выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2013, 21:43 ссылка на ветку   #191
Next
старожил форума
 
Аватар для Next
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3,492
Поблагодарили 169 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Красиво конечно, но где же хранить эти сокровища. Желаю Вам дальнейшего пополнения коллекции.
Next вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (06.10.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.10.2013, 19:31 ссылка на ветку   #192
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A8 4.2TDI (Kyosho)

Всем привет! удалось-таки попоткать свежие норевовские Мерседесы (фото будут позже), а пока предлагаю вашему вниманию маленький экспресс-фотосет Ауди А8 с небольшими комментариями.

Как уже было сказано выше, модель довольно старенькая, а потому проигрывает свежим моделям Киошо по целому ряду деталей. Внешний вид у модели вполне пристойный (оставим за скобками не самый удачный цвет модели), хотя обращают на себя внимание пара неудачных деталей. Прежде всего, это крайне простенькая задняя оптика "аля Welly" и слишком низкопрофильные шины - они явно малы авоське по внешнему диаметру, словно сняты с другой машины классом ниже. В остальном - ни по зазорам, ни по хрому (никакой серебрянки и полноценные объемные шильдики!), ни по окраске вопросов нет. Оживляют внешний вид модели диски BBS необычного цвета - не знаю как он называется, это своего рода затемненный хром. На фото выглядит не так круто, как вживую. Но признаться нужно, они больше подошли бы не представительскому седану, а какой-нибудь "заряженной" компактной Audi S4...
Подкапотное модели, увы и ах - проработки как таковой не имеет вовсе. Простой пластиковый щиток даже не пытались замаскировать... хотя сделан он из приличного пластика да обильно покрашен серебрянкой. В общем сути это не менять - под капот лучше не смотреть. Багажник и то сделан приличнее - нормальная форма, флок и даже пластиковая имитация сеточки в левой стенке.
Днище вполне в духе современных Киошо: подпружинены все подвески типичная качественная серебрянка для выхлопной системы и ее термозащитных листов. Фактура пластика попроще современных моделей, и детализация рычагов тоже попроще.
Интерьер признаков экономии не несет - тут скорее недостаток опыта что-ли. Дверные карты довольно объемные, но нечеткие и плохо показаны клавиши. Передняя панель также не слишком аккуратная. А вот сиденья почти как на современных моделях - приятный пластик, четкая проработка. В основном портит впечатление от салона его черный цвет...

Видимо, понимая какие вещи портят впечатление от модели, Киошо впоследствии выпустила доработанную модельку - как флагман Audi A8 W12 6.0i. http://www.galerie.1zu87.com/1zu18_A...350_10924.html Эта модель форумчанам уже знакома по визитке Olchik_902. Часть недостатков там была устранена (сделаны солиднее колеса, приличнее заглушка под капотом, светлая расцветка салона - и по-моему даже аккуратнее сделана передняя панель).

Что касается конкретной модели A8 4.2TDI, то при "регулярной цене" порядка 100 долларов сегодня эта модель заинтересует разве что ярых фанатов Киошо или же поклонников автомобилей Ауди 8-10-летней давности.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 13.10.2013 в 21:26.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (12.10.2013), N.Aleksandr (12.12.2013), Olchik_902 (12.10.2013), rusel1978 (13.10.2013), Sakis (12.10.2013), siba219 (12.10.2013), WeControl (06.12.2013), Алекс Freeman (12.10.2013)
Старый 12.10.2013, 20:15 ссылка на ветку   #193
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за обзор, Саша! Хороша А8! Лично мне понравилась. Красивое сочетание цвета кузова (тёмно-синий металлик) и бежевых кресел салона. Что до тёмного цвета остальной отделки, то тоже смотрится нормально, у моей А8 W12 вообще весь салон чёрный. Соглашусь, самые неудачные детали модели - задние фонари и подкапотное пространство.
Тем не менее поздравляю с приобретением и жду обзоров следующих новинок (А3 там вроде ещё была.... да и Мерсы...)
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:58 ссылка на ветку   #194
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за фотографии и обзор Ауди А8 4,2 ТДИ! Сам бы хотел иметь такую (или W12 в темном цвете) в коллекции.
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:17 ссылка на ветку   #195
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes 280SE Cabrio (W111) от Norev

