выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Военная техника (Россия, СССР, СНГ) > Военная техника до 1945 года
Перезагрузить страницу История лендлизовских автомобилей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 00:33 ссылка на ветку   #291
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,097
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 17,284 раз(а) в 4,455 сообщениях
По умолчанию

А что за армия на левом снимке? Dodge WC с таким кузовом двойной ошиновки не имели. Да и Intermational M-2-4 позднее получили односкатные колеса.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.07.2011, 06:19 ссылка на ветку   #292
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,928 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FritzWH Посмотреть сообщение
1. Поделитесь наработками, в долгу не останусь!
3. Если различие лишь только в выштамповке на дверях и задней стенке, то это не критично. Есть ли другие отличия?
1. Я понимаю, как можно поделиться результатом, а вот как поделиться наработками в данном конкретном случае - не очень :)
3. Другие отличия - см. текст ниже. Обозначьте пожалуйста конечную цель этих вопросов - попробую предложить пути её достижения. Но не пути достижения промежуточных пунктов :)
Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _H_P_
Про ЗиС-150 Вы, вероятно, имели в виду кабину ? (а не всю конструкцию) Сравнивайте сами. Кабина (то есть без капота и крыльев у М-5-6 такая же, кроме приборов).
Хочу напомнить уважаемым коллегам, что кабины "Интернационал" серий "К", "КР", "М" и ЗИС-150/-151 все же разные! У "Интеров" - более узкие, 2-местные, а у ЗИСов - боле широкие, 3-местные...ни один элемент врешности от "Интера" на серийный ЗИС-150 не встал бы...однако приведенные фото отностятся не к "КР11", а к "К7" и К8"
Грабли - 2 штуки :) А именно и я, и коллега FritzWH, дважды не написали что с чем сравнивать. Естественно, под "кабина ... у М-5-6 такая же" я имел в виду, что такая же по сравнению с приведёнными мной фотографиями KR и K, а не с ЗиС/ЗиЛ. Также и Игорь FritzWH имел в виду (но не написал) кабины ЗиС 150 и ЗиЛ 157, а я ему отвечал, что они разные, имея в виду KR11 :)
Да, кабины, капоты и крылья у ЗиС-150 и KR-11 ооочень похожи, но всё-же отличаются. Для этого и приведены фотографии - чтобы не перечислять отличия. Более того, на фото внизу специально приведена кабина ЗиС-150 до 1952 года и ЗиЛ-157К. Видно, что на "торпедо", дверях и др. повторены все выштамповки, положения дверных ручек и всех винтиков на дверях. Однако максимальная внешняя ширина кабины ЗиС 150 около 1.7 м. Данных по ширине кабины KR11 у меня пока нет. Но ширина кабины G506/G508 - около 1.5 м, вероятно у KR11 примерно такая же. На чертежах ЗиЛ 164 видно, что "трёхместность" могла быть достигнута за счёт большего увеличения ширины к задней стенке. Это всё замечания для тех, кто захочет пилить ЗиС в KR.
На приведённых мной выше фотографиях - К8, KR11 и ЗиС-150. Если Вас смутили колёсные диски, то такими также комплектовались KR11 - был разнобой, вплоть до хрома на армейских грузовиках. В СССР же поставлялись KR11 такие, как на картинке ниже (на "военных" колёсах под 10 шпилек и с соответствующей начинкой, и, скорее всего, с "граджанской", а не с "военной" приборной панелью).
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
--- скорее всего наоборот - М5-6х4 упрощённый вариант исходного М5-6
--- вообще то про шасси я сказал с оглядкой на Студеры... - про Интеры этого не попадалось - только бортовики
В предыдущем Вашем посте на моё замечание, что нет ни одного внешне одинакового М-5-6 и М-5Н-6, Вы спросили: "даже если это шасси без кузова и с мет. кабиной? - которые мы то же получали". Я на этот вопрос и отвечал. Да, были М-5Н-6 шасси. Да, были внешне отличающиеся от них М-5-6х4 шасси. Не было М-5-6 шасси. И я уточнил, что М-5-6х4 шасси получались искусственно, а не по контракту. Например, есть фото ВМ-13 на шасси М-5-6х4.
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
--- даю табличку - интересно кто заказчик? - почему то не указан...
QMC. Однако не следует передёргивать. Мы обсуждали несколько другие марки автомобилей. Но даже если на "наших" IHC таблички будут "русифицированные", всё равно они будут содержать серийный номер. А все номера М-5 "сосчитаны".
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
--- увы именно так и было - прошлое не получили ещё а новое уже заказано...- правда платил др. деп - раньше уже кто то писал - разница между полученными по заказам и выпущенными заводом - приличная...
Вот про "другой деп." это и утверждайте. А к М-5 это не относится. Имеющиеся у меня цифры касаются основных конкретных моделей, но и их достаточно.
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
- ща ищу - у меня где то была раскадровка...
--- интерснейшая мысль - а у него были сдвоенные задние колеса как у Интера М2-4? - не встречал - а точнее в эту сторону и не смотрел... они у нас по Л.Л. ни где не числятся...
Ищите, ищите. Фотографии со сдвоенными колёсами привёл для обоих.
Но сделаю важное замечание. Моё IMHO, правда очень настойчивое - что есть Lend Lease, а есть отдельные незначительные количества различных автомобилей, попавших к нам случайно. Сергей Егоров чётко обозначил ряд примеров. И не надо из того, что конкретный автомобиль промелькнул в хронике, делать вывод, что он поставлялся нам по Lend Lease. И это касается М-2-4 и WC-21. А также напомню Вам недавно обсуждавшийся факт, что снятые для фильма "Блокада" кадры, потом многократно использовались (по незнанию) как документальные, ибо были сверхреалистичны. Это всё к тому, что сначала давайте кино, а выводы уже после него делать будем.
Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
--- полностью солидарен
И об чём спорить будем ? Вот, например, по документам к нам не поставлялись CCKW 353. А фотографии с отдельными экземплярами есть. А ещё есть фотография с ВМ-13 на шасси CCW (6x4). Или, например, какой марки были Wrecking Heavy M1, поставленные по Lend Lease в количестве 101 единицы – Ward LaFrance 1000, через Северный коридор, или Kenworth 570, через Тихоокеанский коридор из Сиэттла ? И кто были "Car Sedan Light 5 pasenger" в количестве 200 единиц ? (пассажирские машины, скорее всего Шевроле, в конце ВОВ). Или есть более интересные темы ?
Часть фотографий подписана, остальные с Milliblog, TM-10-1463, TM-9-2800, binderplanet.com.
Миниатюры

