . У модели грузовика не проканает плоское днище. А правдоподобно сымитировать раму, рессоры, мосты, карданы, выхлопуху одной деталью не получится.
Если же модель грузовика будет иметь столько же деталей как и 43 масштаб, то и цена этой модели будет аналогичной. Кроме того не забываем о технологии. Все тонкие детали(оконные стойки, момты рессоры и др) в 72-м будут еще тоньше. Для того чтобы эти детали не ломались при сборке, транспортировке и игре их придется делать не масштабно толстыми.
Вобщем никакой перспективы у грузовиков в 72-м масштабе я не вижу.
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]
pavlon вне форума  
Старый 25.01.2010, 10:05 ссылка на ветку   #65
SWM
старожил форума
 
Аватар для SWM
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 327 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
Грузовики 72-го масштаба могут быть дешевле только за счет снижения количества деталей и следовательно копийности....
Вы забываете один из основных факторов - материалоемкость. Для китайских производителей этот фактор - определяющий.
Касательно копийности моделей в масштабе 1/72, могу заметить, что значительное число грузовиков "ручной работы" по крайней мере не превосходят те же Карарамовские грузовики 1/87 и 1/80. Не говоря уж о более серьезных производителях 1/72, типа CDC Armour. При том цена того же CDC Armour при продаже была менее 10 USD.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=1141
Я ищу(обновлено):
http://rcforum.ru/showthread.php?t=4248
SWM вне форума  
Старый 25.01.2010, 10:14 ссылка на ветку   #66
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 643 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
А про подфарники и задние фонари Москвича-412 мы забываем...
Ну допустим фонари Москвича изначально делали в ГДР. Думаю, и подфарники там же

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Равно как и на FIATе, откуда он перекочевал к полякам и сохранился даже на их POLONEZе...
При чем тут ФИАТ? Мы про Жыгули говорим
__________________
polyakoff вне форума  
Старый 25.01.2010, 10:29 ссылка на ветку   #67
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
Грузовики 72-го масштаба могут быть дешевле только за счет снижения количества деталей и следовательно копийности.
Уважаемый, погуляй по Стендовому моделизму, и убедишься, что копийность и деталировка грузовиков (как, в прочем, и другой техники) в 72-м масштабе в разы превосходит другие масштабы.
Цитата:
Вобщем никакой перспективы у грузовиков в 72-м масштабе я не вижу.
Мне абсолютно непонятно почему расхваливая 43-й масштаб необходимо унижать другие.
Почему я ни разу ничего плохого не сказал про 43-й, хотя он меня не интересует ни в ккакой мере, даже в виде журналки?
Нравится 43-й - пропагандируй его, хвали, но при этом не трогай себе неподобных...
 
Старый 25.01.2010, 11:29 ссылка на ветку   #68
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUBAN Посмотреть сообщение
не понимаю тех людей которые с уровнем и линейкой ищут ее недостатки.словно так и хотят их найти.а потом всем сказать "вот видите я померил и там и там не так.на настоящей не так было.да и вообще модель ужасна.словно хотят показать что они во всем разбираются и все знают...
Да причем тут линейка и уровни? Если модель - не ВАЗ-2101, а сборная солянка с совейской помойки. Днище от двушки, приборка от сеата, руль от 11-й...... где вы тут увидели 2101? Модель собрали ДеА из того, что было. Позор. Это второй крупный позор серии после 21-й волги.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tigrische Посмотреть сообщение
а вообще, человеку свойственно желать многого за меньшее...
... просто бОльшая часть людей не хочет ценить малого...(или не умеет)
... Зажрались))))))))
Большая часть людей хочет видеть качество даже в дешевой вещи. Если модель дешевая, это не значит, что она должна быть собрана так, что отлетают все навесные детали, что присутствуют сколы краски и потертости, клей, кривые зеркала, одинаковые сидения и прочая, прочая.... Ругани на серию было бы в разы меньше, если бы собирали бы ее качественно. Но.... 70% серии уходит детишкам в песочницу, 20% покупают впервые вообще модели. Жаловаться на качество некому.
qultra вне форума  
Старый 25.01.2010, 11:51 ссылка на ветку   #69
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
... Ругани на серию было бы в разы меньше, если бы собирали бы ее качественно. Но.... 70% серии уходит детишкам в песочницу, 20% покупают впервые вообще модели. Жаловаться на качество некому.
А Вы доводили эту информацию (про качество) до ДеА (звонок/письмо)?
PauK вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:08 ссылка на ветку   #70
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Уважаемый, погуляй по Стендовому моделизму, и убедишься, что копийность и деталировка грузовиков (как, в прочем, и другой техники) в 72-м масштабе в разы превосходит другие масштабы.Мне абсолютно непонятно почему расхваливая 43-й масштаб необходимо унижать другие.
Почему я ни разу ничего плохого не сказал про 43-й, хотя он меня не интересует ни в ккакой мере, даже в виде журналки?
Нравится 43-й - пропагандируй его, хвали, но при этом не трогай себе неподобных...
Позвольте напомнить вам Botya, что в данный момент мы рассуждаем о возможности выпуска грузовиков в ЖУРНАЛЬНОЙ серии. И я говорил именно о моделях грузовиков для журнальной серии. Вы видите разницу между техологией изготовления модели журнальной серии и технологией изготовления НАБОРА ДЕТАЛЕЙ для сборки стендовой модели. Я понимаю что кроме вас найдется немало людей которые будут счастливы получая пару раз в месяц несколько кусочков пластика за 300р и даже я был бы счастлив. Но таких людей очень мало. Поэтому мы имеем то что имеем.
Вы читая мое сообщение както пропустили:
Если же модель грузовика 1\72 будет иметь столько же деталей сколько и 43 масштаб, то и цена этой модели будет аналогичной.
Если мы хотим получить модель 1\72 по низкой цене, то мы получим аналог ба-3, фотография которой была на предидущей странице.
Об изменении технологии речь не идет . И о других направлениях моделизма я тоже ничего не сказал. Не надо читать между строк и приписывать мне свои догадки.
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]

Последний раз редактировалось pavlon; 25.01.2010 в 12:19.
pavlon вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки коллекционеров 1/72. Часть 3 allexius Модели в масштабе 1/72 3542 22.04.2024 18:48
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
История автобусов Ikarus. Часть 4 BOSS Венгрия 3599 15.02.2015 19:59
Номерные знаки. Часть 10 x000xx АРХИВ Истории транспорта 1483 19.11.2009 10:02
Пожарные автомобили. ЧАСТЬ 3 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 1456 20.12.2008 18:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18