Вот наконец мои первые фото норевовского Мерседеса...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (23.10.2013), Evgeniy89 (08.01.2016), Olchik_902 (23.10.2013), rusel1978 (22.10.2013), Sakis (23.10.2013), siba219 (22.10.2013), WeControl (06.12.2013), Алекс Freeman (22.10.2013), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 10.11.2013, 22:20 ссылка на ветку   #196
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes 280SE Cabrio (W111) от Norev

И его внутрянка. Фото без вспышки не получились (из-за отсутствия естественного света) - привожу лишь одну для оценки настоящего цвета интерьера.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (10.11.2013), Evgeniy89 (08.01.2016), Olchik_902 (10.11.2013), rusel1978 (10.11.2013), Sakis (18.11.2013), Shulc1312 (11.11.2013), siba219 (10.11.2013), WeControl (06.12.2013), Алекс Freeman (10.11.2013), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 10.11.2013, 22:24 ссылка на ветку   #197
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Всё-таки хорошая у Норева немка получилась! Яркая, стильная. Главное, что на прототип похожа!
То, что салон светлый, придаёт ей ещё больше шарма и, быть может, некое спокойствия.
Поздравляю с приобретением и окончанием фотосета!
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (22.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:13 ссылка на ветку   #198
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes C-class S204 T-Model (Autoart)

Да, этот год оказался довольно богат на хорошие предложения по дилерским моделям. Недавно удалось прикупить еще один автоартовский Мерседес W204. Собственно, у меня уже есть седан, и универсал. Но хотелось именно модель в исполнении Авангард - с большой звездой на решетке радиатора и еще более приятной отделкой. И вот, наконец, раздобыл.
Отличий от более скромной комплектации Элеганс даже больше, чем кажется на первый взгляд. Помимо исполнения "фальшрадиатора", здесь и более симпатичные колесные диски (через них хоть видно тормоза!), В салоне - двухцветные дверные карты и даже чуть по-другому отформованная "обивка" сидений.
Главное под капотом: Автоарт не поленился сделать для топ-версии мотор V6, который отличается от "четверки" более симпатичной крышкой. Но самое важное - у 6-цилиндрового мотора другая выхлопная система. А значит, модельщикам пришлось серьезно передалать днище! Кстати, оба варианта двигателя можно назвать
практически полнотелыми, что на таких машинках встречается нынче редко. Выкладываю картинки с нескольких фотосетов. Последние три фото - не мои, а сайта 1zu87.com
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 03.12.2013 в 21:50.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (23.11.2013), Olchik_902 (23.11.2013), rusel1978 (23.11.2013), siba219 (23.11.2013), Алекс Freeman (24.11.2013), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 03.12.2013, 21:04 ссылка на ветку   #199
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 14,818
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes E-class W212 (Minichamps)

Ну что ж, немножко приподниму тему. Есть такая поговорка: все познается в сравнении. Если бы мы с вами никогда не видели плохих моделей, то наверное и не так сильно радовались бы хорошим...