Последний раз редактировалось _H_P_; 13.07.2011 в 05:28. Причина: Добавил ссылку на ранее опубликованные здесь материалы от специалистов.
_H_P_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (11.07.2011), FritzWH (11.07.2011), Валерий Беликов (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 22:19 ссылка на ветку   #293
FritzWH
 
Аватар для FritzWH
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ostfront
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,176
Поблагодарили 623 раз(а) в 196 сообщениях
По умолчанию

Конечная цель вопроса про схожесть кабин Интера и ЗиСа(ЗиЛа) была о возможности использования кабины ЗиС-150 (Джифанг), для конверсий в Интер и возможно, в ЗиЛ-157.
Под "наработками" имел в виду как окончательный результат, так и информацию о донорах, фото в процессе, и тп.
FritzWH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:01 ссылка на ветку   #294
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,982 раз(а) в 626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
------ вообще то аппараты спутать можно - но Интер солиднее выглядит...
"Интер" не просто выглядит солиднее - у него полноценная "грузовая" ходовая с со стандартными армейскими колесными дискми под 6 шпилек (такие стояли и на "Студерах", и на "Форд-6", и на GMC, и на "Интерах" М5-6 и т.д.)
Что же касается первого - то там практически "легковые" диски под 5 шпилек, которые можно было поставить ну разве что на нашу"полутоку", а размерность резины - и того меньше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FritzWH Посмотреть сообщение
Конечная цель вопроса про схожесть кабин Интера и ЗиСа(ЗиЛа) была о возможности использования кабины ЗиС-150 (Джифанг), для конверсий в Интер и возможно, в ЗиЛ-157. .
Как резюме: использовать конечно не запретишь, но необходимы переделки кабины, и даже после них точности все равно вряд ли удасться достигнуть. все же это "разные вещи".
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FritzWH (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 12:09 ссылка на ветку   #295
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,097
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 17,284 раз(а) в 4,455 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
"Интер" не просто выглядит солиднее...
Это машина более тяжелого класса - однотонная, в отличии от полутонных Dodge WC серий T207, T211 и T212.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 04:29 ссылка на ветку   #296
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,746
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 352,290 раз(а) в 55,175 сообщениях
По умолчанию