Совсем плохой я эту модель все-таки не назову, скажем так - не оправдывающая ожиданий. Итак, седан Mercedes E-class (S212) от Minichamps. Вообще, этот "миничайник" я получил уже давненько, в середине осени 2012 года. Но с его приобретением была связана не очень приятная для меня история, поэтому сначала я ее забросил в дальний угол и не хотел вспоминать. В общем, заказан Мерсик был наспех (как говорится, денюжка в кармане руку обжигала) и под приятным впечатлением от миничампсовского же Мерседеса 300SEL 6.9 (тот что желтый гоночный). По фоткам из интернета машинка показалась довольно симпатичной и вполне стоящей свои 2,5 тысячи... В общем заказал себе серебристый седан Е-класс в исполнении Avantgarde - в некотором роде в пару к великолепному универсалу С-класса (W204) от Автоарта, комплектации Elegance. Как оказалось, наверно зря. Надо бы брать тоже "сарайку", и тоже Элеганс (дальше напишу почему). Так получилось, что когда эта модель уже должна была прийти, я нашел на распродаже как раз универсал с более приятным кремовым салоном (таковой имеется у Olchik_902), да еще существенно дешевле, но было уже поздно. Но это еще пол-беды. А вторая половина в том, что пришел мой седанчик покоцаным - поцарапан капот (благо несильно) и что гораздо хуже - оторвана часть хрома на дверных молдингах. Увы, хром миничайник хотел сделать как лучше - а получилось как всегда. Он выполнен в виде очень тонких полосок фольги, приклеенных прямо на краску дверей. С одной стороны, смотрится конечно реалистичнее серебрянки, но с другой - полоски невероятно легко оторвать, просто неудачно взяв модель в руки. А теперь подробнее про модель...

В общем, как оказалось, у Миничампса исполнение Авангард имеет Г-образные светодиодные фонарики в переднем бампере - выполнены они на модельке очень похабно, не из стекляшки, а из хромированного пластика. На мой взгляд, двойные кругляши противотуманок на Элегансе сделаны заметно солиднее. Тем обиднее, что основная светотехника сделана вполне прилично. Кроме того, исполнение Авангард имеет колесные диски с толстыми двойными спицами - сделаны они вроде аккуратно, но как-то игрушечно. Вкупе с тем, что и колеса, и тормозные диски, и суппорты покрашены одинаковой краской - смотрится все это нереалистично и заметно портит впечатление от модели. Хорошо хоть протектор резины вроде вменяемый.

Теперь касаемо самой модели. Более контрастные по исполнению модели вообще еще нужно поискать. То ли дело в разбросе качества то ли еще в чем-то - мне досталась модель с плохо подготовленными к покраске задними крыльями. Шершавости, точки - увы, тут вспоминаются машинки от Велли. Плюс к тому (точнее минус) - у седана просто убого сделан проем багажника - внутри под крышкой сделаны какие-то огромные плоскости, покрашенные в цвет кузова. Так же довольно грубо сделаны дверные проемы - никаких декоративных накладок под ступни внизу нет и в помине. В то же время - с геометрией кузова у модели все в порядке, зазоры дверей вполне ровные, и главное - капот закрывается совершенно плотно (никаких щелей с фарами нет). Однако двери открываются туго, зато захлопываются с грохотом - в традициях некоторых не шибко удачных моделей от Норев. Кроме того, двери не целиком сделаны из металла - верхняя часть с рамкой стекла выполнена из очень хрупкого пластика (опять же мой норевовский Мерс W126 этим грешит и уже поплатился треснутым стеклом). Увы, на фоне таких ужастиков теряются достоинства модели! Например, передние колеса поворачиваются на большой угол и легко фиксируются в любом положении.

Насколько четко и аккуратно выполнены сиденья, дверные карты - фактически уровень Киошо, только пластик подешевле (но тоже вполне приличный). А передняя панель так вообще произведение модельного искусства - сделана очень и очень точно, аккуратно покрашена, в приборной доске вырезаны настоящие "колодцы" приборов. Все это очень ровно, практически без облоя и следов клея. Здесь не то что Норев курит в стороне, а уже не каждый Киошо или даже Автоарт превзойдет данную модель именно по исполнению данной детали. Увы, черно-серебристая отделка делает салон более бедным, чем он есть на самом деле. Берите кремовую с "деревом"! Но Миничампс не был бы Миничампсом, если не подложил бы свинью - ремней безопасности в автомобиле нет вообще! Даже нижние замки (те что в сиденье) не удосужились покрасить краской отличной по цвету от обивки сидений. В противовес - весьма аккуратное остекление с правдоподобной шелкографией и "нитями" обогрева заднего стекла. Вообще, пластиковые детали в целом выполнены очень аккуратно - в том числе щиток "аля двигатель", который, увы, сходу не оставляет никакой надежды на "полнотелость". Кстати, миничампсовцы схитрили - вместо отдельной пластиковой шумоизоляции крышки капота они эту самую крышку просто прокрасили изнутри матовой черной краской...Зато крышка багажника имеет полноценную толстую обивку с флокированной отделкой, которая частично даже закрывает петли.

Что касается днища, то для модели в общем-то не самой дешевой оно выглядит на троечку. Не спасает даже выхлопная система, щедро облитая серебрянкой и ее конечные патрубки, покрашенные хромом. Также можно увидеть некое подобие приводов и рычагов задних колес - но и только. Передние колеса подпружинены точно, на задних тоже есть пружины, но почему-то они не продавливаются.

В общем мой вердикт: четыре с минусом - при условии, что Вы очень любите Мерседесы, берете эту модель не сильно дороже 2 тысяч рублей, вообще не трогаете ее руками (помним о фольге-хроме!) и без валерьянки не открываете багажник...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 04.12.2013 в 21:09.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chortos (03.12.2013), DmitriyDS (03.12.2013), rusel1978 (04.12.2013), siba219 (03.12.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (03.12.2013), Морган (09.12.2013), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 04.12.2013, 13:01 ссылка на ветку   #200
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Ну что ж, немножко приподниму тему. Есть такая поговорка: все познается в сравнении. Если бы мы с вами никогда не видели плохих моделей, то наверное и не так сильно радовались бы хорошим...

Совсем плохой я эту модель все-таки не назову, скажем так - не оправдывающая ожиданий. Итак, универсал Mercedes E-class (S212) от Minichamps. Вообще, этот миничампик я получил уже давненько, в середине осени 2012 года. Но с его приобретением была связана не очень приятная для меня история, поэтому сначала я ее забросил в дальний угол и не хотел вспоминать. В общем, заказан Мерсик был наспех (как говорится, денюжка в кармане руку обжигала) и под приятным впечатлением от миничампсовского же Мерседеса 300SEL 6.9 (тот что желтый гоночный). По фоткам из интернета машинка показалась довольно симпатичной и вполне стоящей свои 2,5 тысячи... В общем заказал себе серебристый седан Е-класс в исполнении Avantgarde - в некотором роде в пару к великолепному универсалу С-класса (W204) от Автоарта, комплектации Elegance. Как оказалось, наверно зря. Надо бы брать тоже "сарайку", и тоже Элеганс (дальше напишу почему). Так получилось, что когда эта модель уже должна была прийти, я нашел на распродаже как раз универсал с более приятным кремовым салоном (таковой имеется у Olchik_902), да еще существенно дешевле, но было уже поздно. Но это еще пол-беды. А вторая половина в том, что пришел мой седанчик покоцаным - поцарапан капот (благо несильно) и что гораздо хуже - оторвана часть хрома на дверных молдингах. Увы, хром миничайник хотели сделать как лучше - а получилось как всегда. Он выполнен в виде очень тонких полосок фольги, приклеенных прямо на краску дверей. С одной стороны, смотрится конечно реалистичнее серебрянки, но с другой - полоски невероятно легко оторвать, просто неудачно взяв модель в руки. А теперь подробнее про модель...
Спасибо за обзор! Все написано верно (сам являюсь обладателем седана W212 и универсала S212, оба - Элеганс). Но непонятно, почему в заголовке написано про универсал 1:18 Mercedes E-class S212 T-Model (Minichamps) и в самом обзоре (во втором предложении второго абзаца), а представлено описание и обзорные фотографии седана в кузове W212?
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (04.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18