Ford GPW 2011 Свердловск
Миниатюры
dizel153624 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex677 (21.03.2021), Dron80 (05.10.2023), Валерий Беликов (13.07.2011), исаев (13.07.2011)
Старый 18.07.2011, 00:07 ссылка на ветку   #297
Кащей
 
Аватар для Кащей
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 511 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Я на этот вопрос и отвечал. Да, были М-5Н-6 шасси. Да, были внешне отличающиеся от них М-5-6х4 шасси.
--- про это как раз я не спрашивал... - отличие заметно - отсутствие ред. пер. моста... я говорил про внешние отличия по КАБИНЕ и раме шасси


Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Не было М-5-6 шасси. И я уточнил, что М-5-6х4 шасси получались искусственно, а не по контракту.
--- именно по контракту...

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Но даже если на "наших" IHC таблички будут "русифицированные", всё равно они будут содержать серийный номер. А все номера М-5 "сосчитаны".
--- и указанно кто заплатил и что они пошли в СССР?

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вот про "другой деп." это и утверждайте. А к М-5 это не относится.
к какому М%? М5-6? М5-6х4? или М5-Н6? я говорю про последнего М5-Н6

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Ищите, ищите. Это всё к тому, что сначала давайте кино, а выводы уже после него делать будем.
--- ищу!ищу! НО семейные обст. - жена получила квартиру весь в ремонте

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
И об чём спорить будем ? Вот, например, по документам к нам не поставлялись CCKW 353. А фотографии с отдельными экземплярами есть.
--- если не трудно поделитесь - искал - не одной не нашёл кроме кубинской...

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
А ещё есть фотография с ВМ-13 на шасси CCW (6x4).
--- вот этих Джимми как раз фото мого...

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Или, например, какой марки были Wrecking Heavy M1, поставленные по Lend Lease в количестве 101 единицы – Ward LaFrance 1000, через Северный коридор, или Kenworth 570, через Тихоокеанский коридор из Сиэттла ?
--- надо поспрошать? ждёмс...

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
И кто были "Car Sedan Light 5 pasenger" в количестве 200 единиц ? (пассажирские машины, скорее всего Шевроле, в конце ВОВ).
--- сумлеваюсь насчёт Шеви... фоток не видел... скорее всего это Дожи см. фото

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Или есть более интересные темы ?
.
--- есть конечно - НО ща главное ремонт!
Миниатюры
__________________
Стар я для всего этого...
Кащей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex677 (21.03.2021)
Старый 18.07.2011, 09:26 ссылка на ветку   #298
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,097
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 17,284 раз(а) в 4,455 сообщениях
По умолчанию

К этому Dodge WC53 применялось обозначение Carry All, но никак не Car Sedan Light 5 pasenger. Так обозначались обычные легковые автомобили.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:35 ссылка на ветку   #299
Кащей
 
Аватар для Кащей
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 511 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
К этому Dodge WC53 применялось обозначение Carry All, но никак не Car Sedan Light 5 pasenger. Так обозначались обычные легковые автомобили.
--- я в курсе... но как то не могу себе представить Chevrolet Car Sedan Light 5 passenger - не говоря уж об том - чтоб найти его в СССР в 1945 на фото...
__________________
Стар я для всего этого...
Кащей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:50 ссылка на ветку   #300
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,097
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 17,284 раз(а) в 4,455 сообщениях
По умолчанию

Видимо, на них ездили те, кого предпочитали не фотографировать.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История трамвая fireman Трамваи 4 01.10.2022 08:30
История Ferrari. win 32 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 24.06.2010 20:12
История автомобиля ГАЗ 51 algimantas АРХИВ Истории транспорта 104 13.01.2008 18:43
История автомобиля ГАЗ 51 algimantas АРХИВ Истории транспорта 11 20.09.2005 15:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18